Мама (40Ж) изменила отчиму (45M) и разрушила жизнь мне (16M) и сиблингам

Пост является переводом сабреддита "r/relationship_advice". Mom(40F) cheated on Step-Dad(45M) and ruined my(16M) and my siblings' lives

15 сентября 2021

Я - 16летний мужчина. У меня есть 2 сестры (10Ж, 8Ж). Нашего биологического отца никогда не было в нашей жизни. Он бросил мою маму, когда она была беременна мной, вернулся через 6 лет и сказал, что хочет исправиться и что мы можем быть счастливой семьей. Почему-то мама сразу начала говорить, что любит его. Но он опять ушел, когда мама забеременела. Через 2 года он снова вернулся, я плакал и умолял маму не пускать его в нашу жизнь, потому что я его ненавижу. Он сказал ей все те же самые слова, а мама, в ответ - что все еще любит его. Потом снова беременность и он опять ушел.

Мама работала официанткой, поэтому мы вчетвером жили в маленькой двухкомнатной квартире. По сути, я был еще одним родителем для своих сестер, потому что мама постоянно работала. Иногда мы не завтракали и не ужинали, потому что не могли себе этого позволить. Бывало, что я ничего не ел, чтобы мои сестры могли поесть.

Мама встретила другого мужчину (45М) через год после рождения моей младшей сестры. Он очень хороший человек. Его жена и дочь погибли в аварии, когда ему было 20 лет. Он встретил мою маму, когда был готов снова встречаться. Он действительно хороший человек и относился к нам как к своим собственным детям и я считаю его своим отцом. Он был очень богат и владел множеством предприятий.

В конце концов, мы переехали в его огромный дом, похожий на особняк. У меня появилась возможность учится в лучшей школе. У нас, троих братьев и сестер, были свои комнаты, у меня была лучшая одежда, я впервые в жизни играл в видеоигры и многое другое. Он научил меня всему, помог мне наверстать упущенное в школе, потому что в предыдущей школе я не мог хорошо учиться. Он проводил много времени с нами тремя. Мои сестры со временем стали называть его "папой". Вскоре за ними последовал и я. Я помню, как он плакал, обнимал нас и говорил, что любит нас, когда мы впервые назвали его папой. В конце концов, они поженились и папа попросил меня быть одним из его друзей жениха и, конечно, я согласился, в то время как моя сестра была маминой подружкой невесты.

Мама оставалась дома, чтобы заботиться о нас. Насколько я знаю, они были очень счастливы вместе. Они ходили на свидания как минимум раз в две недели, часто целовались и всегда говорили друг другу, что любят друг друга. Он также знал о прошлом мамы, понял, что у нее были проблемы и привел ее на консультацию. Я был очень счастлив, что мама наконец-то нашла человека, который хорошо к ней относится. Я также был очень рад за себя, за сестер и очень любил его. Он также сказал, что оплатит нам троим колледж. Я мечтаю стать врачом и никогда не думал, что это возможно, потому что это так дорого. Я был так чертовски счастлив. Мама поделилась со мной, что ей очень повезло, что она нашла его, что она любит его и очень благодарна за то, что он сделал ее и нашу жизнь лучше.

В прошлом году, в июле, папа узнал, что у мамы был роман с его лучшим другом, который также был шафером на их свадьбе. Судя по всему, роман продолжался долгое время, я не знаю точно, как долго. Мама плакала и умоляла его дать ей еще один шанс. Он его не дал, что вполне понятно. Он разрешил нам оставить все новые вещи: одежду для меня и игрушки для сестер. Когда я пришел к нему в слезах и спросил, почему он нас бросает, он просто обнял меня и рассказал об измене мамы. Он сказал, что эта измена слишком болезненна и что он больше не может быть в этом браке, а затем сказал, что любит меня и моих сестер. Мои сестры не знают об измене и я не думаю, что они поймут.

Он заключил брачный контракт, чтобы мама не получила ничего, что ей не принадлежало. Отцу просто пришлось оплачивать аренду новой квартиры, пока развод не был завершен. Мы жили в приличной квартире, но после развода переехали в гораздо меньшую. Я пытался поддерживать с ним контакт, но не похоже, что он хочет отношений со мной. Он никогда не отвечал на мои сообщения. В декабре прошлого года я отправил ему последнее письмо, в котором поблагодарил его за все, что он сделал для меня и моих сестер. Написал, что люблю его и буду помнить всегда.

Теперь мы снова живем в двухкомнатной квартире, пропускаем приемы пищи и едва можем себе что-то позволить. Теперь я сплю на полу. Мои сестры делят одну кровать, а мама использует другую. Мама снова работает официанткой. Я тоже устроился в продуктовый магазин на неполный рабочий день, чтобы помочь с деньгами.

Сейчас я так ненавижу маму. Я согласился на эту работу только для того, чтобы помочь сестрам. Я также перестал разговаривать с мамой. Недавно она пришла ко мне в слезах и сказала, что ей очень жаль, что она все испортила и она хочет, чтобы я с ней поговорил. Я сломался и все высказал: "Я не понимаю. Почему ты ему изменила? Он так хорошо заботился о тебе и о нас троих. Он также собирался отправить нас в колледж. Впервые в жизни я был счастлив. Ты разрушила мою жизнь. Почему ты всегда все разрушаешь? Ты уже сделала это дважды, когда позволила [биологическому отцу] вернуться в нашу жизнь. Я ненавижу тебя. Я больше никогда не хочу с тобой разговаривать". Она так плакала после моих слов. Признаюсь, мои слова были довольно грубыми, но как же я был зол в тот момент.

Как же я ее сейчас ненавижу. Я просто желаю ей умереть очень мучительной смертью. Эти мысли - единственное, что есть в моей голове. Я схожу с ума и я знаю, что это ненормально. Я читал в Интернете, что терапия была бы полезна, но у нас нет страховки, мы даже не можем позволить себе даже еду в большинство из дней.

Все, о чем я могу думать - это как она все разрушила. Он даже не просил многого. Мама жила такой роскошной жизнью и просто сидела дома, заботясь о своих биологических детях. Я так скучаю по нему. Даже сестры спрашивают, когда они вернутся домой или когда снова увидят папу. За последний год они тоже часто плакали и просили о папе.

Я просто не знаю, что делать дальше. Я так расстроен и просто злюсь на все. Я бы хотел убежать отсюда, но если бы я это сделал, кто бы позаботился о моих сестрах. Эта глупая мать ни черта не может сделать.

Наверное, я здесь потому, что мне нужна помощь. Я не знаю, что делать. В некоторые дни я просто устаю и не хочу ничего делать. В другие дни я просто хочу умереть и чтобы все это закончилось.

Спасибо.

Обновление. 29 октября 2021

Всем привет. Это пост на скорую руку.

Около 2 недель назад я нашел маму мертвой в нашем доме. Она отправила моих сестер (10Ж, 9Ж) к их другу, а потом повесилась.

Она очень изменилась после того, как развелась с моим отчимом из-за того, что изменяла ему (я недавно писал об этом). После этого мы с мамой мало разговаривали. Одной из последних вещей, которые я ей сказал, было то, что я ненавижу ее и спрашиваю, почему она разрушила жизнь мне и моим сестрам. Я жалею, что сказал это. Возможно, она была бы жива, если бы я ее поддерживал.

После развода я не общался с отчимом. Сейчас мы с сестрами живем с маминой сестрой и ее мужем. Мы никогда не встречались с ними до этого и даже мама никогда с ними не общалась. Но они - единственная семья, которую удалось найти и они согласились, чтобы мы жили с ними. Нам с сестрами не нравится здесь жить. Они оба постоянно кричат друг на друга и на нас. Нам здесь так неуютно. Я не думаю, что они могут позволить себе еду для всех нас. У меня есть работа в продуктовом магазине, поэтому я в основном покупаю еду для своих сестер. Мой босс очень милый и позволяет мне бесплатно брать домой некоторые вещи из остатков.

Я очень скучаю по маме. Мои сестры тоже всегда плачут по ней. У нее были свои недостатки, но я все равно люблю ее. Она - моя мама. Последнее, что я ей сказал - это то, что я ее ненавижу. Я бы хотел сказать ей, что люблю ее, поддерживаю и помогаю ей. Тогда бы она была жива сегодня. То, что я ей сказал, вывело ее из равновесия.

Я так больше не могу. Я просто больше ничего не знаю.

Из комментариев автора - роман матери длился около года, друг отчима вернулся в семью, они работают над браком, там четверо детей.
Биологического отца они больше не видели, алиментов нет.
Про отчима - автор предположил, что из-за измены ему было слишком больно общаться с детьми.
Про будущее - он понимает, что скорее всего не сможет финансово потянуть обучение на врача, но хочет заработать на обучение для сестер - одна тоже хочет стать врачом, вторая - юристом.
Про сестер - сейчас это весь его мир и он должен о них заботиться.

Время оЪУЪительных историй

937 постов9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Он на самом деле не называл. В оригинале 16 old male, male - это просто обозначение мужского пола. Т.е буквально - мне 16 лет и я мужского пола.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это обозначение и мужского пола и буквально переводится как "мужчина". Здесь это подходит и по контексту.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть закрались сомнения по поводу правдивости истории в нескольких пунктах. Почему, к примеру, не интернат, где хотя бы кормят нормально? Ладно, сестра взяла в семью, но и там, похоже, не сильно лучше. Но как так получилось, что все трое едят чуть ли не через день при такой развитой социалке? Тут и там регулярно упоминаются пособия, продуктовая помощь, фудбанки и фудшеринг - словом, в наши дни американцам нужно очень постараться, чтобы голодать.


Злой богач, бросивший трех сироток, покончившая с собой мать и рано повзрослевший школьник, мечтающий стать врачом и помогать другим - все это напоминает фельетон "Крокодила" или святочный рассказ. Интересно, что говорит Реддит.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ему дают много советов по социальным пособиям, по учёбе, как обучиться с минимальными вложениями. Так же предлагают помощь в качестве репетитора.

Всё, что он отвечал - это спасибо за советы и то, что сестры в приоритете. Его упрашивают сначала отучиться самому, а потом уже помогать сёстрам.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

я думала что она ещё и изменила мужу с биологическим отцом детей. что было бы эпичнее

и забеременела четвёртым! :) Я тоже этого ожидала :)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Только вышло всё, в итоге, почернушней

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да вышло-то кошмар, но хоть без ещё младенца ему на голову. А то у дамы какое-то "украл, выпил, в тюрьму" всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна, если бы она ещё и от любовника родила - это было бы эпично)