Мегафон, последняя капля

Более 10 лет пользуюсь услугами компании Мегафон.


Я прощал ей много:


- Звонки в 7 утра с просьбой оценить качество связи.


- Неожиданную смену тарифных планов.


- Проблемы со связью и с интернетом.


Но сегодня мое терпение лопнуло.


Я загуглил песню, с целью уточнить слова. Как опытный пользователь на все предложения на сайтах  нажимал "нет", "блокировать"и т.д.


Неожиданно прилетает смс о списании 150 рублей. Я по привычке звоню оператору.


Раньше всё было по стандартной схеме:" Простите, деньги вернём, больше так не будем."


Сегодня же мне отвечают:


" Вы сами подключили, ничего не знаем. Нужно было подключать услугу Мегафон защиты. Можем вернуть 50 рублей"


Я резонно спрашиваю а как именно я давал подтверждение подключения этой услуги?


" Вы сами подключили, ничего не знаем. Нужно было подключать услугу Мегафон защиты Можем вернуть 50 рублей"


Я правильно понимаю что вы по указанию третей стороны списал деньги с моего счета?


" Вы сами подключили, ничего не знаем. Нужно было подключать услугу Мегафон защиты.Можем вернуть 50 рублей"


И так 3 минуты пока оператор просто не отключился.


Ежемесячно я приносил этой компании минимум 800 рублей. За то, что когда я их ловил на попытке залезть в мой карман они хотя бы делали вид что им неловко.


Сейчас они просто ох...ли.


Они хотят что бы я подключил услугу защиты от их же услуг..


Мегафон, иди в ж..пу, я перехожу на йоту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
321
Автор поста оценил этот комментарий
Научен горьким опытом: на любой странице, где мегафон предлагает подключить какую-то хрень, НИКОГДА не тыкать ни на какие кнопки! Ни на "отказаться", ни на "нет" ни на любую другую! Часто за этими кнопками скрывается сама подписка. Да, это чистое наебалово. Сам так попадал пару раз.
Никуда не нажимать на странице, а просто закрыть вкладку. Или тыкнуть "назад" в браузере.
Кто не знал - не попадайтесь. Относится не только к мегафону. МТС так тоже "шутит".
раскрыть ветку (128)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не обязательно тыкать ни на какие кнопки. Скрипт, который сам подпишет тебя на всё, что только можно, так же незаконен как и кнопка с надписью "Нет", означающей "Да". Расчет простой, разбираться и жаловаться вряд ли кто захочет, из тех, кто захочет почти ни у кого не будет никаких доказательств, а если с доказательствами и желанием, то можно извиниться, сославшись на техническую ошибку и вернуть деньги в досудебном порядке. Риска нет, профит есть.

раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Даёшь коллективный иск! А что, может найдётся какой юрист, который начнёт данные инциденты собирать в одно дело.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пока суды будут оценивать юр. услуги и моральный вред в 5000 р., такой юрист вряд ли найдется. Как не найдется надежный способ борьбы с некачественными поставщиками/исполнителями и прочими мошенниками.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем по коллективным искам наши суды еще сильнее все занижают, юристы не рекомендуют кароч

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои познания в коллективных исках ограничиваются просмотром сериалов про американские юрфирмы, но там при коллективных исках совсем другие суммы, нежели при индивидуальных.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший коллективный иск- наличие свободного рынка.

Господа, всегда голосуйте рублем! Не нравится продукт- выбирайте другой. Рынок, при наличии конкуренции, сам накажет того, кто предоставляет не качественные услуги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так выбирать некого. Те же яйца, только в профиль.
7
Автор поста оценил этот комментарий
За такие ошибки нужно наказывать до 10% от чистой прибыли
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что прибыль там из воздуха, а фирмы, предоставляющие контент "сегодня есть, завтра нет" легализацию своего мошничества через такое наказание они даже поддержат. Надо вообще запретить ОПСОСам делигировать услуги предоставления платного контента и обязать отвечать за эти невидимые кнопки самостоятельно. Вот тогда после первого штрафа в 10% это безобразие прекратится.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не обязательно тыкать ни на какие кнопки. Скрипт, который сам подпишет тебя на всё, что только можно

Нет, всё же нужен клик, но только кнопка может быть на всю страницу и невидимая.

Чтобы Мегафон меня не заёбывал такими пакостями, я заблокировал интернет на этой симке и взял Теле2. Ну и к тому же стараюсь не заходить на такие сайты, которые могут наебать.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как шлагбаумы подписываются на всякую хрень?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был пост:

при получении смс с предложением подписки шлагбаум/ворота/бойлер не распознаёт приказ и отвечает смской с кодом ошибки, подлые пидарасы принимают ЛЮБОЙ ответ за согласие.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Роутер не отвечал,  он не умеет слать смс и принимать их, стоял собирал статистику сети пингуя один ip-шник и все-равно подписался.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в таких роутерах или 3G модемах память под смс быстро переполняется (ОпСоС спамит много). В этом случае он мог что-то отвечать.

Либо пингование посчитали утвердительным ответом :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В сети? Плати!
Автор поста оценил этот комментарий

такой себе pong

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там модуль не умеет ни в голос, ни в СМС. Только данные. Как в Ipad.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще. На такие сим приходит сообщение вроде «будет подключена услуга через N дней, если не согласны - отправьте смс/ наберите номер». Да, незаконно, оспаривается, но, кого это волнует, когда на счету невероятный куш в 10-50 рублей ценой всего-то одного абонента

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на теле 2 тоже так с сайта списывали, но у них бесплатная услуга, по защите от сторонних подписок. Подключил и вроде все хорошо. Списали всего 15 рублей, но больше и не было на счету. Так что таким все промышляют. Но теле 2 пока самый адекватный оператор в моем виденье.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит смс: "бла-бла-бла услуга подключена, день бесплатно,  потом платно,  хотите отказаться пришлите смску,  не будет ответа - равно согласен"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Это - самое блядское предложение.

Автор поста оценил этот комментарий
Я просто куда то захожу и тут же подписка, пока страницп грузилась
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снять видео со своими нажатиями и отправить Мегафон в качестве подтверждения

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажут сейчас отказался, а после зашёл и подписал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сопоставить время в видео и в выписке?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках одной минуты можно уложиться. Да и в видео можно любое время выставить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

онлайн трансляцию вести, открыть сайт с временем

41
Автор поста оценил этот комментарий

Билайн присоединяется к флешмобу)

раскрыть ветку (44)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прямо сегодня было. Пидарасы написали, что Я подключил услугу. Хотя телефон с утра в руки не брал... Пришлось лезть в лк и отрубать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"Лохатор"
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Мне сперва показалось что услуга "Лохотрон"!
8
Автор поста оценил этот комментарий

А Теле2, Теле2-то как?

раскрыть ветку (38)
20
Автор поста оценил этот комментарий
При включении телефона вылазит меню SIM, случайно тыкаешь "погоду" например, жмешь "отмена" и, вуаля, 3 рубля в день. Других косяков не замечал
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время тоже скурвились.
Повышают стоимость звонков и смс на архивных тарифах, уменьшают количество гигов. На вопрос какого хуя? Отвечают "в целях повышения качества обслуживания и т.к. старые тарифы не удовлетворяют потребностям клиентов"
Пидарасы!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все повышают на архивных тарифах! Ебучий Мегафон, помню, в году 2002-м взял и без предупреждения кинул мой тариф в архив, от чего я проебал несколько сотен рублей, пока не понял, что стоимость минут и смс увеличилась значительно.

Автор поста оценил этот комментарий

хз, я перешел на тариф с полным безлимитом по интернету за 450р и доволен как слон

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я рад за тебя. а вот у меня был тариф без абонентской платы, за который я платил максимум 100 (!!!) рублей в месяц, а то и того меньше. Теперь же плачу больше этой суммы (не намного, конечно, но факт остается фактом)

Автор поста оценил этот комментарий
Это твой личный случай. А мне не нужен инет на этом номере. Мне нужна только связь. Для инета другой номер. Но блять, им нужна с меня абонентская плата каждый месяц. Гарантированная сумма.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом посте есть возможное решение проблемы. Сам не проверял, потому что лень.

Как избавиться от надоедливых всплывающих уведомлений

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я это ещё год назад сделал) смски от оператора теперь только идут. Никаких всплывающих окон нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой же про Мегафон, не поможете найти?
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если про надоедливые услуги в смс от мнемафона то вот текст, его надо вставить при переписке с помощником в чате (был пост, решение не моё, но работает):

Здравствуйте!
Хочу подключить следующие услуги:
Отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail 
Отказ от предложений партнеров в SMS, MMS 
Отказ от предложений партнеров по E-mail 
Отказ от телемаркетинга оператора 
Отказ от уведомлений оператора в сервисных SMS
Отказ от уведомлений оператора в сервисных USSD 
Отказ от баннерной рекламы оператора 
Отказ от баннерной рекламы партнёров 
Запрет платных контентных коротких номеров 
Отказ от USSD рассылок
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Специально сохранил, как знал))
Автор поста оценил этот комментарий
Я после включения телефон не трогаю, пока это чёртово окно не вылезет.
Автор поста оценил этот комментарий

Так отключи это меню.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 4 года ни одного лишнего списания) аж непривычно) по старой памяти раз в месяц где то залезаю вличный кабинет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз с Теле2 были списания, деньги не вернули. Ничего не подключали, просто стали приходить сообщения, о платной подключенной услуге. Пришлось через коллцентр ставить запрет, кажетсч это называлось убрать "тему".

