М*дак ли я, что не сказал жене спасибо за рождение дочери?

Оригинал: AITA for not telling my wife thank you for giving birth to our daughter?

В июне у нас с женой родился первый ребенок. Некоторое время после родов все было нормально, кроме обычных перемен, которые можно было ожидать. Но я стал замечать, что жена отдалилась от меня. С каждым днем ситуация становилась хуже.

Я спросил её, есть ли проблема, но она поначалу всё отрицала. Это заставило меня задуматься, не может ли это быть ПД. Я упомянул о своём предположении, хоть она и не демонстрировала симптомов. Но она была уверена, что проблема не в ПД.

Я выполнял почти всю работу по дому и делал все возможное, чтобы поддержать её кормление грудью и взять на себя как можно больше забот о ребенке. Поэтому мне не казалось, что она чувствует недостаток поддержки. Я всё равно пытался делать больше, чтобы наверняка, но это ничего не изменило.

После того, как все мои попытки ничего не дали, я снова спросил её, не случилось ли чего. На этот раз ответы свидетельствовали, что её нечто беспокоит, но она мне об этом не рассказывает. Мне потребовалось время, но в конце концов я добился признания, что она расстроена из-за меня. Как оказалось, она была чрезвычайно расстроена, что я так и не сказал ей спасибо за рождение ребенка.

Я спросил, почему я должен? Мы оба хотели нашу дочь, поэтому я не понимаю, зачем мне её благодарить. Утешать её? Да. Поддерживать её? Да. Но благодарить её? Какая-то бессмыслица.

Я не смог согласиться с ней, что это необходимый шаг или подразумеваемый. Она ожидала другой реакции и сказала, что если я не собираюсь делать это искренне, то мне не стоит беспокоиться и лучше обо всём забыть.

Я считаю, то, что она сделала для семьи - замечательно. И я уважаю её за то, что она прошла через всё, чтобы привести нашего ребенка в этот мир . Но я не согласен, что задолжал ей благодарность. "Спасибо" по-мне предназначается для тех, кто сделал тебе одолжение. Я не рассматриваю нашего ребенка как одолжение, поскольку мы вместе, как пара, решили его завести.

МЛЯ?

[ Мой Телеграм ]

Голосование Реддита:

Не мудак - 41%

Мудак - 35%

Никто не мудак - 14%

Все мудаки - 7%

Не хватает инфы - 1%

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.