МЛЯ за то, что сказал бывшей, что мне было тяжело не ударить (убить) её после того, что она сделала

Оригинал: AITAH for telling my now ex, that she made it hard for me not to hit (kill) her after what she did

Для начала позвольте мне сказать, что я никогда не поднимал руку на свою бывшую. И других женщин в своей жизни я тоже и пальцем не трогал.

Эшли (26Ж) и я (28М) были вместе чуть больше года.

Если честно, наши отношения в большинстве своём были хорошими, до нашей годовщины. Тут-то я впервые и обратил внимание, что сообщения от моих друзей и семьи попросту исчезают.

До меня никогда не доходили их приглашения провести время вместе. Сначала я уже было решил, что схожу с ума, потому что мои собственные переписки перестали иметь какую-нибудь логику для меня. Пока я не поймал её на том, как она удаляет мою важную переписку с кузеном.

Я взбесился, потому что какого чёрта она делает это, и потому, что мы обсуждали вечеринку-сюрприз на 80-летие моей бабушки, которая была матерью в моих глазах.

Это был в первый раз, когда я увидел и другую её сторону, орущую, кричащую, что я всегда всё планирую без неё. Только вот нет, я никогда и ничего не планировал без неё, она всегда была включена в мои планы. То, что больше всего вывело меня из себя, это то, что она пыталась выставить плохишом меня, несмотря на то, что я несколько раз просил её принять участие в этой вечеринке, а она всё равно удалила сообщения.

Я извинился за то, что заставил её чувствовать себя плохо, и пообещал, что буду больше включать её. Я живу достаточно далеко от своей семьи, в 16 часах езды, так что абсолютно всё должно быть сначала спланировано.

Так же я начал замечать, что чтобы я ни спланировал для нас, чтобы провести время с моей семьёй или друзьями, в последнюю минуту у неё всегда возникало какое-то срочное дело, с которым я должен был ей помочь, но ничего похожего — когда мы проводили время с её друзьями или семьёй. Я даже сказал ей об этом, но она убедила меня в том, что это обычное совпадение.

Я никогда не слышал, как звонил мой телефон, но постоянно видел пропущенные звонки, и мой телефон каждый раз оказывался на беззвучном, хотя я не ставил его на этот режим. Она отрицала, что это её рук дело.

Пару раз я действительно решал, что схожу с ума.

Последняя капля была четыре дня назад. У моей бабушки был сердечный приступ, и она скончалась в больнице через два дня. Никто не написал и не позвонил мне, чтобы рассказать об этом. Она заблокировала всех моих друзей и членов семьи. Хотя я и обратил внимание, что на мой телефон ничего не поступает, но мы все взрослые и занятые люди, так что я ни о чем таком и не думал.

Так продолжалось, пока я не столкнулся с одним из своих друзей в продуктовом магазине и он не выразил мне соболезнования по поводу моей бабушки. Я спросил, о чем он вообще говорит, и он рассказал мне. Я выхватил телефон из кармана и увидел, что абсолютно все были заблокированы, и когда я их разблокировал, сообщения стали доходить, там была сотня сообщений.

Я бросил всё и побежал домой за машиной, потому что мы всё ещё живём в 16 часах езды от моей семьи, но когда я забежал в дом, она встретила меня с такой улыбкой, будто ничего плохого не сделала, и я потерял любое своё самообладание, просто взорвавшись. Я спросил у неё, какого хера она заблокировала каждого, кто имеет значение для меня. Я кричал на неё, что моя бабушка мертва и я совершенно случайно узнал об этом от своего старого друга, столкнувшись с ним. Всё, что она мне сказала, это то, что ей жаль, но она сделала это ради нас, потому что мои друзья и семья мешают нам быть вместе. Ей пришлось это сделать.

Никогда ещё в своей жизни я не был настолько зол. Мне хотелось сбить её с ног, мне хотелось избить её до смерти в тот момент. Никогда ещё в своей жизни я не был так близок к тому, чтобы ударить женщину. Я сказал ей собрать свои сраные вещи и проваливать из моего дома.

Она начала хватать меня за руки, просила успокоиться, снова завела шарманку, что она сделала это ради нас. Я схватил её за рубашку, подтянул ближе к себе и сказал, что если в следующие несколько секунд она не уберется из дома, я убью её. Я хотел ударить её, и мне пришлось приложить все усилия, чтобы не тронуть её и пальцем.

Она украла последние минуты, которые я должен провести со своей бабушкой, с женщиной, которая вырастила мен, с женщиной, которая значила для меня всё и обучала меня всему, что я сейчас знаю. Я увидел страх в её глазах, когда она осела на пол, потом я просто позволил ей уйти.

У неё заняло десять минут, чтобы собраться и уйти из моего дома, и как только она это сделала, я потерял самообладание. Не знаю, плакал ли я, кричал ли, орал ли, но я разнёс весь дом. Я помню только, что я был в невероятной ярости. Я даже не помню половину своего пути до дома бабушки.

Сейчас я в доме моих бабушки и дедушки, пока идут приготовления к похоронам. Когда я только-только приехал, семья набросилась на меня, спрашивая где я был, почему я не отвечал им, и хотя я и объяснил им ситуацию и что произошло, и хотя, как я думаю, они и поверили мне, я все еще вижу разочарование в их глазах, когда они смотрят на меня.

Как сказал мой кузен, последнее, что говорила моя бабушка перед смертью, это где я. Она украла у меня это, она украла это у моей бабушки.

Моя бывшая рассказала нашим общим друзьям, что случилось, и к удивлению, она рассказала правду. Они все как один сказали, что она поступила плохо и что я имею полное право бросить её, но что я зашёл слишком далеко, угрожая причинить ей вред. Что я мудак за то, как я повёл себя в этой ситуации.

Хотя я и понимаю, что в тот момент вёл себя не лучшим образом, и стыжусь этого, я не могу даже описать, каким злым, яростным и преданным себя тогда чувствовал.

Я напишу больше подробностей, если кто-то захочет. Я упустил некоторые подробности и не описал все детали, оставаясь всё ещё на эмоциях, составил список из всего, и этот пост — первая вещь, которую я собирался сделать.

МЛЯ?

Добавлено:Последние сообщения, которые я получал от моей семьи и друзей, были 6 дней назад, и мы уже и до этого иногда не общались подолгу, когда были заняты.

Никто не поехал в мой штат, чтобы убедиться, что со мной всё хорошо, или забрать меня, потому что врачи сказали моей семье, что бабушке осталось совсем немного и они все хотели быть рядом ради неё и ради моего дедушки. Они были вместе 65 лет, и ему было очень, очень тяжело, эти два дня он не ел и не спал.

Меня фактически отодвинули на второй план. У меня нет ненависти ни к одному из них, поскольку я бы сделал то же самое.

ТС мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.