М*дак ли я, что уволил нового работника из-за спойлеров?

Перевод поста с сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал

Я помогаю управлять маленькой булочной с завтраками в моём городе. Она небольшая и мы открылись лишь в феврале, поэтому пока не можем платить больше МРОТ. Из-за этого нам сложно искать новых людей, чтобы расширить нашу команду.

Сейчас есть только менеджер, а ещё я и два сотрудника. На прошлой неделе я нанял Кита, и начал обучать его на выходных.

В тот день были я, а также Рас, Найя и новичок. Всё начиналось хорошо. Я показывал Киту, как печь маффины и прочее, пока Найя и Рас готовили витрину. Кит казался нормальным парнем. Мы с ним обсуждали аниме, для меня это всегда хороший знак и показывает, что мы поладим.

Все пошло наперекосяк, когда Рас и Найя закончили со своей частью и зашли на кухню, чтобы помочь подготовить выпечку. Кит и я обсуждали новое аниме, и Найя втиснулась и сказала, что ещё не досмотрела его. Она попросила не говорить ничего, что может проспойлерить ей дальнейший сюжет. Так как я ненавижу спойлеры, я согласился сменить тему. С другой стороны, Кит не обрадовался этому.

Он спросил: "Ты серьезно?" и начал говорить о том, что это не его проблемы, что она не досмотрела аниме. Найя покраснела и извинилась.

Я сказал "Эм, нет. Она вежливо попросила, это несложно".

Видимо, это было его больной темой, потому что он начал рассуждать о том, что он не должен замалчивать те темы, которые хочет обсуждать, если кто-то это не смотрел.

Рас сказал, что это фигово, но лично он бы сменил тему, чтобы Найя могла посмотреть позже. После этого он попытался перевести разговор.

А потом м*дила Кит посмеялся, повернулся к Найе и перечислил 3 персонажей, которые умрут. И добавил "Ну вот, теперь ты наверстала пропущенные серии". И потом рассмеялся, будто сказал что-то милое или типа того.

Найя просто продолжила готовить, хотя я заметил, что она обиделась. Рас вышел покурить, тоже заметно расстроенный. Я понял, что мне нужно сделать: я сказал Киту, что ему стоит уйти.

"Ты серьёзно?" - он казался искренне удивлённым. Я сказал, что да. С ним явно ничего не сложится. Он ушёл раздражённым.

Вчера менеджер беседовал со мной, и расстроился, что я уволил того чувака, не проконсультировавшись с ним. Он считает, что причина тупая и я поступил слишком жестко. С другой стороны, я думаю, что если Кит ведёт себя так в первый рабочий день, он не тот, кто, по моему мнению, может сработаться с моей командой. Можно представить проблемы, которые он бы устроил в будущем.

Итак, м*дак ли я, что уволил этого чувака?

Исправление:

Уточню, что у меня есть полномочия увольнять работников. Мой босс расстроился, что я не обсудил это с ним, но я не превышал своих полномочий.

М*дак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.