Междуславянский язык

На видео говорит поляк на междуславянском языке. Я понял 100% без напряжения ума. Он говорит медленно и разумливо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что ты в ступоре бываешь от Закарпатских (особенно где помись с венгерским).

3
Автор поста оценил этот комментарий

На западе знают польский, венгерский , румынский , некоторые даже сразу все. На говор влияют , произношение становится другим и непонятным для людей из других регионов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я восточный украинский понимаю хуже, он очень быстрый и певучий, я не успеваю)))). А западный ближе к нашему, белорусскому, поэтому понятный.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Восточный украинский это русский, центральный- суржик русско-украинский, западный- украинско- венгерско, польский, румынский...
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Да тут целый лингвист нарисовался, круглый специалист по языкам и доктор околонаук!

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прыемна бачыць Беларуса, які ведае родную мову :) Long Live!
А по теме согласен, что этот "межсловянский" нравится только исключительно русскоговорящим.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Long live matters! Беларусь -- перадусім.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не беларуска, и родилась не в Беларуси. Но, живя здесь всю жизнь, с возраста менее года, считаю эту страну своей родиной.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы касательно вопроса крови, то в Беларуси это значения не имеет. Тем более, раз вы там с такого раннего возраста.❤️✌️
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это так. Но язык я все же выучила не в семье, у меня ни мама, ни папа, ни бабушка-тетушки не беларусы и говорят только на русском. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что тоже характерная для Беларуси история. Вы же сами пишите, что в Беларуси живите с 1го год, так что расклад с языком знаете. То, что вы сами захотели его знать, многое о вас говорит в положительном ключе.
Да только с 2020 у большинства людей начал появляться интерес и уважение к родному языку. По известным причинам :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега - британец, который учил чешский понимает интерславик.

Коллега - чех - тоже.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего что автор - поляк и на его канале куча комментов от всех славян, все понимают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео с канала langfocus, там поляк с изобретателем этого языка говорит, а он объясняет, как язык создавался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я казах, могу говорит и писать на киргизском, понимаю хорошо узбеков, татаров, башкиров, ногайцев, турков. На видео междусловянскйй язык, и очень похожи на русский, и, конечно русскоязычные комментаторы в восторге, как и мы те кто учил его из СССР, ведь есть лишний повод повыебываться знанием дополнительных якобы языков. И в резюме указать знание языков: 15+
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Салам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, отвечали или нет - ветка длинная организовалась. Смотрел видео с автором межславянского языка на польском телевидении. Отлично поляки понимают.
Знакомым словенцам сам давал текст на межславянском - тоже подхватывали процентов 80
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много видео об этом. Поляки, украинцы, сербы нормально понимают. Болгарам сложнее. Чехам, словакам, и тд так себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересное видео о том, понимают ли болгарин, поляк и хорват междуславянский язык.

Предпросмотр
YouTube13:23
4
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю на польском языке почти свободно, пишу читаю и да довольно таки все понятно :)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть потому, что вы знаете русский, а не потому что говорите по-польски.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно знать два славянских языка, и ты уже в принципе понимаешь все из них.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые трактуют очень широко это "в принципе понимать". Когда был в Польше оказывалось проще объясняться на английском.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница на каком славянском языке говорить, если в конце итоге "задымятся" Балканы

Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на смесь русского, сербского, и украинского. Мне кажется, полякам будет немного сложнее понимать, он чуть больше от этих языков отличается.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я учил чешский, знаю его на уровне b2, чешский ближе к украинскому, но и после изучения чешского, я стал понимать почти все и немного говорить на украинском. Вообще очень полезная штука. Хотя был разработан ещё лет 20 назад. Форсить начали только сейчас
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ словак. Все понял без проблем.
Автор поста оценил этот комментарий

есть другой ролик: там поляк, чех, хорват и болгарин. Проблемы только у земляка Киркорова были.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на ютабе в комментариях как раз серб отписался, что нормально понимает.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Все норм.
Автор поста оценил этот комментарий
На сербский тоже похож.
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен, это на 90% русский. Просто будто с акцентом говорит
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне интересно. Английский, на котором разговаривают между собой китаец, индус и русский звучит для носителя примерно так же?

Автор поста оценил этот комментарий
Спросил у Чеха - все понятно
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая полька поняла. Но она учила в детстве русский и понимает украинский...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю на Русском, свободно владею Украинским, понимаю Белоруский) и тоже от части понимаю балканы и прибалтов, но больше балканы)

раскрыть ветку (125)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прибалтов понимаешь?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю на Русском, свободно владею Воронежским, понимаю Ростовский . Неплохо понимаю Вологодский и Чебоксарский, но больше, конечно, Масковски понимаю
Автор поста оценил этот комментарий

А чувак как на видео что говорит?

Лига лини - такую хрень смотреть лень, но кучу плюсиков кто-то поставил, вот и интересно там что-то хорошее или такие люди их поставили) и с пикабу пора сваливать

Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю только на русском, половину текста этого парня поняла из англ сабов
Автор поста оценил этот комментарий
Западный украинский это что?
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, но чехи его не поймут. Как и я чехов, даже если она будут также медленно говорить как он.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку