М*дак ли я, если назвала невесту брата глупой, когда она расстроилась по поводу моих свадебных платьев?

Хочу поддержать тему свадебных платьев и их стоимости, начатую @Regrat:

Муд*к ли я, что дала будущей свекрови три дня на покупку мне нового свадебного платья, иначе покажу всей семье ее фото в старом?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Я (24Ж) американка индийского происхождения. Невеста моего брата (25Ж) - белая. Мы обе выходим замуж с разницей в несколько недель. Большую часть моей свадьбы оплачивают мои родители и родственники. Брат с невестой свою свадьбу решили оплачивать сами. Мои родители собираются оплатить им банкет, потому что по традиции за него платят родители жениха, но все остальное молодые буду оплачивать сами.

Вчера невеста брата пригласила меня пройтись по магазинам платьев. У нее уже было куплено белое свадебное платье, а вчера она купила лехенга (индийское платье) для банкета и предсвадебного мероприятия (она сократила все празднования до одного дня). После того как она разобралась с выбором своих нарядов, она попросила показать мои.

Большую часть свадебных покупок я сделала в Индии. У меня четыре лехенги, все от известного индийского свадебного дизайнера. То, которое я надену на свадьбу, стоит около $10 тыс., а все платья вместе - около $25 тыс. С учетом украшений и аксессуаров стоимость свадебных нарядов составила около $50 тыс. Я не вываливала на неё эту информацию по своей инициативе, она спросила сама.

Она была в шоке после моих слов и спросила, заставила ли я родителей оплатить всё это. Нет, они оплатили два платья и украшения, но платье для ресторана оплачивают родители моего жениха, потому что прием устраивают они. А брат моей мамы оплачивает свадебный наряд, потому что по традиции свадебное платье оплачивает дядя невесты по материнской линии.

Невеста брата сказала, что одно моё платье стоит дороже чем оба её наряда. А моя свадьба, должно быть, затмит её праздник, потому что состоится на две недели раньше. Гости будут говорить о том, что мои платья были красивей, а свадьба более экстравагантной. Я сказала, что она ведет себя глупо и вряд ли хоть один человек вспомнит, что было на мне надето. Я вообще довольно неконфликтный человек и не выражаюсь. Поэтому назвать кого-то глупым - это максимум грубости, на которую я способна. Она расстроилась и покинула мой дома с таким видом, будто вот-вот расплачется.

Позже позвонил брат и сказал, что она в печали и мне стоило солгать или сменить тему. Я очень плохой лжец, и не знаю, как могла бы сменить тему, когда она специально пришла увидеть мои платья. Мы с невестой брата были хорошими подругами еще до того, как она стала с ним встречаться. Она всегда была очень эмоциональной. Скорее всего к (самое позднее) понедельнику она успокоится, но я переживаю, что расстроила её. Мудак ли я?

[ Оригинал текста ]

[ Комментарии под удалённым постом ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.1K пост8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.