Крик души (Быть мужчиной)

Крик души (Быть мужчиной) Комментаторы, Мужчины, Длиннопост, Мат, Скриншот, Ремонт, Придирки, Комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых мать отца всю жизнь так  же грызла. А ещё подруги её подзуживали. Типа у одной муж так плитку в ванной положил. У другой ещё что-то сделал...

И её категорически не устраивало, что отец зарабатывал денег, достаточных, чтобы легко нанять всё это сделать рабочих...

Бабский идиотизм 80лвл.

раскрыть ветку (194)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в прямых руках. Если зарабатываешь достаточно, чтобы позволить себе нанимать квалифицированных специалистов - то паркуа бы и не па? Я строитель, начинал с низов, но чтобы сделать ремонт хорошо, качественно, так как я хочу - у меня уйдет уйма свободного времени, которое я хочу потратить на себя, близких мне людей, да элементарно отдохнуть после работы. Ещё нужно купить хороший инструмент (про прокат не говорите, брал - знаю). Нанял бригаду из четырёх человек, они мне за 2 недели вальнули объем в 62 квадратных метрах с потолками 3200мм. Сделали хорошо, не без косяков, конечно, но они не критичны и уже всё переделали. Мне страшно представить временные рамки, в которых бы я после работы, не самым лучшим инструментом, без такого опыта, в одну каску делал бы ремонт. Ну нахер
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тру Стори, на одном объекте был прораб, вел перестройку особняка метров на 500примерно, под ключ. 25 лет в строительстве, пересекались на подобных элитных объектах не раз, как то заговорили про строительство домов и тд и я конкретно его спросил "Сергей а что самое главное вы бы делали если бы строили себе дом?" Ну он и ответил "нанял бы бригаду и хуй бы на стройке появлялся больше положенного."
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ясен-пень, матерый прораб нанял бы бригаду, его бригада бы и хуячила. Это и есть его главное профессиональное умение. Это не значит что у любого человека с деньгами получится просто нанять бригаду, не появляться больше положенного( ему бы еще понять, сколько положено) и потом наслаждаться результатом. Правильно нанимать людей тоже умение, как и самому делать, в начале будешь ошибаться везде, и повезет если просто будешь например переплачивать за среднее качество. Можно как пример отдать деньги которые долго собирал на постройку дома, а тебе дом и запорят и свалят без последствий. Универсального рецепта к сожалению нет, только с опытом приходит понимание баланса где надо самому во все вникать, а что можно дать на откуп "профессионалам", как и понимание цены ошибки, это во всех аспектах работает с риэлторами, юристами, врачами, строителями, репетиторами,

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как то ролик смотрел на ютубе, где дачник в одно лицо заливал фундамент ленточку. Небольшая бетономешалка и садовая тачка. Он просрал на это весь отпуск, и, скорее всего хорошо подорвал здоровье, потому что был с избыточным весом. Стоила экономия 10-15 тыс такого надрыва и просранного времени, я не знаю. Зато в комментах пели дифирамбы, что на таких Россия держится. Ага, на идиотах, не умеющих считать, она держится.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про бетономешалку. Трех товарищей отговаривал от мешалки - не мучайте спину и не тратье время и здоровье. Если больше куба - заказывайте на узле, не морочьте голову. Будет быстрее (в десятки раз) дешевле (если учитывать логистику еду воду и товарищей) и качественнее. И... не отговорил, не услышали.


В итоге два из трех продают эти миксеры дурные по 150 литров теперь, потому что мешается в гараже, гыгыгы.

Автор поста оценил этот комментарий

ну может он безработный и его время не стоит ничего?

а здоровье? ну после постройки сразу в ящик - сэкономил типа:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сразу уж и ложиться в фундамент тогда :))

Автор поста оценил этот комментарий
Так и ленточка у него получилась хуевая.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, с кучей холодных швов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И неоднородная.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он, может быть, весь год из офиса не вылазил, и ему в радость физически на себя поработать
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дядя там совсем, мягко говоря, был не офисной наружности

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты прям луч света в этом царстве "вот это настоящий мужик".

Все просто - либо делаешь сам, либо зарабатываешь так, чтобы платить профессионалам.

Нахуя мне дрочиться с эти ремонтными работами, я лучше найму человека, а сам в это время с дочкой в зоопарк сгоняю или просто с семьей в парк.

Ну сделал бы сам и что? Время кучу убил, ребенком не занимался, сам заебаный (ибо это делается после работы/в выходные/в отпуске) , что потрахаться сил нет. По итогу это "зато своими руками" влечет кучу проблем

32
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, "идите в хуй, я нанимаю профессионалов за свои деньги". Формулировка мягче или жестче, зависит от ситуации. Про вскапывание грядок уже была серия постов, конечно дом - не то место, где надо самоутверждаться, но и понуро любую хуйню терпеть не вариант. Другой вопрос, что это должно быть изначально в человеке, стержень, характер, чтобы потом подобные диспуты не заканчивались тупой грызнёй.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно тактично намекнуть, что существуют профессионалы в области ресторанного бизнеса, клининга и интим услуг, которые в совакупности обойдутся дешевле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бывает так. Одну подругу муж свозил в Италию, другой подруге муж купил шубу, третьей машину.


А она мужу предъявляет что у нее нет ни шубы, ни машины, и поездок. То что при этом хата на 95 квадратов а ипотеке в которой они живут, как бэ не в счёт.

раскрыть ветку (67)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где вы таких ебанутых берете? тест драйв же есть перед свадьбой

раскрыть ветку (59)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать, что люди меняются (Капитан Очевидность, да). Женитесь вы на одном человеке, но никто не гарантирует, что через пару лет ни вы, ни ваша супруга не изменитесь.

Мелочи обычно списываются, но со временем, как правило внезапно, осознаешь, что эта херь - совсем не тот человек, в которого ты влюблялся когда-то.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на женщину не только хуем нужно смотреть, а еще и головой.

Грубовато, но как есть.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Херня это полная. Хоть головой смотри, хоть задницей.

Многие люди лицемерны и умело скрывают свою натуру.

Многие девушки меняются именно после свадьбы, считая что они получили исключительное право надеть мужика жопой на палец и крутить как они захотят.

Многие просто меняются со временем, и далеко не всегда в лучшую сторону.


Или ты всерьез считаешь что у некоторых на лбу написано "Я ветреная девица, которая лишит тебя квартиры и машины, а так же заставит на коленях ползать чтобы позволила увидеть ребенка"?!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вас почитать, так мужики сплошные няшки, а бабешки ещё те жопокрутки🤨
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мужики далеко не няшки. Мудаков среди них я лично знаю больше, чем нехороших женщин.

Просто в данной конкретной ситуации мы говорим про женский пол.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если на женщин смотреть головой - то человечество вымрет.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты такой простой. Человек вполне себе может очень долго отыгрывать нужное поведение для достижения цели.

раскрыть ветку (46)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ради какой цели? рядового мужичка с зп чуть выше средней? так себе цель

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Цель - самой не работать и жить на шее хотя бы у мужика с з/п чуть выше средней, так сказать «на передержке», а если подвернётся лучший вариант, то свалить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне нормальная цель для бабы чуть ниже средней.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такие бабы палятся на раз же

Автор поста оценил этот комментарий

Не больше месяца длится демо версия.

раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие перспективы. Могут и год борщи с минетом строчить, пока штамп не получат.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже за гранью добра и зла:)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Sad, but true. У пары знакомых такое видел.
ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До двух лет длится демоверсия, если вы не знали. Но пробивать уже под конец первого года начинает, особенно в условиях совместного быта.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой тест драйв? Моя вот жена не хотела со мной жить до свадьбы)))

Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда всё раскрывается
Автор поста оценил этот комментарий

Перед свадьбой была Демо-версия.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Тест-драйв" - это два-три года пожить вместе, занимаясь общим хозяйством. А многие до свадьбы под одной крышей имеют разве что субботний перепих.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и смысл тогда жениться? Прямо острая необходимость?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нет смысла ;)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер таких сразу.

Увы, у всех разный финансовый достаток (кто-то заслуженно много получает, кто-то нет), но это не повод пилить супруга - если он сам по себе хороший и работящий мужик, получающий + - как большинство.


Хочет Италию? Шубу? Машину? - пусть берет кредит, зарабатывает, откладывает. С хера ли мужик опять должен обеспечивать хотелки, параллельно выслушивая какое он говно (хотя на деле не хуже остальных)?!

Некоторые личности женского пола как всегда - борются не за равноправие, а за привилегии. При этом сами являются источником дискриминации по половому признаку.


