Легенда нашего офиса

- Что ты лыбишься как малохольный?!

- Отчет сдал, вы же сами похвалили…

- Отчет похвалил, а не тебя. Опять он лыбится. Я, бл.ть, что-то смешное сказал?!

- Это нервное, простите.

- Я тебе кто, подружка, что ли?! Охренеть. Он еще и подмигивает мне.

- Это нервный тик, извините.

- Тик?!! Ты издеваешься надо мной?!

- Нет, оно само по себе происходит.

- Может, ты, дебил, еще ссышься сам по себе?!

- Могу, если вы попросите.

- Ну попробуй, идиот!

Подчиненный встает и мочится в цветок на подоконнике. Аккуратно стряхивает и застегивается.

- Все как вы просили.

- Ты уволен, тварь!!!

- Спасибо, я понял - мы с вами не сработаемся.

Улыбается и подмигивает начальнику.

- Всего хорошего, Александр Егорович. Надеюсь, больше не увидимся.

Парень стал легендой нашего офиса. После выяснения обстоятельств уволили и Александра Егоровича.

Легенда нашего офиса Тру стори, Офис, Начальство

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
327
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как этого Александра Егоровича вообще на руководящую должность взяли? От его манеры общения с подчиненными будет "течь" любая серьезная компания
раскрыть ветку (46)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сироты прошлого, которые работают по модели босс-подчиненные. Модель лидер-команда куда эффективнее.
раскрыть ветку (40)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Всё наоборот. Это раньше была модель лидер-команда. А сейчас босс-подчиненные.

раскрыть ветку (37)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас схема плохой полицейский - хороший полицейский, то есть босс - лидер - команда
раскрыть ветку (29)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще финальный босс, но его пиздить надо обычно

раскрыть ветку (12)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Всем отделом
раскрыть ветку (4)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю откуда такие знания, но как правило Александры Егоровичи работают по схеме Пидарасы-Дартаньян

60
Автор поста оценил этот комментарий

Бригадир у нас хороший,

Бригадир у нас один.

Соберёмся всей бригадой

И пизды ему дадим.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кокушки по жопушке

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу аки конь :D

LOOOL

Final boss

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкаешь?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не, жена хрюкает
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

сучара  (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, если носом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лут хороший?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лут-то хороший, только респ долго ждать приходится
13
Автор поста оценил этот комментарий
босс - лидер - команда

*Босс-лидер-челядь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас схема плохой полицейский и очень плохой полицейский

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен на все 100. Твой руководитель типа за тебя горой, но злой директор не даёт ему тебе реально помочь. И вот хуй знает: ходил он за тебя просил и его послали, или болт забил, лишь сказав, что ходил, или он вместе с боссом поржали над тобою.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не появится команда там, где все разобщены. Большинство работающих не знают даже зарплаты рядомсидящего коллеги, не говоря уж об остальном.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Не знают даже зарплаты рядомсидящего"? С каких пор это признак сплоченности? Я считал, что это наоборот, к раздору ведет
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Три девицы под окном" должны получать одинаково за одинаковую работу. Логично? А сейчас это коммерческая тайна. Причём тайна только между этими девицами. Работодатели то меж собой давно решили сколько им платить. Это и есть разобщённость. Не девицы устанавливают стоимость товара "рабочая сила", а покупатель этого товара. Если бы девицы сплотились, они бы цену установили сообща и покупатель вынужден был бы её заплатить. Вот тут разобщённость и есть.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ об эксперименте Йельских социологов:

Любопытно, что неравенство само по себе оказалось не столь вредоносным, как его открытость. Если игроки ничего не знали о богатстве партнеров, то даже в обществе с изначально сильным неравенством поддерживался высокий уровень кооперации и социальных взаимосвязей, общее благосостояние росло, а неравенство при этом снижалось. Однако возможность считать деньги в кармане у соседа приводила к тому, что даже в изначально эгалитарном обществе кооперация снижалась, социальные связи не развивались, а общее богатство росло медленнее.

http://elementy.ru/novosti_nauki/432599/Prozrachnost_dokhodo...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нужно поддерживать неравенство и скрывать его, чтоб богатство работодателя росло быстрее. Но мы говорим о сплоченности работников. Их богатство от этого не растёт а падает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прочитали статью?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. К примеру мои коллеги знают почему у меня выше - я получаю все премии, это их мотивирует - Премия не мифическая, соответственно лучше работают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На всех денег не хватит. Если весь офис, замотивированный вами, станет также хорошо и много работать, для всех это станет нормой в скором времени, а премия превратится в обычную з/п
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас система постановка  невыполнимой задачи, отсутствие бонусов за выполнение и коллективная ответственность и наказание за невыполнение.
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнился фильм, "Самый главный босс"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, после "совка", модель - Барин-холоп

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Барин-холоп это босс-подчиненные на "исконно-русский манер". =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
бояро-холопские отношения
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря насколько раньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не было и нет никакого раньше и сейчас. Всегда были мудаки и адекватные люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лидер-команда у нас более продуктивна и ещё лояльность выше. может это ещё и от менталитета зависит- я работаю в западной Европе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да оно везде так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мидер-команда.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что модель давным -давно устарела, и применяется преимущественно в бюджетных шарагах которым пофиг на текучку и прибыль. Ну либо там где нужно управлять максимум толпой узбеков.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Увы и ах, таких "товарищей" очень много в последнее время.
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в основном такие и попадаются на руководящие должности. Парадокс системы какой-то.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один конкурентноспособный квалифицированный спец с рыночными мозгами к себе такое отношение терпеть не будет. Я это прежде всего имел в виду
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И какой процент конкурентноспособных спецов с рыночными мозгами к общей массе работающего населения?

Автор поста оценил этот комментарий

Закон Паркинсона

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку