Коротко о том, как в текущий момент обстоят дела с баянами на пикабу

Решил я значит совершить соц эксперимент. А точнее взял рандомные даты в лучшем, надергал оттуда постов и вкинул их, что бы взглянуть на работу модераторов.

Коротко о том, как в текущий момент обстоят дела с баянами на пикабу Негатив, Бан, Модератор, Вопросы по модерации, Длиннопост
Коротко о том, как в текущий момент обстоят дела с баянами на пикабу Негатив, Бан, Модератор, Вопросы по модерации, Длиннопост

Неплохо так, +20тыс рейтинга за пару дней. Я действовал максимально нагло, просто воровал и не краснел, даже теги не правил, оставлял как есть. Казалось, бы пора банить баяниста за подобный шитпостинг.

Коротко о том, как в текущий момент обстоят дела с баянами на пикабу Негатив, Бан, Модератор, Вопросы по модерации, Длиннопост

Рука правосудия постигла меня и я отправился в бан. Но секунду, а что за причина? Игнорирование тегов? То есть меня просто забанили за то, что я не ставил тег повтор?

Коротко о том, как в текущий момент обстоят дела с баянами на пикабу Негатив, Бан, Модератор, Вопросы по модерации, Длиннопост

Ну ладно, сказано, сделано. Честно отсидел неделю бана, пришел и начал снова заливать пачку баянов, но уже с пометкой повтор (прямо сейчас можете оценить подборочку)


Снова пришел неравнодушный пользователь и стал звать модератора.

Коротко о том, как в текущий момент обстоят дела с баянами на пикабу Негатив, Бан, Модератор, Вопросы по модерации, Длиннопост

И в целом он всё делает правильно, ведь так? Пикабушники скажут, что да. Всё таки в наглую кидаю баяны, нужно удалять посты/сносить их в баяны и изымать рейтинг.


Но приходит дядя модератор и замахивается банхаммером.

Коротко о том, как в текущий момент обстоят дела с баянами на пикабу Негатив, Бан, Модератор, Вопросы по модерации, Длиннопост

Да вот только кажется промахивается. Имхо это уже ни в какие ворота не лезет и весь модераторский состав пора гнать ссаными тряпками с пикабу.

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
434
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нихуя себе. Человек указывает на ущербность существующей системы и непрофессиональность модераторов, а ему за это перманентный бан? @moderator, вы там совсем укурились? То что администрация ебанулась стало понятно после продажи, а я всё наивно надеялся что модеры тут нормальные. Какие-то живые комментарии будут или пока хватит пары ссылок на правила (где такой причины бана и нет)?
раскрыть ветку (54)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Они на ссаные тряпки обиделись, ну ладно бы просто тряпками, а тут...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку