М*дак ли я, что не позволила сестре "выразить себя" на моей свадьбе?

Небезопасный контент

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Я (25Ж) несколько лет назад вышла замуж за (27М). Я бы никогда сюда не написала, но о моей свадьбе до сих пор сплетничают в моей (очень большой) семье, и я хочу разобраться, действительно ли я была мудаком. За 2 недели до свадьбы моя сестра (27Ж) покрасила волосы в ЯРКИЕ цвета. Обычно мне все равно, твои волосы - твой выбор, но мой фотограф планировал в сделать этот день много семейных фото. Не только традиционных свадебных. Кроме того, моя сестра ВПЕРВЫЕ в жизни покрасила волосы. Я позвонила ей после того, как она опубликовала несколько селфи в соцсетях, и спросила, планирует ли она оставить волосы такими же яркими на свадьбе. Она ответила, что это не мое дело и я узнаю об этом через 2 недели, в день свадьбы. Я сказала, что мне все равно, если она собирается сохранить прическу, но мой фотограф должен знать заранее, потому что мне придется оплатить дополнительный фотошоп на фотографиях с ней. Мою сестру ПОРВАЛО. Она сказала, что не мое дело решать, как она выражает свою сексуальность (оказывается, цвета, в которые она покрасилась - это цвета какого-то ЛГБТ флага). Я спросила, что она имеет в виду, она ответила, что наконец-то готова принять себя такой, какая есть, и открыто говорить о своей сексуальности. Я сказала, что горжусь ею, но спросила, планирует ли она использовать крашеные волосы для камингаута на моей свадьбе? Она ответила, что не собирается ничего говорить родственникам. Но если кто-то спросит, почему она покрасилась, она скажет правду. Я попросила её не использовать мою свадьбу как трибуну для камингаута перед родственниками, но она сказала, что так ей будет проще, поскольку они все соберутся в одном месте. Я умоляла её не делать этого, у неё есть возможность оповестить людей в любое другое время. Она согласилась, но сказала, что ей будет неприятно, если я отфотошоплю ее волосы на общих фотографиях, потому что она видит в этом ограничение её самовыражения. Далее будет ситуация, где я могла себя повести как мудак. Я сказала, что заплатила за фотографа более 2000$ (много по меркам местности, где мы играли свадьбу), и это будут наши первые семейные фото с тех пор, как родители развелись. И ЕДИНСТВЕННЫЕ семейные фото, на которых мы взрослые. Эти фотографии будут много значить для наших родителей, бабушек и дедушек, и я не позволю ей испортить их причёской, сделанной в самодельной коробке для окрашивания волос. (Для справки, наша семья ОЧЕНЬ светлая, и ее волосы СИЛЬНО выбивались из общей цветовой гаммы свадьбы). Я закончила разговор, сказав, что если ей не нравится быть отфотошопленной, то в день свадьбы мы не станем делать постановочные семейные фотографии, и ей не придется беспокоиться, что она попадёт в объектив, и повесила трубку. Через пару дней она написала, что забыла отпроситься с работы и все равно не смогла бы прийти на свадьбу (это была ложь, на самом деле она в последний момент запланировала длительный отпуск с друзьями, который пересекался с датами свадьбы).

Итак, была ли я мудаком?

Дополнение: несколько человек попросили разъяснений. Она покрасила волосы в глубокий, царственно фиолетовый/синий, а её натуральный цвет - светлый блонд. Когда я предложила отфотошопить волосы, это было за мой счет, не за её. Я также предлагала подкраисть волосы до более светлого или пастельного оттенка, чтобы они меньше бросались в глаза. Главной моей заботой были групповые фотографии, которые мы планировали снять, чтобы наши родители, бабушки и дедушки могли повесить их в своем доме. На время отпуска она вернулась к своему светлому оттенку и с тех пор не перекрашивала волосы.

Дополнение 2: Видимо, одного дополнение оказалось недостаточно.

1.) Нет, сестра не была подружкой невесты (но она предлагала надеть свадебные цвета, чтобы выглядеть на семейных фотографиях более единообразно - а затем за 2 недели до свадьбы перекрасила волосы)

2.) Я хотела отфотошопить только те фотографии, которые будут выставлены дома у людей (постановочные семейные снимки), на всех остальных фотографиях остались бы её настоящие крашеные волосы.

3.) В прошлом ей уже удавалось перетягивать внимание с мероприятия на себя (привести незванных гостей на интимные семейные праздники, объявить о тайном бракосочетании за день до того, как другая сестра запланировала вечеринку, чтобы объявить о беременности; отмена важных событий в последний момент из-за "серьезных ЧП", о которых мы больше никогда не слышали, и т.д.).

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра