Конченый "Самокат"

Глухонемой парень Игорь работал курьером в «Самокате». И всё бы хорошо, но накануне его «попросили» с работы. Одна из клиенток примерила на себя «белое пальто» и пожаловалась на якобы неадекватное поведение мужчины, которое её испугало. Компания объяснила ей ситуацию, извинилась и ... уволила инвалида.

Люди требуют вернуть Игоря на работу. По словам его жены, сотрудники компании, офис которой находится на Шекснинском, 25, строят из себя великих начальников. Женщина предлагала им сделать пометку, что работает глухой курьер, рассказать об этом руководству, но получала отказ, так как у них очень много подчиненных. Череповец, Вологодская область.

Сила Пикабу ещё Сила? Или продолжим разглядывать голые *опы и котиков?

Конченый "Самокат" Увольнение, Начальство, Инвалид, Самокат, Курьер, Негатив, Жалоба, Без рейтинга, Telegram (ссылка)
Конченый "Самокат" Увольнение, Начальство, Инвалид, Самокат, Курьер, Негатив, Жалоба, Без рейтинга, Telegram (ссылка)

UPD: https://t.me/breakingmash/49844?single=

В службе доставки рассказали, что жалобы на Игоря Букетова поступали не раз — за опоздания и невыход на смены. Сообщали об этом и коллеги. Нарушений со стороны компании-посредника не выявлено. С увольнением недуг никак не связан

Цивилизация

1.2K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В комментариях и постах мы приветствуем только аргументированную критику, без хейта и оскорблений.
Главная ценность сообщества - уважительное и спокойное отношение к чужому мнению, особенно к конформному.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдки, и клиентка и «Самокат»
раскрыть ветку (153)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Клиентку надо было предупредить, как в такси делают.
Без этого знания такой человек будет казаться неадекватным, возможно даже чем-то обдолбанным, что явно положительных эмоций у потребителя не вызовет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Ездил как-то раз с глухим водителем, прямо в 2ГИС показал ему, куда точно ехать, поблагодарил жестом 👍. Никаких проблем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, ровно год назад ( я помню точно, потому что в этот же день вызывала такси, чтобы поехать на день рождения родственницы) ехала с водителем с нарушениями слуха: не побоюсь сказать, что это была лучшая поездка на такси. Водитель- довольно молодой парень - опрятный, ухоженный, автомобиль чистый, в салоне приятная спокойная музыка, вел машину очень спокойно и уравновешенно, ощущение было, что я не в такси, а в авто с личным водителем.
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

уже сказали. но дополню. твой гнев понимаю. но клиентка правда могла не понять. учитывая не самую великую престижность данной работы (при всем уважении к курьерам - я про условное "общественное мнение") можно предположить, что к тебе пришел обдолбанный курьер. извини, но такое можно предположить, и это не делает человека "ублюдком". мы все бывает ошибаемся.

ещё комментарии
243
Автор поста оценил этот комментарий

К клиентке-то какие претензии? Она не поняла, что он глухонемой. Может, никогда не сталкивалась с ними. А человек, который говорит громко, несвязно и с недовольной интонацией выглядит пугающе.

раскрыть ветку (108)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Мы как-то отдыхали на озере с палатками. Вечером приехала компания глухонемых, по началу все было вроде нормально. Но потом они все нажрались и ходили громко мычали. Я лёжа в палатке ощущал себя как в зомби Апокалипсисе.
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Чото заржал, прям панк-фест ))
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ы-Ы-Ы 🤘
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только он ещё должен быть под панк-рок, а тут тишина...))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
" Я парень неплохой,
Не ссусь и не глухой..."
66
Автор поста оценил этот комментарий
Глухопокалипсис
26
Автор поста оценил этот комментарий
Глухой обычно показывает что не слышит. Не знаю почему ей не дошло
раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Она слепая.
раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий
... и тупая
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю! На многих иностранных каналах идёт сурдоперевод новостных передач. У нас тоже когда-то было. Сейчас не вижу. Ни один федеральный канал этого не делает.
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде есть бегущая строка, нет? Телевизор не смотрел лет 10 наверное…
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Рязани?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. С границ нашей необъятной) оренбургская область
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
13 регион
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя не понимать)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В бегущей строке краткое описание. Когда выступает лидер . Там ничего нет . Каждое утро пере работой бурчит ТВ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все печально, согласен(
8
Автор поста оценил этот комментарий
И наверное тупая. Ни разу в жизни не видеть глухонемых? Нонсенс. В нашем небольшом городе они нечасто, но встречаются. Во времена всеобщего дефицита на шмотки они выглядели лучше всех. Как будто кто-то шмотками им компенсировал их глухоту. Сейчас они очень освоили мобильный: по видеосвязи жестами общаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Встретились два инвалида
Автор поста оценил этот комментарий
Может он не показал ей об этом
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если не знать, то солевой и глухонемой на первый взгляд выглядят одинаково. Другой вопрос, что можно было бы отозвать претензию и пиздюкам если что объяснить, что дядя не слышит, поэтому так говорит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Я вот солевого ни разу не видел. А глухонемых видел. По глазам не ясно, что человек адекватный?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какие глаза, ты выходишь из светлого помещения в средне освещëнный подъезд, источник света скорее всего за посетителем, да и курьер если уже на 1001 заказе - какие там адекватные глаза.
Лично мне вообще пофиг, мне важно, чтобы курьер донëс заказ до двери в нужный интервал времени, и оставил, не перегораживая дверь - всë. Глухой он, слепой, беременный или упоротый меня вообще не колебëт, если сделал свою работу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если близко стоит человек, который мычит, либо громко и невнятно что-то говорит с непонятными интонациями, то мысль о том, чтобы посмотреть ему в глаза и понять угашеный он или всегда такой, придёт далеко не в первую очередь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините , но если человек с инвалидностью это дает ему право хамить, не выходить на работу опаздывать и вести себя как говно?. Я несколько лет волонтерила для людей с инвалидностью и родителей детей с и6валидностью. И ж поверьте количество мудаков среди них в разы больше нормиков. Ну тоесть позиция я инвалид и нихрена вы мне не сделаете, и вы мне все должны вы.  мало дали мамочке с убогой дитачкой это у половины жизенная позиция . Его 6аверняка за дело уволили или если он глухой то какого хрена он вообще что-то там недовольно кленке " орал". Его задача вежливо и молча доставить и свалить. Он даже с этим не справился судя по скринам выше.  сожалению

Я всячески за интеграцию и среду без гпаниц, но и интегрируемый должен быть не говном

А то в моем опыте тратишь свои деньги, силы. Привозишь отличные качественные вещи, а тебе высказывают что бирки нет, что не адидас и велосипед не синенький и пусть пока 5 кг халявных котлет пока у вас полежат, потому что у него морозилка переполнена  и устроить скандал обязательно при отказе. и возмущаться что семье с 6 детьми с инвалидностью отдала всего три велосипеда. Старшенький же злится без личного транспорта. И вообще вон твой личный стоит отдай его тоже. Тоесть нет, вообще без совести, коза  что ли?   До бесконечности могу продолжать.  Неблагодарные офигевшие . Нефиг нафиг

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут, на мой взгляд, нужно проанализировать прежде, чем делать выводы. С одной стороны, то, что он глухонемой, не означает, что он безобиден и не может агрессивно реагировать на поведение клиента. С другой стороны, клиент мог реально не понять, что происходит, общение клиент-курьер, обычно, не составляет больше 1 минуты. А на счёт Самоката, сложно их обвинять в дискриминации, ведь на работу его всё-таки приняли, а за прогулы может вылететь любой.
Обратно опять же, Самокат это платформа, которая позволяет хорошо заработать на низкоквалифицированном труде. Однако, отношение к сотрудникам там, мягко говоря, безразличное. Главное, чтобы ты делал план, а как ты его будешь делать - твои проблемы. Скажем, что мешает этой компании разработать приложение для глухонемых сотрудников или использовать уже готовые решения. Что мешало этому курьеру самостоятельно установить такую программу, тот же Яндекс.разговор, например. Даже если для этого отдельный телефон придётся использовать, ничего страшного, многие курьеры без вышеуказанных недугов работают с двумя телефонами на постоянной основе.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Чет похожее здесь уже было года полтора-два назад?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Короче- все ублюдки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку