Лунная песня Часть 4

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Вдруг где-то в лесу раздался крик в той стороне, куда ушёл Коля. Вопли ужаса приближались, он просил о помощи и орал так, будто его врали на части....

Страх накрыл наш лагерь, девчонки закричали, напряглись и парни, вооружившись чем попало, что лежало рядом.

Катя разрыдалась, бросившись в объятия Диме. Вера и Люба также запаниковали, признаться и я сам как-то насторожился, да чего уж там, чуть в штаны не наложил. Ваня под шумок обнял Иру, защищая её от возможной опасности. Блин, на его месте должен был бы быть я.

Из темноты выбежал Коля, держа на руках перед собой охапку хвороста и заточенные прутья для зефира.

- Видели бы вы свои морды, - заливаясь смехом, прогафкал Ник, бросив ветки рядом с брёвнами, а потом начал раздавать всем палочки.

- Ну, и козёл же ты, - дрожа сказала Вера недовольным голосом.

-Да не, классно было, - поддержал весельчака Тёма, почёсывая шею.

Люба взяла две палочки для себя и Веры, Катя, скрывая заплаканное лицо ладонью тоже не отказалась от сладенького. Ник и на всех нас нарезал веток.

- А мне взял? – спросил Ваня.

- У меня две, бери, - ответил Игорь, и протянул ему свободный заострённый прут.

Пока Ваня вставал, его место занял Ник, усевшись на освободившееся место рядом с Иркой. Ваня молча сглотнул обиду и сел рядом с Колей.

- Блин, только порезался сильно, - посасывая окровавленный палец, пожаловался насмешник.

- Покажи, - сказала Люба.

Коля вытащил палец изо рта, по изрезанной подушечке большого пальца тотчас начала сочиться кровь из пореза.

- Ужас какой, - отвернулась Вера.

- Уа-а-а, - вытянул руку в её сторону раненый Ник, пугая девушку, потом к Любе, потом и Ире поводил перед лицом, но та, скрыла глаза ладонями, и даже отвернула лицо.

- Перестань, пожалуйста, перестань, - глухо произнесла она через прижатые руки.

- Ну, ладно, мне больше достанется, - снова он сунул палец себе в рот.

- А вот и песня вам, про ужастики, - объявил Макс, сыграв первый аккорд, тем самым начав концерт.

Песня за песней звучала у костра, время летело. Мы упивались напитками, весёлые песни сменялись медляками, мы все подпевали... Почти все. Песен через шесть я бросил взгляд в сторону той, что интересовала меня. И что я увидел? Она сидела на коленях у Коли и целовалась с ним. Как шустро он использовал своё расположение.

Даже мне не было так обидно, каким поникшим выглядел сидевший рядом Ваня. Бедный Ванёк, мне почему- то стало его жалко.

Между делом, я и не заметил, как на меня поглядывала Вера. Посмотрим, может быть, и я найду в ней чего-то, что не заметил ранее.

Макс решил сделал перерыв, отложив гитару в сторону. Катя и Люба тотчас схватили инструмент, забренчав на гитаре. Но девчонки даже не зажимали аккорды, ещё и пытались кричать под это кривляние какие-то популярные песни.

Я не заметил, когда Коля успел напиться, но когда он встал с бревна, отпустив Иру, то стал небрежно пинать ногами мешки с вещами, едой. На это ему сделал замечание Игорь. Ник лишь огрызнулся, сказав, что никто ему тут не может указывать, что делать. Игорь не стал отвечать пьяному, за него это сделал Тёма, пару слов добавил и я. После нескольких его резких ответов присоединились и Люба с Верой. Вот уже и целая группа образовалась, кому не нравилось поведение пьяного задиры.

А вот когда Ник стал кидаться во всех шишками, приняв это за весёлую игру, не выдержал и Ваня. Ему еловый снаряд прилетел в голову. К моему удивлению этот вежливый парень превратился прямо-таки в зверя и напал на обидчика. Свалил его на землю, и сел на него, начав махать кулаками.