Люби! Бей! И снова люби!

Время охренительных историй. Есть у меня старшая сестра, назовем ее Мария. Между нами разница в 7 лет, каждый уже взрослый, каждый со своей семьёй и бытовыми проблемами. Сестра у меня красотка, всегда следила за собой и не выглядела на свой возраст. Эта история началась в 2013-2014 годах, когда Мария, будучи замужем и с двумя детьми, влюбляется в молодого азербайджанца по имени ....., (да кому вообще интересно его имя?), на 5 лет младше нее, "метр с кепкой в прыжке", владельца маленько бизнеса по производству мебели. Тайные встречи, страсть, адреналин, серотонин и так далее. Итогом становится то, что семья разваливается. Ее официальный муж уходит из дома без штанов, оставив все детям, а его место занимает молодой и амбициозный джигит, как потом выяснилось, с здоровенным кредитом, который Мария успешно помогала гасить. Дети молчат, ведь таково решение матери, она взрослая, знает как лучше. Родня с нашей стороны подвергается глобальной промывке мозгов на тему, какой замечательный мужчина теперь рядом с Марией - любящий, заботливый, работящий, не человек, а Легенда. Повлиять на это все, мы особо не могли, поэтому смирились, и приняли эти отношения. Чем черт не шутит, авось и правда этот союз ждет светлое будущее. Следом сестра забеременела и они быстренько сыграли свадьбу. И начали жить-поживать, и добра наживать. Конец. А вот хрен там плавал...

Поначалу все шло довольно неплохо. Отремонтировали часть дома. Новый отчим пытался справляться с ролью отца двух новоиспеченных детей. Насколько это ему удавалось мне не известно, в гости часто ходить желания не было. А потом сестра родила здорового пацана, назвали в честь свекра, выговорить еще тяжелее. И постепенно наш джигит начал меняться, зачастил в мечеть, хотя раньше и не подозревал о вере, гнездившейся в его голове. Стал радикальным мусульманином (сам себя так называл), отказался от табака, алкоголя (на какое-то время), стал с высока смотреть на всех и подозревать в нечестивых помыслах. Сестра у меня с характером, сама говорит, что любит мужчин с характером, но и командовать и манипулировать любит. Несколько раз поругались на этой почве, типа ты женщина, знай своё место и подчиняйся. Но увы, договориться у них не получалось. Новоиспеченный муслим стал периодически закладывать за воротник, потом и покуривать, и несколько раз мне приходилось ехать к ней на защиту, так как она боялось, что он в припадке дикой любви может её поколотить. К моему приезду он обычно ретировался в родительский дом. Но в основном все обходилось, любовь была сильна, а с трезвой головой приходило раскаяние.

Но в один вечер наступила точка кипения, сестра позвонила в слезах, сказав, что он ее побил. Я и отец быстро приехали, увидели Марию, которую было не узнать из-за многочисленных побоев. Оказалось, они ехали из гостей, в машине опять начали ругаться, он заставил ее остановился недалеко от дома, начал бить, потом вытащил из машины, и продолжил избивать. Это все происходило на глазах у соседей, но ни одна сволочь не пришла на помощь. Она кое-как забежала в дом, закрылась, вызвала полицию и нас. Он, как шакал, порыскал под окнами и уехал к родным отсыпаться. Были сняты побои и написано заявление. Ее мужа забрали прямо из уютной родительской кровати и посади на 15 суток. Позиция его родителей (мать русская, отец азербайджанец) - жену бить нельзя, "разбирайтесь сами", но он наш кровиночка, не надо его пугать уголовным делом (в принципе позиция любящих родителей).

Через трое суток он вышел, покаялся и через некоторое время "счастливая" семья воссоединилась. Сестра, в благоразумии которой с некоторых пор я стал сомневаться, простила оступившегося мужа, забрала заявление, и продолжила попытки создать идеальный брак и вылепить идеального мужчину из гов....., из того что было.

Но тут пришла беда откуда не ждали. "Главу" этого многодетного семейства ловят пьяным за рулём, и он уезжает на лесоповал на 8 месяцев (не знаю что там еще было, подробности мне не известны). Сестра постепенно привыкает к роли матери-одиночки, становиться гордой и независимой женщиной, которая стойко переносит все трудности жизни. В ее голову прокрадывается мысль, что ничего хорошего из этого брака может и не выйти, что судимость официального мужа может сказаться на будущем ребёнка и так далее. Хотя, вполне вероятно, мотивация была иной. Пока муж находится в местах не столь отдаленных, она подаёт на развод и ограничение его прав как родителя. Как я считаю, делать последнее не надо было категорически. Их отношения, это отношения взрослых людей, и детей сюда приплетать нельзя. Только больно сделаешь и ребенку, и мужику. И когда пройдет время, не понятно кто пострадает от этого больше. Но у сестры зародилась идея X - полностью вычеркнуть его из жизни.

Но не тут то было! Он возвращается. Первым делом он пьет и пытается поговорить. Сперва на повышенных с ней, потом с нашим отцом и мной. Я слушал его бахвальства про то, что он настоящий мужик и не потерпит к себе такого отношения. Не выдержал, сказал: "Что бить женщин, это не значит быть мужиком, а скорее всего наоборот, исключает это". И после фразы: "если надо, то еще раз набью морду", был послан нахер. На следующий день, работая во дворе, я услышал истошные крики сестры о помощи (во второй половине дома где я живу с семьёй располагается наш маленький семейный бизнес). Я "что дурной" прибежал на крики, увидел сестру с разбитой губой, ее суженного рядом. Мария спряталась за меня со словами: "Помоги! Он хочет меня убить!". В общем, пока я его "выталкивал" за пределы нашего домовладения, сестра вызвала полицию, отца, бывшего мужа, всю артиллерию, как говориться. Стоит добавить, что к тому времени, она наладила отношения со своим бывшим, который стал небольшим начальником в одной из силовых структур, и он, пытаясь вернуть себе былое положение в семье, активно помогал ей решать ее многочисленные проблемные вопросы. В итоге приехали все. Так же, полиции пришлось вызвать скорую помощь, что бы залатать его неожиданно сломанный нос и провести освидетельствование на наличие алкоголя. Его увезли, нас опросили. Со слов сестры, ее "практически бывший" муж пришел к ней на рабочее место выяснять отношения, начал угрожать, потом перешел к активным физическим воздействиям: душил, бил головой о жестяную раковину, выбил палец и тд. Она сопротивлялась, и в какой-то момент схватила ножницы, ткнула ими в ногу, смогла высвободиться и выбежать на улицу, где уже я подоспел на выручку. Его увозят в больницу, где он начинает балагурить, убегать от полицейских, заодно срывает с одного погон. Его опять сажают на 15 суток, и он опять выходит через трое. Семья начинает нервничать и переживать, ведь непонятно что может прийти ему в голову: может дом поджечь, а может и прирезать втихаря.

Но все оказалось намного банальнее, он нанимает на деньги родителей дорогого адвоката и подает в суд на меня за сломанный нос, на сестру за нападения с ножницами (уголовное дело частного порядка), на полицейских за превышение должностных полномочий. Вот последнее было ошибкой. Машина правосудия сыграла с ним злую шутку. Полиция подает встречный иск за сопротивление при аресте и оскорбление офицера при исполнении. Пока мы все пытаемся закрыть свое дело за его нелепостью, предоставить какие-то доказательства ситуации, которая на самом деле противоположная от описанной заявителем, полиция спустя полгода выигрывает дело, и отправляет нашего борца за справедливость на 2 года на зону. На самом деле, такого приговора никому не пожелаешь, самым разумным было бы попытаться договориться, и каждому жить собственной жизнью, но вышло, как вышло.

Наше судебное дело заморозили, жизнь продолжилась. Пока мужик сидел, Мария развелась с ним, и вела активные процессы по его ограничению и лишению прав в отношении маленького сына (и опять, я был категорически против этого, ведь у человека, хоть и у такого говнистого, забирали смысл его жизни. Но кого интересует моё мнение?). При каждой встрече с сестрой все разговоры сводились к нему - какая он тварь, да где были мои глаза и мозг, да я даже слово ему не скажу, меня тошнит от воспоминаний о нем, и тд, и тп. Вновь сошлась с бывшем мужем и они растили уже троих детей. Все затихло и история вошла в фазу застоя.

Через 2 года он вернулся. Суд продолжился. Назначались многочисленные экспертизы, проверки, тут и COVID накладывал ограничения. Даже его адвокат уже не хотела ничего делать, так как он открыто унижал ее на суде и посылал в пеший тур по городским окрестностям. По сути не было никаких доказательств с его стороны: ни свидетелей, ни записей с камер, эксперты тоже воздержались от точных комментариев, вообще ничего. В голом остатке - слово асоциальной личности против слов двух законопослушных и социально- активных граждан. Но по его рассказам, мы были злодеи, которые вероломно напали на человека без причины и учинили ему кровавую баню. Кроме того, этого человека посадили на 2 года за деяния этого же дня! Что может быть весомее этого аргумента? Но машина правосудия продолжает свой бег. Дело закрывают по истечению срока давности, но определяют нас виновными и назначают штраф в 20 тысяч рублей каждому, которые выплачивать не надо. Сестра довольна, а вот я нет. Моя работа исключает любое уголовное преследование, даже закрытое. Меня должны незамедлительно уволить после вступления приговора в силу.

Мы подаем апелляцию в Верховный суд, кое-как получается убедить судью внимательно почитать дело. Сам обвинитель больше ни на один процесс не явился. Судья находит тысячу нарушений и отправляет дело на пересмотр. Через три новых заседания, дело закрывают, так как нет следа нашего обвинителя. Мы победили! Но чего это стоило? За время процесса я ждал его ответного хода, какой-нибудь пакости, переживал за свою семью, нервы расшатались. Очень не хотелось терять работу за 2 года до пенсии. В общем, морально было тяжело.

Все продолжили жить. Уже нынешний бывший муж не платил алименты, встречался с сыном раз в месяц, и то под присмотром судебного пристава. На встречах постоянно оскорблял мать и ее мужа. Писал доносики, что они бьют детей и ведут разгульный образ жизни. Короче говоря, мелко мстил.

А некоторое время назад, сестра перестала говорить всякие гадости в адрес своей бывшей страсти. От матери я узнал, что она стала свободно давать ребёнка отцу и его родственникам. Приглашать его на мероприятия связанные с сыном. Опять появилось много претензий к нынешнему мужу. И знаете, я вот вообще не удивился.

Вчера узнал, что она на море ездила со своим джигитом, сыном и старшей дочкой. Наш отец в шоке, мать я кое-как подготовил к этому, но тоже очень переживает, муж знает и молчит. Все задаются вопросом: "Ну как так можно? Она же клялась, что даже рядом не будет стоять с ним? А тут опять сошлись?!". Все хотят поговорить я ней, вправить мозги и открыть глаза. А что можно сказать? Если весь предыдущий опыт обнулился и вера в перемену человека заиграла новыми красками? Единственное что могу посоветовать сестре, так это что надо заранее застраховать здоровье и жизнь, ведь сколько говно не обмазывай кремом, оно не перестанет быть говном.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.