Мир, в котором я живу

Читал недавно историю о том, как в Японии поезд опоздал на 35 секунд. Это, казалось бы, несущественное опоздание, привело к тому, что машинист извинился перед пассажирами, а потом им вернули деньги. Не знаю, правда это или нет. Я не могу в это поверить, поскольку со мной произошёл почти похожий случай, с последствиями, которые немного отличаются. В новогодние праздники я решил съездить в другой город. На обратном пути случились следующее. Я купил билеты и должен был уехать в 19:00. Но уехать вовремя не получилось, поскольку удивительная повозка не смогла завестись. Я нашел возможность уехать другим способом, но на кассе отказались возвращать полную стоимость билетов, объясняя это тем, что рейс не отменяется, а просто задерживается. Рейс состоялся. Недоавтобус заглох едва отъехав от вокзала. Я уже был готов взорваться от возмущения, но эта металлическая мерзость затарахтела и продолжила не комфортное и не безопасное движение. Металлическая коробка на колесах ещё несколько раз глохла, пока мы ехали. И вот она решила заглохнуть окончательно. Ночью. Среди дороги, без фонарей. А за окном температура отрицательная, -25 по Цельсию. А в салоне нет волшебного прохода в тёплые места, температура там тоже низкая. В голове у водителя никаких идей. Ещё эта мысль в голове, что в нас может въехать кто-нибудь, ведь аварийки тоже не работают, и даже аварийного знака нет. Что делать в такой ситуации? Ответ очевиден. Звонить в службу спасения 112. Я так и сделал. Сначала приехали сотрудники ГИБДД и поместили в салон своего автомобиля ребёнка, который ехал с нами, чтобы тот согрелся. Потом приехали пожарные. Спустя какое-то время нас забрали работники администрации ближайшего населенного пункта. Эти прекрасные люди проснулись ночью, сели в свои автомобили, кто-то из них заботливо прихватил термос с горячим напитком. А затем они отвезли нас на заправку, чтобы согрелись мы. Я думал, что за такое положена компенсация со стороны перевозчика, но мне даже за билеты деньги не возвращают. Вот он, мир, в котором я живу...

На видео уже отбуксированная машина.

Лига усталых

1.9K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
Автор поста оценил этот комментарий

Читал недавно историю о том, как в Японии поезд опоздал на 35 секунд.

Если вы читали эту историю, то наверное должны помнить в каком городе это произошло, в каком году и что был за поезд.
Дам подсказку - вы не помните. Потому, что этой информации там нет.

раскрыть ветку (107)
265
Автор поста оценил этот комментарий

Там все не так было. Поезд опоздал не на 35, а на пять с половиной секунд. Машинист принес извинения, а потом сделал себе харакири. Пассажирам вернули деньги за билеты, дали право бесплатного пожизненного проезда на всех видах транспорта и заплатили неустойку по 100 тыщ долларов. Вот теперь более-менее правдоподобно стало, это ж Япония, ну!

раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А когда мой сосед купил в девяностых японский телевизор и тот сломался, из Японии прилетел президент корпорации и привез новый телевизор и видеомагнитофон в благодарность, потому что японские телевизоры не ломаются и это был первый в мире случай и японские инженеры исследовали причины поломки, чтобы этого никогда больше не произошло!

47
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите ка, то есть даже не выебали?

раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Выебали. Поезд, часы и труп машиниста
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Часы кот на кровать принес?

Кот по имени Т....???

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Счас этот самый кот к тебе придёт ибо его уже зае... А печеньки вкусные,хотя раньше они назывались батончики.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не кот.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Он часы под подушку засунул.

Еще скажите что не видели видео, где хозяин поймал с поличным кота который воровал резинки для волос и прятал их под мусорным ведром

Автор поста оценил этот комментарий

А вот и новый тайтл аниме готов!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пассажиров? Нет, вот этого только в судебном плрядке добиться можно. Не всё идеально даже в Японии.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только наебали

4
Автор поста оценил этот комментарий

И кошка жена дали всем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вт это больше похоже на правду

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На 25 он опаздал и да, там реально такое отношение к людям. https://www.straitstimes.com/asia/east-asia/japan-train-depa...

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, что я не знал этой прекрасной истории, когда сидел где то в Йокогаме в поезде, который опаздывал на час
33
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот не опоздал, а уехал раньше на 25 секунд судя по статье. И да это куда хуже опоздания на станцию на те же 25 секунд.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это реально ппц, у меня автобус бывает уходит раньше с остановки. планирую каждый раз жалобу писать, чтобы их отучили от этой гадости, но пока никак не соберусь...

Автор поста оценил этот комментарий

И не извинился, а выебал всех возмущеных палкой для возмущеных

12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты скинул ссылку на статью в которой чётко написано "УЕХАЛ РАНЬШЕ НА 25 СЕКУНД", но подписываешь, что он ОПОЗДАЛ.

Что в голове у тебя и тех кто тебе 7 плюсов поставил?

Если ты не умеешь а английский, нахуя лезть туда, куда ты не умеешь?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя серьезно так пригорает от того что кто то что-то  перепутал, ты препод английского? Может к психотерапевту? А от того что он раньше на 25 секунд уехал, но извинился, но пассажиам деньги вернули  -  отношение к людям стало сильно хуже? Ну вот тебе тогда истории от людей которые там живут, Английского хватит?

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что поезда там ходят с нарушением расписания всегда в принципе, то их машинисты без переыва видимо извиняются, думаю весь сегмент японского тик тока завален извинениями 🤣

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А станции -- мёртвыми машинистами, сделавщими сепукку. Известно, что в Японии в каждом поезде есть запасной машинист именно на такой случай. Ну, чтобы было кому дальше состав вести, если что.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вагон с машинистами. На каждую станцию - по трупу тех, кто +/- 25 секунд.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Машинист у них боялся опоздать и вот разогнался

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Значит тс - пиздобол?

раскрыть ветку (33)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же. И еще какой.
Из-за 35 секунд ни в Японии, ни в Швейцарии никаких вам возвратов денег за билеты не будет

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я не хотел никого обманывать. Указал, что не верю в написанное. Извините, если ввёл в заблуждение.

раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии поезда опаздывают только в путь.

Кстати, как это ни парадоксально, у нас сейчас с электричками (в Москве, Питере и Новосибе) все вообще отлично. Минута в минуту ходят. Времена сильно изменились, теперь многие иностранцы удивляются нашему жд транспорту.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Надеюсь, что транспорт у нас везде будет работать хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не далее как летом просидели в электричке 25 мин, встал какой-то поезд на путях, пока его оттащили, пока туда сюда

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не далее как осенью просидели в поезде час — в Японии, да — какой-то пидарас так торопился, что на станции вышел из вагона и побежал вперёд поезда по путям. Пока нашли его, пока изловили, туда-сюда.


Форс-мажоры и аварии — это везде жопа

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чрезвычайная ситуация же. Бля, без пикабиронии.

8
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело не в обмане, а в том, что вы как многие пишете условный пост "в РФ все так плохо, не то, что в благословенной цивилизации"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Ни в коем случае. В этом посте смысл заложен, что наши экстренные службы хорошо сработали в экстренной ситуации.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Та не бери сильно в голову. Я вот тоже тот пост помню, тоже сомневался в правдивости, тоже лень было разбор проводить и коммы все просматривать. Значит-и я долбоёб, и ещё миллионы людей, которые глянули- и им похуй. Быть долбоёбом тут норма.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Благодарю за поддержку.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До чего меня умиляет, что Вы с каждым комментатором здороваетесь.

Сразу видно, что работаете в сфере, где надо постоянно общаться с незнакомыми людьми.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Просто понимаю, что отвечая на комментарий, общаюсь с человеком. Иногда даже при помощи голосового помощника говорю "Набери пожалуйста номер телефона..." Просто, наверное, старею. И злость меня былая покидает.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Та не за что. Мы, долбоёбы, должны держаться вместе против душнил)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эту хуйню ты видел? Япония
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Что-то в этом роде, но мне это показалось невероятным, поэтому и написал, что не могу поверить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
За поддержку во вбросах?))
Автор поста оценил этот комментарий

Да не парься, кмк народ веселится просто ))) Ну пепепутал что-то в деталях, бывает, осспади проблем ноль как по мне. Но это ж интернет, пока тему до конца не отработают -- не успокоятся. 😁 Я тож немного поучаствовал, соррян если что. ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Благодарю за поддержку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не извиняйся. И не уверяй. Ты пост удали, и напиши новый про свой случай. А то по факту одних выгораживаешь, а других в дерьмо макаешь. Но сам якобы не веришь мелким шрифтом. Некрасиво.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я написал историю о том, что со мной произошло. В этой истории перевозчик предоставил некачественную услугу - это факт. Экстренные службы хорошо сработали - это факт. Ни кого не выгораживаю и ни кого не макаю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем Япония?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Это такой литературный приём. Как бы для затравки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается гнилая затравка - восхваление чужой страны перед поливанием говна на ту, где живёте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу Вас внимательно почитать эту историю и увидеть в ней не то, что Вы описали в комментарии, а то, что несмотря на неприятную ситуацию, мы не остались в ней один на один, нам быстро помогли экстренные службы.
23
Автор поста оценил этот комментарий

В японии расписание строгое, но не настолько чтобы секунда-в-секунду. Никто из-за разницы в пару минут не будет рпзбираться. Но вот 5 минут и больше - это уже ЧП

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расписание везде строгое.

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Только не в Германии
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опоздание поездов это нормальная практика: хотя Дойчетан утверждает, что всего 38% поездов опаздывает, мой поезд, на котором я еду в рабочие дни еще ни разу не ехал минута в минуту.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то давным давно летал я то ли во Франкфурт то ли в Дюссельдорф.

Сначала опоздала электричка в город, потом по приезду я увидел такой нехилый слой мусора которым был усеян весь газон вокруг вокзала.

Это был жосткий слом моих стереотипов про германию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Дюссельдорфе постоянно срач. Во Франкфурте-на- Майне относительно чисто, во Франкфурте-на-Одере не была.

Но Дойчебан  хотя бы билет на поезд меняют. Как-то ехала из пригорода Кельна в Амстердам, мой первый поезд не приехал, естественно я опоздала на второй- из Кельна в Амстердам, с 3 пересадками, после маленького сандала мне дали другой билет на ICE (на первый класс, во втором не было места), и я приехала в Амстердам на час раньше, чем приехала бы на своем поезде.


Много раз переписывали и давали новый билет. Два раза мне оплачивали гостиницу, так как поезд приезжал поздно и я просто не успевала на пересадку моем направлении.

Автор поста оценил этот комментарий

Летел я как то во Франкфурт, а из него в Мексику. Но потом не летел, потому что меня не пустили в самолет из-за большого наплыыва мигрантов из РФ.
Но зато поменяли билет на прямой без доплат.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, бля, не надо сказки сочинять про Германию. Там опоздание в пять минут это вообще не о чем. А когда опаздываешь и каждая секунда жопу жжет, это очень существенно!

Автор поста оценил этот комментарий

Строгость расписания компенсируется необязательностью его исполнения!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, поэтому на ЧМ по футболу в РФ гости возмущались, что билеты на транспорт у них в 16:00, а приходя в 16:00+/- не находили свою посадку. *разумеется приходили позже, так как "а чо такова?, неужели соблюдается расписание?"

Это как верно уже заметили, не упоминая Германию.

Автор поста оценил этот комментарий

Так может у машиниста просто расписание сдвинуто на эти самые пять минут, относительно сроков заявленных пассажирам. И у машиниста вроде как запас времени для маневра есть, и перед пассажирами можно покрасоваться "ебем даже за секундное опоздание!".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел передачу Секунды до катастрофы по NG или Discovery. Там чел машинист улетел в дом на поезде из Японии. Именно из за того, что боялся опоздать во oчередной раз. Увольнение грозило и он скорость превысил на повороте.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ты дальше не читал? Там написано потом: «Не знаю, правда это или нет.»

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, правда это или нет, но мне рассказывали, что ТС ночами кошек мучает и майонезом обмазывается.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

майонез своими руками готовит?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, правда это или нет, но мне рассказывали, что майонез ему выдаёт охранник ближайшего магазинчика в благодарность за кое-какие манипуляции.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот столько вот майонеза
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Кошек я однозначно не мучаю, уверяю Вас. Насчёт майонеза вы как узнали?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно. А чем все закончилось то?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Жду ответа от ИП. Созвонился с ними, деньги возвращать отказываются в полном размере
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, полпути то он вас провез)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще на полицейско/пожарной машине покатали с мигалками. С вас 100 тыщ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же существа, любящие однополые отношения там работают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не звизди. Кто один раз соврал, тот и дважды соврет. А у меня к @CeerpychStroy меньше подозрений. Он с точно знает, кто как мучает и устраивает крипоту

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец вы душнилы, до слов доебались, тс лишь привел для сравнения историю, правда или нет, на его историю это никак не влияет, а тут набежали школоло, пытаясь подколоть остроумно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз не знает, правда, или нет, а приводит типа для сравнения, то стало быть пиздабол знатный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, правда это или нет, но мне рассказывали, что вы гей-пассив негр с мозамбикскими корнями. Что вы лаете по ночам и бегаете голым в местных парках.


Не знаю, правда это или нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интеллект уровня детского сада,  не надо проецировать на меня свои желания

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же вы, там же написано потом: «Не знаю, правда это или нет.»

Один умный пикабушник karampushka недавно с матами к этому апеллировал.


Кстати, вы на фото отлично получились.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал на Пикабу, что 35 секунд в Германии, это +35 секунд к +/- 10 минут к  поезду.

Автор поста оценил этот комментарий

В дальнем, дальнем царстве, в тридевятом государстве шёл поезд......

1
Автор поста оценил этот комментарий

история правда наполовину.

насколько я знаю, в японии действительно компания приносит извинения за каждое опоздание поезда, даже если оно произошло на минуту. но денег никто не возвращает, и опозлданий меньше не становится.

так что извинения тебе будут произносить по громкой связи каждую вторую поездку.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.straitstimes.com/asia/east-asia/japan-train-depa... есть там такая информация, вы ошиблись

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это другая новость. Отправиться с пустой платформы на 25 секунд раньше немного не тоже самое, что на 35 секунд опоздать и всем вернуть билеты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз, прежде чем пиздануть че нить, погугли

Японская компания извинилась за отправление поезда на 20 секунд раньше

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это другая новость. Отправиться с пустой платформы на 25 секунд раньше немного не тоже самое, что на 35 секунд опоздать и всем вернуть билеты.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тс вполне мог ошибиться, не суть, на его историю это никак вообщем-то не влияет.

Пс: прошу прощения за излишнюю грубость.  

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень влияет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как

Автор поста оценил этот комментарий

ТС не ошибся, он смотрел вот этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=x_B67_f2IsY

Предпросмотр
YouTube0:28
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку