Меняю жизнь, день 2..Нахождение заказчика и работа:)

Доброе утро, дорогие друзья, спасибо большое за поддержку, за приятные пожелания, это очень мотивирует вообще на любые действия:)

Я немного затянул второй пост, пытался обдумать второй пост:)

Короче, я с того дня, как написал первый пост, начал готовиться к первому ковру - стал искать в своем городе оптовые магазины пряжи, ткани. В икселе начал заполнять данные, чтобы потом сравнить у разных оптовиков, где брать, так можно будет сэкономить.
Сейчас пока думаю вообще как подступиться к платформе ВКонтакте. Вообще грубо говоря, ковры - довольно дорогая вещь, решил, что сделаю тогда, когда появится человек, который захочет его. Логичное начало это, когда у тебя делают заказ друзья, родные, они отбивают себестоимость работы, пополняют портфолио:)
У меня нет таких обеспеченных друзей:D
Будем работать с тем, что имеем:)

Хочу также поговорить о своей жизни: дело в том, что у меня щас ситуация с работой забавная - вначале марта я записался на стажировку в один банк, ждал начала стажировки пол месяца, перед назначенным днём мне отменяют стажировку, объясняя тем, что уже набор сделали. Вопрос - зачем было ждать пол месяца?:)
Решил пойти в другое место, там в итоге стажировка начнется 21 числа. Надеюсь все окей. Параллельно также скинул отклики в несколько других фирм:)
Просто я работал баристой - смены по 16 часов вообще не устраивают, с оплатой тоже не очень. Решил найти работу из дома, чтобы можно было также заниматься своими делами:)
Я на самом деле, много лет назад увлекался веб-программированием. Подумал, что почему бы не постараться вникнуть в тему веб-дизайна, это по сути творческая работа, которая сопряжена с психологией людей, нахождением ЦА, под который делается Дизайн. Может смогу сделать карьеру в этой сфере:)
Учу английский уже несколько дней - выучил где-то 35 слов, грамматика:))

Сегодня закончу смотреть всех оптовиков, буду искать тех, кому может понравится идея приобретения ковра, да, я - никто, у меня нет портфолио, нет платформы, где я что-то веду. Но нужно будет вдвойне постараться тогда найти заказчика:)

Следующий рассказ будет о том, кто рано встаёт, тому легче жить))
Про питание - тема очень плачевная, на самом деле. Есть проблемы:)

Ребята, вообще как дела у вас там?)

Друзья, хорошего вам понедельника:)

Рукодельники

52.3K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.