Коридоры (Часть 5)

Первая часть тут
Предыдущая часть тут

Кирилл расправил постель и выключил в комнате свет. Выходные кончились, завтра опять нужно было идти в школу. Мысленно готовясь к предстоящим делам, мальчик устроился на кровати и попытался уснуть, но звуки неясного шипения не дали ему это сделать. Кирилл встал с кровати и включил свет.

- Что случилось, Грызлик? - сказал он, подойдя к тумбочке рядом. На ней была средних размеров клетка с сирийским хомячком внутри. Маленький зверь смотрел на мальчика сонными глазами и, похоже, совсем недавно спокойно спал.

Кирилл глянул на него, вновь выключил свет и подошёл к кровати. Он уже собирался лечь, как стороны клетки снова послышалось шипение.

- Так, Грызлик, - недовольно сказал мальчик, включив свет. - Что ты тут делаешь?

Кирилл посмотрел на хомячка, но он лежал точно в таком же положении, как и минуту назад. Мальчику казалось, что он вообще не поднимался на лапы.

- Хм, - задумчиво произнёс Кирилл и в который раз выключил свет. Стоило ему отойти на пару шагов, как из клетки опять раздались звуки.

Он вернулся назад и попытался разглядеть что-нибудь в темноте. Шипение раздавалось в клетке прямо перед ним, но глаза ещё не привыкли к темноте и были не в состоянии разобрать, что там происходило.

Мальчик достал из тумбочки фонарик и включил его, желая поймать хомячка с поличным. Однако, в свет фонарика попало нечто иное...

В клетке была человеческая голова, которая морщила лицо и шипела на отдыхающего рядом хомячка. Зверёк в свою очередь абсолютно спокойно воспринимал происходящее и лишь слегка принюхивался к постороннему запаху рядом с ним.

Кирилл в шоке попятился назад, не веря своим глазам, а голова медленно повернулась в сторону мальчика. Её растрёпанные короткие волосы свисали на лоб, под которым были большие безумные глаза. Хомячок в этот момент поднялся на лапы, подошёл к голове и начал её обнюхивать. Её рот приоткрылся в жуткой улыбке, послышался тихий смешок. Кирилл закричал и быстро включил в комнате свет.

- Что случилось? - спросил подоспевший на крик папа.

- Там... я видел... - заикаясь, произнес Кирилл и показал на клетку. Его руки тряслись, а в глазах был огромный страх.

- Что? Где? - папа подошёл к клетке, но там всё было нормально. Хомячок как ни в чём не бывало сидел и смотрел на своих хозяев.

- Там что-то было, - сказал Кирилл.

- Я ничего не вижу, - папа посмотрел поближе. - Наверное, показалось. Ты зачем пугаешь Кирилла, Грызлик?

- Было что-то кроме него, - прошептал мальчик.

- Хм, - папа направился на выход из комнаты. - Просто показалось. Иди спать, Кирилл.

Он ушёл к себе, оставив мальчика одного. Кирилл посмотрел на клетку ещё пару минут, а затем с большой неохотой выключил свет. После этого он с фонариком в руках сразу же побежал к кровати и укутался в одеяло с головой.

- Просто почудилось, - прошептал он и понял, что зря выключил свет.

Кирилл лежал под одеялом, боясь пошевелиться, около получаса, но потом ему стало жарко и он всё же выглянул из своего укрытия.

Всё было спокойно. Никаких звуков больше не раздавалось. Кирилл начал успокаиваться и думал, что всё это ему действительно могло показаться. Однако, раздавшийся из шкафа треск наполнил его тело сильнейшим страхом.

Мальчик снова ушёл с головой под спасительное одеяло и замер. Он понял, что за звуки слышатся из шкафа. Так трещит деревянная палка, на которой висит вся одежда.

"Я не пойду проверять!" - думал Кирилл.

Через какое-то время шкаф вдруг резко открылся, издав быстрый скрип.

Мальчик вжался в кровать, вцепившись в одеяло изо всех сил и боясь пошевелиться. Все звуки стихли, наступила полная тишина.

Так Кирилл пролежал ещё несколько минут, а затем решил немного выглянуть и посмотреть, что там происходит. Он осторожно высунул часть головы из-под одеяла, дрожа от страха.

Шкаф был открыт нараспашку, а внутри, как и всегда, висела самая обычная одежда. Кирилл всматривался туда, пытаясь понять, что послужило причиной открытия дверцы, и тут он увидел это. Вместе с одеждой, как ему показалось, висело человеческое тело, подвешенное за петлю на шее.

Мальчик не без страха подумал, что это просто его воображение рисует этот образ, но в эту секунду голова висящего тела повернулась в сторону Кирилла, издав тот самый треск.

Мальчик сразу же нырнул в одеяло, не зная, что ему делать. По лицу Кирилла потекли слезы. Он мысленно просил о том, чтобы всё это быстрее закончилось.

Все звуки снова стихли, и вновь всё погрузилось в тишину. Кирилл, не шевелясь, лежал и надеялся на то, что это просто страшный сон.

Прошло полчаса, всё было спокойно, и мальчик уже начал успокаиваться, но теперь откуда-то появился неприятный мерзкий запах. Было ощущение, что где-то в комнате что-то сгнило.

Кирилл достал из-под подушки фонарик и включил его. Поглядев на мокрую от слёз простынь, он с ужасом что-то почувствовал. Кирилл повернулся на другой бок и увидел, что прямо возле него под одеялом лежит ещё одна голова, которая с улыбкой сверлит его взглядом. Она дёрнулась в сторону мальчика и сделала попытку укусить его. Её зубы щёлкнули буквально в сантиметре от лица Кирилла.

На громкий крик сына вскоре подоспел папа, который застал его вжавшимся в угол комнаты в состоянии сильной паники.

- Что случилось, Кирилл? - он обнял мальчика и начал смотреть по сторонам, пытаясь выяснить, в чём дело. Единственное, что он заметил, это грязные следы на простыни, которые источали тошнотворный запах гнили.

* * *

- Мне нужно с тобой поговорить, - тихо сказал Кирилл, обращаясь к Денису. Они были на перемене в классе после первого урока.

После того, как Рома без вести пропал (по официальной версии), Саша не появился в школе. Его родители сказали, что ему понадобится какое-то время, чтобы он пришёл в норму. Денис единственный из их троих, кто продолжил ходить в школу.

- О чём поговорить? - спросил он.

- Только ты сможешь мне что-то объяснить, - прошептал Кирилл. Его бегающие глаза были усеяны красными прожилками, а руки слегка потрясывались.

- Хочешь узнать, куда пропал Рома? Так я понятия не имею, - ответил Денис.

- Да мне всё равно, где он! - недовольно ответил Кирилл. - Вчера ночью я такое видел, что до сих пор не пойму, почему моё сердце не остановилось от страха.

- Что? - Денис внимательно посмотрел на своего собеседника. - А что случилось?

- Когда из клетки с хомяком на меня посмотрела страшная голова, я ещё пытался держать себя в руках, - издав нервный смешок, тихо произнёс Кирилл. - Когда увидел в шкафу на вещалке висящий труп, то тоже ещё держался... Но когда под одеялом я увидел жуткое гниющее лицо, которое ещё и попыталось меня укусить, то уже не выдержал.

- Чёрт, - шёпотом ответил Денис, который сильно удивился. - Это Мрак. Только... Не могу понять, почему он к тебе пришёл...

- Я тоже, знаешь ли, нихрена не понимаю, - на глазах Кирилла выступили слёзы. - Ты сможешь мне помочь?

- Да... Думаю, да, - прошептал Денис и позвал Кирилла сесть за парту вместе с ним. - Пойдём, покажу кое-что.

Они сели вместе, и Денис вытащил из портфеля старую тетрадь.

- Есть один вариант, как можно поступить, - Денис открыл тетрадь, в которой было множество записей. Он перелистнул на нужную страницу, где когда-то был рисунок, но теперь всё было плотно зарисовано небрежными линиями. - Мрак - это самая страшная тварь из всех, что можно встретить в Коридорах.

- Где? - не понял Кирилл.

- В Коридорах, - повторил Денис. - Он появляется, только если найдёт вещь, которая принадлежала тебе. Ты что-нибудь давал Роме или Саше в последнее время?

- Вроде нет... Не помню такого.

- Ладно, не важно, - Денис ненадолго задумался. - Итак... То, что ты видел - не галлюцинации. Все эти жуткие штуки могут навредить тебе и другим людям, так что от них нужно держаться подальше.

- Как от них избавиться? - Кирилл со страхом оглянулся и посмотрел по сторонам.

- Не бойся, днём он не приходит... По крайней мере в первое время, - произнёс Денис. - Чтобы избавиться от него, мне придётся принести тебе один амулет. Других вариантов, наверное, нет.

- Тогда нужно поскорее сделать это, - сказал Кирилл. - Ещё одной такой ночи я не переживу.

- Это не самое страшное, что может сделать Мрак, - тихо сказал Денис и перелистнул страницу. На следующем листе старой тетрадки была нарисована группа людей. Их косые лица были изображены очень криво: глаза отличались друг от друга и были на разном уровне, рот и нос также были нарисованы в разных местах. В любой другой ситуации Кирилл даже не обратил бы внимания на такие каракули, но сейчас ему стало не по себе, когда он в них вглядывался.

- Я пойду сразу после школы. А ты пока оставайся дома,- сказал Денис и снова перелистнул страницу. Теперь в тетрадке красовался рисунок наручных часов, на диспее которых виднелось три нуля.

- Это и есть амулет, который нам нужен? - спросил Кирилл.

- Нет. Какой амулет, это же часы! - воодушевленно ответил Денис. - И очень ценные часы.

- Очень ценные?

- Ты и не представляешь, насколько, - Денис улыбнулся. - Могу рассказать, если хочешь.

- Но нам же сейчас нужны не они, - произнёс Кирилл. - А амулет.

- Давай расскажу, - не унимался Денис. - Кто знает, может быть, у меня получится их достать.

- Расскажи, только потом помоги мне, - сказал Кирилл и снова оглянулся, со страхом посмотрев по сторонам.

- Когда-то жил на свете один учёный-изобретатель, который сильно боялся смерти. Всю свою жизнь он искал способ, чтобы её избежать и в конце концов нашёл. После множества безумных и жестоких экспериментов ему удалось создать часы, которые по его словам делали человека бессмертным. Изобретатель надел часы на руку и попросил одного из своих помощников убить его. Тот отказался, но тогда учёный схватил в руки пистолет, выстрелил себе в голову и намертво упал на землю. Окружающие решили, что он умер, но это было не так. Стоявший рядом помощник подошёл к телу изобретателя и снял с него часы, надев их после этого на свою руку. Это и был учёный. После смерти его сознание переместилось в ближайшего человека - проще говоря, он получил новое тело. На дисплее часов появилось число два, которое означало, что в человеке, который их носит, находятся воспоминания сразу двух людей: самого изобретателя и его помощника.

- Ничего не понял, - после нескольких секунд раздумий ответил Кирилл.

- Да что тут непонятного? Это же... Ладно, не важно, - Денис махнул рукой. - Всё равно пока неизвестно, как забрать эти часы. Я пойду не за ними, а за амулетом. Он поможет тебе избавиться от всех жутких вещей.

- И когда ты... - Кирилл в который раз с беспокойством посмотрел по сторонам. - Когда ты мне его дашь?

- Посмотрим, - Денис закрыл тетрадь и вздохнул. - Ещё один неприятный момент... Мрак всегда приходит не один, так что будь готов ко всему. Не разговаривай со странными людьми и не подходи к непонятным предметам. Ясно?

- Да, - тихо ответил тот.

- Будем надеяться, что я успею...


______________________

Продолжение будет через неделю или больше (сейчас много дел, так что заранее извиняюсь за ожидания).

Пост о всех существах я сделаю, но не сейчас, чтобы не раскрывать раньше времени некоторые важные моменты. По поводу интерактива пока не знаю, но скорее всего откажусь от него. В любом случае пишите своё мнение в комментариях.

CreepyStory

11K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, неделя то прошла!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь завтра выложить
Автор поста оценил этот комментарий

Автор ю! Завязывай с остальными делами и займись творчеством ) у тебя хорошо получается) ждем проду с нетерпением.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы я так сделать, но пока не могу) Продолжение в процессе, будет на следующей неделе, когда точно - не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо, очень интересно читать. Можно и меня позвать на следующую часть?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, но так долго ждать, что забываю, что произошло ранее. Может есть где то сразу полная версия??
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока еще нет