М*дак ли я за то, что не воспринял всерьез шутку моей семьи над моей девушкой?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole»

У меня (25М) очень красивая девушка (23Ж), но у нее большой шрам на лице. Моя семья часто шутит по этому поводу, у них очень мрачное чувство юмора. Это беспокоит ГФ, и она говорит, что это не похоже на шутки - такое ощущение, что ее оскорбляют под предлогом черного юмора. Даже несмотря на мои объяснения, что они такие, какие есть, и не хотят причинить никакого вреда, ГФ не хочет с ними встречаться. Я сказал ей, что для меня очень важно, чтобы мы провели Рождество с моей семьей. Сначала она сопротивлялась, но после некоторых уговоров сдалась. Она сказала, что я больше не смогу оправдать их поведение, если они сделают грубый комментарий в ее адрес.

Мы приехали, и какое-то время все было хорошо. Потом моя мама и сестра достали два одинаковых уродливых свитера, на которых было изображено лицо ГФ. Они обе рассмеялись, сказав, что их заказала мама (с трафаретной печатью), и это просто шутка. Папе это показалось забавным, а я даже немного посмеялся, потому что она очень красивая, так что было иронично, что ее лицо на “уродливом” свитере. ГФ посмотрела на меня, и когда я сказал, что они просто иронизируют, она покачала головой, встала и ушла. Никому ничего не сказала, просто взяла свою машину и уехала.

Я звонил ей несколько раз, но она не отвечала. Единственное сообщение, которое я получил, было: “Тебе придется самому найти способ дораться домой”. Это вывело меня из себя, и я позвонил ей еще пару раз. Все это время мама была расстроена, потому что это была просто шутка, и она не предполагала, что ГФ так остро отреагирует. Я сказал ей, что было бы неплохо предупредить. Но сестра согласилась, что это просто шутка, а ГФ вела себя по-детски.

Я снова поссорился с ГФ, когда наконец вернулся домой. Она сказала, что я был мудаком за то, что поставил ее в такую ситуацию. Я ответил, что не знал их замысла, и они иронизировали, потому что она красивая. ГФ сказала, что я позволил им плохо с ней обращаться и пытаюсь свалить вину на нее, хотя это моя семья вела себя отвратительно. Я сказал, что это была просто шутка, и что она слишком остро реагирует. Она спросила, как это может быть шуткой. Я сказал, что у них просто такое чувство юмора, и что мне жаль, что ГФ обиделась на шутку, однако она испортила весь день своей реакцией. Она сказала, что нет: это моя семья, поняв, что она больше не собирается терпеть их чушь, испортили день.

Сейчас мы не разговариваем, но когда двоюродный брат позвонил, чтобы поздравить меня с Рождеством, и спросил, как прошел день, я упомянул о том, что произошло. Он прямо назвал меня мудаком за то, как я поступил с ней. Хотя на самом деле я не думаю, что что-то сделал не так. Я не знал, что они собирались сделать, и это была просто шутка. Я думаю, что она слишком остро реагирует. Я действительно мудак?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: единогласный мудак

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.