Мебельный интернет-магазин в одиночку. Часть 4

Мебельный интернет-магазин в одиночку. Часть 4 Бизнес, Малый бизнес, Предпринимательство, Реклама, Стартап, Маркетинг, Торговля, Фриланс, Работа, Идея, Бизнес-идея, Интернет-магазин, Деньги, Работа с деревом, Резьба по дереву, Изделия из дерева, Мебель, Мастерская, Длиннопост

Название


Ну конечно, чем ещё занят дилетант вроде меня? Название придумывает. Нет чтобы сайтом заняться…


Хотя разработка идёт полным ходом, голова всё равно крутит варианты названия. Это ведь самое интересное!


Напомню, я пытаюсь сделать мебельный маркетплейс с нуля. Портал для небольших мебельных производств и частных мастеров.


У меня нет дизайнеров, копирайтеров, инвесторов и т.д. Поэтому все сам, на коленке.


Итак, название.


Я начал с того, что стал выписывать на бумагу всё что придёт в голову. Вообще не думая. Всё что связано с мастерами, мебелью, ремеслом. И список начал расти:


Мастер, мастерская, ремесло, папа Карло, щепки, заноза, лавка, пилить, пила, ручной труд, золотые руки… Вот, подумал я, руки!


Руки, ручной, рука, раками. Нащупал! Руками! Класс.


Сразу лезу проверить домен. Руками.рф и Rukami.ru заняты. Обидненько…


Начал раскручивать «руками» дальше, и дошёл до слова «рукастый». Ассоциация с умелый, предприимчивый, хозяйственный. В общем подходит.


Тут мне пришла в голову идея, придумать несуществующее слово. Так и появилось название «Рукаста». Rukasta.ru, Рукаста.рф, неплохо звучит. А главное, домены свободны и стоят копейки.


У меня с этим названием есть дополнительные ассоциации. Моя голова делит это слово на две части. "Ру" как Русский, местный, наш. И "Каста", как отдельная группа. Группа мастеров. Но это уже за уши притянуто.


Если не сложно, напишите в комментариях, с чем у вас ассоциируется это слово?


Продолжение следует, я надеюсь…)


Если интересно следить за этим печатным сериалом, гоу в Telegram. Там больше постов. Ссылка тут: жми. Серий много, а финал неизвестен...

Молодые предприниматели

2K пост15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...