М*дак ли я, если рассказала свекрови, что в семье есть секретный чат, где издеваются над её приемной дочерью?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Мой муж рос с двумя сестрами, но когда он учился в старших классах, его мама вернулась из отпуска с ребенком, назовём ей "Кэти". Не представляю, как ей удалось так быстро оформить удочерение, или как она смогла удочерить ребёнка без согласия мужа, но она была в другой стране, так что, может быть, там все по-другому. Свёкор был в ярости и грозился развестись с ней. Но она убедила его, что это все равно, как если бы она завела питомца, и ему ничего не придется делать. Они остались вместе, и у свёкра хорошие отношения с Кэти, но он не собирался ради неё даже пальцем шевелить, поэтому свекрови приходилось подкупать его, когда надо было посидеть с ребёнком. И даже тогда он просто накачивал ее сахаром и смотрел, как она разносит дом (за другими детьми он отлично присматривал).

Никто в семье не любит Кэти, которой сейчас 21. Она очень нуждающаяся и требующая внимания, в разговоре сюсюкает, ожидает, что мама будет всегда её обеспечивать. Она уже дважды меняла специализацию по учёбе, потому что та была "слишком трудной". При этом у неё никогда не было работы, а свекровь буквально потакает каждой её прихоти. Она также является цепным псом свекрови и делала мне гадости, чтобы порадовать маму.

На днях муж получил сообщение и расхохотался. Я кинула взгляд в его телефон, что обычно не проблема, потому что у нас нет секретов. Это было сообщение от свёкра, где он спрашивал "что за нах на ней надето?" и была фотография свекрови с Кэти, отправляющихся за покупками. Но на свекрови были обычные джинсы/свитер/сапоги, так что я поняла, что речь про Кэти - она любит экспериментировать с модой. Муж признался, что они (он, его отец и обе сестры) иногда переписываются о ней, и дал мне почитать. Свёкор прислал несколько её откровенных фотографий, и на некоторых она выглядела пьяной. На одной была подпись "просто вернись, откуда приехала", на другой "ещё немного и я уйду от твоей мамы". А также видео, где Кэти лежит в его постели и орёт, чтобы он убирался. Она собирается спать со своей "мамочкой", и называет отчима маминым "ёбарем".

Честно, мне стало жаль Кэти. Она мне даже не симпатична, но это выглядело печально. Они сравнивали истории о ней и смеялись над её манерой одеваться. В конце концов я рассказала об этом свекрови. Мне написал свёкор со словами, что я пытаюсь разрушить его брак. Но он любит свою жену и дочь и просто выпускает пар. Одна из сестёр мужа злится, потому что с её слов свекровь была отстойной матерью и им нужно выговориться (но о свекрови там не было ни слова). Мой муж говорит, что это была просто шутка и мне не следовало вмешиваться. Кэти - не подарок, но мне просто было не по себе.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.