Междуславянский язык

На видео говорит поляк на междуславянском языке. Я понял 100% без напряжения ума. Он говорит медленно и разумливо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты хочешь этим сказать? как правильно говорить алгебраическое числвоое поле, или номерное или цифровое? в десятичной системе, всего 10 цифр и бесчисленное количество чисел. А может "бесцифренное" или "безномерное"?

Серийный номер моей мышки не фига не цифра и не число, а набор букв и цифр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хочу сказать, что обсуждают иностранные языки. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я польский не понимаю. Может отдельные слова иногда понятные, но суть не улавливаю.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
не забавно когда говорят, что русский язык не славянский или не похож на остальные славянские.

Да вообще похуй, что говорят. Один медиа-рынок на русском больше, чем населения стран вместе взятых

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает русским знать, например чешский? У русского языка сфера в СНГ, причем скоро ограничится 2-3 странами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, то, что чешский пригодится только в Чехии? Английский пока средство международного общения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А русский где пригодится? Смешной коммент.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знает.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русскоязычная жена, муж вообще не знает русского. Теоретически возможно, но не верю.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сербам в принципе понятно ;) Но на самом деле он ещё преимущественно использует слова, которые звучат

одинаково на разных языках.

P.S. Этот видос тут недавно был ;)-

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но на самом деле он ещё преимущественно использует слова, которые звучат

одинаково на разных языках.

Так "межславянский язык" на этом принципе и построен.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Межславянский_язык

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был не этот. Но его же.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Владею русским и чешским

Письменно понимаю любые славянские на слух хуже. Тут понятно все с тем что это более похоже на южно славянские

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

если в дополнение к русскому выучиваешь любой еще один славянский язык, чаще белорусский или украинский - всё, уже этот межславянский нахрен не нужен. При погружении в любую страну среди носителей - ты через максимум 2 недели говоришь на любом славянском языке.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, гонево. украинский и белорусский из той же группы что и русский, максимум чуток словарь расширишь. надо из другой учить, например польский или чешский. кроме обогощения словаря, там еще некоторые нехарактерные для нас грамматические конструкции. а чтоб совсем всех понимать, надо еще какой-нибудь южный выучить, например сербский.

Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе запятые ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

51
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот я зык придумали чех и поляк вроде.
П.С. Чех в хорошем смысле, а не то, что можно подумать )
раскрыть ветку (27)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А что можно подумать?
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

чеченов еще иногда чехами зовут.

раскрыть ветку (18)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил пятерых знакомых. Никто ничего не подумал, кроме чех = человек из Чехии.

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Эт ваши знакомые просто в чечне не были
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не был в Чечне, но про чехов-чеченцев ещё с детства в курсе. Иногда даже удивительно, что люди ничего про чеченскую войну не знают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил троих из отряда, которые в Чечню гоняли до 2014 года. Все духами зовут. Короче, не популярное у нас это прозвище. Может, где-то в других местах...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, я тоже пиздабол. Превед, коллега!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хуй знает, мож, ты и пиздабол. А я-то тут при чём?

Буквально все обязаны звать чеченов чехами? Или дружить с бойцами спецназа, живя в километре от части и работая в двухстах метрах — это нынче невозможно?

Странный ты. И, ведь, обвиняя меня в пиздабольстве, ты же пруфов-то не накидаешь мгновенно, да?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ты, прочитав мой комент, тут же нашёл троих знакомых, которые побывали в чечне и при этом все трое сказали, что чехов там называли духами? Так?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так? Я и большее количество могу спросить) Нахуя их искать, если я людей знаю давно и достаточно хорошо. Ты поживи в районе части спецназа, поработай с их женами в соседних кабинетах и потом расскажи, как быстро ты вспомнишь людей, которые в командировки гоняли туда.

В чём проблема? Или ты считаешь, что иметь знакомых спецназовцев — это всё-таки что-то нереальное в нашем мире? И пруфов ты так и не докинешь, обвиняя меня в чём-то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чеч чаще, хотя тоже такое слышал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это где их так зовут?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В армии.

Автор поста оценил этот комментарий

в Москве очень часто их так называют. постоянно слышу, особенно от националистически настроенных знакомых

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре от бойцов это слышал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бойцов чего?
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане тоже чеченов чехами называют (иногда)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Два математика, чех и, на удивление, голландец)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пусть голландец. Голландец даже лучше.)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще - поляк, голландец, какая нахуй разница.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Чех П.С.?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Петр Семенович Чех. Жертва политического террора
https://ru.openlist.wiki/Чех_Петр_Семенович_(1923)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всего 7 лет, а уже враг народа

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я украинец и часто в ступоре бываю от западноукраинского говора. Как ты их понимаешь - загадка!)

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что ты в ступоре бываешь от Закарпатских (особенно где помись с венгерским).

3
Автор поста оценил этот комментарий

На западе знают польский, венгерский , румынский , некоторые даже сразу все. На говор влияют , произношение становится другим и непонятным для людей из других регионов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я восточный украинский понимаю хуже, он очень быстрый и певучий, я не успеваю)))). А западный ближе к нашему, белорусскому, поэтому понятный.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Восточный украинский это русский, центральный- суржик русско-украинский, западный- украинско- венгерско, польский, румынский...
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Да тут целый лингвист нарисовался, круглый специалист по языкам и доктор околонаук!

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прыемна бачыць Беларуса, які ведае родную мову :) Long Live!
А по теме согласен, что этот "межсловянский" нравится только исключительно русскоговорящим.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Long live matters! Беларусь -- перадусім.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не беларуска, и родилась не в Беларуси. Но, живя здесь всю жизнь, с возраста менее года, считаю эту страну своей родиной.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы касательно вопроса крови, то в Беларуси это значения не имеет. Тем более, раз вы там с такого раннего возраста.❤️✌️
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это так. Но язык я все же выучила не в семье, у меня ни мама, ни папа, ни бабушка-тетушки не беларусы и говорят только на русском. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что тоже характерная для Беларуси история. Вы же сами пишите, что в Беларуси живите с 1го год, так что расклад с языком знаете. То, что вы сами захотели его знать, многое о вас говорит в положительном ключе.
Да только с 2020 у большинства людей начал появляться интерес и уважение к родному языку. По известным причинам :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега - британец, который учил чешский понимает интерславик.

Коллега - чех - тоже.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего что автор - поляк и на его канале куча комментов от всех славян, все понимают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео с канала langfocus, там поляк с изобретателем этого языка говорит, а он объясняет, как язык создавался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я казах, могу говорит и писать на киргизском, понимаю хорошо узбеков, татаров, башкиров, ногайцев, турков. На видео междусловянскйй язык, и очень похожи на русский, и, конечно русскоязычные комментаторы в восторге, как и мы те кто учил его из СССР, ведь есть лишний повод повыебываться знанием дополнительных якобы языков. И в резюме указать знание языков: 15+
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Салам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, отвечали или нет - ветка длинная организовалась. Смотрел видео с автором межславянского языка на польском телевидении. Отлично поляки понимают.
Знакомым словенцам сам давал текст на межславянском - тоже подхватывали процентов 80
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много видео об этом. Поляки, украинцы, сербы нормально понимают. Болгарам сложнее. Чехам, словакам, и тд так себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересное видео о том, понимают ли болгарин, поляк и хорват междуславянский язык.

Предпросмотр
YouTube13:23
4
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю на польском языке почти свободно, пишу читаю и да довольно таки все понятно :)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть потому, что вы знаете русский, а не потому что говорите по-польски.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно знать два славянских языка, и ты уже в принципе понимаешь все из них.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые трактуют очень широко это "в принципе понимать". Когда был в Польше оказывалось проще объясняться на английском.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница на каком славянском языке говорить, если в конце итоге "задымятся" Балканы

Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на смесь русского, сербского, и украинского. Мне кажется, полякам будет немного сложнее понимать, он чуть больше от этих языков отличается.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я учил чешский, знаю его на уровне b2, чешский ближе к украинскому, но и после изучения чешского, я стал понимать почти все и немного говорить на украинском. Вообще очень полезная штука. Хотя был разработан ещё лет 20 назад. Форсить начали только сейчас
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ словак. Все понял без проблем.
Автор поста оценил этот комментарий

есть другой ролик: там поляк, чех, хорват и болгарин. Проблемы только у земляка Киркорова были.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на ютабе в комментариях как раз серб отписался, что нормально понимает.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Все норм.
Автор поста оценил этот комментарий
На сербский тоже похож.
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен, это на 90% русский. Просто будто с акцентом говорит
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне интересно. Английский, на котором разговаривают между собой китаец, индус и русский звучит для носителя примерно так же?

Автор поста оценил этот комментарий
Спросил у Чеха - все понятно
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая полька поняла. Но она учила в детстве русский и понимает украинский...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю на Русском, свободно владею Украинским, понимаю Белоруский) и тоже от части понимаю балканы и прибалтов, но больше балканы)

раскрыть ветку (125)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прибалтов понимаешь?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю на Русском, свободно владею Воронежским, понимаю Ростовский . Неплохо понимаю Вологодский и Чебоксарский, но больше, конечно, Масковски понимаю
Автор поста оценил этот комментарий

А чувак как на видео что говорит?

Лига лини - такую хрень смотреть лень, но кучу плюсиков кто-то поставил, вот и интересно там что-то хорошее или такие люди их поставили) и с пикабу пора сваливать

Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю только на русском, половину текста этого парня поняла из англ сабов
Автор поста оценил этот комментарий
Западный украинский это что?
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, но чехи его не поймут. Как и я чехов, даже если она будут также медленно говорить как он.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку