Когда умеешь в ЗОЖ

Заболел у нас один коллега на работе ЗОЖем. Серьезно так заболел. А с приближением лета еще и всех остальных в кабинете позаражал. Любой разговор стал сводится к теме спорта и диет. Инфекцию усугубляли различные видеоролики ютубовских фитнес-блогеров, которые потом пересказывались друг другу в гоблинском переводе. И дни превратились в бесконечные обсуждения КБЖУ, программ, тренингов, метаболизмов, рабочих весов и прочих глютаминов. А мне ж тоже хочется с человеками живыми пообщаться, вот и проходится в беседах участвовать в меру своего невежества . И вот как-то зашла беседа у них о продолжительности тренировки, где я не преминул блеснуть познаниями:

Я: А я слышал, что силовая тренировка должна продолжаться не больше 50-60 минут.

Коллега-1: Да, после этого времени кортизол начинает вырабатываться в больших количествах и вместо роста может быть даже регресс!

Коллега-2: Ой, а я больше часа всегда тренируюсь. Это что, у меня роста не будет?

Коллега-1: Насть, да ты ж худеешь, у тебя кроссфит тренировки, а не силовые. Вот я, если отдых между подходами начинаю делать больше 1,5-2 минут, тогда не укладываюсь в час.

Коллега-3: А я по 45 сек. отдыхаю. Короткий отдых вызывает более сильный выброс гормона роста! И по времени недолго.

Коллега-1: А ты, @Buhalsbomjami,  сколько отдыхаешь между подходами?

И все трое выжидательно так в мою сторону головы повернули.

Я, откусывая от большого глазурного пряника: Ну-у-у, месяцев по восемь.

Когда умеешь в ЗОЖ Разговор, Работа, Истории из жизни, Спорт, ЗОЖ

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так ходишь в зальчик, не напрягаясь, чисто для тонуса, но постоянно, а за два месяца до нового года и лета начинается наплыв желающих похудеть. И блин, повернуться негде. А через месяц нет никого. Счастливые, наверное за этот месяц все похудели 😁
раскрыть ветку (45)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Весна - пора подснежников!

раскрыть ветку (8)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как отличить подснежника от тренирующегося спортсмена весной?

Спортсмены бегают и тренируются в два раза медленнее)))утром в парк выюегаю, а так все просто ебашут, с умирающими лицами и отдышкой до сиплоты, и смотрят на меня как на говно, типа че щенок, силенок не хватит за мной угнаться?) И че я в кардиологи не пошел, визитки бы раздавал

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в зале отличить легко по технике, точнее, по ее отсутствию :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще на колени убитые выдавать визитки к хирургу, или кто там занимается этими делами

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой физкультурник (спорт - зло) с более-менее стажем сам через такое проходил. Узнаю себя. :)

Автор поста оценил этот комментарий

*одышка

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, спасибо))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти "не подснежники". Человек, который в декабре первый раз пошел в спорт-зал, смотрит с презрением на того, кто первый раз пришел на пару-тройку месяцев позже) Ни разу не слышал от адекватных людей фраз про подснежников. Они просто говорят: "А мне какая разница? Я в зал хожу собой заниматься, а не за другими смотреть. Пришел - молодец. Попытка, не пытка"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне-то что, я вообще больше по литрболу специалист)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Январь и март - самый пиздос.

Январь: "Ну, Новый год - новая жизнь", через недели три-четыре - "Ну фпизду, лето не скоро".

Март: "Ебать, скоро лето - срочно худеть", через недели три-четыре - "Ну фпизду, не успею, в следующем году точно начну нормально заниматься".

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, особенно школьники умиляют. Набегут толпой, тренажеры подергают, блины потаскают и на выход. С наступлением тепла волна спадает. Греться сто ли ходят?

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего они раздражают тем, что собирают все гантели вокруг себя. Ну блеать сделай свой подход с одним весом, верни гантели на место, потом возьми другой вес.
Нет вокруг его семьи 5-6 видов гантелей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. в общем плюс. добавить мне нечего

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь весов!

Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны похвально, что семьями ходят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отопление отключили. Температура та же что и на улице 15. Вчера ходила греться в магазин. Кот провожал завистлиаым взглядом. Может то же в спортзал погреться сходить?
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вообще такая порода людей, которые либо лежат тюленем, либо ЩЁЛК и понеслись что-то лихорадочно делать. Моего кота напоминают.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вам жалко чтоль? Пусть занимаются хоть так.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
раз пошла такая тема, спрошу, а можно ли как то накачаться дома? ну точнее хотя бы стройно выглядеть, мб гантели купить надо и тренажер какой? не люблю людей и времени нет на зал, где и что почитать? мб на ютубе есть канал
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отжимания, приседания, скручивания

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скручивать нужно майонез на кусок хлеба?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб это углеводы, скручивайте майонез с колбасой, там белки)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую книжечку почитать. Называется "тренировка заключенных". Автор Пол Уэйд. Там упражнения чисто с собственным весом. Я сам занимался и мне помогло, но необязательно делать прям в точности всё как написано. Некоторые виды упражнений мне, например, было просто неудобно выполнять и я их либо изменял, либо вообще не делал, переходя к более сложным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. На ютубе полно роликов. Что б нормально выглядеть подтянутыйм вам хватит гантельки разборный по 10 кг и турничек. Это с головой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если стройно выглядеть, то это наверное больше жир сжечь, то есть диета в первую очередь. А для общего тонуса можно делать что-то из разряда отжиманий, присяданий, тягания гантель/гирь.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая цель.

Но чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше чем 99% знакомых, точно можно.

Автор поста оценил этот комментарий
30 days challenge прога в плеймаркете для домашних тренировок как на фулбоди, так и на отдельные части, из инвентаря коврик и толстая жопа, уровень продвинутости выберешь сам.
Автор поста оценил этот комментарий

Тренажеры не надо, выход на улицу на стадион надо (типа школьного, с турником), бег на короткие дистанции, подтягивания и др.

Гантели можно тягать на бицепс и трицепс, а также качать спину с их помощью (не так эффективно как в зале, но можно). И классика - отжимания,приседания, подъемы туловища. Всё что помните с уроков физ-ры тут пригодится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я не могу подтягиваться(( поднимаю только половину своего веса
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуйте обратный хват (ладонями к себе), так проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не помогает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день делай по 100 отжиманий, 100 приседаний, 100 на пресс и 10 км бег. Станешь очень сильным, но лысым.
Автор поста оценил этот комментарий
Степ аэробика , видео в ютубе и повторять за тренером. Тайбо, тоже эффективно сжигает колории. 30-60 минут в день дают ощутимый рещультат.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага вообще не понимаю людей, которые из крайности в крайность. Все хорошо в меру. И спорт и жрать и алкоголь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и алкоголь.
А если бы в вашем окружении героином упарывались, вы бы тоже сказали, что это норма?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разок можно.   

1
Автор поста оценил этот комментарий
В бассейне так же!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В наше зале в этом году пронесло с подснежниками, я всего один день такого наплыва застал. Потом потеплело и народу стало ещё меньше чем раньше)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так в фитнес центре было: до нг пусто, хорошо, мало людей, с удовольствием ходишь на групповые занятия, тренажёры пустые, зато сразу после нг людей раза в 3 больше стало (( Все начали новую жизнь и ходить в зал стало неприятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем неприятно? Пердят они около тебя что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

Я май-июнь вообще  не хожу.

Не моя атмосфера

Автор поста оценил этот комментарий
Час назад в зале видела девушку-толстячка, потела как Шварц, порадовалась за нее, но пришла ты и все испортила☹
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, я так частенько делаю, к весне на месяц-два в зал, убираю лишние 5-6 кг, которые за зиму все же скопились (в виду менее подвижного образа жизни) и цель достигнута - я великолепен) Ну, правда, это если спортом регулярно и так занимаешься, если лежать на диване всю зиму, за месяц в порядок себя привести сложно, но за тройку можно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в декабре сломал большеберцовую кость и порвал переднюю крестообразную связку.

2 месяца провел на диване, не считая пару поездок в больницу.

Кость срослась, связку восстанавливаю. Но с тех пор я так полюбил диван, что не хочется его покидать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку