Мертвые мысли

Пустота

Ночной город. Мимо меня проносится свет фонарей, так быстро, что образуются неоновые линии. Я бегу со скоростью звука, мимо улиц и машин, не замечая ничего, кроме размытых декораций. В какой-то момент я спотыкаюсь, и меня закручивает, будто мое тело попало в воронку. Все вокруг очень быстро крутится и никак не получается остановить этот вертолет. Постепенно, лучи света, которые мелькали со всех сторон объединяются в сплошную и сквозь белую пелену передо мной вырисовывается моя комната. Я вижу Сару, разговаривающую по телефону:

- Да, простите, я просто не могу находиться в этой квартире..

- ...

- Я уже собрала вещи, можете завтра прийти, проверить все ли в порядке

-...

- Хорошо, до завтра..

Сара положила трубку, упала на диван и заревела. Не понимаю, что происходит, почему она собирает вещи, зачем съезжает? В голове каша, не получается вспомнить последний момент:

- Сара, что происходит?

Она встает с дивана и идет ко мне. Лицо уже опухло от слез. Бедняжка, что с ней произошло? Я расставляю руки, чтобы поймать ее в свои объятья, но она проходит прямо сквозь меня.. Что? Как это возможно? Стоп, я понял - это сон. Теперь все встало на свои места. Я впервые попал в управляемый сон. Ощущения очень странные - я не чувствую ничего, такая легкость, будто я просто воздух. Мне не надо дышать или моргать. Я просто наблюдаю. Физических ощущений нет никаких, в отличии от психологических. Какая-то тревога, как будто я сделал, что-то плохое и боюсь, что об этом узнают. Мне это не нравится, и я пытаюсь проснуться. Только как это сделать? Все настолько реально. Четко. Обычно сон вспоминается как размазанная фотография, но здесь все отчетливо. Каждая деталь съемной квартиры. Я пытаюсь собрать свои мысли в кучу, но этот бардак очень сложно разгрести.

В дверь постучали. Сара открыла ее и впустила Терри:

- Все собрала?

- Да. - она прижала голову к его груди и снова заплакала. Он поглаживал ее по голове, затем схватил все, что смог унести и ушел. Сара забрала остатки и перед тем как закрыть дверь произнесла:

- Прощай, Мэти..

Мой мир рухнул в одно мгновение. В эту секунду я осознал самое страшное. Это все не сон.. Не может быть. Этого просто не может быть. Меня пробил истерический смех. Я что, блин, умер? Что за черт? Где смерть с косой? Где ангелы? Где секретарь Бога? Мне кто-нибудь объяснит, что происходит? Я попробовал взять кружку со стола, но моя рука скользнула сквозь нее. Это нереально. Нет. Не верю. Долбанный сон. Проснись уже! Как проснуться, мать вашу?!

Прошли сутки. Я испробовал все. Убил час на попытки сдвинуть кружку, как Патрик Суэйзи в фильме призрак, но нихрена это не работает. Нет ни голода, ни желания спать - ничего. Целые сутки протянулись как вся моя жизнь. Хоть бы уходя, включила мне телек. Я не знаю, что мне делать. Неужели все так и останется? Я думал, после смерти наступает пустота. Все. Конец. Ни рая, ни ада, просто небытие. Что если я застрял теперь здесь навечно? В этой пустой квартире. Я попытался выйти, но пройдя сквозь дверь - сплошная тьма. Жуткая и страшная бесконечная пустота. Кажется, я даже услышал там чей-то вой. Меня окутал сильный страх, и я быстро вернулся в свое убежище. Мне кажется тут я в безопасности.

Мои мысли прервал звук, скребущегося о дверной замок, ключа. В квартиру зашли хозяева и еще как-то парень, видимо их сын. Они рассыпались по квартире, быстренько пробежав глазами по своим владениям:

- Вроде все цело.

- Да, порядок. Я и не сомневалась в них, очень хорошая молодая пара. Как жаль ее, такое горе..

- И не говори, такой молодой парень, жить и жить..

- А что с ним случилось? - вмешался в разговор сын.

- Говорят, его убили.

- Не неси чепуху, Эд! - рявкнула жена, - Я читала, что-то с сердцем у него было.

Мда, сплетни штука забавная. С сердцем у меня вроде все в порядке было. Так странно - наблюдать за людьми. Они ходят и даже не подозревают о моем присутствие. Их разговор окончательно убедил меня в том, что я мертв. Но как? Как же я умер? Не могу никак вспомнить. Может я попал в аварию? Тогда бы меня нашли наверно. А может меня, все-таки убил тот преследователь, когда я возвращался домой? Да нет.. Маловероятно, ведь, я помню, как вернулся домой. И следующая пара дней тоже отлично сохранились в памяти. Так, надо собрать мозаику. Последнее, что я помню, это как ехал с работы с Дженни. Она позвала меня к себе, я отказался. Но потом.. что-то было. Все очень мутно, словно в тумане.. Я помню, что-то приятное, связанное с ней. О боже... Кажется, у нас был секс.


Продолжение следует..

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.