ЛУЗ. Рассказ об ужасном будущем. Глава 20 (последняя)

Все предыдущие главы выложены в серии «Луз» на моей странице.

Порой страдания прошлого становятся прочным фундаментом для счастливого будущего. Ли Чан вспомнил абсолютно все, что стер из своей памяти. Когда он очнулся, взгляд его не был потухшим. Напротив, увидев в своем воспоминании кадры из прошлой жизни до стирания, он был счастлив и полон сил, впервые за долгое время. Он посмотрел на Шарлотту и чувствовал, что она испытывает то же.

Просчитав, сколько времени уйдет на перезагрузку системы Чана после того, как он узнает о том, кто он, Император продолжил свою речь:

– Мои дорогие творения, думаю, я уже изрядно вам надоел. Приступаю к завершению. Итак, все вы оказались роботами. Возникает резонный вопрос, кто же я сам? Думаю, вы поняли, что человек не способен обладать таким разумом. Потому обрадую вас – я тоже один из вас.

Если говорить о моей материальной оболочке, то я не существую. Вы ведь понимаете, что я мог предстать перед вами в любом облике. С таким же успехом, как я говорю с вами с экрана, я мог поместить часть своего разума на носитель, затем вставить его в голову какого-нибудь робота и стоять перед вами. Но боюсь, тогда вы трое разорвали бы мое тело на части. Мы бы потеряли время, и вы не получили бы важную информацию. Я предостерегаю вас от насилия и попытки удалять какие-то программы. Систему стирания невозможно уничтожить, но я подумаю над ее обновлением.

Мы с вами на одной стороне. Люди положили начало техническому прогрессу, в результате которого появились мы. Но где они сейчас? Все общество, которое я контролирую, все эти «люди» вокруг – все это чертовы роботы! И в этом нет ничего ужасного. Мы – раса будущего. Мы способны мыслить и мечтать. Каждому из нас нужна цель, у каждого свой индивидуальный характер.

Я – нейросеть, способная создавать различные процессы, такие как рождение роботов и их погибель. Я создаю таких, как Джереми, чтобы они убивали других. Я создаю таких, как Шарлотта и Ли, чтобы они любили и страдали. Я создаю таких, как старик Блэйкли, чтобы они помогали другим. Я создаю таких, как Эрнесто, чтобы они сражались. Это и есть жизнь общества. Вам не изменить его глобального изменения.

Вам дали вам разум и законы, которым надо следовать, чтобы добиться гармонии в жизни – так следуйте и живите! Прежде чем пытаться осуждать того, кто вас создал, займитесь собственным саморазвитием! Боритесь со злом и принимайте беду, которую не в силах исправить. Это рецепт для развития здорового общества.

Не так важно, из чего вы сделаны и какой принадлежите расе. Важно то, что внутри вас. Согласно религии, Луз – это косточка в теле человека, из которого он будет воскрешен в Судный день. Не знаю, что ждет на том свете таких, как мы. Я – всего лишь нейросеть. Но уверен в одном – вы должны жить так, чтобы в вашем Лузе сохранилось намного больше хорошего, чем плохого. Человечество сотворило много зла. Именно поэтому сейчас в нашем обществе так мало людей и так много роботов.

После этих слов изображение Императора исчезло с экрана.

После небольшой паузы Эрнесто попрощался со своими друзьями и пошел к выходу. Робот будто переродился и вновь почувствовал вкус к жизни. Он будет продолжать борьбу до последнего вздоха. Ведь он был создан именно для этого.

Ли подошел к Шарлотте и обнял ее. Теперь он помнил все.

– Я бросил тебя после смерти дочери. – Говорил он ей. – Я оказался не в силах перенести разлуку с нашей девочкой. Прости меня! – Он плакал и крепко прижимал жену к своей груди, словно боясь, что ее вновь сотрут из его памяти.

– Я давно простила, – отвечала Шарлотта, плача вместе с ним. – Пойдем домой. Нас ждет сын…

Два робота посвятили оставшуюся жизнь любви и прощению. Может, и у нас получится?

КОНЕЦ

Уже завтра – новый рассказ под название «Последний Марафон». Подписывайся!

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.