Mary, stay home! (Пензенская область )

Всем привет! Сегодня пятница!
И у меня есть ещё один комикс.

Mary, stay home! (Пензенская область ) Длиннопост, Пензенская область, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Помидоры, Банка, Алюминиевая банка, Обзор, Дегустация, Мнение, Сомелье, Алкоголь, Konix
Mary, stay home! (Пензенская область ) Длиннопост, Пензенская область, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Помидоры, Банка, Алюминиевая банка, Обзор, Дегустация, Мнение, Сомелье, Алкоголь, Konix

Небольшой комикс от пивоварни "Коникс", как я понял - друг Мэри приказал ей "Мэри, оставайся дома!" И вот она сидит в труселях, на полу коробка от пиццы, и лежит дракон.
Смотрит она в окно, наверное хотела куда-то уйти...
Это у нас томатное гозе, варит его ООО "пиватом" в городе Заречный.
Только сейчас заметил как название пивоварни "играет" - Коникс комикс.
Достался мне этот экземпляр за 260р., был куплен на востоке города Санкт-Петербурга, в магазине разливных напитков.

Mary, stay home! (Пензенская область ) Длиннопост, Пензенская область, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Помидоры, Банка, Алюминиевая банка, Обзор, Дегустация, Мнение, Сомелье, Алкоголь, Konix

Пивной напиток, нефильтрованный, непастеризованный, неосветленный.
Состав: вода, солод ячменный светлый, солод пшеничный, хлопья овсяные, томатная паста, сок лайма, ворчестерский соус, паприка, экстракт перца чили, хмель, пивные дрожжи.
Объём 0,5л., алкоголь 4,0%об., сусло/плотность 14%.
Все вроде понятно, все расписано но всё равно как то не так... У меня сомнения...
И действительно, состав от прошлого комикса почти не отличается, чеснок и лайм/лимон, острый перец/перец чили. Mary's friend ( Пензенская обл. ) если кто пропустил.
Нужно срочно делать вскрытие, вскрытии всё покажет =)))

Mary, stay home! (Пензенская область ) Длиннопост, Пензенская область, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Помидоры, Банка, Алюминиевая банка, Обзор, Дегустация, Мнение, Сомелье, Алкоголь, Konix

Инструкция отсутствовала, рекомендации тоже. Охладил бокал, налил под наклоном.
При вскрытии банки вырвался сильный запах сладких помидоров. Пены не образовалось совсем.

Mary, stay home! (Пензенская область ) Длиннопост, Пензенская область, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Помидоры, Банка, Алюминиевая банка, Обзор, Дегустация, Мнение, Сомелье, Алкоголь, Konix

По цвету: цвет коричнево-красный, больше красного. Мутный, свет не проходит, осадка не увидеть. Специи не видно.
Газация: почти нулевая.
Аромат: сильно сладкие помидоры, паприка копченая, хмель. Очень тонко кислота но не понимаю от соуса или помидор.
По вкусу: сильно много сладости от помидор смешалось с овсянкоц, лёгкая горечь от перца, кислотность и немного острое от соуса. Лёгкая копчёность и лайм. Алкоголь не ощущается, пиво не слоится, хорошо ощутимо пшеничное тело. На послевкусие очень тонко можно уловить медово цветочное, основании языка приятно щиплют дрожжи.
Пиво меня удивило, очень вкусное, ароматное, и желание пить без остановки.
Не привык я к такой сладости, но это интересно, не обычно. Мне зашло.
Цена и качество на высоте, ингредиенты хорошие положили по рецепту.
Отлично поднимает настроение, не хмелит голову.
Будто много черри помидорок несут яркую спелость.
То что ингредиенты схожи у разных Мери это да, но каждая Мери отличается очень сильно.
Могу вам тоже рекомендовать к покупке, пивовары молодцы, я вот запишу к себе в список любимых варок.
Буду брать время от времени, как увижу в продаже.

"иУппС" но уже всё" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам. Пейте соблюдая меру, не теряйте приличие!

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? -
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж. Без "тапков", и спонсоров!
Увидимся, жду в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы не Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.