"О, у тебя х*й?! - ТЫ ДОЛЖЕН!"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Желание часто затмевает доводы разума, потому что человеческие желания по своей природе иррациональны. Разница ребёнка и взрослого, состоявшегося человека лишь в том, что последний осознаёт иррациональность желаний и подчиняет их разуму.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если ипотека взята до свадьбы - то бабу пинком под сраку за порог.
Если взята после, но легко доказать, кто вносил платежи, - алгоритм действий тот же.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если даже малая часть платежей ипотеки совершена в браке- то второму супруга положена как минимум, компенсация части платежей или маячит судебный раздел. Даже если платил один. Даже с брачным договором. 

Ну и вообще, люди, что живут категориями, кого-то под сраку пинать, из состава своей семьи, как правило, другого отношения от этой самой бабы и не заслуживают.

Чтобы на вас смотрели ласково, благодарили за все сделанное, надо и самому быть мудрым котиком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если у Вас отжимают хату, даже глядя котиком в самую душу  - не повод не дать под сраку чугунным сапогом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таким отношением вы и делаете из мужчины тряпку, а потом сами же возмущаетесь последствиям собственных действий.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё люди врут. Как в анекдоте:

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

106
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно потакать этому идиотизму. Или изначально не связывать жизнь с женщиной, которая несёт подобную хрень.

Раньше еще ладно, у наших предков 30-40 лет назад было не принято жить гражданским браком. Поэтому женились, а потом мучались.

Но сейчас, вроде, нет особых проблем в том, чтобы до свадьбы испытать совместную жизнь совместным бытом и посмотреть, сколько и какого дерьма полезет/не полезет из человека...

раскрыть ветку (56)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Не подкола ради: когда регистрируешь отношения в ЗАГС- это и есть гражданский брак. Без регистрации- сожительство.
раскрыть ветку (41)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ликюрбез в массы!))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю ликюр, а вот кекчуп с какава - енто пожалуй ста!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, кекчуп. Маянес лушше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кепчунез)

13
Автор поста оценил этот комментарий

никак не относится к теме, но глянь слово нелицеприятный в словаре... от зануды зануде ;)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да задолбали уже с этим нелицеприятным. Уже на государственных федеральных СМИ и чиновники тоже используют "нелицеприятно " в неверном ключе. Вангую - они всё-таки пересилят и языковеды сдадутся и сделают нормой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с кофе сработало. Почему и с этим не так. Как говорят - велик и могуч...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же заебали с этим кофе. Ну всегда, ВСЕГДА он был также и оно. Голланды поднасрали со своим кофием. ВОт оттуда и мужской род. ВОт и всё

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрел. Отложил в своей голове. Если бы я слово "нелицеприятный" употребил, как в данном случае "гражданский брак" ошибочно и вы бы мне указали- я бы от души душевно в душу поблагодарил и не стал бы уверять, в каком контексте используют это слово другие и поэтому оно теперь ДОЛЖНО И МОЖЕТ быть использовано неправильно, как писали выше. Спасибо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я.

Но, во-первых, в разговорном языке словосочетание "гражданский брак" уже укоренилось именно в том смысле, в котором я его употребил.

Во-вторых, от сло́ва "сожительство" веет каким-то душком. Неприятное оно.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Са́мое время эти ошибки исправлять. Некоторым до сих пор режет слух, если громко сказать "щека, сосать, петух, опустить, хрен" и т.д. слишком укоренились эти слова в отрицательном плане благодаря глупым людям и их последователям. Пора исправлять и пользоваться русским языком, обходя дворовые, блатные и прочие укоренившиеся понятия. Это просто мысли вслух. Не выпад в вашу сторону, если что.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мысль.

Автор поста оценил этот комментарий

ачто со щекой?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чо, внатуре, в разговорном, ебта, базаре ваще все заебись.

"Жопа есть, а слова нет"

1
Автор поста оценил этот комментарий

А просто брак?

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданский брак — официальный союз между партнёрами, зарегистрированный в соответствии с нормами гражданского права. Незарегистрированный брак — сожительство, отношения между партнёрами по совместному проживанию, не оформленные в установленном законом порядке. Ошибочно в народе называется гражданским браком.
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хорошую вещь браком не назовут

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, Вы по молодости еще не были женаты,  и Вас не кидали на недвижимость и прочее? )))

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг гражданским браком жил и не тужил 3 года, через год после росписи развелись, а он теперь давление в 30 лет лечит. Так что по разному бывает
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он понял сколько возможностей перед ним теперь открыто, вот здоровье и пошатнулось
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже интересно, с чем такое связано. Вроде все косяки раньше должны выплыть
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. Человек полностью раскрывается тогда, когда партнеру некуда деваться (когда так кажется). Поэтому тонна историй, когда мужики начинают творить хуйню, пока жена в декрете, и такая же тонна, когда херней начинают страдать женщины, которые родили ляльку и думают, что все, мол, привязали надежно. Или ипотека. Или болезнь. Или ремонт (да, иной раз люди столько вкладывают времени, сил и денег, что это держит пару вместе сильнее суперклея). Или временная безработица. Ну в общем что-то такое, когда становится тяжело. Это, блин, ни на каком досвадебном тест-драйве не пройдешь. Если, конечно, нет желания всю жизнь прожить в демо-режиме)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот фиг знает. Все изменилось в одну секунду. Постоянно провоцировала на скандалы, если не получалось словами лезла в глаза ногтями, получив подзатыльник бежала звонить всей записной книжке, что этот монстр ее избивает. Ей по началу даже родители друга верили. Ведь не может нормальный человек такое исполнять, но потом даже ее подруги детства стали на сторону друга, что после развода он забрал себе всех общих друзей, а она переехала в другой город. Что это было почему и с какой целью до сих пор понять никто не может
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, спасибо интернету я наверное не буду жениться.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрое решение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят вокруг такие милые создания, а потом видишь вот эту всю подноготную и печаль берет, то есть даже надежды нет найти ту что можно полюбить. Беда, огорчение.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая бабца попалась, смогла 3 года деморежим поддерживать. Если киндера не завели, то легко отделался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 года. Слава богу не успели, хотя собирались
1
Автор поста оценил этот комментарий

год - это долго. у друга жена свою сучность проявила прям на второй день свадьбы, утром перед мероприятием :) и друг уже вечером грустный говорил "ну вот месяц пройдут и разведусь" :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приятель через три месяца развелся, но там другое - он думал, что она после свадьбы изменится :)) а нет, нихуя, она как была занозой в заднице, так и осталась :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и моему другу ПОДРУГИ НЕВЕСТЫ говорили "Саша, мы тебе очень не советуем" :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите фильм "Прорва (The money pit",

как Том Хэнкс делал ремонт.

И да, про женские заскоки там тоже есть)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я его в детстве смотрела. Боже, это же кошмар, а не комедия(хотя да, смешно было до слез). Там милая старушка продала дом, где они его всю жизнь ремонтировали. Это одно из самых страшных проклятий по-моему.

А главной идеи фильма до сих пор не понимаю. Два мазохиста влезли в долговую яму, чтобы всю жизнь ковыряться в доме, который их будто ненавидел и пытался добить своим ремонтом. Охуеть счастье. Счастья они могли достичь и не с такими трудностями.

Это как можно просто купить в магазине персик, съесть его и насладиться, или устроить себе такие же приключения, как мужик из рассказа О'Генри...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на всякий случай, если кому интересно, что за рассказ...

https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Fiction/Genri/_Persik....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, с удовольствием перечитала ещё раз. Какие же молодцы переводчики , всегда восхищаюсь , как они передают стиль ! Ведь в сущности, у О.Генри он такой же самобытный, как у Зощенко
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зощенку я ниасилил никак, а вот про самобытный стиль мне сразу на ум приходит Фолкнер. приведу пример:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне текстовый Зощнеко тоже не очень заходит, а вот снятый по его рассказам "Не может быть" нравится до безумия)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это  не тот, в котором он ржал в дыру в полу аж до хрипоты? (на ютубе часто вставку с этим моментом используют)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:07
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, он самый))

помыться хотел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых известен фильм, как "Денежная яма" ))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Создатели фильма:

The money pit

money - деньги

pit - яма

Получается денежная яма.

Русские локализаторы: Прорва !!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием посмотрю, спасибо.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне нравится как по разному могут оценить чьи-либо действия в зависимости от пола. В одном посте комментарий - есть женщины, которых тянет на алкашей и домашних боксеров. Вот ебанашки и дуры, нет бы найти нормального мужика.

Здесь читаем - есть мужчины, которые живут с истеричками и мозгоклюйками. Вот бабы ебанашки и дуры, мужик нормальный, а они не ценят.

Вроде предпосылки схожие, но выводы почему-то разные.

И даже не знаю, кого это больше должно уязвлять. То ли женщин - в любом случае она виновата. То ли мужчин - они такие статичные и закостенелые, что измениться и что-то переосмыслить просто не способны

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный ракурс взгляда на проблему, спасибо! А то умом как бы понимаешь, что оба варианта неправильные, но не смотришь на них как на гендерные стереотипы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тряпкам тяжело жить.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У женщин идея фикс что мужик по дому сам должен делать все.
раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это наследие СССР. Я помню эти времена (да, я старпер): вызвать какого-то толкового работника с официальных служб на дом - целый квест, куча хождений по инстанциям, повторных хождений, скандалов и т.д. При том придёт ещё пьяным и без инструментов, засрёт всё, что можно и т.д. Вызывать частника: платить надо, магарыч выставлять надо было обязательно, выпить с ним обязательно вместе, короче, если у тебя, например, плохо набирается бачок, проблема с розеткой, надо собрать мебель или что-то подобное, то в разы было проще самим, чем все эти квесты и магарычи. Плюс сам уровень ремонтов при СССР был намного проще, чем сейчас, делалось всё примитивно, инструмента требовало немного и в принципе, своими силами большинство и справлялось.

Сейчас же полно служб, которые быстро приедут и качественно всё сделают, а самому делать - нужно слишком много всего уметь, иметь огромное количество инструмента, долго учиться и т.д.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас в квартире проживаю 64г. Ремонт делался только косметический. Вот я из служб и тд вызываю в основном убирать странные конструкции тех времён, раковину например снять которая без гибких шлангов из сварных труб к крану на кухне прихуячина(сори других слов собрать не могу.) Сифоны такие же. И общая сливная труба с соседями замурована я между плит. Причем соседи ремонт капитальный делали, но от трубы не отключились, пришлось мне освободить мне это вот "нечто"
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жильё в СССР - это очень интересный вопрос. С одной стороны, оно давалось людям бесплатно, с другой - это было нечто, что сложно назвать жильём и ремонтом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Сменил довольно много квартир, почти во всех делал ремонты, лучшими считаю квартиры-сталинки. Новостройки часто косячные, по сравнению с ними советские квартиры не так уж и плохо. Ремонт, конечно, сейчас делают иначе, и требования поменялись, но по тогдашнему времени многие советские квартиры (не хрущобы) были очень неплохи, да и сейчас приводятся в годное состояние без излишних усилий. А еще можно сравнить советские квартиры с домами до 17 года постройки (жил в таком), потом хрущоба вполне норм кажется, шагом вперед =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сталинки - это, считай, первые советские квартиры. Если бы так строили, настроили бы в 3 раза меньше. Поэтому качество начали ухудшать.

Но кривые углы, в которых ни обои поклеить, ни плитку положить, осыпающаяся штукатурка из-за воровстава цемента, никудышняя советская сантехника, кривые потолки, так как плиты не сопоставляли по уровню - это типичные советские косяки. Сейчас я так свой дом ни за что строить не стану, а тогда только так и строили. Даже если нанимал строителей делать дом, они все равно делали криво и косо, так как иначе не умели. И я строителей тогдашней закалки нанимать не хочу. Несколько раз обжёгся на этом рукожопстве и деланьи "лишь бы побыстрее" - нет, больше не надо. У нас сейчас полно хороших строителей (Украина), многие из которых ездят в Европу и там даже хорошо котируются. И нафиг нужны эти советские методы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню немного . Я поэтому и чиню сам домашнее все. Но вот люди на видео сами дом строят, вот это моей супруге покоя не даёт. Как это они могут, а ты нет
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте найти на Ютубе обратный пример, когда женщина горы сворачивает, и покажите жене - увидите. что стрелочка не поворачивается.

Автор поста оценил этот комментарий

"плохо набирается бачок, проблема с розеткой, надо собрать мебель или что-то подобное" - если баба не видит разницы между этим и укладкой плитки, к примеру, то идет она нахуй

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это у ебанутых такая идея, так же как обраточка с "немужской работой". Их загоняют с детства машинками и куклами в гендерные рамки, а они так дальше и живут и носа наружу не высовывают, еще и окружающих поучают кто что делать должен.  И ходят такие собирательные образы стереотипных мужиков и баб и занимаются тем что им по набору хромосом положено, а если видят кого, что не следует их постулатам, орать начинают, мол "тебе не положено ты *вставьте пол*, тебе вот это делать положено". А потом собираются компаниями одного пола и обсуждают другой набором стереотипов, ища подтверждения тому что все такие же как они защищая чистоту своего невежества и нахваливая себя за мудрость и прозорливость. Им так удобнее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это у ебанутых такая идея
Вообще-то это системная ошибка воспитания - ставить соответствие гендерным стандартам как положительный пример в ущерб всему остальному. А так как закладывается сие в раннем детстве, то отыгрывается на уровне инстинктов, минуя разум.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется дело немного в другом.

Как только мужик вместо того, чтобы диктовать свою волю, начинает подстраиваться под женское видение "идеала", он делает первый шаг разрушению своего образа в женских глазах... Женщины в эти куколки с детства играют и привычно выбрасывают надоевшие.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А если не делает, то он мудак не способный меняться ради отношений и идти на компромис, на благо семьи! «Силен тот мужик, который может промолчать и уступить, даже если женщина не права! А спорят только тряпки, которые хуже баб!» - цитата из моей жены, когда нормальные аргументы у нее заканчиваются

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как там анекдот, когда девушка старательно меняет парня, а потом уходит от него, ибо он совсем не тот человек, за которого она выходила замуж...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Успокой меня, скажи, что ты забыл дописать "бывшей жены"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо жениться на адекватной женщине, под которую не придется подстраиваться или яростно спорить с ней по любому поводу. И таких среди моих знакомых дам большинство. Я просто не знаю, где эти страдальцы находят одну за другой таких дур. Видимо, есть места, где эти дуры стаями ходят.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не знаете многих вещей, поэтому их отношения вам кажутся нормальными. Вы банально не видите косяков. Может, такое было приемлемо в вашей семье, и вы не считаете это проблемой. А может, вас воспитали на матриархальных мифах и вы видите их реализацию у ваших знакомых, поэтому вам кажется. что всё классно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой за 10 лет брака ни разу не ссорились. Мы оба адекватные люди и умеем договариваться? Да ну нафиг, это всё матриархальные мифы виноваты. :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Пикабу, я тут постоянно сказки слышу про 10050 лет в беспроблемном браке. Но сложность в том, что я вижу реальную жизнь, а там картина резко противоречит тому, что рассказывают на Пикабу.

Допустим, вам посчастливилось прожить много лет душа в душу. Это нормальное такое исключение. А учитывая, что вы рассказываете про знакомых женщин, которые прям все из себя "не такие" - вот тут уже очевидная ошибка интерпретации. Вы просто не видите проблем, поэтому уверены. что их нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прям все из себя "не такие"
Далеко не все, но таких много среди моих знакомых.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Беги блять. Этоже пиздец!!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Матерь божья, я б на вашем месте ее нахуй послала за такие заявления... Это как надо не уважать своего мужа, чтобы такое исполнять

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помним аксиому Эскобара? Тут именно этот вариант. А так как хреновым мужик будет в любом случае, зачем париться и подстраиваться, если куда приятнее быть собой?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик может чего и должен кому. А вот любимый муж должен уметь заработать (принести мамонта в пещеру). Хочет делать сам - не возбраняется, не хочет делать сам - ещё лучше. Пусть делает спец ( за ухо мамонта). А любимый мужчина или с семьей время проведёт, или на охоте за мамонтом. Это уж как ему захочется.
Такими мудрыми любимые женщины становятся не сразу, так что можно и потерпеть чуток.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты хочешь два брокколи или пять броколли?"

Пиздец, у вашего мужа свобода выбора :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤷‍♀️жаль, что вы ничего не поняли!
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужчина сам не делает, то он не настоящий и возможно вообще не мужик.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не бабский, а идиотизм конкретной бабы. Давайте без обобщений, а то "все мужики козлы/кобели".

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж у меня мастер на все руки, все может сам сделать. Чего не знает - гугл, ютюб.. Машину починить /перебрать/заменить расходники, баню сам строит и тд.. Но по мне, лучше я денег заплачу кому-то, чтоб муж в выходные отдыхал..
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нехуй терпеть, кто терпит, того и грызут. Меня жена тоже пыталась, сначала потерпел, потом спокойно стал отказываться, а потом разок жестко обьяснил
9
Автор поста оценил этот комментарий

У этих историй всегда два финала: инфаркт в 40 и кошки в 80. А кроме шуток, то перед тем, как вернуть патриархат, старых сук придется сжечь на кострах. К этому надо готовиться заранее.

Автор поста оценил этот комментарий
Зарабатывал достаточно, чтобы нанять - так а почему не нанял?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку