Когда у тебя низкооплачиваемая работа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
525
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно - как платят, так люди и работают. У нас капитализм, "за идею" давно никто не работает. Платите мало - получайте работу "на отъебись". Платите нормально - и качество работы будет высоким.

раскрыть ветку (299)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно то, что наших детей воспитывает воспитатель в детском саду с зарплатой 8000 руб., а старшая медсестра в школе получает 8724 руб.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (103)
157
Автор поста оценил этот комментарий

У нас средняя зп по стране 23 тысячи р. Что вы тут такое нам показываете? Уберите.

раскрыть ветку (27)
79
Автор поста оценил этот комментарий
37000р, вроде бы, средняя
раскрыть ветку (21)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду друзьям расскажу на заводе, что у них 37к зп, пусть порадуются.

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь заодно ещё сказать, что средняя не равно минимальная.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А как это вообще связано? Средняя з/п не означает, что она такая у всех.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

они просто даже не предполагают, что они "ниже среднего". такое у крутых пацанов не в почете

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда выясняется, что средняя по стране значительно выше, чем во многих немаленьких городах вообще видели, возникают вопросы, кто "портит" статистику и сколько же они получают, если данные так меняются.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в Москве средняя куда больше.

У меня в городе средняя 20-25. Естественно, если в Москве там будет 60 (или сколько там сейчас), то средняя между нами будет иная. И т.п.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, сам факт того, что один город ломает статистику по стране, он уже сам заставляет задуматься.

Кстати, кто из Москвы, пусть расскажут, сколько получают, сколько получают окружающие люди. Наверняка тоже окажутся интересные цифры.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Задуматься о чем? Такой город не один. В Петербурге тоже большая з/п. В миллионниках больше, чем в средних городах. В средних городах больше, чем в малых. И т.д.

Во всех столицах мира з/п больше, чем в остальных частях страны. А учитывая, что в нашей столице живет до 15 млн человек нет ничего удивительного.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой город не один.

Как-раз один. В Ленинграде уже 5 млн. В третьем месте Новосибирске уже полтора. Всего в РФ 15 миллионников. И кстати в сибирской столице средняя зарплата примерно как-раз в рамках около 25.

Во всех столицах мира з/п больше, чем в остальных частях страны.

Это я прекрасно знаю, но ты не читаешь, что я пишу.

Дело даже совсем не в цифрах.

Дело в том, что у нас нормально, что отдельные люди, фактически госчиновники, получают заработную плату соизмеримую с бюджетами некоторых городов.

И я бы не смог сказать, что нам хватает денег и на то, и на другое, так как эти города совсем не процветают.

То есть, возращаясь к известной аналогии, вместо того, чтобы есть голубцы, у нас есть статистика, что мы едим голубцы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из подмосковья, получаю 60 - программист. Знакомые без образования работают за 17-25, с образованием за 30-35. По блату знакомые 60-70 получают, но таких мало.

Автор поста оценил этот комментарий
От профессии много зависит. В пятерке/ашане/магните по 20 гнутся, а переводчики могут по пять в день получать.
Автор поста оценил этот комментарий

если я на кассе буду работать 4\2 у меня будет больше, только есть маленькое "но", в других магазинах без выходных надо пахать

28
Автор поста оценил этот комментарий

лол. знаем, проходили. всякие сечины, миллеры, якунины и усмановы получают по несколько миллионов в день, а я 15 к в месяц. вот и получается средняя.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу уже было обсуждение на эту тему и мне понравилась параллель с тем, как кто-то ест капусту, кто-то мясо, а в среднем едим голубцы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а ещё Маша не трахается ни с кем, а Оксана трахается 5 раз в день с разными людьми, но в среднем они обе шлюхи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как средняя температура больных в больнице. В морге - минус, а в инфекционке за сорок.

6
Автор поста оценил этот комментарий
49500 зарплата пикабушника.
28
Автор поста оценил этот комментарий

При таких зарплатах, если не тратить, к концу года можно собрать не плохой чайный сервиз.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, тут только на одну икорницу и, возможно, вилку и хватит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое икорница? - риторический вопрос от получателя данной зарплаты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это вам расскажет на ютубе популярный политик Алексей Хитлерный. Или Адольф Навальнер? Блэд, не помню толком.
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно понял откуда берутся эти данные по средней зарплате по стране. Чуваки видимо просматривают объявления о предложениях работы. В таких объявлениях з.п. Редко меньше 50 бывает.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ульяновск, детский сад 8к. На работу к 6 утра. Плюс все выходные клеишь, вышиваешь, красишь.
раскрыть ветку (25)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Может того...ну его нахуй? Я б с пиздюками возиться за 30к еще подумал, но не за 8
Они же срут, орут, носятся, пиздец....

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни это моей жене - это ее зарплата. Сразу после универа устроилась и теперь боится, что в другом месте не возьмут.

раскрыть ветку (19)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя жена - ты и объясняй. Хотя, может ей нравится.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя в гимназии за 9200,я конечно сам нищееб за 17-18 на стройке работаю,но ей тоже говорю нафига тебе эта гимназия,даже продаваном 15 получать будешь в нашей убогой дыре.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
СПб, 40тр в частном детском саду.
Подруга платит няне(студентке) 350 р/час. В Москве, нянь с проживанием, 60 тр. Такие дела.

Может действительно стоит попробовать крупные города?
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но 30000 же уйдёт на квартиру,и в итоге 10 остаток... Это если с провинции ехать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
30 тр это ипотека? В центре города есть возможность снимать за 10-15 тр. Сам сдаю по этому вкурсе вопроса
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В москве?)шутка да?10 в жопе мира ульяновске ,даже не в центре
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя центр Москвы это в районе мкада что-ль? или ты будки сдаешь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СПб
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу, что и в не очень больших городках няни (частные) получают от 200 в час за 1 ребенка. Так что так, не хочешь искать, а пойти и сразу работать? - Welcome 8 000\месяц. Хочешь больше - придется поискать, походить на собеседования.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл тогда идти няней? Я сейчас, на первом курсе зарабатываю по 7к. тратя 2 дня в неделю(столько требуется для выполнении нормы) т.к. работа сдельная, то при выходе каждый день могу спокойно дойти и до ~12к. Работа - аудитор торговых точек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец

2
Автор поста оценил этот комментарий

ульяновск тоже сравнительно не маленький. 600к

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя умоляю.

Автор поста оценил этот комментарий

Кол-во денег на единицу населения как в деревне)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. ниочем вообще

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй так жить..
2
Автор поста оценил этот комментарий
да её теперь куда хочешь возьмут. менеджером проекта, например. всё то же самое, только не срутся и по жжёпе бить нельзя. ;) хотя в саду бить вроде тоже нельзя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не видят родители/директор можно и в том и в том случае
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато можно их пиздить и всего за 8к в месяц )


а так это еще Ей платят ? аще круто устроилась

3
Автор поста оценил этот комментарий

хоть бери огнемёт и сжигай их всех к хуям!

2
Автор поста оценил этот комментарий
О ещё земляк
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
это вообще пиздец.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а люди которые против Навального говорят что нет такого. И говорят - если не нравится, то сам виноват.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а люди которые за Навального говорят что нет такого. И говорят - если не нравится, то сам виноват.

Ну вот серьезно, при чем тут Навальный?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Навального человек зря упомянул, не в нем одном дело. Просто я тоже часто замечаю, что любые высказывания о том, что с оплатой труда в стране что-то не так, вызывают волну ярости, с криками о том, что кричащие лично знают учителей/врачей/воспитателей получающих овердохуя денег. У меня самого жена раньше работала в ВУЗе по контракту, получая 2 года 15к, а потом 3 года 8к )). Уговорил её уволиться оттуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто работает, те нормально зарабатывают. Правда у нас менталитет такой, что боимся искать лучшие места и экономика такая что боимся без работы остаться, этим и пользуются иногда работодатели.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собачек ценят больше чем деток :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

муз руководитель вообще за телефон работает

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Аткарск, я бежал оттуда быстрее паравоза.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зарплата очень похожа на счета по квартплате. Получил - отдал, остался в минусе!

Автор поста оценил этот комментарий

а я на кассе больше 30к получаю(((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю откуда и от какой даты эта вырезка, НО. Отвожу ребенка в садик и уже с полгода висит объявление "требуется воспитатель и помощник воспитателя. Зп 25 и 30 тыр соответственно." И директор жалуется, что не могут никого найти. Город Екатеринбург. Очень даже достойная зарплата, учитывая отсутствие планов на работе, за невыполнение которых могут взъебать и почти трёхмесячный летний отпуск.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Медсестры в школах - это скорее подработка.
Работают они в ближайшей детской поликлинике.

Автор поста оценил этот комментарий

Красноярск, воспитатель муниципального детского сада, 22-24 тысячи в зависимости от участия в мероприятиях (проведение различных детских конкурсов, выступлений в группе).

427
Автор поста оценил этот комментарий

соглашаешься работать за копейки

@

потом ноешь на маленькую зп и оправдываешь свое распиздяйство капитализмом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (68)
200
Автор поста оценил этот комментарий
соглашаюсь-то я не за копейки. Но инфляция в стране дикая, и через 2-3-4 года моя зп уже да, копейки, хотя цифра та же. И вот тогда начинается самое "веселое".
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, заебись рассуждения, чо.

Я живу в Ульяновской области, у меня тут в радиусе 300 км зарплату больше 25 тыс найти - надо либо убиваться на вредном производстве, либо иметь хороший блат, либо в органах работать, что сейчас уже тоже почти всегда по блату.

И что делать? Распиздяй-не распиздяй, хоть что-то надо зарабатывать.

раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тебе напишут что надо в Москву ехать. А потом с другой стороны начинается понаехали, нерезиновая...

5
Автор поста оценил этот комментарий
О земляк,а я в городе самом за 17-18 на стройке пашу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, вам еще в Москву валить не предлагали? А то мне уже.

P.S. А я главным экономистом на 3-х работах, и со всех трех вместе даже 25 не выходит, да еще и задерживают(

Автор поста оценил этот комментарий

Езжай в Казань, если голова не пустая - заработаешь раз в 6 больше, ну Иннополис еще чуть ближе к вам... там такие же расценки

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут реально остается только свалить, либо надо было учиться на кого то оплачиваемей

либо фриланс, но это же надо учиться чему то))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это если бы, да кабы. В мой аул попал интернет, когда я уже 3-й курс доучивался. Я вообще когда поступал, жизни не видел и не знал, что к чему.

Задним-то умом мы все сильны. Если бы можно было все обернуть вспять, дык я бы с садика начал языки учить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я интернет увидел только с 1 курса. разница не особо великатк я сначала в основном задротил))) и че?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И какова ваша история успеха?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

работал оператором пк за 15к. потом меня уволили и я решил попробовать поработать тем кем хотел. электрик, агентство недвижимости и прочая поебота)) но тк с компами я дружил лучше всего, а людям пропихивать говно, да и не говно, это не мое, то стал кем то типа эникея/сисадмина, потом показали контекстную рекламу мне, обучился. сначала работал в одной шарашкиной конторе, сейчас в нормальной фирме.

потом собираюсь учиться рекламе в соцсетях. чем больше у меня знаний и опыта(удачных проектов)тем выше моя цена на рынке.

думал даже в Питер переехать хотя бы на год, тупо сменить обстановку, +там зп еще больше, попутно подыскивал того кто будет постоянно подкидывать заказы либо запартнериться. но пока в моем городе на норм вакансию предложили перейти, сейчас вот сижу думаю но на 95% уже собрал чемоданы)


я очень рад что меня уволили с моей первой работы))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если переезжать вдруг соберешься, то маякни. Расскажу как и где дешевле остановиться и потом квартиру снять, ну и вообще как дешевле тут прожить по продуктам и шмоткам )

Могу в вк добавиться если что.

PS: извиняюсь за некропост если уже не актуально )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с продуктами и шмотками я думаю разберусь)

а вот с жильем да, интересно было бы. но думаю что ближайший минимум год два я никуда не перееду( тк нашел в городе вакансию еще лучше и надо как то закрепиться на одном месте, а то получается что каждый год работу меняю)) правда и положение всегда улучшается

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини за глупый вопрос. А что тебя держит тогда?
Я сам с Димитровграда, уехал много лет назад. В Москве зп хорошие, хотя иногда народ и за рубеж валит ради интереса.
Пробуй - тут (в Москве) реально и детей растить, и квартиру снимать/в ипотеку брать.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу в целом - многих держат семья, дети, финансовое положение (все-таки, жить в своей, пусть и не лучшей, квартире - это одно, а мотаться пол-жизни по съемным хатам - это другое, а на первоначальный взнос на московскую ипотеку еще накопить надо).

Плюс квалификация - местное образование не айс, и если ты не особо прошаренный, то что ты можешь предложить московскому работодателю?

Последнее - в контектсе каждого отдельного человека конечно, можно говорить, что вот мол, ленивая жопа, че сидишь в провинции, езжай в Москву. Но в контексте государства очень херово, когда, чтобы зарабатывать больше, чем нужно для удовлетворения  животных потребностей, ты должен ехать всего в 2-3 города на всю страну.

Теперь за себя отвечу - я сам инвалид 3-й группы, плюс ухаживаю за инвалидом-отцом. Родственников нет от слова вообще. Куда ж мне ехать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул.
Я и не говорю, что всем нужно ехать. Но если есть возможность, пробовать стоит.
Я сам инвалид 3й группы. Правда, в своё время профукал очередную комиссию, а потом восстановить не получилось. Отец умер рано. Но да, мне повезло в том плане, что в Москве тётка живёт. И при учёбе помогала продуктами.
После института пришлось уехать, а вернуться помогла удаленная работа. И денег на съем поднакопить, и увереннее себя почувствовать.
Комментарий писал не для того, чтобы попонтоваться или показать чсв, а потому что некоторым не хватает волшебного пендаля. Думал, вдруг у тебя именно тот случай. Хотел мотивировать :)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а ты что выбрал? снимать или ипотеку брать? если 5-7 лет снимать то в чем тогда смысл жизни, брат?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, писал не для понтов, а для мотивации.
Если интересно, ипотечники мы :)
До этого пять лет снимал. На первый взнос накопить было тяжеловато, да. Смысла жизни пока не нашёл :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что ты свою фотку запостил, сразу стало понятно откуда такие мысли-идеи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бедолага, тяжелая смена на заводе или опять застрял песок  в вагине?

Автор поста оценил этот комментарий

согласие, а может вынуждено? или всем в бизнес идти?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в бизнес идти это вообще как? типа свое дело открывать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, все 140 миллионов занимаются своим делом.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле качество работы с зарплатой никак не связано.

Вон депутаты дохуя получают - как они работают известно всем.

Мотивация людей деньгами не работает.

Зарплата только мотивирует работать именно в этом месте, а не искать, где заплатят больше за туже работу.

раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
давайте не путать депутатов и работающих людей :)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

давайте не путать большинство депутатов и просто людей :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

тут тоже нужно соблюдать золотую середину, если платить совсем мало - да, работать может не получиться, на работу не дойдешь от голода)


Если ЗП выше средней по отрасли и ее хватает на жизнь и ништяки, тогда да дальнейшее повышение качество не поднимет, но опять же все зависит от профессии, продажник на проценте видит - сколько продал столько и получил и говорить ему продавай сколько хочешь, но больше 100к не получишь - глупо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если этот продажник не перекуп, а при своём производстве - он хоть из штанов выпрыгнет, а больше, чем производство сделает - не продаст.

И на этом производстве, угу работяги по 10к получают. Поэтому они никуда не торопятся и с качеством не стараются.

Потому что за брак их никто не наказывает "ну и так же зарплата маленькая - разбегутся" (факт), а за увеличение объёмов премируют примерно так - "ты в этом месяце работал не в развалочку и не торопясь, а впахивал как проклятый и выдал в 2 раза больше продукции? - ну на тебе +500 рублей премии".

1
Автор поста оценил этот комментарий

и сборную по футболу еще забыл

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему, работодатель от этого теряет клиентов. Беда в том, что все работодатели так мало платят, как сговор, тут нужно законодательное вмешательство, которого нет :(

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вот тут бы уже антимонопольщикам поработать, но они в доле, видимо.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и нужно пресекать подобные схемы, потому что вместо конкуренции и всех ее плюсов получается монополия со всеми ее минусами (низкое качество продукции, низкие зарплаты сотрудников, дико высокие цены)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю за идею, хотя не скажу, что зп маленькая, но по сопоставимости затрат нервов-проблем и тд и тп, стоило бы побольше.

Водитель трамвая. чистыми 38-40к (после вычета всех налогов).

раскрыть ветку (113)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Вы работаете за зарплату выше средней по стране. "За идею" - это когда совсем бесплатно.


P S почти коллега =)

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Намного выше средней по стране.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не так уж и намного.
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты блин, я будучи инженером в вузе за 15 ебашил, ебали во все дыры... ебать колотить люди водилами получают столько денег, чем техник с вышкой...

раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, это техник с вышкой получает как водитель.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженер конструктор по специальности КПГС, работу в СПБ по специальности так и не нашёл за 2 года, даже стажёром, как ты описал. Потом потратил 6 месяцев на обучение, на протяжении которого очень много идиотского заучивания и воды. В первые же 3 месяца проклинаешь обучение. А затем идёшь на такую зарплату.

Не путай жопу с пальцем. Водителем трамвая остаёшься с такой же зарплатой до конца, а инженером ты можешь вырасти.

Это как сказать, что дворник работая на 3х участках может получать 30к рублей в месяц и БОЛЕЕ (даже порой у редких людей может быть и до 70), но куда он потом пойдёт? Другим дворником? Или продвинут до старшего дворника? Всю жизнь будешь дворником.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потом он откроет свою клининговую контору и станет миллионером, благодаря базе клиентов и колоссальному опыту. Это если дворник захочет. Инженеры тоже могут обладать дохуя всякими разрядами, но просидеть за 30к до конца жизни. Зато инженер.
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

я вот щас клетки доделаю, зайцев заведу, и ебитесь вы там на своем заводе со своими линуксами как хотите

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самы главный вопрос, как ты их убивать собираешься, у тебя рука поднимется? Будешь нанимать кого? Меня вот это останавливает от заведения кролей
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь за уши и палкой по затылку. Когда висит он (крол) тихий, смирный.

...а ведь еще курам топором головы рубят - кто впервой может пол башки отсадить, потом бегай-лови.

Лучше на рыбалку ходить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
поначалу считал что убить курицу будет жалко, привыкну и все такое, потом смотрю они тупые и кровожадные, своих же раненых заклевывают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них родители жестокие были
Автор поста оценил этот комментарий

первую свою курицу зарубил в 7 лет. Был неопытен, поэтому сначала держал курицу дед, а я рубил. Помню, как охуел, когда она без головы к соседям улетела... и как там вскрикнула соседка баба Тома.

Автор поста оценил этот комментарий
Жалко первые 2 раза, руки трясутся, мутит, противно, все от волнения через ж., А потом понимаешь что это необходимость, так как для этого ты их и выращиваешь, и это становится рутинной работой 😃
Автор поста оценил этот комментарий

порося резал, норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
изверг, небось и котят топил, душегуб))
6
Автор поста оценил этот комментарий
клининговую контору и станет миллионером

Дохуища у нас в стране миллионеров из клининговых контор, бывшие дворники все.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты рассуждаешь так будто бы 30 к или 70 к это что то слабое для недоразвитых, ну ты и буржуй.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитав комментарий, можно понять что я считаю 70к с 30 большим шагом вперёд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и большую часть народа отсталыми и не способными двигаться вперёд, ибо ситуации в жизни бывают абсолютно разными и парой во власти случая, есть такая вещь например как "ошибка выжившего" умник блин)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
большую часть народа отсталыми и не способными двигаться вперёд

Откуда вывод, можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля не муди, прокрути в своей голове как бы щас люди жили хорошо при таких зп если бы их было много, никто бы и вякнуть не помыслил, да медики, учителя... и многие другие наверное жиру бесятся, из пальца высасывают проблемы с зп.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я сейчас думаю о том же. Ответственности дохера, работа вся такая прям важная и необходимая, а зарплата 30к в районе крайнего севера при коммунальных платежах 7к. Спасибо студентам, что они не могут сами учиться.
Автор поста оценил этот комментарий

ИТР узнал, что работяги получают больше???

5
Автор поста оценил этот комментарий

какой город?

раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А что в России много городов с трамваями? Череповец конечно.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А что в России много городов с трамваями?

61 город

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну?!!! А я-то думал только в Череповце они есть!!!!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

иркутск и ангарск туда же

долго думал над вашими ответами, но так и не понял, это сарказм или что?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как дети малые. В любом мало-мальски крупном городе России есть трамваи за редкими исключениями. Пошутил же, ну)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Златоуст (не обл. центр) если знаете такой, 170к население, трамваи есть. Оренбург (областной центр), население 562к, трамваев нет :) Орск - не обл. центр, трамваи также есть, только вот ходят ли они не знаю

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж я не знал, что моя невинная шутка про Череповец (в котором я нихуя ни разу не был и не знаю есть ли там трамваи), обернется выкладками из википедии и статистическими данными по малым городам России. Вы, надеюсь, при упоминании Бобруйска или Гондураса в википедию не лезете?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шуточка просто так себе была

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Череповце жил раньше, трамваи там есть, правда всего 3 маршрута. В твоем контексте Череповец звучит как какой то Зажопинск, хотя город не маленький и с очень удобным расположением.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Калининграде тоже ходят.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
в Таганроге з/п водителей трамвая 11-15к
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но в среднем-то в России-матушке 35к, ебана-каребана! УХ ЖИВЕМ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

СПб.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На 29 ездишь?)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На 10.

3й парк.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ого, я часто катаюсь на нем :) от рижской до республиканской и обратно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

из Красногвардейского района салют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там и живу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) клево я тоже:))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я работал кондитером... За 20k деревянных в месяц... Послал их сегодня...
За идею работать им надо, а нервы трепят огого
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моё мнение такое(хоть оно может вас и не интересовать): если на работе не нравится и есть другие выходы - надо валить.

А за идею (то есть не через задницу), надо работать везде.

Если работаете - либо выхода нет и надо терпеть, либо вам нравится. Если не нравится -  смотреть выше.

Таким образом каким бы дерьмом я не занимался, я делаю свою работу качественно и быстро.

Я работал на складе алкоголя пока не мог найти работу за 30 тысяч грязными.

Каждый месяц вычитали 1500 рублей за то, что кто-то что-то разбил (не я ясен перец), но вычитали со всех.

Понятно что это воровал себе на карман главный хер. Но выхода не было. 2 месяца там проработал.

Но таскал коробки быстро (насколько возможно) разбил за 2 месяца 1 бутылку самого дешёвого вина (150рублей), потому что один баран кинул мне коробку и я уже уставший от погруженных машин не поймал.

Помню один 4 газели грузил.

Устраивался контроллёром (проверял собранные палеты) а на деле работал - с 6 утра до 9 утра грузчиком, с 9 до обеда контролёром, с обеда и далее - сборщиком палетов.

Вот так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, обрисую ситуацию:
Цех только открывается...
Своих рецептов нет, оборудования не хватает, требования заоблачные, нет знаний рынка, выполняем объемы...
Но была у нас одна "Галя" которая все портила, работала медленно, постоянно болтала с офисом... В то время пока она строила из себя ангела, мы выполняли объемы.
Начальница после 2 недель работы(!) Уезжает отдыхать, и ясен пень главным по производству технолог (моя мама)
Но сразу после уезда хозяйки офис берет все в свои руки, они умеют продавать авиабилеты, но вот знаний про кондитерский цех у них нет... В общем в исходе ушли в минус...
Стали продавать кексы которые приносили мало дохода, но требовали много времени так как не было нужного оборудования...
Ну вот после приезда они все дружненько сказали что с нами невозможно работать... Так как мы не лизали им зад...
Начальница пыталась уладить ситуацию, но мы просто написали увольнительные...
А сегодня забирали свои вещи и смеялись, так как ни печенье ни бисквиты как нужно она не смогла печь, но старательно нас подсиживала...
Эх, я впервые столкнулся с такими реалиями... До этого было своё дело, и до сентября планировали помочь с поднятием цеха..
Но вот как мне объяснили, такие крысы на каждом углу, и не стоит быть доброжелательным со всеми...
Вот, и за все старания заплатили по 100000тг. (20k руб.) Что технологу, что кондитеру...
Для примера каждый отработанный производственный рецепт стоит денег
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работать за идею просто когда зарплата хорошая, а вот за 6- 7 тысяч поработать за идею -тут уж совсем другие мысли в голову полезут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если идёшь работать на работу - работай.

Если идёшь за 6-7 тысяч - значит согласен и на такую.

Другое дело, если у вас нет выбора в городе или где находитесь - тогда это несомненно не равное отношение работодателя, но с этим ничего не сделать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор шёл о идее, согласились ли лично Вы за идею работать( 8 часов в неделю) и получать 7000.

Если идёшь работать на работу - работай.

Если идёшь за 6-7 тысяч - значит согласен и на такую.

Если работодатель платит низкую зарплату, глупо с его стороны надеется на качественное выполнение работы, человек за такую зарплату приходит хуи пинать, уволят уйдет на другой место и спасибо если не сделает гадостей при уходе.

Относишься к рабочим как скоту получишь встречное плохое отношение, все в руках работодателя, а не рабочего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы похоже не понимаете смысл идеи - идея это не согласиться идти пахать с утра до вечера за дерьмовую зарплату на долбоёба, но на совесть.

Идея - это работать там, где вас устраивает, или где вы вынуждены, раз у вас нет выхода, НА СОВЕСТЬ.

А не приходить и сосать зарплату из пальца, кем бы вы ни были.

человек за такую зарплату приходит хуи пинать, уволят уйдет на другой место

Какой дебил идёт на работу за 7 тысяч, что бы быть вскоре уволенным и искать другое место?

Если у вас такое закрытое место где-нибудь на Урале, где один единственный работодатель относится к людям как к скоту, а других работодателей нет - прекратив там работать вы будете голодать и помрёте там, а он разорится, и все в жопу окажутся. Если работать негде - пора с места валить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея - это работать там, где вас устраивает, или где вы вынуждены, раз у вас нет выхода, НА СОВЕСТЬ.

В 99% процентах случаях имеется совсем другое, когда говорят работать за идею

Это когда люди едут в Африку и работают в госпиталях или учителями получая минимальные деньги, получая моральное удовольствие.


Какой дебил идёт на работу за 7 тысяч, что бы быть вскоре уволенным и искать другое место?

Дебил и пойдет и спокойно потом устроиться дальше на работу где начальник будет в полной уверенности  что за 7000 ему качественно сделают работу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, у меня пара вопросов, если можно.

Какое расписание обычно? Возможно ли работать по полдня?
Какие подводные камни? Стоит ли обучаться?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я мог бы целый пост пилить, но думаю его заминусуют, т.к. там будет и моё личное мнение, а его вы можете увидеть, уже минусуют прямо тут.

1) Обучение полно воды, которую придётся учить, и вас это будет бесить, 3 месяца учите, учить будут учителя такие же водители, которые не умеют учить (в большинстве своём).

Всё будет упираться в заучивание, но я крайне посоветую ПОНЯТЬ, то, о чём будет речь.

Пройдя 3 месяца учения, будут экзамены номер раз.

Затем посадят в парке, через который шли учиться на учебный трамвай и дадут рулить, вместе с другим водителем-инструктором.

Без пассажиров.

через 1 месяц или 168 часов будут ещё экзамены в курсовом комбинате (там где учились первые 3) и экзамен на права в ГИБДД.

Затем с правами идёте на 216 часов в парк уже на полноценную стипеднию в 22000 (грязными, т.е. без вычета налогов) работать стандартный график с водителем инструктором уже с пассажирами. и по итогу ещё пара экзаменов, и после этого вы заканчиваете обучение, и устраиваете контракт в парке и работаете один. Первые 4 дня опять с водителем инструктором, но уже без его помощи.


расписание зависит от маршрута но в среднем так: 3-5 минут стоянки на конечной - отметиться, посрать. 15 минут обед (оплачивается) 12-15 минут тех стоянка (обычно у утренней смены). Расписание на большинстве маршрутов в притык или с небольшим запасом, но есть такие, которые по ограничениям скорости не возможно выполнить, т.е. вы стабильно будете опаздывать.


По полдня работать нельзя.

Следующие графики:

3-2-3-1 - 3 утро 2 выходных 3 вечер 1 выходной или наоборот

4-2-4-2 4 утро 2 вых 4 вечер и тд

5-2-5-2 так же как выше.

2-2-2-2 (возможно отменят) так же как выше

Разрывной - 4 часа в час пик утром, 4 в час пик вечером, время между этим временем оплачивается в 60%, но ОПЛАЧИВАТЕСЯ. - очень редкий и почти невозможно получить график.

Подводные камни:

с начала и до конца обучение платится стипендия. Обещают 8000 рублей белой зарплатой грязными за 3ки в месячном отчёте, 9к за 4ки, 10к за 5, но на деле все будут вам ставить так, что бы будь у вас 5 или 4, ваши баллы будут снижаться насильно, дабы у большинства были 3 (понижение трат на учеников) у 2-3 человек 4 (неважно какой он знающий или нет) и у 1-2 пятёрки. Суть вам понятна.

Если вы получили две двойки за месяц - вас выкидывают с комбината.

Если пришли пьяным (там проверяют), даже если немного выпили - даже бутылка пива вчера, и вскроется через тестер - выкидывают. Даже в конце обучения.

И вы обязаны оплатить 35к рублей за КАЖДЫЙ месяц обучения + выплаченные стипендии+ еду+ зп учителей. Надеюсь понятно.

По окончанию обучения вы идёте работать в парк, вы связаны контрактом на 2 года и обязаны отработать либо вернуть 120 тысяч рублей за время обучения + зп + стипендии+еду.

Ваша зарплата состоит на 60% из премий, читай чёрный зарплаты, которая идёт вам в пенсию, но с вас её легко вычесть.

Встали под обесточенный участок во избежании дтп? Вас подрезали а вы встали? -20% премии (*читай 4к) В вас въехали и вы стояли на месте? ДТП, задержка движения? -Не предусмотрели -50% премии читай тысяч 10+

Разъехались по расписке, водитель признал вину, но у вас на вагоне ЛЮБОЕ повреждение? Минус из премии в зависимости от повреждения (введено 2 месяца назад).

С вас будут пытаться резать премию за всё подряд.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб глупость спрошу ,но что за обесточенные участки ? )
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пересечение трамвайно-троллейбусных проводов.

У ТБ два провода + - у трамвая плюс - сверху провод, минус - рельсы и земля.

Кроме того есть изоляторы, делящие участки провода на равные промежутки. Если в одном месте пропал ток, за изолятором он будет от другой подстанции. Дабы не перегружать их. Если под ним встал - тока в вагоне нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Участки на которые не подаётся электричество( внеплановое отключение, обрыв, аварии на тяговых подстанциях ну и т.д, т.п). P.S "во избежании дтп?" не заметил, если я правильно понял, то это специальный участок(думаю автор объяснит).
P.S.S И кстати что я выше написал эти проблемы тоже бывают=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я задумался, получается что есть какие то мифические участки на которых нет тока ? обрыв то понятно, там хочет не хочет остановится... интересно же , я еще недавно узнал что троллейбус со снятыми рогами вполне может какое то время пусть и не долгое, но передвигаться ... столько тайн нас окружает ))
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, спасибо за раскрытие всех неприятных моментов)
Не совсем понял про расписания "утро" и "вечер". По часам можно?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Система такая. ОСНОВНОЙ график, под которым все работают - 3-2-3-1. То есть вы работаете 3 утра(ваш выезд в среднем из парка в 4.30-5.30 утра) у некоторых маршрутов есть в 6.30 и в 8.30 утра (от восьми это в выходные).

Т.е. вы встаёте в 2-3 ночи, потому что в 3-4 ночи мимо вашего дома в определённом месте проходит ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ развозка (заказной автобус), на который вы заранее записались в парке в тетрадку по развозке (табельный номер+ адрес ваш). Вы сели и приехали в парк, когда автобус забрал всех, кто записался(примерно 30-60 минут). Принимаете вагон, проходите медосмотр, делаете все дела, и выезжаете из парка согласно расписанию. Заканчиваете либо в парке (тогда едете своим ходом домой или куда ещё) либо на конечной станции(тогда едете с ней). затем у вас 2 выходных т.е. вы закончили сегодня в 3 дня например, завтра -послезавтра выходные, затем у вас начинается вечерние смены с 12 утра до 16.00, может быть из парка (своим ходом ехать) либо с конечной опять же. И работаете их до 20.00-02.00 (в зависимости от наряда). Если окончание у вас такое, что вы не успеваете поздно приехать через метро или трамваи - ждёте ночную развозку, она уезжает примерно в 2 ночи. И до дома.

А часов никаких нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду приблизительные часы начала и конца смен, в принципе вы их и написали.
Живу просто рядом с депо, думал пойти научиться. А сейчас начитался всякого и уже сомневаться начал)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приблизительно так: утренний выезд с парка- ОТ 4.20 утра ДО 8.30 (по выходным) или ДО 6.30 (по будням).

Вечерний из парка - от 15.50 ДО 17.30.

Вечерний с конечной ОТ 12.00 ДО 16.30

Окончание вечерних ОТ 20.00 ДО 02.00

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснения.
А вообще давно работаете?
Что можете от себя сказать человеку, желающему пойти на обучение? Стоит ли тратить время, или лучше пойти в магазин продаваном\по специальности полученной вышки?

Понимаю что жизненный выбор делать мне, но очень хочется услышать от уже познавших определенные пути)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С 19 июня прошлого года.

Скажу следующее: платят стабильно и честно, но 60% вашей зарплаты премия.

Вас не будут пытаться обманывать, но с вас будут пытаться снять вашу премию.

Поэтому надо стараться делать всё, что бы её не потерять.

С вас будут требовать одно, а затем другое, как в армии.

Маразма достаточно.

Кроме того сами парки - древнейшая совдепия, вы поймёте, о чём речь при попытке уже поступить в УКК (учебно курсовой комбинат), а дальше будет не лучше.

Время обучения вы проклянёте, но после обучения легче, а ещё легче, когда один работаешь.

Стоит ли тратить время, или лучше пойти в магазин продаваном\по специальности полученной вышки?

Очень двоякий вопрос. Отвечу так: я не думаю что проработаю всю жизнь водителем трамвая. Я думаю, что лучше потратить время на обучение и пойти в водители (если вы уверены, что не проклянёте вставать в 2-3 ночи) чем продавцом, но если есть специальность, лучше искать по ней - водитель трамвая по текущем меркам средне-хорошо оплачиваемая профессия, хоть и недооценённая по совокупности нервы-деньги, но она очень специфическая и жопная со всех сторон. В ней всего два плюса, один из которых уйдёт через 3-6 месяцев: она интересная (пройдёт по мере выучивания вами вашего маршрута) и на ней стабильно платят без опозданий белой зарплатой.

Есть ещё один плюс, но он есть в каждой гос организации - за переработки платят 1.5 оклада (именно оклада, не премии) а за работу в выходные (подработка) в двойне.

До недавних ограничений (подработки не более 40 часов в месяц) были водители, выносившие по 80-90 тысяч рублей, но работали с 1 выходным в месяц. А при таком графике они все нервные (работа говно) жирные и наглые.

Если вы готовы платить своим здоровьем и нервами за такую зп - посоветую вам.

Но лично я хочу свалить отсюда, я лучше буду работать за 30к там, где мне нравится, чем здесь, в этой заднице.

Добавлю: за почти год работы меня наказали на премию 3 раза, 1 за скорости, 1 за не выключенный автомат (это была придирка) 1 за пересечку. В общей сложности на сумму до 8-9 тысяч рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здоровье и нервы жалко. А насчёт специальности  - заканчиваю вышку по зоотехнии, но интереса как такового к профессии уже нет, как и желания работать в ебенях за 10-20 тысяч. Потому и ищу альтернативы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется можно в такси больше получать и работать меньше. Но опять же мало представляю себе такую романтику, вот на поездах может быть.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но не всем же работать в такси. Кроме того в такси больше опасностей на этот счёт - неадекватных людей достаточно, конечно шанс не велик, но когда везёшь не пойми кого за спиной, не факт что он не опасен.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем в Екатеринбурге

около 19:20, в трамвае маршрута №15, когда тот ехал в районе перекрестка Ленина — Тургенева (центр города), мужчина и женщина избили кондуктора.
Не дали поспать: в Екатеринбурге пассажир трамвая побил трёх человек
В Екатеринбурге избили водителя троллейбуса за то, что он случайно задел чужую машину
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наезды у меня в трамвае тоже случались, однако же я в кабине вопервых. Ко мне не очень легко пройти, а попытки наезда на кондуктора я пресекал - выходил и говорил, если что случится, я вас повалю, а она вызовет ментов.

Обычно на этом всё заканчивалось. В таких случаях мне плевать на наказание на премию, я поступлю как считаю нужным, не веди себя как свинья, так сказать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле я понимаю, что в таксе опаснее, особенно ночью (даже с учетом того. что можно отказаться от пьяных пассажиров)

пс - прост еще вспомнил из последнего, все мирно, просто трамвай въехал в роллс ройс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, роллс ройс мирно ехал по встречке трамвайного пути, обгоняя попутный трамвай, а тут вдруг из ниоткуда выехал навстречу другой трамвай :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ох фига, обещали что водителям общественного транспорта обеспечить номральную зп (хоть сам и нее работал, наслышан насколько нервная работа, и сколько проблем за собой тащит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не скажу что меня не устраивает зп, но работая тем же контроллером на слкаде алкоголя (дерьмовая работа) я получал 30к из них 11 белыми, и 1.5 тысячи терял в месяц, и та работа стоила 30-35 как раз.

А эта работа стоит больше 40, но я тем не менее не жалуюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Город какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спб.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку