Ложь мужа стоила жизни нашему сыну

My husband lied about having cancer and it cost us our sons life

Немного предыстории. Я (38 ж) вышла замуж за своего мужа (39 м), когда мне было 23 года. Мы были очень влюблены друг в друга и поженились после 2 лет знакомства. Я никогда не чувствовала себя неуверенно в наших отношениях, мне всегда казалось, что у меня отличный муж. В то время как мои друзья и соседи разводились, у нас с мужем редко возникали проблемы серьёзнее, чем ссоры. Мне казалось, что у меня идеальная семья.
У нас двое детей, сын и дочь. Сыну 14 лет, а дочери 11. Недавно наш сын стал затворником. Он запирается в своей комнате, целыми днями сидит в телефоне или за компьютером. Я уговаривала его открыть и подышать свежим воздухом, но он, конечно, игнорировал меня. Я решила, что это просто подростковые заморочки, я сама была такой же в его возрасте. Все мои друзья и родственники говорили, что он перерастет это.
Так вот, мой муж пережил рак. У него обнаружили рак кости в 12 лет, и он постоянно лежал в больнице и выписывался из нее, пока в 17 лет не победил рак. Он всегда говорит о том, что у него был рак, что его лишили детства и что мы (наша семья) должны ценить свою жизнь. Я всегда поддерживал его и знаю, что здоровье для него очень чувствительная тема.
Теперь переходим к тому, что 2 недели назад наш сын покончил с собой. Я не хочу вдаваться в подробности, но я нашла его в его комнате. Это действительно самое ужасное, через что я когда-либо проходила, и я все еще пытаюсь прийти в себя. Но ситуация с моим мужем только усугубила ситуацию. В записке моего сына он говорит, что чувствует себя бесполезным. Что его не ценят, что он ленив, и что его отец смог победить рак, а сам он едва может проснуться утром.
Мой муж очень расстроился из-за этого. Я уверяла его, что он ни в чем не виноват, но он был безутешен. Особенно по этому поводу. Мой муж был вне себя от горя, я тоже, но мне все равно пришлось заниматься организацией похорон и сообщать новости. Я позвонила родственникам и рассказала им, что случилось. Очень важно знать, что я не разговариваю со своими родственниками, если речь не идет о детях, мой муж почти не общается со своей семьей, кроме сестры, но она живет в другом штате.
Я рассказала им немного о том, что написал мой сын, и упомянула о раке. Моя свекровь была очень озадачена. "Что? Рак?". Я не поняла, что она имеет в виду, поэтому сказала, что да, он чувствует, что не так хорош, как мой муж, поскольку тот пережил рак, а сын не может делать элементарные вещи. Тогда моя свекровь сказала: "Что? У него никогда не было рака". Я была так шокирована и растеряна. Я сказала ей, что у него был рак и он всегда об этом говорит. Но она заверила меня, что у него его никогда не было.
Мой муж всегда говорит ужасные вещи о своей маме, поэтому я не была уверена, стоит ли верить ей или нет. Он называет своих родителей, особенно маму, жестокими и самовлюбленными. Но после того как разговор закончился, она прислала мне фотографии моего мужа в юности. Фотографии, на которых он запечатлен в футбольной команде в 10-м классе. Но мой муж всегда говорил мне, что никогда не мог заниматься спортом, потому что часто лежал в больнице. Это, по сути, доказывало слова его мамы. Я была в ярости и обвиняла его в том, что случилось с нашим сыном. После того как муж вернулся домой (все произошло, когда он ходил за продуктами), я кричала, кричала и кричала, пока не обессилела.
Сначала он все отрицал, но после того, как я показала ему доказательства, он замолчал. Я не могла в это поверить. Я ударила его по лицу, а потом вышла на улицу подышать свежим воздухом. Честно говоря, я не склонна к насилию, но это была самая сильная ярость за всю мою жизнь. Я до сих пор не знаю, что делать. Похороны сына уже прошли, но я все еще в ярости. Я сплю на диване и разговариваю с ним только по необходимости. Как мне сказать дочери? Должна ли я? Как сказать всем моим друзьям, которые видят его дерьмовые посты о том, что он выжил, что он кусок дерьма и лжец? Я не знаю, что делать. Меня посещают нехорошие мысли, но я не хочу обременять свою дочь, заставляя ее потерять двух членов семьи. Особенно если это означает оставить ее с этим гребаным психопатом, который лгал мне 17 лет.
Я чувствую себя так противоречиво. Я ненавижу его до глубины души, но все еще люблю. Как я уже говорила, наш брак всегда был хорошим. Я люблю его уже так давно, что не знаю, как остановиться. Я полагалась на него и искала у него утешения. Создала с ним семью, а теперь чувствую себя преданной. Мне интересно, о чем еще он солгал.

Дополнение:

Всем, кто сомневается в моей истории:

Как я уже сказала, я не общаюсь с его семьей. У меня есть только телефон его родителей, потому что они все еще имеют право навещать своих внуков, независимо от того, как он к ним относится. Мои дети проводили с ними время примерно 1-2 раза в месяц.
Нет, они не пришли на свадьбу, как я уже сказала, мой муж в очень плохих отношениях со всеми, кроме своей младшей сестры. Мы встречались, и она была на свадьбе, но я все еще не очень хорошо ее знаю, и она живет во Флориде, так что с ней трудно поддерживать отношения. Его родители хотели прийти на свадьбу, но он не хотел, чтобы они там были. Он всегда был скрытен в отношении своей жизни до встречи со мной.
Что касается друзей детства или чего-то подобного, то, насколько я знаю, он больше не близок ни с кем из них. Большинство его друзей, которых я знаю, учились с ним в колледже, и они знают о "раке", так что, думаю, тогда он и начал врать об этом.
Он показывал мне детские фотографии, но большинство из них сняты, когда он был совсем маленьким, а не в подростковом возрасте, то есть когда у него был рак. На тех фотографиях, где он подросток, его голова была выбрита, так что нетрудно было поверить, что он проходит курс лечения. Он оправдывает отсутствие детских фотографий тем, что они есть у его родителей, а поскольку они ему не нравятся, он не хочет просить у них свои фотографии.
Я знаю, что самоубийство - совокупность обстоятельств, и я знаю, что мой муж - не единственная причина, по которой мой сын так поступил. Он просто чувствовал себя неуверенно и сравнивал себя с моим мужем, который оказался лжецом. Я сейчас очень эмоциональна, как любой, оказавшийся на моём месте, поэтому, хотя я знаю, что мой муж не виноват, я все равно расстроена и чувствую к нему неприязнь, зная, что мой сын умер, думая, что его отец был намного лучше него.
Я ничего не знаю о раке, кроме самых общих сведений, поэтому мне было легко лгать. Рак - это не то, о чем обычно говорят, и я не стала бы говорить об этом, если бы он не говорил, чтобы не вызывать плохих воспоминаний.
Это все, что я могу сказать по этому поводу, так что я не буду больше отвечать на комментарии, чтобы защитить себя, потому что, очевидно, другие люди лгут здесь. Я никогда раньше не пользовалась Reddit, поэтому этот аккаунт новый.

Дополнение

Спасибо за все ваши добрые комментарии и советы. Я разрываюсь между тем, что делать, поскольку не могу представить себя снова доверяющей ему, но я также полагаюсь на него финансово, а моя дочь и так через многое проходит, я не хочу добавлять к этому развод. Я также знаю, что этот долгий процесс истощит меня, когда я уже чувствую, что умираю. Я не думаю, что смогу пережить это, но я также не уверена, что смогу его бросить.

Из комментариев автора

Я неработающая мама, поэтому для меня это очень важно. Мой муж работает на высокооплачиваемой работе, поэтому мне не нужно работать, чтобы у нас были предметы первой необходимости, а также возможность позволить себе роскошь. У меня есть высшее образование, но я училась на художника, который, как всем известно, не приносит больших денег в реальном мире. Я продаю некоторые из своих картин, но это хобби, а не настоящий бизнес, и я определенно не зарабатываю достаточно, чтобы содержать свою семью.

К: Его семьи не было на вашей свадьбе? Вы никогда не общались? Почему рак никогда не всплывал в разговорах? Не повлияет ли лечение на фертильность?

А:Нет, они не были приглашены, его родители выгнали его, как только ему исполнилось 18, хотя он все еще был в старшей школе в то время. Единственным членом семьи, который был приглашен, была его младшая сестра. Я не знаю, почему о раке не заговорили на свадьбе, но, думаю, справедливо предположить, что он упомянул бы об этом в своих клятвах или что-то в этом роде. Его родители были расстроены нашим браком, так как у нас был секс до свадьбы, но все равно хотели прийти, но мой муж отказался и не пригласил их, так как незадолго до помолвки они вели себя так, будто наши отношения омерзительны.
Я не общаюсь с его семьей. Он почти совсем не общается, кроме своей сестры, а ее я не вижу, так как она живет во Флориде, а мы - в Массачусетсе. Его семья очень религиозная, и он не хочет иметь с ними ничего общего, что я уважаю. Единственное время, когда я разговариваю с ними (его родителями), - это когда дети их видят, а это примерно раз в месяц, и все, что я говорю, - это когда их забрать, как у них дела и т.д. и т.п.

К: Бедняжка, потерять сына. Ваш муж сказал, почему он солгал? Какое у него было оправдание? Пожалуйста, оставайтесь на земле ради вашей дочери.

А: Он никогда не объяснял. Он просто извинялся то тут, то там, пока я кричала, а потом перестал со мной разговаривать, что меня вполне устраивает, так как я действительно не хочу с ним разговаривать, но я не знаю, что могло бы послужить мотивацией для этого, кроме внимания и сочувствия.

Привет всем и еще раз спасибо за все (поддерживающие) комментарии! Я знаю, что не могу больше поддерживать с ним отношения, не только ради себя, но и потому, что я психологически не смогу. Мы все еще не разговариваем, но я все еще не уверена, что смогу пойти на развод, по крайней мере сейчас, потому что наша семья переживает такой тяжелый период. Кроме того, я нестабильна в финансовом плане и полагаюсь на его доход. Я еще не сказала об этом дочери и до сих пор не знаю, стоит ли. Сегодня я увидела свою сестру и потеряла контроль над собой, я не могла больше держать это в себе. Она хочет, чтобы я всем рассказала и разоблачила его, но я все еще не уверена, стоит ли это делать ради нашей дочери. Она обещала больше никому не рассказывать, так что это пока только между нами. Что касается того, как поживает моя дочь, то, когда все только произошло, она почти не разговаривала, и я почти каждую ночь слышал, как она плачет в своей комнате. Я заходила к ней и обнимала ее, и именно эти моменты заставили меня засомневаться в том, что я расскажу всем о лжи мужа. У моей дочери и так разбито сердце, и я не хочу, чтобы она потеряла еще одного члена семьи, пусть и не таким образом.
В последние несколько дней она выглядит лучше. Конечно, мой сын умер совсем недавно, так что нельзя сказать, что все просто нормально, но она снова общается с друзьями, играет на улице и т.д. Видя ее такой, я очень скучаю по нему.
Я получила несколько отзывов, в которых говорилось, что я пренебрегаю своими обязанностями, являюсь плохой матерью и т. д., потому что не оказала своему сыну необходимую помощь. Я понимаю их сомнения, но кто говорит такое скорбящей матери? Мой сын почти каждый день гулял со своими друзьями, просто он не так часто открывался нам, поэтому я думала, что он просто становится подростком. В 14 лет это нормально - отрываться от семьи. Однако у меня были некоторые опасения, и мы с ним разговаривали, но он по-прежнему не открывался мне и настаивал, что все в порядке. Сожалею ли я о том, что не стала разбираться дальше и не обратилась за помощью? Конечно, жалею, но я не думала, что все так серьезно, как было на самом деле.
Снова, говоря о том, что я виню в этом своего мужа, я знаю, что дело не только в нем. Он мой сын, и он больше объяснил, почему решил поступить так, как поступил. Но тот факт, что в своих последних словах он упомянул отцовский "рак", заставляет меня думать, что это сыграло свою роль. Мой муж также постоянно говорил детям: "Цените свою жизнь, радуйтесь, что вы здоровы". Когда дети, особенно мой сын, жаловались на то, что не может выйти на улицу, мой муж говорил: "В детстве я вообще не мог выйти на улицу из-за рака. Будь благодарен".
Оглядываясь назад, я должна была остановить его от произнесения этих слов. Но он защищался, когда речь заходила о его раке, и я считала это вполне понятным. Я не хотела контролировать его как человек, который никогда не сталкивался с подобным.

Время охyительных историй

808 постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.