Майнкрафт с сыном 8 лет_2. Промежуточные итоги и не только

Огромные спасибы всем за конструктивные и добрые комментарии к прошлому посту Майнкрафт с сыном 8 лет. Ожидание - реальность .Мы с мелким читали цензурную часть вместе и радовались )

У нас каникулы и в последние пару дней мы посвятили игре больше чем обычно. Благодаря вашим подсказкам я добыл аж 17 алмазов, мы построили огромные вышки и нашли деревню, огородили ее забором и факелами, а так же успели спуститься в ад, найти бастион, разграбить его, получив 1 блок незерита, алмазную кирку и 9 кубов золота. Но, отбивая совместную атаку пигвинов бестий и лавовых кубов утопили все это добро в лаве после меткого выстрела коварного Гаста. Слава Ктулху, что упал в лаву не я ). Операцию планировал мой сын, от моих рекомендаций по созданию пути отхода заранее он отмахнулся и поэтому сегодня вечером получит телегу про планирование + вставку про то, что поражения нам даны для того, чтобы после них делать выводы, вставать и идти дальше. К аду он что то остыл, дальше планируем развивать деревню.

Хочу поделиться СУБЪЕКТИВНЫМИ мыслями и выводами после прочтения 800+ комментариев , споров и обсуждений к прошлому посту и сравнением с собственным опытом :

  1. Как отец трех более менее адекватных и развитых детей, позволю себе дать небольшую рекомендацию всем родителям детей любого возраста. Это книги крутой тетки Юлии Гиппенрейтер - Общаться с ребенком, как? И Общаться с ребенком, так? Тут есть про все. Про развитие с расширением границ самостоятельности мышления, про буллинг и драки, непослушание и подростков. Нам очень помогло и помогает до сих пор. Мне еще понравилась книга мужественного педагога Януша Корчака «Как любить ребенка», она менее прикладная и более философская. Про детское здоровье- Комаровский.

  2. Мысли из разряда «вода мокрая». Контролируемо играя в комп игры с детьми, а еще лучше всей семьей, вы становитесь ближе ребенку и показываете здоровое отношение с гаджетами, у вас появляется больше доверия, вы можете дать ему почувствовать себя лидером, вместе разбирать потом ошибки и успехи. В то же время не стоит забывать и реальный мир - общение с друзьями, спорт и социализация. У нас это плаванье, футбол и шахматы. Ушу он забросил что то, блин. Думаю как его заманить обратно ).

  3. Я хз как приобщить дите к чтению. Я начал в 6 лет и в 7 читал Маин Рида, Марк Твена и тд и тп. И мне непонятно, как ребенок даже к Гарри Поттеру холоден. Прием с остановкой чтения на самом интересном месте и отход ко сну не работает. Ребята в комментах предлагали комиксы, посмотрю. Как альтернативу чтению мы слушали Чевостика, Гусь-Гусь, сейчас подсели на Минаева и Тамару Эйдельман. Заодно разбираем что такое источники информации и тренируем критическое мышление.

  4. Всем обязательно нужно купить Скайрим! Не важно, есть у вас компьютер или нет. И не важно, если у вас уже есть 1 копия.

  5. Верю, что нужно хотя бы 20-30 минут в день качественно и глубоко проводить с ребенком. Обычно мы перед сном лежим, разговариваем о волнующих его вещах, вспоминаем радостные моменты дня + какие то телеги от меня. На этой неделе он поднял тему мата, что обозначают те или иные слова и зачем вообще люди его используют. Недавно поднимали тему зачем нужны отдельные раздевалки и туалеты и почему люди прячут половые органы, раз все равно все сексом занимаются периодически )

  6. В интернете есть все - сборки Майнкрафт, книги по программированию в Майнкрафт, список лучших игр в Кооп, варианты досуга с детьми, ваши единомышленники, единомышленники наших детей и многое - многое другое. Иногда достаточно протянуть лишь руку и получить критическую информацию, вдохновение или поддержку. А, ну иногда и минусов во всех смыслах можно отхватить, это да )

  7. Мы родители и наверное должны дать все что от нас зависит нашим детям, но мы всего лишь люди и не идеальны. Возможно не стоит себя гнобить, если чего то дать не можем, так же возможно не стоит класть свою жизнь на алтарь развития своего любимого дитяти. Например, я не вожу машину и часть секций нам недоступна + не смогу передать знания, а также я величайший рукожоп и пробел тут заполнять будет дед. А еще я не дрался с 5 класса и все решал дипломатией и хер знает чего я сыну буду подсказывать, если он ко мне придет с этим вопросом :)

  8. Совместная готовка это весело и душевно. А после того, как заманишь мелкого на хухню, можно коварно получать дивиденды, в то время как он получает удовольствие). Сегодня я много работал и мелочь приготовил шииикарный обед и накрыл на стол ( фотка ниже). Мы обожрались, сейчас пойдем жир растрясывать.

Майнкрафт с сыном 8 лет_2. Промежуточные итоги и не только Жизнь, Истории из жизни, Личный опыт, Счастье, Внутренний диалог, Мысли, Minecraft, Родители и дети, Отец, Дети, Родители, Воспитание, Воспитание детей, Семья, Компьютерные игры, Игры, Сын, Мама, Длиннопост

Лига Геймеров

45.4K поста89.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач