Конец

UPD:

Важное дополнение от модерации: Ответ на пост «Конец»

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий - брат Анны. Не знал, что она имела здесь страничку. Случайно нашёл приложение в ее телефоне.

Для подписчиков, вчера Анны не стало, ей было 27 лет, серия приступов, отёк мозга, смерть. Она была сильным человеком и боролась до последнего. Мама в тяжёлом психологическом состоянии и наверное до конца не верит в это. Мысленно Аня навсегда с нами.

Вероятно подписчикам нужно было донести эту информацию. Вести её страничку больше некому.

Конец Жизнь, Болезнь, Смерть, Потеря, Печаль, Траур, Боль, Текст, Негатив, Родственники, Некролог, Скорбь, Эпилепсия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сам с таким обманом пользователей сталкивался не раз. Даже тут

99
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то после вашего комментария появились сомнения. Но потом я зашёл на ваш акк и вы пикабушник уже один час. Теперь и по поводу вас сомнения. Теперь у меня вообще одни только сомнения. Кому верить, кому нет - хз
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Куда диван вертеть скажите потом?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не определились, но сомнений очень много

55
Автор поста оценил этот комментарий

Я не прошу донаты и мне не нужен рейтинг. Собственно, я сидел в режиме ридонли последние несколько лет, но этот пост встревожил как-то. И я бы не создавал аккаунт и наверное так ничего не написал, если бы в комментариях не появились реквизиты не брата, а девушки. А я напомню, что по законодательству любые банковские счета блокируются и остаются нетронутыми до вступления родственников в наследство.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да я согласен, чем больше копаешь, тем больше вопросов
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот банку кто то об этом должен сообщить. А так, брат (мать) может пользоваться карточкой сестры (дочери)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почти каждый день идёт обновление из реестра.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в таком случае (когда банк не знает о смерти владельца счета) манипуляции с деньгами будут незаконными.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Банк получает сведения из ЗАГСа.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет времени объяснять - переводи деньги обоим, а лучше мне переводи, я им передам, уж мне-то можно доверять, я ж пикабушник уже почти десять лет

3
Автор поста оценил этот комментарий

можешь мне поверить, если хочешь =)

72
Автор поста оценил этот комментарий

Среди моих старых пометок этого аккаунта:

сбор денег

возможно, фейк

При этом у неё нет аккаунтов в соцсетях, почти нет следа в сети (кроме этой серии постов).

Сбор денег на лечение не зашел, решили собрать таким вот способом?

Ну или я ошибаюсь, понасмотревшись на кучу "социальных экспериментов" на пикабу.

Кто-нибудь эту Анну в живую видел?

раскрыть ветку (112)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что расследуете. Но у меня такое лирическое чувство.

Хорошо, если не прав.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Ололо🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Ой как подозрительно сейчас не иметь аккаунта в соцсетях с фоточками и отчётами о своей жизни, да? И вообще никакого следа в сети какэтотак?!?
Бардак, у всех же обязаны быть десятки соцсетей с настоящим фио, фотками, номером телефона и активной и бурной жизнью с кучей друзей напоказ, а иначе это все злые фейки собирающие денежки доверчивых людей. Карауууул!

*режим сарказма выключен*
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрительно не иметь (или так говорить) свою банковскую карту. Как много у вас или ваших знакомых таких личностей в контактах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ранних постах вроде говорилось, что брат несовершеннолетний
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, в наше время это действительно подозрительно. Особенно, если человеку не 70 лет. Тот же ВК существует с 2006 года. Ей тогда было 10 лет. Она училась в школе, около Москвы. Я вот не знаю ни одного человека, который годам к 14 не имел бы страницы. Зачем? Да потому что к 2010 году уже почти все договоренности о каких-то активностях были там. ICQ уже умер, а другие мессенджеры еще не были популярны.
Так что да, странно.

А еще есть такая штука, как сбор данных. Имея незначительные навыки поиска можно сопоставить номер телефона, инстаграм, вк. Даже без реального имени на странице. ВК сам все это делает за вас. Как и другие соцсети (хз насчет ОК, там никогда не сидел, это для старперов).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и оказалось злым фейком собирающим деньги =D Ответ на пост «Конец»

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм был не в этом. А что порой до ржача смешны выводы на основании "я не нашел тебя в тырнетике, а значит ты фейк"
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не прав оказался в итоге же, чего в этом смешного?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не опровергаю ваши сомнения, но аккаунт в соцсетях есть (ВК бьется по номеру телефона), возможно, стоит написать кому то из друзей тамошних
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, что вы имеете ввиду, но я по номеру телефона соцсетей не вижу (ссылку?).

Есть "Мой мир" по почте, но это там чисто технический аккаунт, без активности.

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Есть поиски через тг ботов типа глаз бога и тд.
Кстати, как бы это не звучало, но после моего комментария, о том что я нашла страницу ВК, ее неожиданно закрыли…
Но у меня все равно остались ссылки на страницы друзей, которых я просматривала.
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как то подозрительно это всё. Ниже дважды попросили фото. Люди которые соболезнуют и донатят, имеют право видеть, для кого они это делают.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Походу народ толпой ломанулся спамить в личку сообщения в стиле - "Ты жива??" и брат просто закрыл страницу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она есть на каких-нибудь их общих фото?

(совпадает с фото из поста?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, вы извините конечно, но почему ваш номер не бьется ни в телеге, ни в вацапе, а в гетконтакте бьется как «Андрей Юрьевич Здор»?

Неужели опять наёбка какая-то?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вживую ее видели, что не отменяет факта, что она просто таким образом решила срубить денег.

раскрыть ветку (61)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы видевшего (или "видевшего") верифицировать.

Фото-то не выкладывал никто, как и проверяемых персональных данных.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато донаты капают уже

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да хоть все будут настоящие и трижды верифицированные - аккаунт можно угнать и собирать бабло.

25
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях к этому посту нашел только один коммент по поводу того что к ней ездили, и акк( https://pikabu.ru/@Pipiska49.5 ) выглядит ну несколько подозрительно.


Однотипные посты со скриншотами комментариев в течение 4 лет (4 поста). Подписки профиля - 90% нюдесы. Ожил акк три недели назад постом от милой женщины с просьбой найти хозяина котику.


Психологический портрет этого пользователя ебать какой странный вырисовывается.


@moderator , может вы как-то умеете проверять на фейковость/ботовство аккаунты?

раскрыть ветку (53)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Умеют, полтора года назад они и писали, что мультиакк их не смущает, т.к они знают, чей он.
Так что видимо по активности или идентификатор устройств знают, но не скажут (это персональная информация).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил, совпадений не найдено.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там дама нашла второй аккаунт, который ездил. Тот вообще создали год назад, и он без постов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз постов нету, пожалуйся модерам) Любитель жалоб, будь ридонли дальше как ты выражаешься)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а кто видел если не секрет?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах видел комментарий, что ей кто-то привозил вещи в больницу.

Автор поста оценил этот комментарий
Был пост, что она просила привезти вещи в больницу. Смотрите в ленте. Месяца три назад.
И вот #comment_295404299
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь девушка ответит , виделись ли они лично

#comment_295418801

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то в больницу к ней приезжал по её просьбе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях к этому посту нашел только один коммент по поводу того что к ней ездили, и акк( https://pikabu.ru/@Pipiska49.5 ) выглядит ну несколько подозрительно.


Однотипные посты со скриншотами комментариев в течение 4 лет (4 поста). Подписки профиля - 90% нюдесы. Ожил акк три недели назад постом от милой женщины с просьбой найти хозяина котику.


Психологический портрет этого пользователя ебать какой странный вырисовывается.

#comment_295420141

13
Автор поста оценил этот комментарий

ну эта вся история не смущает. Эта похожа на историю человека которому было одиноко и страшно. Но да, вы правы, подобные случаи были. Вроде на каком-то авто форуме человек долго писал истории что он наркоман, пытается лечиться и т.п. Не знаю, собирал деньги или нет. Потом также написали что он умер. Потом выяснилось что он не умер и даже не наркоман а просто так развлекался.  Поэтому да, на фоне  таких подобных отмороженных историй иногда не замечают реальных людей.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это было на Бмвклубе..
Вскрылось, когда люди в оффлайне хотели на могилу съездить и почтить память одноклубника.
Хотя, возможно, где-то ещё этот шутник отметился...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел ссылку на тему
https://www.bmwclub.ru/threads/avdej.302878/

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не исключаю, что Анна - живой человек, и делает подобные вещи из-за одиночества. Но когда подобными постами про мнимую смерть, людей вызывают на эмоции, а после дают реквизиты для пересылки денег - для меня дико. Ведь кто-то искренне сожалеет и отправляет деньги (хотя куда они дают деньги, меня касаться не должно)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди отличные психологи и умеют воздействовать на публику, такие личности хуже убийц, потому что они играют и на чужих чувствах, и на чужом горе, и нет у них никаких чувств, ради денег любые истории в ход, и о смерте своей бабули и о своей собственной
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и не скажешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много таких историй, потому и возникают вопросы. Я готова извиниться, если появятся какие то пруфы.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Смущает. И ТС почему то отвечает только в этой ветке, причем довольно оперативно :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный бизнес план 2,5 года вести аккаунт с непредсказуемым выхлопом. Сколько там могли задонатить за это время, чтобы оно того стоило. Лишь бы насрать, доморощенные шерлоки.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто 2,5 года пытались собрать денег "на лечение", но приходило мало. Признали "проект" бесперспективным, но не выбрасывать же аккаунт просто так - решили "умереть". И тут сбор денег пошел активнее. В общем, ждите повторения истории с некоторыми изменениями.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно дичь. Когда были подключены донаты? До этого полтора года или сколько там, прогрев публики был?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сама функция пикабу-донат, на сколько я помню, была подключена далеко не с начала.

А вот разговоры про деньги начались почти сразу. Обычно так и поступают сборщики - выводят на предложение дать им денег, а не просят в открытую сразу, чтобы это совсем уж палевно не было.

Даже если окажется, что в данном случае это совпадение, увы, таких на пикабу много. Кроме того, "социальные экспериментаторы " разного рода попадаются, разводящие публику на эмоции просто из любви к искусству.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня смущает. Я даже не могу понять о каких людях идет речь. Запутался
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, так она вообще из моего города даже, как оказалось! Честно даже не слышала о ней, в местных группах вообще тишина.. обычно активисты и волонтеры просят помощи.. вот недавно на инвалидную коляску парню собирали. Странно, что об Анне узнала только на Пикабу и то когда она умерла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а она умерла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело , что не знаю.. ничего не слышала о ней, хотя город у нас маленький
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я реально хотел бы быть полезным ей. Хоть на этом, хоть на том свете. Будет мне предоставлена эта легитимная возможность. Сообщите. Буду рад. Да не я один. Анна. Пусть земля будет пухом.

Автор поста оценил этот комментарий
А что у нас, новички все резко писать не умеют?) и все неграмотные, абзацов не знают? Только пикабушники грамотные?)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

присоединюсь. скиньте реквизиты. мир не без добрых людей. @ANNARH,  примите соболезнования

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут к аккаунту привязан зеленый рубль ? Может через него ?
14
Автор поста оценил этот комментарий
А за что забанили? За то, что другой человек к чужому аккаунту получил доступ, или были признаки взлома страницы?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А им просто похуй.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот что выяснилось, оказывается кто-то и правда воспользовался аккаунтом, и начал клянчить деньги.

Ответ на пост «Конец»

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И разместил реквизиты на фото аккаунта.

#comment_295483119

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже удалили, наверное типа как персональные данные.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ТС, собственно говоря, тоже уже похуй.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело, я 4х похоронил тяжело, и на могилы ходить тяжело. Держитесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную

3
Автор поста оценил этот комментарий

На ее посты только сегодня вышел, к сожалению.  Очень жаль, что с таким усердием стремиться жить, у нее не получилось перебороть болезнь.. Мои искренние соболезнования всем близким. 

12
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты долбан. Взял удалил вcю память о сестре.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не он это модератор

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, почему не оставить аккаунт? Зачем удалять?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы не удаляют аккаунты пользователей. Решение о удалении и восстановлении аккаунта находится в руках самого пользователя в настройках профиля.

@Morgan3000 не распространяйте, пожалуйста, ложную информацию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунт всё равно был забанен за мульт аккаунт так что его можно только удалить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, подведение итогов Ответ на пост «Конец»

@PitJohns, вам копия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий, скиньте реквизиты мне тоже. Хочу поучаствовать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь. Не обращайте внимание на дураков, которых в сети тьма. Крепко обнимаю вашу семью.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дураков, которых в сети тьма

Действительно тьма.

Ответ на пост «Конец»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Это пздц
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку