М*дак ли я. Муж говорит, что я сексистка, раз не согласна нанять молодую привлекательную няню для ухода за нашими детьми

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Мы с мужем беременны третьим ребенком и хотим нанять няню, чтобы она помогала нам первые два года. Я планирую вернуться на работу через два месяца после родов.

Честно говоря, мне немного не по себе, что в доме появится ещё одна женщина. Особенно если она моложе и привлекательнее меня. Я доверяю своему мужу, но не хочу приглашать в свой дом такой риск.

Когда мы проводили собеседование с кандидатками, я отказала двум няням, несмотря на то, что они были квалифицированы во всем, что мы искали.

Муж сказал, что хочет выбрать кого-то, кто устроит нас обоих в роли человека присматривающего за нашими детьми. Но если я отказываю им только на основании их возраста и привлекательности - это сексизм.

Я согласна с мужем в том, что если бы я устраивалась на работу и мне отказали из-за моего возраста или уровня привлекательности, это было бы обидно. Но я считаю, что для человека, который будет находиться в нашем доме целый день, должно быть сделано исключение.

По его мнению, это говорит о том, что я сексист, когда являюсь работодателем или человеком, наделенным властью. Я не знаю.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.