М*дак ли я, что заставил родителей выбирать между мной и братом

Небезопасный контент

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

У меня (21М) есть брат Тим (24М). С самого раннего детства он задирал меня за то, что я не такой умный, как он, глумился над моим увлечением спортом. Наши родители пытались его остановить, но в азиатской семье мозги ценятся выше мускулов, поэтому в детстве он всегда был в фаворе. Сейчас, когда у меня есть стабильная работа и возможность проявить себя, это уже не так заметно. Я по-прежнему люблю их, но не Тима. Он не может издеваться надо мной, так как я превосхожу его в силе и росте, но оскорбления и подколки на протяжении 10 лет так и остались камнем преткновения.

В конце прошлого года я сделал каминг-аут. Моим родителям потребовалось время, чтобы принять это. Папа даже стал ходить в азиатские группы поддержки, чтобы узнать больше. Тим, однако, сорвался с катушек, стал орать, что я стыд и позор, что я испортил наши гены. Издевался, есть ли у меня вообще "настоящий пенис". Мама говорит, что ему просто нужно время, чтобы переварить. Но с его стороны нет на это даже намёка. Его поведение становится только хуже, плюс он присоединился к религиозной группе в университете.

В эти выходные я вернулся домой поздно и обнаружил, что моя комната полностью опустошена. Моя одежда, плакаты, все мои спортивные и гимнастические тренажеры, все мои книги - все пропало. Единственное, что осталось нетронутым - это мой ноутбук. Я задал вопрос родителям, но они ничего не знали, так как их не было дома. Они оставили дом на Тима и "группу, с кем он делает проект". Я позвонил ему на первый этаж, и он ответил, что лечит мои "извращения". И что он с религиозной группой собираются "изменить меня в лучшую сторону". Я не буду повторять всё, что он сказал, но он составил список всего, что выбросил, и почему каждый из этих предметов делает меня извращенцем. Среди выброшенных вещей была подписанная вещь стоимостью 1200 долларов.

Я понял, что с меня хватит. Я прямо сказал родителям, что в доме останется либо он, либо я. Я не буду жить с человеком, который меня ненавидит. Я перечислил случаи с самого детства, когда он издевался, оскорблял, воровал и портил мои вещи. Это не было первым случаем. Я дал понять, что, несмотря на мою любовь к ним, если они продолжат поддерживать его в разрушении моей жизни, я обрываю с ними общение. Я взял ноутбук и сумку, потому что у меня ничего не осталось, и ушёл, остановившись у друга.

Немного остыв, я позвонил маме и сказал, что не буду обрывать контакт. Но пока Тим живет в доме, я там не появлюсь. Она умоляла меня передумать, что мы еще можем наладить отношения, что они с папой вернут мои вещи. Но я твердо решил, что не могу сосуществовать с Тимом. У меня отложены деньги, я могу снимать жильё и выживать достаточно легко, поэтому съехать для меня не проблема, в отличие от Тима, который всё ещё учится.

Мои друзья поддерживают решение съехать, но родственники говорят, что я перегибаю палку. Что я не должен наказывать родителей за поступок, который совершил Тим. Что я всё равно должен проявить сыновнюю почтительность. Они все говорят, что я мудак, раз заставил родителей разрываться между сыновьями, даже если Тим не прав. Я близок со своими родственниками. У меня есть двоюродный брат, который может быть мне родным братом. И даже он считает, что я не должен действовать так агрессивно, обрывая связь с Тимом. Мне действительно жаль родителей, но я не считаю, что не прав, когда хочу избавиться от этой токсичности.

Мудак ли я?

[ Оригинал ] (Удалён. Половину восстановил из веб архива, половину пришлось выковыривать из ютуб видео).

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра