Любая кризисная ситуация - точка роста (Как я пришёл к любимому делу, часть 11)

Любая кризисная ситуация - точка роста (Как я пришёл к любимому делу, часть 11) Малый бизнес, Опыт, Личный опыт, Совет, Рукоделие без процесса, Кризис, Решение проблемы, Позитив, Бизнес, Длиннопост, Своими руками, Полезное, Торговля, Пятничный тег моё

Всех горячо приветствую, как и обещал, теперь появляюсь чаще.


Для тех, кто со мной не знаком - я занимаюсь созданием кастомных клавиш для механических клавиатур.


Последний пост даже не вышел в горячее, из-за чего у меня была двухчасовая депрессия, поэтому, если интересно, можете почитать. Там я писал о сложностях с которыми я столкнулся в последнее время.


В этот раз хотел поразмышлять о том, как лучше выходить из кризисных моментов в текущей ситуации и не только. Я конечно в этом не специалист, лишь поделюсь личными наблюдениями и тем, что мне помогло.


Конечно, я давно переварил и принял новую реальность и новые правила игры. Хотел бы выделить несколько тезисов, которые для многих очевидны, но одно дело понимать, а другое - применять.


Естественно никакая философия или психология не сделает вас неуязвимым к эмоциям и чувствам, которые вы будете испытывать в сложной ситуации, но может дать преимущество в долгосрочной перспективе

Итак - мой секрет успеха прост:

Любая кризисная ситуация - точка роста (Как я пришёл к любимому делу, часть 11) Малый бизнес, Опыт, Личный опыт, Совет, Рукоделие без процесса, Кризис, Решение проблемы, Позитив, Бизнес, Длиннопост, Своими руками, Полезное, Торговля, Пятничный тег моё
Один раз в день делай  - позвоночник болеть не будет

Тут мы обращаемся к психологии, а именно идее о внешнем и внутреннем локусе контроля.


Суть проста:

Внешний локус контроля - обстоятельства, на которые мы повлиять не может как бы мы не хотели

Внутренний локус контроля - то, что напрямую зависит от нас.


Идея проста как две копейки, многие знают об этом, но критический момент в том, чтобы научиться распознавать моменты, в которых мы путаем внутренний и внешний локус контроля и отдаём бразды ответственности за свою жизнь в руки "внешних" обстоятельств.

Мой проект и все трудности выступают как задний фон в театре для более объёмного понимания вопроса и примеров, которые подчёркивают вышесказанное.

Пример:

Итак - мой магазин (ваш магазин, проект, бизнес, ваш заработок на фрилансе) забанили (уничтожили, ограничили доступ, сожгли или что угодно, что пришло извне)


Конечно у вас есть эмоции, разочарование, опустошённость, негодование и т.п.


И зачастую люди принимают то что происходит как внешний локус контроля (как то на что мы повлиять не можем) Частично, так и есть, но фокус в том, чтобы увидеть в внешних обстоятельствах то, на что ты можешь непосредственно влиять и начать влиять на это.


К примеру, в моей ситуации (Etsy забанил русских, PayPal ушёл из рф, нет возможности давать рекламу через инстаграм) - меня полностью лишили дохода.

Первое что пришло в голову - уехать в другую страну, но это лишь эскапизм, да и средств не было абсолютно, т.к. все деньги были в работе.


Второе, что пришло в голову (некоторые из тех, кто например раньше работал в сфере 3D моделирования так сделали) - поработать на одной из старых работ, но это жёсткий откат лет на 7 назад, и личная трагедия для меня. Конечно, я бы получил свою зарплату, но в перспективе в этом нет пути и к тому же я потеряю драгоценное время, которое я бы мог потратить на то чтобы влиять на эту реальность.


В итоге, посчитав, я понял, что мне абсолютно не имеет смысла идти на работу, так как я могу "родить" 10-15 заказов и заработать эти деньги. Много ли это заказов в месяц, учитывая, что все площадки умерли? Да. Но опыт в предыдущем проекте (поиск клиентов через холодные звонки)  (читай первый пост)  мне дал понять, что я сам могу находить клиентов и работу, нужно лишь понять как.

Итак первое, что хочу выделить - нужно отсечь всё лишнее, все мысли, которые грузят оперативку - "может уехать", " а может пойти на работу" и т.д, к примеру - посчитать, сколько вы потратите времени и заработаете на работе и сколько вам нужно найти заказов, чтобы заработать столько же своим делом. Отсечь лишнее, либо реализовать, либо найти способ сделать по другому.

Любая кризисная ситуация - точка роста (Как я пришёл к любимому делу, часть 11) Малый бизнес, Опыт, Личный опыт, Совет, Рукоделие без процесса, Кризис, Решение проблемы, Позитив, Бизнес, Длиннопост, Своими руками, Полезное, Торговля, Пятничный тег моё

Затем, нужно определиться с планом действий, в моём случае это было 15+ заказов в месяц, чтобы как-то выжить. Кому-то нужно найти клиентов на их услуги, кому-то нужно продать товар, но суть одна - план действий, который станет фундаментом для действий.

Далее, несмотря на внешние обстоятельства вы пытаетесь найти моменты, на которые вы непосредственно можете влиять.

Нужны заказы из США? Но нет PayPal - ищете решение (Посредники, знакомые в других странах, съездить самому в ту же Грузию и сделать себе банковский счёт и PayPal, найти какую-то альтернативу PayPal) то есть вы решаете проблему пришедшую извне своими действиями.

Затем, когда вы можете принимать заказы, нужно эти заказы найти.


Старые методы не работают, фейбук и инста помахали ручкой?


Подключаете фантазию (другие площадки как то что сделал и забыл, но не делая на это ставки, обращаете внимание на то, что существуют и другие рынки - США, Азия, Россия, тематические форумы, тот же Reddit) Ищете что ещё работает - например инста умерла не целиком, хэштеги и reels всё ещё актуально, пробуете вести тик ток, ютуб shorts, vk видео и т.п.


Тик ток запрещён в России?


А кто сказал, что будет легко - Антидетект браузер + прокси, или VDS другой страны, аренда виртуальной симки другой страны или покупка физ. симки, кто-то даже рисует документы другой страны, это может прокатить на негосударственных площадках. Нет симки другой страны? Ищете человека через фриланс биржи, который будет вести ваш тик ток за копейку.



Кстати, если найдутся люди, которые недавно регали Американский тик-ток, будьте добры напишите в комментариях.


Начинаете думать, какие ещё есть способы реализации. Торговали в розницу? Подумайте об опте. Торговали b2c? Подумайте про b2b, возможно ваш товар или услуга будет полезна для бизнеса.


Забанили на Etsy? А всё таки может быть как-то можно попасть туда опять? Ответ придёт лишь тем, кто этим вопросом задастся всерьёз.



Идея в том, что нужно взять тотальную ответственность за всё что происходит в вашей жизни. И как только вы её возьмёте, вы поймёте, что даже несмотря на внешние обстоятельства, вы - творец своей судьбы.

Об этой же идее (влиять на то, на что можно влиять, не переживать по поводу того на что не можешь повлиять) весь классический стоицизм, простая как лопата философия дающая невероятные плоды.


Я потратил около двух месяцев на споры с теми, кто в чатах по Etsy говорил - хорош ныть - идите работайте, я пытался им объяснить, что у нас то вот всё не так, на самом деле то всё вон как. Это были прекрасные (нет) два месяца нулевой продуктивности и лишь когда я всерьёз задался целью вернуться на этси, я начал понимать, что практически нет безвыходных ситуаций.


К сожалению, я не развернул всю мысль целиком, лишь дал основу для начала действий, для работы с когнитивными искажениями.


Спасибо за внимание, я всё так же изготавливаю кастомные клавиши для клавиатуры, теперь есть удобный РФ сайт с работающей оплатой и положено начало группе ВК, поэтому всех приглашаю

ТЫНЦ


Если вам понравилась статья, поставьте пожалуйста плюсик, это поможет поднять пост в выдаче и показать его большему количеству людей. Так же буду рад каждому комментарию.

Спасибо за внимание!

Молодые предприниматели

2K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю ты со старта безоговорочно веришь в то, что это делает автор) Хотя из пруфов тоже собственно нихуя)

лучше больше не позорься.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю сделать простую вещь - найдите где я покупаю свои клавиши, предоставьте пруфы, что это не мои работы. Не будьте голословным, вам что-то показалось и все должны броситься вам что-то доказывать? Докажите сами, и будет красиво, а так вы просто вбрасываете свои фантазии

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация с ибей, если у вас есть информация о начала торговли, с радостью бы с вами обсудил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, ибей не пробивал, так как там дело особо не шло в свое время, возможно имеет смысл сейчас и ибей сделать.


Знаю лишь то, что обязательно нужен новый аккаунт, старый никак не восстановить, даже релокейтом. Думаю связка - казахский payoneer (с глобал пейментс) + vds любой страны + отрисованная банковская выписка и доки (паспорт другой страны) с большим шансом прокатят. Всё на ваше имя. Всё кроме отрисованных доков можно сделать самому. Пейонир делают за деньги, если не хочется заморачиваться



Помню, что на ибее анальная регистрация и 10 банов за первый месяц - норма, поэтому желаю вам терпения и удачи

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то вообще похуй) Я лишь сказал, что пруфов нету, и что безоговорочно верить малость глупо. Распыляться на доказательства не собираюсь) Вы может в своем городе нашли какого-то домашнего мастера и выдаете его работы за свои с 100% наценкой. Этого мне никогда не узнать. А пруфы, что Вы не мошейник нужны не мне, а Вам и Вашим 74 подписчикам, что Вы не один из миллионов перекупов базарящих об успехах и Ваших душевных терзаниях)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Следуя вашей логике можно не верить ничему в интернете, я доказывать вам что-то не собираюсь, думайте, что я перекуп)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
мои мысли есть переваренный стоицизм и КПТ + личный опыт последовательных действий несмотря на то, ч то я находился в лютом тильте

Блеа) У тебя 20+ постов наполненных водой с нотками вот этой подобной хуйни) Это подвид инфоцыганщины, ты продаешь не курсы по личностному росту, а вполне физический товар)

и я вытащил из жопы своё дело и оно теперь работает ещё больше

2 месяца назад ты работал в холостую) А сейчас работает еще больше) Дистанция должна быть куда больше чем 2 месяца) Больше фактов вываливай, больше процесса и будет нормальный контент. А то у тебя там один мажор заказал разово клавиш на всю клавиатуру может, а ты нам чешешь, что у тебя дело в гору пошло, на деле же такой заказ 1 раз в жизни тебе прокнет.

Только как пример скинули среднего качества клавишу (на мой взгляд - ширпотреб)

Скидывал не я. А касательно сравнения, ну так сделай пост, с разбором почему твоя клавиша круче клавиши с алиэкспресса, которая дешевле вполовину. А то на вид они плюс минус одинаковые, твои только отфотканы получше)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну о чём разговаривать, сказал же, скинули ширботреб, моя стоит СТОЛЬКО ЖЕ, вы опять говорите, что с али дешевле вполовину. Нет, найдите это объявление на али и посмотрите сколько стоит клавиша, сэкономлю вам время - 2.500


По поводу работы вхолостую, думайте как хотите, считайте это инфоцыганством, но я вижу что было 4 месяца назад у меня и результаты своих действий на данный момент, и они меня радуют)


Если вам нужно доказывать что-то, то это не ко мне, то что я пишу, это есть я и мой образ мысли, это то что каждый день живёт во мне и я вижу десятки подтверждений тому, что я делаю все правильно. Если вам кажется, что у меня 1 заказ прокнул и я за успех начал утирать, вы не поняли посыла. Посыл в том, что нужно действовать несмотря ни на что и через месяц, два, три - будут результаты. Нельзя копать яму и не выкопать её.



Разбор клавиш конкурентов не имеет смысла, так как у кого есть глаза и вкус, тот и так увидит в чем разница


Да и сравнивать саои работы с китайским ширпотребом - легкая прогулка. Я сравниваю свои работы с работами дворфов, с теми, до кого нам расти и расти, потому что смотрю вперёд, а то что сзади меня не очень интересует. Такого ширпотреба море и на али и на этси, я видел тысячи работ, мое понимание будет выражаться в качестве следующих работ, а не в том, что я буду расписывать почему мои работы лучше в комментариях на пикабу)

5
Автор поста оценил этот комментарий
М-да.. У автора куча постов, где виден процесс создания. Иногда стоит включать голову, прежде чем бежать комментить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда бы не подумал, что кто-то не поверит в то, что это делаем мы, лол


Процесс рукоделия намерено не показываю, мне так спокойнее)


Пусть скинут, где я покупаю свои клавиши xD


Да и что толку доказывать, сммщика придумали, то что я перепродаю придумали, мне что теперь на каждую фантазию доказательства предоставлять?) Вопрос риторический


Не мои проблемы пусть думают, что хотят

11
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня клавиши - это просто клавиши, которые не нуждаются в украшательствах. Но то, что человек как-то стремится в новых реалиях спасти свое дело, которое ему интересно - это я уважаю. Удачи!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за теплые слова, и вам удачи!

2
Автор поста оценил этот комментарий
хомячки не мамонты: они размножаются как кролики, продалжай кормить хомячков китайским дерьмом с алишки, они просят добавки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал я таких людей как вы, смысла разговаривать нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала все посты. Очень интересно пишете, правда. Просто заражаете своей увлеченностью. И удивительная целеустремлённость, аж завидно. Хотела изначально вопрос задать, почему бы не заняться украшениями. Оборудование есть, коллектив есть. Можно было бы делать шикарные тематические кулоны, например. Ниша с украшениями всё-таки побольше. Но, пожалуй, теперь сама понимаю ответ. Хочу, чтоб у Вас всё получилось!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за теплые слова, и вам всего хорошего!)

Я уже выбрал нишу и работаю в ней, еще есть куда расти, очень даже есть, поэтому пока остановлюсь на одном продукте)

Автор поста оценил этот комментарий

Слышал что новые аккаунты оформленные на граждан РФ банят очень часто, но нафотошопить казахский паспорт, это интересная мысль)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, забыл добавить, если у вас физ товар, то отправлять его необходимо со склада в сша, или Казахстана, ни в коем случае не из России.

услуги фулфилмент сервисов более чем выгодные, отправлять со склада в сша выгоднее чем из рф

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Этси для нас закрыто, пожалуй, очень надолго. Ебей, похоже, тоже. Есть несколько американских площадок поменьше-помоложе, где вроде-бы не гонят. Я уже пол года ничего не делаю, просто тупо в ступоре. Но другие ищут и пытаются найти пути. Почитайте темки в сообществе "Этси для русских" (если ещё не читали). Всё таки на Этси было около 40.000 магазинов из России. Пусть половина не приносящих толком доход. Но успешные тоже были. Возможно есть какие-то решения. Я уже темой почти не интересуюсь - я "всёпропальщица". Клавиши у Вас отличные. Если кому-то кажется, что на "Алишечке" такие-же, только дешевле, то пусть кажется. Таким кажется, что фарфоровые куклы сестёр Поповых равны по качеству пластиковым куклам, которые сделаны по украденным молдам: "ачотакова? Куклы же похожи, жи".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пост писал как раз для "всёпропальщиков", я сижу в чатах по этси и вижу эти "варианты" других площадок, в посте специально уточнил, что на эти площадки рассчитывать не стоит, сделал и забыл, а активные действия должны быть направлены в самые разные места.


Хотел бы сказать, что не стоит унывать, попробуйте взять себя в руки и все таки попробовать спасти своё дело, в том числе поискать варианты выхода на этси. Шанс 50/50, но у многих это получилось сделать


Рекомендую перечитать ту часть поста где написано про варианты, так как в этом есть простой смысл - действовать несмотря ни на что и "залезать" везде, куда только можно


Лучше сделать и потерпеть неудачу, чем не сделать и жалеть долгие годы (возможно всю оставшуюся жизнь придется крутить мысли, а что было бы, если я все таки попробовала). С первого раза может не получиться, но это не проблема, повторяйте до победного)


Надеюсь это не выглядело как агрессивный совет, просто я вас понимаю как никто другой в плане забаненного магазина, и мне искренне хочется, что бы у людей была вера в победу)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Этси для нас закрыто, пожалуй, очень надолго. Ебей, похоже, тоже. Есть несколько американских площадок поменьше-помоложе, где вроде-бы не гонят. Я уже пол года ничего не делаю, просто тупо в ступоре. Но другие ищут и пытаются найти пути. Почитайте темки в сообществе "Этси для русских" (если ещё не читали). Всё таки на Этси было около 40.000 магазинов из России. Пусть половина не приносящих толком доход. Но успешные тоже были. Возможно есть какие-то решения. Я уже темой почти не интересуюсь - я "всёпропальщица". Клавиши у Вас отличные. Если кому-то кажется, что на "Алишечке" такие-же, только дешевле, то пусть кажется. Таким кажется, что фарфоровые куклы сестёр Поповых равны по качеству пластиковым куклам, которые сделаны по украденным молдам: "ачотакова? Куклы же похожи, жи".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по причине токсичности большого количества людей в рф был выбран путь на запад. Я за 2 года работы на этси не получил ни одного негативного сообщения или отзыва, а тут за 1 пост обосрали со всех сторон)


Я уж и забыл, как оно бывает в русских интернетах)


Но ничего, haters gonna hate, все равно хороших людей больше, для них и делаю)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои Друзья, у кого доход был чисто с этси просто уехали в Сербию. Т.к. остальное - борьба с ветряными мельницами.
А я удалила инсту, работаю на обычной работе теперь полностью, а так тоже смолой занималась в том числе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность, конечно лучше уехать, это более стабильный вариант

3
Автор поста оценил этот комментарий
тебе и включать похоже нечего, Пробежался куча постов с рекламными текстами, и фотосессии сравни с реальными постами людей что что то делают, две большие разницы. Все посты очень похожи на плод автора на зарплате. Возможно они и отлили здесь пару кривых кнопоче, но основная масса продукта неотличима от алишки откуда собственно и берется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От такой дозы Испанского стыда мне сегодня будет сниться Мадрид

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У автора ноль постов где виден процесс создания, в одном лишь ящики с формами имеются. Все остальные посты это просто сфотканные клавиши с текстом. Так что обвинение вполне может быть справедливым. Да и цены пиздец кусачие в сравнении с алиэкспрессом.

И сейчас у меня опять по нулям и забаненный магазин. Я устал делать действия, результата у которых нет, действия, где я не могу выбрать не делать, потому что НАДО, устал быть в подвешенном состоянии и состоянии пустого кошелька. Устал работать вхолостую и устал нести ответственность.

Это из поста 2 месяца назад. А в этом посте уже про секреты успеха расписывает. Это ли не инфоцыганщина)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что скинули как пример "дешёвой" клавиши стоит СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и мои работы, ЛОЛ


Только как пример скинули среднего качества клавишу (на мой взгляд - ширпотреб)


Вы реально думаете, что я их где-то покупаю?) Хватит фантазировать, или покажите где именно я их покупаю)


Вы скинули цитату из поста, в котором в конце было написано -


"Но знаете что? Я всё равно верю, что нужно продолжать движение, я справлюсь и всё будет хорошо :D"


Об этом как раз и мой текущий пост, где я написал, что у вас БУДУТ негативные эмоции и это нормально, но нужно действовать несмотря ни на что.



P.S, я вроде не позиционирую это как "секрет успеха" и мои мысли есть переваренный стоицизм и КПТ + личный опыт последовательных действий несмотря на то, ч то я находился в лютом тильте, которые в итоге дали свои плоды и я вытащил из жопы своё дело и оно теперь работает ещё больше. Не хотите, не принимайте мои идеи, я не огорчусь.


P.P.S, Инфоцыганщиной это можно было бы назвать, если бы я вам курсы по личностному росту продавал, я лишь поделился тем, что работает, но вы можете проповедовать любую философию жизни на свой вкус

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Получилось на этси снова выйти?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не сглазить)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне в первый раз в ленте попался, очередной творец перепродавец уникального китайского товара, вот и весь твой личный опыт и философия на Алишке задешево:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам удачи, вы во всем абсолютно правы)

Автор поста оценил этот комментарий
Открою тик ток
И буду вести за денюжку пишите
Локация Европа)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересует только США, а именно самостоятельная регистрация из рф в сегодняшних реалиях

Но за предложение спасибо)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Последний пост даже не вышел в горячее, из-за чего у меня была двухчасовая депрессия" - серьезно? И сама прошла?

Депре́ссия (от лат. deprimo «давить (вниз), подавить») — психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное — угнетённое, подавленное, тоскливое, тревожное, боязливое или безразличное — настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие (ангедония). И да, кстати, депрессия лечится медикаментозно, а не сама проходит через 2 часа.

ТС, у тебя не депрессия была, а просто упала самооценка и ты затосковал. Ах, как так, ТЕБЯ не оценили. Надо же, твой пост не вышел в горячее, а наверное ДОЛЖЕН БЫЛ, да?


Тут тут на два экрана накатал про психологию, но реально тебе нужно самому к психологу. Чтобы корону с головы снять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире.


А вам чувство юмора подтянуть)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, читать текст не стала, меня зацепили клавиши. Они шикарны! Для меня только они сделали пост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за внимание, я всё так же изготавливаю кастомные клавиши для клавиатуры, теперь есть удобный РФ сайт с работающей оплатой и положено начало группе ВК, поэтому всех приглашаю

ТЫНЦ

@moderator, реклама

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как по другому рассказывать о себе?)


Или по вашему я не имею право пригласить тех кому интересно мое творчество в свои соц.сети, а должен лишь только писать посты и ничего более?)


Вы не задумывались, что каждый пост, это 1-2 часа времени, что это тоже труд, ведь хочется написать что-то интересное, поднять волнующие темы, или поделиться опытом?


Не отбивайте пожалуйста желание писать посты у авторов, ибо в итоге останутся только новости и картинки с котиками.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, так это бы юмор!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 4,5 месяца на СММщика тратитишся, а зачем его творчество здесь, помесь продактплэйсмнта и инфоциганщины ...не интересно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то не то там видите, лол.


Все посты написаны мной лично, сммщика вы как тут смогли разглядеть?


с каких пор фотки изделий это продакт плейсмент?


Про инфоцыганщину вы серьёзно?


Стоицизм и когнитивно-поведенческая терапия (психология) это инфоцыганщина?


Это личный опыт, философия на которую я опирался ежедневно и которая помогла мне выйти из кризисной ситуации и приумножить свои достижения


Удачи вам, судя по всему я вас уже 4.5 месяца раздражаю ;)

показать ответы