7694

Как избавиться от надоедливых всплывающих уведомлений

Своего скриншота не было, взял первый попавшийся из интернета:

Как избавиться от надоедливых всплывающих уведомлений Билайн, Спам, Длиннопост, Мошенничество

Только что мне поступает спам звонок от некоего номера. За мгновение до звонка появляется всплывающее уведомление с единственной кнопкой "Ок" с предложением подписаться на что-то типа защиты от спам звонков от билайн. Естественно, я вполне мог случайно на кнопку нажать ухом, поднося телефон к лицу.

Еще и гниды с билайна прислали потом sms о спам звонке, который судя по всему они сами спланировали. (Боже, как меня бесит эта мелочная гнидская компания).

Зацените, 3 рубля в день, чтобы узнать кто спамит. Ой да ладно, как-будто я  не знаю, что сам обосанный билайн и спамит. Всю абсурдность ситуации и как меня подмывает перейти на мат оставим за скобками.

Как избавиться от надоедливых всплывающих уведомлений Билайн, Спам, Длиннопост, Мошенничество

Короче, тут я не выдержал и решил во что бы то ни стало найти способ избавиться от этих всплывающих уведомлений.

Залез в настройки приложений (у меня Xiaomi Mi9 с MIUI в качестве оболочки), нашел пресловутое "Меню SIM", убедился, что отключить уведомления от этой шляпы не получится - кнопка утоплена (!).

Пошел в интернет искать ответ на свой вопрос и в принципе мне удалось. В приведенном далее способе root-доступ не требуется, если что.

Вот ссылка для тех, кто шарит на инглише:

https://volkan.xyz/how-to-get-rid-of-operator-popup-spam-mes...

Суть такова:

Подключаем устройство по adb (как это сделать - много где описано в интернете, например, тут:

https://c.mi.com/thread-701479-1-1.html)

При вводе команды "adb  devices" командная строка должна отобразить подключенное устройство:

Дальше просто по очереди выполняете две команды:

adb shell pm disable-user com.android.stk

adb shell am force-stop com.android.stk

После этого у меня из телефона просто исчезло приложение "Меню SIM", его нет:

Еще момент, для тех, кто прошел инструкцию по подключению устройства через adb: если кто-то столкнется с проблемой, что при вводе любых команд adb в CMD будет выводится ошибка, что версии отличаются, значит, вам нужно запустить диспетчер задач, найти процесс adb.exe, щелкнуть на него правой кнопкой мыши, посмотреть путь, откуда файл выполняется и добавить именно этот путь в переменные среды

Надеюсь попадет в "Горячее", большему числу людей принесло бы пользу.

Найдены дубликаты

+362

Я так аккуратно первый скрин пролистал, дабы не попасть на кнопку ок. Сука, параноиком скоро сделают.

раскрыть ветку 96
+78
Мне кажется или такие кнопки в принципе должны быть незаконны, они всплывают поверх всех окон радномный момент, совсем не сложно случайно нажать. Может замутим какой нибудь коллективный иск на билайн?
раскрыть ветку 8
+14
Не раз нажимала случайно, потом приходилось все это дерьмо отключать сразу (
+10
Лигаааааа юриииистоооооов, памагити
+6

а че билайн то сразу? Я пользуюсь теле2 и МТС, так у теле2 постоянно такие окна выскакивают, а МТС меня заебал сраную мелодию подключать.

раскрыть ветку 2
+3
Самое интересное, что количество таких рассылок зависит от местонахождения, живу в мск, у меня мегафон, в мск приходят раз в неделю, может пару раз, а вот был в туапсе, краснодарский край, так там за день штук десять может вылезти
раскрыть ветку 1
+3
У меня таким мой оператор страдает, и это даже не большая четвёрка.
+172
Залез в настройки приложений (у меня Xiaomi Mi9 с MIUI в качестве оболочки), нашел пресловутое "Меню SIM", убедился, что отключить уведомления от этой шляпы не получится

Автору и прочим пользователям Xiaomi: всплывающие сообщения в MIUI можно отключить намного проще. Заходим в настройки сообщений и убираем галочку с Разрешить WAP Push. И всё, всплывающие сообщения от оператора больше не будут вас беспокоить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 59
+16
У меня давно так настроено, не помогло.
раскрыть ветку 8
+5

У меня теле-2. В инете нашел способ. Не знаю, сработает ли. Заходите в меню сим и выбираете пункт Теле-2 тема. В нем по кнопке отключить. Спустя какое-то время пришло сообщение. Надеюсь помогло

раскрыть ветку 6
+4

Спасибо, добрый человек

+8

Не нашла настройки сообщений( Ми макс 2

раскрыть ветку 12
+4

STK пуши не имеют никакого отношения к MIUI, эта штука может работать и на нокии 3310, работает через GSM, по сути это смски, только не текстовые, а бинарные (кстати клевая штука, их невозможно прочесть при перехвате).

Отключать не пробовал, но совет с АДБ должен помочь.

раскрыть ветку 10
+5
Об этом уже писали тут. Не работает. Похоже на "дезу" от засланных казачков Билайна. Если вы не такой, то почитайте комментарии, про это тут давно написано
раскрыть ветку 4
+1
Спасибо добрый человек. Так как теле 2 тоже грешит)
раскрыть ветку 5
0
Спасибо, дорогой человек!
0

Подскажите, а на голом Андроиде 9 что-то подобное есть ?
Не смог найти

раскрыть ветку 2
0

Спасибо. Следим за результатом.

0
Спасибо тебе мил человек
0
Спасибо, добрый человек
+12

Соррри что под топом... Но блин, столько усилий, а нужно было всего-то написать в ТП билайна, через их мобильное приложение. Как у меня эта фигня стала появляться сразу им написал, мне все отключили.

раскрыть ветку 6
+4
Поддерживаю. Позвонил оператору, попросил, чтобы не слали больше это дерьмо. Все ок, не шлют.
раскрыть ветку 1
+3

Я так два раза делал с периодом в год, обратно включают

+1

и это чёрт возьми работает!Правда мне сначала оператор втирал, что отключение производится на год, но немного надавив поставил запрет на повторное подключение меня к смс рассылке, пушу и рекламе.Спасибо!

+1

Если вынете симку и снова вставите, все может вернуться

раскрыть ветку 1
+12

Не бойся, немного здоровой паранойи никогда не помешает :D

+16
Я телефон разблокирую с утра, а мне эта картинка... Я только потом понял, что это Пикабу открыт.
+6
На теле2 написал заявление об открытии отдельного счета на все платные контенты. Уже три месяца тишина. Спасибо Пикабу!
раскрыть ветку 12
+2
Где шаблон заявления взять? Ссылочка не поделитесь?
раскрыть ветку 5
0
Какое заявление? Там контентный счёт подключается при помощи команды звёздочка и далее... Что за чушь? Вы с менафном не перепутали?
раскрыть ветку 3
0

Это не всегда помогает, эти гниды научились оформлять ни как контекст платный, а как платёж через банк якобы

0
У меня есть отдельный счёт тоже на Теле2, но все равно иногда всплывают такие штуки. Отключил в MIUI, надеюсь поможет.
+2
А я по инерции отмену нажала. Реально паранойя)))
+1
Извините, что под топом. Насчёт Билайна горит до сих пор. Самый главный лайфхак от этих подписок - это прекратить их использовать. В моем случае через 7 лет прилетело от коллекторов, через мать его 7 лет!! С этими ушлепками надо очень осторожными быть.
0
Зачем весь этот геморрой? Звоните и говорите что постоянно всплывает симменю. Самостоятельно отключить не получается. У них должна быть возможность отключить с их стороны.
0
Нах.й билайн!
0

Киберпанк который мы заслужили.

+232

На теле-2 затрахали эти окна, именно в момен разговора

раскрыть ветку 202
+284
И самое неприятное, что они считают своих клиентов лохами, т.к. врядли кто осознано подключит себе анекдоты за 5 рублей в день т.е. расчёт только на то, что человек случайно подпишется на их говноподписки
раскрыть ветку 130
+116
Меня так Киевстар (да-да) подключил у анекдотам пару лет назад. Ну приходят и приходят, счета оплачивает работодатель по чекам. Но чот я запарился пополнять и через месяца три(!) наконец-то залез в историю списания средств. Позвонил оператору, тот промямлил - сервис сторонний, ничего не можем поделать, но вот вам телефончик (какой сюрприз) по которому вы можете отказаться от услуг. С той стороны оказался автоответчик, которой любезно отключил ежедневные смищьные шютки.
С тех пор на счету всегда 0.
раскрыть ветку 26
+52

Эти пчёлоказлы меня ещё большим лохом посчитали. Пока телефон лежал на диване, подключили какую-то хню за 30 р в день. Скинули смс что я сама её подключила. Хорошо хоть деньги снять не успели. После этого оператор внаглую пытался меня убедить, что я сама себе это г подключила. Не выдержала. Обматерила. Не жалею и мне ни капельки не стыдно.

У нас вообще остались операторы не мошенники? Как бороться с этими мудаками? Может коллективные жалобы пора писать в Роспотребнадзор на этих мошенников? Очень хочется чтобы этому ворью прищемили хвост. Ведь закон нарушают и болт на всех кладут сволочи!

раскрыть ветку 100
+4

Так там не важно лох или нет, случайного тыка не туда достаточно. У меня сестра так недавно кликнула случайно, просто телефон проскальзнул в руке и вместо отмены нажался ок. А по понятным причинам двойное подтверждение не включено. Просто если по 3 раза в день выплывает это сообщение, то это уже 1000 в год, вероятность случайного клика очень высока.

+1

Мне теле-2 так какие-то уроки йоги подключил. Пообщался в чате техподдержки, мол, девушка, я бородатый гетеросексуальный мужик, выпивающий вечером минимум полторашку пива, и это только только за ужином из зажаренной плоти невинно убиенных зверьков, какая мне, нафиг, йога. Извинились, деньги вернули. За одно сразу же подключил контентный счёт, чтобы не повторялось. Не повторилось, правда, пользовался я ими недолго: чуть ли не единственный опсос в регионе без абонентки, мне симка для входящих нужна была: гараж продал, выкинул её нафиг.

+57

2й год на теле2, окошек нет но вот обзвонщики операторы которые хотят меня перевести с экономически невыгодного для них архивного тарифа за 290р на тариф более выгодный для меня почти за 500р... за-ипали.

раскрыть ветку 39
+23

Обзвонщики мегафона не лучше. Я плачу что-то в районе 415 в месяц за тариф, который меня полностью устраивает, тем более, что трафик я сжигаю не весь ввиду безлимитного на яндекс.музыку, а звонков даже 20% не выговариваю.

Раз в 2 месяца я езжу в Финляндию и Швецию, разумеется, кладу больше денег на счёт, чтобы если вдруг кто срочно позвонит - не улететь в минус. Так вот после поездки они обязательно звонят предложить мне тариф за 800 с мотивацией "ВОТ Я ЖЕ ВИЖУ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ТАРИФА ЗА 415, ВЫ ПОТРАТИЛИ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ 1100 НА УСЛУГИ СВЯЗИ, А ТАК БУДЕТЕ ТРАТИТЬ 800". И похуй им на объяснения, что это звонки за пределами РФ. Пройдёт 2 месяца и они снова будут звонить.

раскрыть ветку 10
+22

Года два назад так обзванивали чуть ли не каждый день. Однажды попался очень настойчивый, которому на прямой ответ: "нет, мне не надо, до свидания", начал упрекать, мол, я его перебиваю и не даю договорить

раскрыть ветку 1
+4

Мне раньше названивали с предложением платить за все цифровые услуги только мтс, то бишь, подключить инет и тв от них. я отнекивался по быстрому и разговор заканчивался, но вот,  как-то в очередной раз позвонили и предложили суперпупер выгодно добавить к телефону ещё и интернет с тв. Это же выгодно, а я был свободен в этот момент, ну и решил сыграть по их правилам, пол часа расспрашивал про условия, а в конце, сообщил что мне тв вообще не нужно,  но я бы с удовольствием подключил бы инет, оператор сначала обрадовался, пошли вопросы из новой серии «технологии для чайников» но итог был печален, вот незадача, скорость в 100 мбит для меня слишком мала. Оператор опешил секунд на 30, недоверчиво спросил какая у меня скорость, второй раз завис, узнав, что у меня 300 мегабит, а потом попрощался. С тех пор (пол года примерно) больше не звонили)

+10

Всегда отвечала операторам МТС вежливо и тактично, говорила что-то вроде "спасибо, я подумаю". А тут мне позвонили, когда я поднималась в горы и объясняла родственнице, что каждый встречный муравей, которого она находила на дороге- это не клещ. Приятный был поход, в общем.

Диалог с вежливым оператором был примерно таким:

- Здравствуйте, вам удобно разговаривать?

- Здравствуйте, не очень. А по какому вы вопросу.

- Хотим предложить вам более удобный тариф.

- А не могли бы вы сюда больше не звонить? - после этих слов оператор что-то уточнила по этому вопросу и отключилась. Мне до сих пор стыдно за грубый ответ, но... Сработало! Больше ни разу не звонили за год.

раскрыть ветку 4
+3

Делюсь лайфхаком. Мне постоянно названивали, с предложением подключить их супервыгодный тариф вместо моего старого, дешёвого архивного. Сначала я просто отказывался, потом просил "я ничего менять не хочу, пожалуйста, не звоните сюда!". Звонили всё равно. На раз двадцатый или тридцатый, когда эти пидарасы разбудили меня в мой выходной я ответил телефонной барышне: "Иди нахуй, тупая пиздопроёбина, как вы меня заебали, уёбки ссаные, сколько раз просил мне не звонить, нет, всё равно мозги людям ебёте, пидарасы", и дальше грязно выругался. Больше не звонят, телефонного спама у меня теперь больше нет вообще!

+3

Я почти устроился таким работать. Полчаса посидел, пообзванивал клиентов, понял, что все хуйня, свалил и больше не приходил к ним. Это если что, левая компания, которой теле2 сливает базу клиентов, так что если в поддержке теле2 будут говорит, мол "це не мы виновны", возразить будет сложновато.

+3
Тоже на теле2 подключен "беспредельно чёрный" за 300р с безлимитным интернетом, мне звонят и говорят, что "у нас есть для вас более выгодное предложение, бла бла бла, всего за 450р в месяц у вас будет 10гб трафика" я ей намекнул, что предложение ни разу не выгодней, а она просто трубку бросила)
раскрыть ветку 3
+2
мегафон тупо переводит на другой тариф. Меняет условия и все тут.
раскрыть ветку 3
0
Это точно =)
0

РОВНО то же самое. Любопытно, когда 290 р уберут вообще.

-1

Я 150 плачу :) у них подгарает

раскрыть ветку 7