Метод Г. А. ШИЧКО или как способ обесценить алкоголь/табак и жить трезво!!!



О методе Шичко


"Вас постигла беда, тяжелая, горькая беда – вы стали жертвой противоестественного и дикого занятия – потребления алкогольных ядов.Вы поглощаете алкогольный наркотик и этим все более уродуете самый ценный орган – головной мозг, каждая выпивка ранит одну группу его клеток, уродует вторую, убивает третью; каждая порция спирта делает человека глупее, болезненнее, старее.
Нужна ли вам жуткая, страдальческая и презренная жизнь? Виноваты ли вы в том, что стали алкогольным наркоманом?
Многие твердят: «Да, повинны, и целиком!» Вы оказались бы полностью виновным, если бы до приобщения к наркотику вас вооружили научными трезвенными знаниями. Вам их не дали ни родители, ни учителя, ни средства массовой информации и литература. И на сегодня, пройдя горестный путь от естественной трезвости до наркомана, вы не знаете алкогольную проблему. Кем бы вы ни были – рабочим, учителем, академиком-наркологом, если пьете, не ведаете главного, ваше сознание искажено ложными сведениями. Продолжайте чтение и убедитесь в этом. Вы с детства подвергались потоку проалкогольных воздействий: статьи, художественные произведения, стихи, песни, кинокартины, постановки, а также сцены выпивок в жизни и на экране телевизора, навязывания спиртного. Эти воздействия не развивали, а уродовали ваше сознание психологически проалкогольно программировали его.
Именно искаженность сознания заставляет человека совершать вредные и опасные поступки, в том числе пить яд.
Вы, будучи ребенком, наблюдали сцены выпивок дома и на экране телевизора, под влиянием чего настроились на принятие в дальнейшем алкогольных ядов. Настроенность или установка на наркотик является первым звеном проалкогольной запрограммированности. Тогда же или несколько позже начала формироваться программа потребления яда, предусматривающая ответы на такие вопросы: что пить? сколько?
когда? в какой обстановке? с кем?
На основе ложных проалкогольных сведений и представлений вырастает питейное убеждение – пить «культурно – это хорошо и полезно», а оно играет решающую роль в нашей жизни. Человек поступает в соответствии со своими убеждениями и за них готов отправиться в ссылку, в тюрьму, на каторгу, в могилу.
Настроенность на употребление яда, программа отношения к нему и ложное питейное убеждение образуют проалкогольную запрограммированность.

В этом суть метода  Геннадия Андреевича Шичко (1922-1986) Ленинградского ученого.

Геннадий Андреевич Шичко создал работоспособную систему, направленную на обучение людей, страдающих алкогольной зависимостью, навыкам поддержания трезвости. Его подходы основаны на том, что сознательная работа над собой, которая проводится поэтапно, позволяет избавиться от «питейной запрограммированности».

Питейная запрограммированность — такое изменение сознания, которое заставляет человека употреблять спиртные напитки, даже если они вызывают отвращение и тяжелые реакции /тошнота, рвота и т.п./. Запрограммированный вынужден как бы автоматически выполнять программу, сформировавшуюся в его голове. Напрасно похваляются умеренно пьющие своим умением «держать себя в руках».

Шичко  спрашивал у в меру пьющих людей : «Вы сможете в праздник или в гостях не дотронуться до спиртного?.. Был ли случай в вашей самостоятельной жизни, когда бы вы встретили гостей без алкогольных напитков?» На такие вопросы следуют отрицательные ответы; что дает мне право заявить: «Значит, и вы в вопросах «пить или не пить», «давать или не давать гостям спиртное?» не управляете собой, действуете как запрограммированный, являетесь, подобно алкоголику, рабом Бахуса, но менее покорным.»

Питейная запрограммированность состоит из настроенности на употребление спиртного и питейного убеждения. Алкогольная настроенность или настройка, план или программа отношения человека к алкогольным напиткам /что пить? сколько? в какой обстановке7 и др

Чтобы проалкогольную запрограмированость сменить на трезвую , нужно написать 50 дневников перед сном , потому что защита мозга ослабевает перед сном и в сознание человека проще внушить , вставить трезвую информацию ..

Во  время написания дневников есть правила :

‼️ Для тех, кто работает по дневникам‼️
ДНЕВНИК ПИСАТЬ ОТ РУКИ НА БУМАГЕ!
1️⃣ Просмотреть все 9 занятий Фахреева В.А. с первыми 9-ю дневниками последовательно (1 спецкурс - 1дневник, 2-ой спецкурс - 2-ой дневник соответственно).
2️⃣ По мере просмотра видео спецкурса Фахреева В.А. найти, выписать и выучить наизусть следующие определения:
✅ Наркомания/наркоман
✅Ложное убеждение
✅Трезвость
✅Запрограммированность
✅Установка
✅Привычка
✅ Потребность
✅ ВЫУЧИТЬ ОСНОВНОЙ ТЕКСТ
3️⃣ Прочитать книгу "Как стать сознательным трезвенником".
4️⃣ При написание дневника: 
а) Слова писать полностью без сокращений (алк. яд или отрав. алк. ядом.) и.т.д.
б) Избегайте слов: не смогу, не уверен, не получится и.т.д. (думай как думаешь, но не пиши этого. Пишем только позитивный настрой - я смогу, я верю и.т.д.).
в) Рано на первых дневниках писать : "На всю жизнь откажусь от алкогольного яда" и подобные. Это решение придёт со временем.
г) Об алкогольном яде писать только отрицательное.
5️⃣ Работая по программе Шичко, избегайте другие методы (гипноз, кодировки), препараты, заменители (жвачки, б/а пиво), литературу не относящуюся к методу Шичко и видеоблоги с отличными от метода темами‼️
6️⃣ Писать в дневниках от первого лица. Я, мне, моё, и.т.д.
7️⃣ График заполнения дневников:
а) с 1 по 10 каждый день.
б) с 11 по 20 через день.
в) с 21 по 28 через два дня.
г) с 29 по 35 через три дня.
д) с 36 через 4 дня.
Дальше согласно программе дневников.
8️⃣ С 1-го дневника пишем заголовок "Дневник алкогольного наркомана" Дальше будет меняться!
9️⃣ Соблюдайте пустыню‼️
(минимум 4️⃣0️⃣ дней избегать посиделок, встреч с присутствием алкогольных ядов, не посещать свадьбы, дни рождения, корпоративы. Если травится супруг(а) - попросить не делать этого в вашем присутствии, лучше вне дома. Избегайте просмотров комедийных фильмов, сериалов (особенно современные русского производства), в идеале ( первые 10 дней точно) не смотреть вовсе телевизор, не читать художественную литературу, газеты, журналы. Только видео на противоалкогольную тематику (некоторые фильмы можете найти в пункте "Медиа" по теме)).
🔟 Отвечать в дневниках на вопрос о поступке, за который стыдно (обычно 9 вопрос) необходимо следующим образом:
1)Описать поступок (можно без имен, но подробно описать) Если поступок страшный лучше его написать на листе отдельном и сжечь. В дневнике пометка "написал и сжёг"
2) Пропустить поступок через сердце (Нам должно стать жалко тех людей, которым мы сделали плохо. Или себя. Смотря какая ситуация)
3)ПИСЬМЕННО ( это важно!) в дневнике простить всех и попросить прощения у всех.
🔸Спешите делать добро!
🔸Выбрался сам, помоги другому!
🔸Если не я, то кто?


Вот это основные правила в написании дневников !
После написания всех 50 дневников , вы смените свои ложные убеждения в отношении алкогольного яда , и будете "сознательным трезвенником "- тем человеком , у которого просто в голове не будет укладываться , как может этанол быть " алкогольным напитком ", как это по "чуть-чуть" можно себя травить ядом ? Ну это же равноценно отравления себя мышьяком или бензином - это же тоже токсические вещества !

Вам захочется рассказать об этом другим , помочь тем , кто нуждается в помощи в освобождении от запрограммированности алкогольной , у вас будет столько сил и энергии , что ваш мозг будет с благодарностью вам отвечать высоким потенциалом , вы будете жить так , как вы всегда мечтали ! Добейтесь ваших поставленных целей и все это без "допинга" наркотическими средствами !

Может быть вам , сейчас не верится в это ? И у вас сейчас появится реакция " отрицание " , но что метод реален и действует , говорит опыт многих участников , у кого трезвость уже 3-10 лет !

Знаете, чем отличается метод ШИЧКО от других методов ? Тем , что на других методах ты остаешься воздержанником!!!!

Воздержанник - это человек , который хочет пить алкоголь , но терпит и держится на зубах ! Рано или поздно срыв произойдет , потому что он не обесценил алкогольный яд, он видит в нем кайф, лекарство от своих духовных и физических болезней .

Сознательный трезвенник по Шичко - это человек , который не видит смысл травить себя ядом  , более того , он не понимает , как можно себя травить алкогольным ядом- это АБСУРД !!!АЛКОГОЛЬНЫЙ ЯД- является токсическим веществом !  Он свободный в выборе : хочет пить или хочет не пить , НО ОН  НИКОГДА НЕ ВЫПЬЕТ , НЕ ВОЛЬЕТ В СЕБЯ ЭТУ ГАДОСТЬ , ЭТО БУДЕТ РАВНОЗНАЧНО ТОМУ , ЧТОБЫ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ УБИВАТЬ СЕБЯ ПО "ЧУТЬ -ЧУТЬ" , В "МЕРУ"!!!

Вы когда- нибудь травили себя в меру мышьяком или ацетоном ???

Абсурд же .. Правильно?!)



Я надеюсь , у вас появятся вопросы ко мне , и я с удовольствием поделюсь своим опытом )))

Сейчас я уже пишу 33 дневник и травить себя алкогольным ядом для меня это абсурдно , как и для многих сознательных трезвенников!!

Есть классная поддержка у нас в чате , кто работает по методу ШИЧКО.

Метод Шичко также помогает в избавлении от табака и нелегальных наркотиков.

Телеграм "ВТРЕЗВОСТИ "

Любителям по троллить, хочу передать огромный привет и поцелуй 🙏 💋

Люблю вас 😁😁😁

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей