Кухонная раковина о которой мечтают все домохозяйки стоит всего 350 долларов, а называется она Nano 304

Это многофункциональная кухонная мойка, изготовленная из высококачественной нержавеющей стали, марки - 304. Мойка представлена с новейшим дизайном многофункциональной нано-раковины, которая также оснащена на 1 держатель для ножей больше, чем старая модель, так что на держателе можно разместить и ножи, и ножницы, что очень удобно.

В комплект входят: одна большая мойка, лоток для посуды, лоток для фруктов, выдвижной кран с водопадом "Flying Rain", кран для очистки воды, мойка для чашек, держатель для ножей, разделочная доска и угловой клапан. Вам не нужно покупать другие аксессуары после покупки.

Выдвижной кран "Flying Rain Waterfall" имеет 4 типа слива воды, поэтому Вы можете использовать его для разных целей.

Также оснащен мойкой высокого давления, когда Вы накрываете чашку мойкой, сильно нажмите вниз и вода под высоким давлением выльется для очистки чашки, очень удобно.

Источник : Шаг в будущее

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1416
Автор поста оценил этот комментарий
Кухонная мойка, о которой мечтают все домохозяйки, называется «посудомоечная машина». Руки и фрукты с овощами прекрасно моются в простой раковине…
раскрыть ветку (194)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы, она называется домработница.

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

С гладкой железякой в анусе?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с лисьим хвостиком.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Со смазкой ЦИАТИМ
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для легконагоуженных пар трения
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капсикам
Автор поста оценил этот комментарий
Циатим-221!
Автор поста оценил этот комментарий
О такой мечтают домохозяева
50
Автор поста оценил этот комментарий
Купив посудомойку, проблема не исчезла
хотя жена говорила, что это будет решение всех проблем
теперь у нас идут поиски крайнего,кто ее загрузит разгрузит
раскрыть ветку (42)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала мы мечтаем о стиральной машине, а потом ноем, что она сама не развешивает.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Значит пришло время мечтать о сушильной машине

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А она сама не раскладывает по шкафам(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем что то развешивать когда есть сушилка
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мы просто договорились, что муж загружает, а я выгружаю. Всегда. Ни разу проблем не возникло. А хорошая мойка с диспоузером и смесителем с гибким изливом - шикарная вещь, в любом случае)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
та что на видео, слишком сложная. соответственно дорогая, это как с беговой дорожкой очень дорогая вешалка. все равно всеми функциями мойки не будите пользоваться. посудомойка решает много проблем
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
БудЕте. Извините.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
буду, извините
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та, что на видео, по-моему, вообще не для домашнего использования)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема решается легко. Посудомойка не загружается до тех пор, пока еще есть чистая посуда... потом либо вы вместе загружаете, либо тот, кому не хватило тарелки и его это заебало:) минус такого способа в том, что вся грязная посуда за один раз не влезет...

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одну тарелку проще помыть, чем. Загружать-разгружать посудомойку

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда выход очевиден.

В квартире должна быть только 1 тарелка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если питается только быстрой лапшой..и руками есть до да.. резона не в посудомойке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так лапшу можно сразу с тарой покупать... там и вилочка в комплекте есть:)

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я пользовалась одной тарелкой, то да - ее проще помыть. А когда тарелок не одна? А кастрюли, сковородки, черпаки и прочее прочее?. Нет, мне проще накопить эту посуду и прмыть ее в посудомойке. Тем самым я сэкономлю свои силы, время, воду и электричество (у меня водонагреватель электрический).

6
Автор поста оценил этот комментарий
А для меня загрузить посудомойку, это как поиграть в тетрис. Постоянно какой то челлендж. Потом еще хожу по квартире думаю чтобы еще загрузить в нее
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне после ужина всей семьёй проще сразу посуду помыть, это пять шесть минут и вжух, все чисто
а мойка потом врум врум пару часов делает
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так делаю - пижжу, что посуду мою
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть десять часов. Главное, не моими руками.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас семья из кота состоит?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас из трех человек, реально проще сразу после обеда/ужина помыть три тарелки, три вилки + салатница (после ужина еще кастрюлька и сковорода). Мне больше готовить впадлу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не просто после ужина не загрузить посудомойку? Врум вроде вообще не громкий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нравится мойте.. извращения разные бывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так да)
всем плевать на локальные извращения!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью подтверждаю! Если раньше была проблема собраться и помыть посуду, то теперь нужно собраться и уложить посуду в мойку.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Доел и посуду закинул сразу в посудомойку. Зачем жизнь усложнять?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ее вытаскивать и расставлять..

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

выход - две посудомойки. из одной достаешь, чтоб есть, во вторую кладешь грязное. бинго!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И третья запасная
2
Автор поста оценил этот комментарий
я и не вытаскивал, у меня там посуда и хранилась))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что если сразу складывать грязные тарелки в посудомойку - то перед мойкой их нужно будет расставить. Мне проще складировать грязную посуду в мойку, а потом сразу правильно расставить ее в посудомойке:) а после помывки - да) чистая посуда хранится в посудомойке до тех пор пока ты не соберешся ее снова мытьXD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале конечно сразу после обеда ставить аккуратно в посудомойку. Но я тоже просто в раковину кидаю гору, потом как накопится загружаю в мойку
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
У супа тоже есть проблема - кто в магазин за снедью сходит, и кто сварит. )))
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсом ругань кто моет большие кастрюли

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посудомойка и моет. Или у вас там выварка на 30 литров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня узкая посудомойка. Теоретически сверху можно одну большую кастрюлю сверху затолкать, но тогда кроме неё там ничего больше не влезет. Поэтому моем вручную.

Автор поста оценил этот комментарий
проблема не исчезнет, если купит посудомойку.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это обязанность ребенка)

Автор поста оценил этот комментарий
Фразеологический оборот "Купив посудомойку, проблема не исчезла" буквально означает, что сама проблема купила себе посудомойку и не исчезла.
А по теме да, так надоедает тетрис загрузки и однообразие разгрузки посудомойки, что иногда просто можешь руками.
Автор поста оценил этот комментарий
Целлофан, заворачивайте тарелки в пищевую пленку, поел, снял, выкинул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не экологично..не модно

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как только появилась посудомойка , то вообще стало срать какая там раковина .
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то разница есть в какую раковину срать...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
100%
1
Автор поста оценил этот комментарий
и наличие горячей воды в кране на кухне тоже не критично стало.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дом свой , если её там нет , значит я виноват
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. А тут.. в конце месяца такой счет за воду придет! Один бокал - больше 1л воды! Да еще представляю, оттирать все это после каждой помывки, через месяц между клавишами грязь, которую хрен отмоешь. А внутри еще че-нибудь сломается, хрен пойми, как чинить. Не, приблуда только для понтов и то сомнительных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто приходится менять душевые насадки в ванной и на кухне, да и переключатель душ/кран. Очень у нас вода жёсткая, кальцинируется всё напрочь. Так что такая мойка мне года на три от силы, потом под замену. Невыгодно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ирония. Те, кто могут себе такую позволить, не особо моют что-то в раковине.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

смехота в том, что посудомойка дешевле этой раковины

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила за 13 тысяч дексп в м-видео и щаслива уже год. Столько лет бездарно было прожито!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а разве дексп не для ДНС спецом выпускается?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох сорри точно ДНС был!!! Я ж еще искала по городу их точки поближе))

Автор поста оценил этот комментарий

Dexp - это личный бренд DNS, если что :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разве я сказал нечто иное? ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - молодец, ничего против вас не имею 🙂

Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, 350 долларов это типа +-35000? Большинству мужского населения нужно всего лишь не бухать пару месяцев и любой сможет такую поставить. А если мужик еще и курить бросит, то и посудомойку купит через год не напрягаясь и не экономия на другом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ваш быт состоит из одной раковины, то, конечно, 350долларов-хуйня.
68
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пмм ставите прям на какой то пьедестал. Посудомойка ни разу не панацея от всего. Помыть фрукты, овощи - нужна раковина. Почистить картоху/моркоху - нужна раковина. Не поместилась одна сковородка - снова мыть в раковине, потому что оставлять на след день или мыть только одну сковородку в пмм глупо. Запустить посудомойку и вечерком навернуться чайку - снова моем руками. Да нужна короче нормальная раковина)) желательно с шредером (вот это реально облегчает жизнь кстати)
раскрыть ветку (99)
59
Автор поста оценил этот комментарий
С появлением ПММ я вообще почти перестал мыть посуду. За два года у меня не было ситуации, когда влезло всё, кроме одной тарелки/сковородки. Даже если осталось несколько предметов посуды, можно будет потом запустить ПММ на короткий цикл. В раковине я мою только то, что ставить в машину нельзя - детали от мясорубки/блендера, например, и вот для этого навороченная китайская раковина точно ни к чему, обычный смеситель вполне справляется.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что-то не влезло , разгрузи и собери заново 😁.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не влезло? Из стиралок обычно не ВЫлезают. Пары к носкам, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

детали блендера нелзья быть в посудомойке? На моем даже значек есть специальный

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"значок"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ниже посмотри.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

молодец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от деталей - если они из пластика или нержи, то спокойно можно мыть. Если алюминий, то категорически нельзя, его разъедают таблетотки в пмм, слишком сильная щелочь.

Автор поста оценил этот комментарий
В моем блендере можно мыть в ПММ ножи и чашки, а насадки с подвижными механизмами внутри - нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самой насадке есть значок, хотя от мясорубки как то помыл ножи -и им стало плохо. С блэндером проблем нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы таким достижением не хвастался бы

ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий
А в обычной раковине овощи не помыть? У меня дома 4 сковороды, если одна грязная, я возьму другую. Попил чайку, ополоснул кружку под обычным краном, поставил в шкафчик. Если остаётся грязная тарелка, когда пмм работает, то я её оставляю в раковине - освобожу посудомойку и поставлю в неё грязную тарелку. Короче, руками у нас в семье почти ничего не моется. А для остального хватает обычной раковины
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит про то, что овощи в посудомойке не помыть и нужна раковина, а не то, что овощи не помыть в обычной раковине и нужна вот эта вот

30
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам раковина, чтобы почистить картоху/моркоху? Достаточно же ножа, и пакет под шкурки
раскрыть ветку (44)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в раковине стоит измельчитель отходов. Плюс овощи потом помыть надо. Правда, для этого хватает абсолютно обычной раковины...
раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще удивляюсь как люди так бесшабашно смывают отходы, пусть даже измельчённые. Ну возьми ты пакет, выкинь в мусорку.
раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один))) "Диды так не делали, и нам не след", уберите его с пикабу в обратно в пещеру)

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Замечательная позиция. Ты ещё и окурки поди смываешь или наполнитель для кошачьих лотков.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Древесный наполнитель вполне себе можно смывать в унитаз, если что.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ноу комментс)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты инструкцию на него читал вообще? А в воду его кидал? И нет, я так не делаю, у меня кошка не приняла древесный наполнитель, только глину
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тебе фотку скинул на влажные спиртовые салфетки для протирки дисплеев мониторов, но мне очень лень. Вот только есть маааленький нюанс, о котором никто не говорит чтобы эти салфетки вообще покупались. Мы живём во время когда производителю главное - чтобы ты купил, а на дальнейшие твои проблемы ему срать вприсядку. Всё приходит с опытом)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для не очень далеких людей, погуглите на досуге слово - биоразлагаемый

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 смываю, и еще пару лет до этого у буржуев смывал...) Хз что я неправильно делал, у нас почему-то наоборот, постоянно забивается мусоропровод из-за дебилов с пакетиками)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига их выкидывать в мусорку и что страшного в их смывании? Ты вообще видел, что получается на выходе измельчителя?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально.... лучше смыть, чем ещё один пакет на свалке

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше лишний пакет на свалке?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чищу в раковину, измельчаю изсельчителем/диспоузером. В мусорке минимум «влажных» пищевых отходов
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена не чистит овощи пока их не помоет. Я был очень удивлён когда начали жить вместе.
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так мытые овощи и чистить приятнее, особенно если они в земле были
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно делает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ПММ прекрасно отмывает овощи
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И готовит
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надрачивающим на сувид лучше присмотреться к пароваркам. Есть неплохие встраиваемые модели производства Siemens.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ПММ такой себе сувид. Я всего лишь хочу, чтобы овощи, которые я в ней приготовлю, были счастливы хотя бы в момент доведения до готовности: силы покидают их бренные плоды а вокруг только карусели, фонтаны, пена и очищение.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоило кушать те маленькие грибочки
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Определённо стоило! Иначе же можно вовсе вздёрнуться от бренности бытия.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кушать этих непонятных животных… Лучше лечиться травами(;
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
С шредером…а жареных гвоздей не хочешь?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откажусь. А вот шредер реально крутая вещь. Никаких пещевых отходов и запахов в помойке нет
9
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли глупо? Постоит и сковорода, и кружка до завтрашнего дня.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде сковородки нельзя мыть в посудомойке?

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

При покупке сковороды, смотрите на этикетку. Там обычно указано, можно мыть в ПММ или нет

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если этикетки уже нет, а мыть вручную уже сильно надоело?) Там покрытие изнутри типо каменное.

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сковорода не очень старая, то можно попробовать такую инфу погуглить. Ну или рискнуть и проверить. Я для себя решила, что если эту посуду нельзя мыть в посудомойке, то не так уж она мне и нужна (я просто ненавижу мыть посуду)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с какой-нибудь стороны есть открытый алюминий - то нельзя. Если со всех сторон либо нержавейка либо покрытие - то можно.

В принципе, алюминий тоже можно, но его тонкий верхний слой превращается в пачкающую труху.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это именно алюминий, то нихера ему не будет. А вот дюралюминий после машины реально пачкается (лучше мыть руками). Имею две мясорубки, кенвуд с алюминиевой приблудой и мулинекс с дюралевой. Они даже по цвету отличаются, у кенвуда прям белая, а у мулинекса сероватая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это какой едкую гадость туда заливать надо ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа под мрамор можно.
Только посмотрите на дно, если там ничем незащищенный алюминий, то нельзя.
Для машины вредно, этот алюминий оседает в ней и она портится.
Самому люминию нормально в ней мыться
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде он там не оседает, микрочастицы прекрасно смываются, а больая их часть на сковороде и остаётся. Для ПММ это безопасно. Само дно только будет пачкаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если мыть без таблетки/порошка - норм и алюминию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мыть без таблеки/порошка?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а нахрена мыть такими едкими веществами ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем мыть? Водой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то "типичные средства мытья посуды" типа фэйри/подобных не разъедают материалы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чугунные и алюминиевые нельзя.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Алюминий щелочью разъедает. А чугун почему нельзя?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чугун слишком хорошо отмывается и ржавеет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и потом приходится сковородку снова обжигать. чтобы к ней ничего не приставало

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ржавеет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминий разъедают таблетки фейри и финиш, ингда от них остаётся запах на чистой посуде. Таблетки из пятёрки оставляют голубой налет на шершавой посуде типа этих же сковородок. Недавно открыли для себя таблетки синергетик. Они идеальны помоему)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь соматом, все устраивает
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя? Можно конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тефлоновое покрытие, то нельзя вроде как, оно слабое

Автор поста оценил этот комментарий
Может я чего не так делаю, но картоху я над мусорным ведром чищу, а потом просто под струёй воды промываю. В принципе можно и в посудомойке это делать, но это дольше.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там чё..раз в год едите со сковородки..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой только хрени не придумают, лишь бы не покупать посудомоечную машинку. Под струёй крупные куски, если есть, смыл, в машинку закинул, грязь из сеточки вытряхнул, и ваще похуй какая раковина. Сейчас чуть ли не самая дешёвая из нержавейки стоит, ваще похуй на нее, никаких инноваций не требуется. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посудомойка есть, но сейчас делаю ремонт и обязательно поменяю старую мойку на мойку большего размера. Удобнее будет мыть решётки для гриля, подносы и поддоны, которые не помещаются в пм. Но не за 350$, а обычную прямоугольную и глубокую

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если поставить непростую, то будет хуже?

Автор поста оценил этот комментарий
Дааа... Так ты слона не продашь..))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот 👍
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, поверит ли кто, если скажу, что посудомойка дома за 10 лет включалась раз 5)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку