М*дак ли я, что отозвал приглашение сестры на свадьбу и посмеялся над её мужем?


Update: в переводе ошибка. У автора не невеста, а жених!

Update 2: в переводе всё-таки нет ошибки. У автора действительно невеста.

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Никогда не думал, что буду писать сюда. Но мы с невестой - заядлые читатели, поэтому я решил, что будет хорошо поинтересоваться у вас. У меня(27М) есть 2 сестры: старшая Джессика (30Ж) и младшая (26Ж). Мои родители в разводе. Отец повторно женился.

Когда мне было 16, родители расстались из-за того, что у мамы был роман с другом отца. Я был в том возрасте, когда мог решать, с кем жить. Я выбрал отца. Мои сестры выбрали мотаться туда-сюда. После этого события я никогда не был близок с сёстрами. Я не общаюсь с мамой с тех пор, как окончил школу в 2014. Сёстры с тех пор без остановки скулят об этом. Сёстры не любят мачеху, а я люблю, поэтому они редко приезжают к папе, что всех устраивает. Я не общаюсь с ними, только если не приходится на праздниках.

Я не присутствовал на свадьбе старшей сестры из-за напряжения в отношениях, поэтому я никогда не встречался с её мужем. Сейчас я помолвлен, наша свадьба состоится в декабре. Я планировал пригласить сестёр ради своей невесты, которая хотела их присутствия. Младшая сестра отказалась прийти, потому что я не пригласил маму, но позвал мачеху. Меня это устраивает. Старшая сестра изображает из себя в соцсетях семейного человека, поэтому я думаю, что для видимости она собиралась быть. После того как я отправил приглашение, она позвонила и сказала, что не правильно исключать из праздника нашу маму. Потому что на свадьбе будет присутствовать её сторона семейства. Я ответил, что не спрашивал у неё совета по поводу списка гостей. Она сказала, что в знак солидарности с сестрой и мамой она не придет. Я ответил, что отлично. Это было месяц назад.

На прошлой неделе раздался звонок с незнакомого номера. Звонившим оказался муж Джессики. Он сказал, что разговаривал с сестрой и она хочет прийти. Я сказал, что изначально она сказала иначе. Он ответил, что она пыталась кое-что протолкнуть, но это было ошибкой, и она хочет быть. Я сказал, что уже поздно - приглашение отозвано. Он сказал, что семья очень важна и это могло быть стать хорошим шагом. Я спросил, кто он вообще такой... я ни разу его не видел. Он сказал, что моя сестра слишком горда, чтобы позвонить, поэтому он делает это за неё. Я сказал, мне жаль, что её эго настолько велико, что она позволяет мужу делать за себя грязную работу, так что приглашения не будет. Я фактически заявил парню, что семья не так уж важна, поскольку я даже не знаю, кто он такой. Плюс его жена пыталась угрожать мне, так что с меня хватит. Он сказал еще несколько слов о семье, и я просто посмеялся над ним, сказав, что я его даже не знаю. Очевидно, они хотят бесплатно поужинать, а ему не мешало бы забрать свои яйца у моей сестры. Моя невеста слышала большую часть разговора и сказала, что я вёл себя как мудак. Пусть даже у меня токсичная сестра. Я ответил, что мудацкий поступок в данном случае - звонить от имени жены по вопросу, который тебя не касается. А также угрожать своему сиблингу, чтобы заставить его выполнять твои хотелки. Я просто отплатил той же монетой.

Мудак ли я?

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.4K поста8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.