И перед этим из-за дороговизны можно сказать ушли с Мегафона.

Как подключали, как первый день без связи из-за косяков операторов Теле2, один написал одно, другой другое. Списали 2 раза абонентскую плату, деньги не вернули, поставили скидку (за 3 мес все вернулось)

Но как так может быть такой непрофессионализм не знаю. Никто ни за что не отвечает.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, но и они туда, я в игре нажала "оценить позже" в предложении оценить в плай маркете, минус 30 рублей и подписка на какой ебаный кинотеатр, которого не существует.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, как плей паркет связан с теле2? Здесь уже претензии к гуглу

Вообще, если хотите тратить деньги в интернете, заведите две карты.
У меня например сбер и альфа-банк (не реклама).На Альфу можно пополнять бесплатно без комиссии.
Если привязываю карту, то использую как раз вторую.
Потому что каршеринг, реклама, случайные тыканья, так и наровят списать тайно - кровно заработанные.
Сберовскую же не свечу нигде, даже в магазине не расплачиваюсь..
Телефон пополняю в день списания.


Теле2 на мой взгляд лучший оператор. За 7 лет пользования, просто сказка.
Были ппроблемы с присыланием рекламы. Написал в чат, отключили.
Благо ей владеет не Усманов


Смотрите сервисы и берегите себя.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плеймаркет никак не связан.

Так-же как нажатие кнопки "нет" - ведет к автоматической подписке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
я просто завел в Сбере электронную карту, самое то, единственное без кэшбека
2
Автор поста оценил этот комментарий
За лет 5 полет нормальный. Правда, в том году не раз пытались подписать на платный контент от ООО "ТД Медиа". Моментально описывался и ни каких проблем. В ноябре уже фишка не прошла - не смотря на отписку, списали 30 рублёв, однако, когда узнал об этом, оператор вернул деньги. За одно подключил "антиподписку" (или как называется) и с тех пор ни единой весточки. Плюс (это не реклама) - биржа радует дешёвым инетом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз попался. Я пальцем в экран - "тык", а там за долю секунды до этого на сайте запрос вылез. Ну что, сам виноват, скорострел. Это я про палец. Минус 5 рублей. А так, норм. Йота вроде тоже ничего, все прозрачно, но на работе очень плохая связь была, отказался.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Хотели бы порадовать вас улучшениями покрытия на работе, для этого пришлите, пожалуйста, точный адрес, где необходимо развивать сеть нам в ВК (vk.me/yota). Будем ждать информацию от вас!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за то, что уже несколько лет для меня чуждо, когда авторы таких постов описывают такие проблемы)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правда ли то, что йота работает через оборудование мегафона? Т.е. качество связи такое как у мегафон, но договор с вами?

Автор поста оценил этот комментарий
У йоты подписок хоть нет, или не нашел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но я живу в ебенях, так что допустимо.
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают предложения подписки, но редко. После каждого из них захожу в ЛК и смотрю, нет ли услуги. 99%, что нет. Но один раз было.
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне скатился, убрали удобные функции, тарифы стали хуже, а цену за них увеличили. Инет переодически отваливаться стал (как и у коллеги)
Автор поста оценил этот комментарий

У теле2 сим-меню заебёт в усмерть даже мёртвого. Всем поганкам поганка. Я полгода это убище пытался всеми силами выпилить с телефона, нифига не получилось. Единственный вариант - рутовать телефон и выпиливать ни в чём невиновное приложение.

Сейчас эта гадость практически не появляется, её активность бессмысленна для теле2- подключён пустой контентный счёт. Но о своём гадюшном существовании напоминает неудаляемым баннером-оповещением, в котором просит положить денег на контент-счёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я  просто позвонила оператору и попросила заблокировать , после этого  перестало вылазить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает. Оно в автозагрузке стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
Теле 2 это голубой воришка. Ворует по чуть чуть и ему пока стыдно. У меня несколько раз тырили немножко, но потом всё же возвращали.

Схема: приходит смс, что подключена услуга, для отключения отправьте смс на короткий номер. Не отправил? Идут списания левой компании. Списания денег, предназначенных для оператора.
Автор поста оценил этот комментарий

А Теле2 предлагает подключить бесплатный отдельный счет для услуг. Там будет 0, и ничего не подключат. Хато могут подключить реккурентные (нашли, как проскользнуть) платежи, и надо будет снова подключать уже запрет на какие-бы то ни было платежи со счета, Вас постращают, что вы не сможете со счета переводить деньги по коротким номерам, на благотворительность (в пользу топ-менеджмента компании, ага), и другим абонентам.
И после этого всё равно стоит искать, в пользу кого эти платежи, и отключать у них, ибо консультантам строго-настрого заказано делать это самим. )))

Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 вроде норм. А МТС с мегафоном известные говнюки. Контентный счёт надо подключать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не рекламирую теле 2 , но скажу вам что за  8 лет использования  не было никаких списаний лишних, сейчас мне вообще нравится, что я могу продавать ненужные мне гигабайты интернета и практически покрывать сумму оплаты за телефон

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еле2 тоже стали такой херней заниматься, плюс после  нового года мой тариф подрос, естественно оператор мне сказал что меня оповещали. Но самое обидное что грубо говоря тариф был 360 стал 460, а если переподключить новый тариф, он будет включать в себя все те же услуги, только на 10г больше интернета и стоить за все будет 300 рублей.

В чем логика хз, думают что "старый" пользователь забьет болт, будет платить в 1,5 раза больше, не будет вникать, а вновь подключившимся скидочка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На моем абонентка увеличилась на 20 рублей. При этом аналогичный тариф 350р против моих уже 310р. Да на 5 гб больше и на 150 мин. Самое забавное, что если убрать ненужные минуты он станет стоить 425. Логичная логика.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Билайн такой сранью занимался, ещё когда счета были в долларах и центах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до января у меня был полет спокойный, а потом они открыли для себя этот шлюз с всплывающими предложениями подписок и я за последнее время две отразил.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен с автором. Но я обычно в сомнительных ситуациях сперва включаю режим полёта. Отрубается и сеть и инет. А уж потом свернуть/закрыть окна. Кстати, включенный кратковременно режим полёта помогает быстро обновить статус баланса после пополения. Проверено.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Напугали бабу хуем. Переходом на йоту пугать мегафон... Это же мегафоновскпя дочка...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в йоте со старта - ни одной подписки оформлено не было, ни одной навязчивой рекламы. о спене тарифа предупреждают за месяц. вторая сим полгода у мегафона- тонны рекламы, которая вылезает окошком ок или нет. причем по верх блокировки экрана.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дочка, не дочка, а менеджеры бонусы свои получают от мегафоновских продаж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Госпади да им похуй, там репу если почешут учредители когда дивиденды получать будут, а там у них всё вместе и Йота и Мегафон. Там даже с потерей миллиона в день, никому плохо не станет

1
Автор поста оценил этот комментарий

дадада я прям орнул от финальной фразы. он переходит с мегафона на мегафон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Йота не напрягает такой херней
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз где вы находитесь это в МТС. Сколько лет пользуюсь, до 8 штук номеров было - ни одной подписки не было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, читаю и диву даюсь))
Автор поста оценил этот комментарий

Ушла с этого оператора из-за постоянных левых подписок и «бесплатных» гудков. Надоело писать претензии. До этого была их абонентом 8 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, лет 9-10 назад еще подключил на мтс "запрет платных услуг" - подключается в любом офисе бесплатно и с тех пор ничего никогда не вылезало на сайтах и не подключалось платного, ни гудки, ни подписки, ничего.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на сайте МТС, там в этой "услуге" огромный список исключений
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ничего за все время не подключали и никогда окна не всплывали с подпиской
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но возможность такая имеется... Мне лично кажется, что есть ряд критериев, по которым определяются неудобные для подписок номера, главный из которых - отсутствие регулярной проверки баланса со стороны абонента, в личном кабинете например или старые телефоны. У меня, например, подписку словила SIM-карта из терминала сигнализации. Деньги, правда, вернуть удалось, после того, как выслушал кучу сказок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. Не знаю как выглядит, но узнать не хочется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня.

Из минусов разок хотел отправить sms в М.Видео за 2 р. что бы получить 500 р. скидки. Не прошло :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А страница есть у кого сохранённая по случаю, посмотреть чего там в коде?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

podpiskimf.ru - все сайты заточены на мегафон. Соответственно такой же код внедрен и во многие другие сайты, а также самостоятельно внедряется самим мегафоном (на хабре народ выяснял) при заходе с пк через расшаренный телефон.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Пожалуй не пойду дальше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и т.д.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше, есть статья на хабре https://habr.com/ru/post/448530/

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел задать этот вопрос. Кто посмотрит- отпишитесь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было

И вот опять

3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько вообще законно под кнопкой «нет» скрывать подписку?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для наглядности. А не угадал, не туда попал - сам дурак )))

Это лишь один из вариантов.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Киевстар украинский начал тоже промышлять так, думаю остальные тоже. Был у меня впн, когда подключаешь его, вылезает реклама, ну я сворачиваю и иду по своим впнским делам. А как-то раз нечаянно нажал на рекламу и подключилось что-то типа "блаблабла всего ХХХ денег в месяц", подключилось, я как-то не заметил смс о подключении, но заметил списание денег. Звоню оператору, та же фигня, типа "сами подключили, ничего не знаем"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это классика- подписки по переходу. Эй, чуваки, а может заблочите ресурс? Ничо не знаем, вы сами нажали да...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мтс вообще подключал подписки на симку, лежащую на полке. Благо, недолго лежала, на 800 р. наподписывалась. А через месяц еще на 600. Так же, лёжа на полке.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они щас вроде отказались от токсичных подписок. Недавно читал интервью их президента — за 2019 год мтс потерял около миллиарда рублей доходов из-за этого.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

– В прошлом году мы решили принципиально сократить объем навязываемых абонентам услуг. Это всевозможные контент-сервисы, когда человек заходит на сайт и подписывается на услуги, плата за которые потом списывается с его счета. Хотя это не наши сервисы и мы выступаем только посредниками, люди воспринимают это как фрод от оператора, что вредит репутации компании и сказывается на лояльности клиентов. Поэтому мы ограничили взаимодействие с такими партнерами, ввели жесткие требования по уведомлению абонентов. В прошлом году мы недосчитались около 5 млрд руб., но в моем понимании это правильно для долгосрочного развития

https://www.vedomosti.ru/technology/characters/2019/07/30/80...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году мы решили принципиально сократить объем навязываемых абонентам услуг.

То есть, они прямым текстом признают навязывание услуг?:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. С точки зрения закона, это сторонние организации (подозреваю, афиллированные с должностными лицами сотовых компаний), но операторы имеют прямую выгоду от этих услуг. Все все знают, но ни кто ни за что не отвечает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У друга тоже МТС стоит на сигналке, аналогично прилетело на 800р ходил разбирался) А что мы хотели, когда все руководители сидят в министерствах.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ещё известная история с воротами, которые яйцо подписало на платные рассылки.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие страницы? Первый раз слышу.

Вообще пикабу удивляет.

Ни у себя ни у друзей никаких звонков в 7 утра, смс, ничего само не подключается.

Заходишь на пикабу и тут сразу же: у меня билайн/мтс/мегафон/чтоугодноеще, каждый день звонят просят оценить качество связи, а вчера положил 300 рублей, а сегодня баланс -999999к рублей! Вот негодяи! Говорят у меня подписки подключены которых я не подключал! Я ухожу!

Кулстори в духе бухгалтерии "ОНО САМО".

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Мегафон, но нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сижу на этом говне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам охерел, обычно - посты про мегафан еле набирают и 100 просмотров за 1 час а тут дохера за пару часов, чувствую накрутку. Д и ёта дочка мегафана...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на мтс такой шняги не было ни разу. Но с модемом Мегафона намучилась, что отрубила его
2
Автор поста оценил этот комментарий
МТС шутит не так часто как охеревший мегафон, потому я на него и перешел с сохранением номера. И только с третьей попытки мегафон отдал свой номер. Ну не суки...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, хз, на мтс за 5 лет подобной херни никогда нн было. А про мегафон только и слышу. Давно уже понял, что это самый пидарастический оператор
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивлён, что Билайн так не делает. Обычно они все по одной модели работают. Ну, по крайней мере я пока не попадал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делают и ещё как. Причем ещё и деньги не возвращают при разборках, а отличии например от Мегафона. Я так думаю что все опсосы таким образом зарабатывают
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Ладно, буду иметь в виду. Подозрительно даже как-то
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно я доживу до того дня когда СИМ КАРТА вообще не будет нужна блядь?Эй Илон Маск где наш глобальный интернет??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй нам по всей роже!

Правительство России приняло решение запретить развертывание над территорией страны американского проекта спутниковой связи OneWeb

https://www.apn.ru/index.php?newsid=37951 и везде.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет МТС - подтверждаю. Периодически, раз в месяц у меня автоматом подключается их грёбаный гудок и поди разберись, где ты его поймал. Да и поймал ли? Могли сами от доброты душевной навесить: ВЕДЬ НЕДЕЛЯ ЖЕ БЕСПЛАТНО!

P. S. Стоит запрет подписок, не помогает - бесполезная хрень.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку