Когда ищешь рецепт в интернете

Когда ищешь рецепт в интернете Мстители, Мемы, Кулинария, Рецепт

Специфический юмор

29.2K постов51.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если предпочитаем по морю? )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ешьте тогда сырым

6
Автор поста оценил этот комментарий
Завернуть в фольгу, намазать сверху густой сметаной, положить на сметану ломтик лимона. Дальше по сценарию. Потом лимон выкинуть, все что мог - он отдал рыбе. Вкуснятина получается.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сметану мазать на фольгу и лимончик сверху? Неплохо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сметану намазать на рыбу. Рыбу завернуть в лодочку из фольги.
85
Автор поста оценил этот комментарий
ЦИФРЫ МНЕ СУКА ЦИФРЫ

Понимаю тебя.

раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно бесит когда пишут в стаканах, ложках и щепотках! Блять, да у меня дома стаканы 120-500 мл и ложки разные! Тут в граммах нужно, а не в этой еботне!!!

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще особый шик: сегодня мы варим макароны. Берем кастрюлю, макароны и соль... Через некоторое время: ...добавлем цукини, щепотку ебанини, обжариваем вместе со шкурками еврейских девственников...
В итоге получается какая до неведомая хрень с кучкой макарошек сбоку тарелки... После этого кажется, что готовка это, что то из разряда высшей алхимии и дома нужно держать товарняк всяких реактивов.
8
Автор поста оценил этот комментарий

удобно было в совке, эта вся хуйня стандартизированная была

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

при продаже семечек обнаруживался "цыганский" стаканчик, - он был нестандартно маленьким. вроде как обычный, если смотреть сверху, а бабушка семки в кулёк сыплет и видно: стаканчик на 30% меньше обычного

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Хрущёва такая рюмка была. У него печень была больная, а на приёмах не всегда можно отказаться пить без вреда для репутации, или ещё как можно было обидеть хозяев. Ему жена какого-то из американских президентов (Рузвельта, вроде бы, но могу ошибаться) подарила рюмку для спиртных напитков. Снаружи обычная, а стенки и дно толстенные, в результате  туда не больше напёрстка влезало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и в "совке" было удобно, но мне на это похер, да и все рецепты сейчас пишут те, кто в Союзе толком и не жил

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило

Иллюстрация к комментарию
166
Автор поста оценил этот комментарий
я технарь
ЦИФРЫ МНЕ СУКА ЦИФРЫ

Берёшь испытательную партию рыбы, делишь на несколько частей, делаешь табличку по температуре и времени, запекаешь каждую часть в соответствии со схемой, фиксируешь результат, выбираешь наилучший. Это исключает разную температуру плиты у советчика и у тебя, выбор абсолютно соответствует предпочтению, т.к. кому-то нравится недожаренное, кому-то угольки. И т.д.

раскрыть ветку (39)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, он же сказал, что технарь, а не учёный-исследователь.

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Учёный-исследователь бы начал с замеров параметров воды для нужного сорта рыбы. Тут задача чуть проще, мы ведь хотим вкусно поесть и не заебаться с готовкой.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... Вы выше описали как "не заебаться"? Ну лан.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахер эту рыбу... Пойду макароны сварю и колбасы куплю...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С макаронами тоже не все так просто. Нужно отмерить 100 гр макарон и 1 л воды. Поставить воду на плиту до закипания, когда вот-вот начнут появляться пузырьки насыпать ровно 10 гр соли. Снова ждем кипения воды. Высыпаем макароны и сразу накрываем крышкой. Снова ждем закипания воды и снимаем крышку. Ставим средний огонь. Ждем "время указанно на упаковке".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

блят... Всё... Ну нахрен. Перехожу на пельмени. Их просто закинул в кипяток и смотришь когда всплывут, после ешь...
(и да, я пельмени не солю)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хочется заёбываться с готовкой, то ты варишь пельмени. Все остальное СЛИШКОМ СЛОЖНА, ведь нужно немного включить мозг. А, постойте, ведь пельмени надо солить(блять, по вкусу - это сколько??? Не понимаю!!! Напишите в граммах, ведь у меня на кухне есть точные весы, отменяющие до сотой доли грамма). И время надо засекать, а у меня нет секундомера!
сарказм, если что
4
Автор поста оценил этот комментарий

физик-теоретик с монтировкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в той вселенной рыбы уже не осталось, приходилось хедкрабов жрать

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите технолога.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На какие только жертвы не пойдёшь ради вкусной еды...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прослушали лекцию о трудностях налаживания высокосортного производства в условиях Африки, при использовании местных трудовых ресурсов из канибальского племени тумба юмба

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заебись ты придумал, надо приготовить рыбу а ты предлагаешь исследование на пару дней.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз помучался и потом жрёшь идеальную рыбу. Или другое блюдо.

Плюс стандартизация, не приходится бегать 100500 раз к плите проверять приготовилось или ещё подержать. Нахуй такую беготню.

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы определенно так бы и сделал если бы хотел придумать НОВЫЙ РЕЦЕП рыбы! А тут я играю в роли строителя у которого на руках чертеж БЕЗ ЗАМЕРОВ. Типо ну строй до готовности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штукатурь стену пока он не кончится :)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага блять. точно. спс за совет, в следущий раз как чтото новое готовить я именно этой хуйней буду заниматься, зачем просто брать рецепт написаный адекватным человеком. можно же 2 дня ебланить и не факт что получить норм результат

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не один
разок пережаришь, разок пересушишь, разок недожаришь, разок недосолишь, разок переперчишь..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё входит в разок

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А потом выбрал идеальное время, за которое рыба стала максимально вкусной. В следующий раз готовишь, а она сгорает нахуй, потому что вытаскивая опытные образцы из духовки, ты тем самым постоянно понемного сбрасывал температуру.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь испытательную партию рыбы, делишь на несколько частей, делаешь табличку по температуре и времени, запекаешь каждую часть в соответствии со схемой, фиксируешь результат, выбираешь наилучший.

А потом идёшь и просто покупаешь шавуху.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяришь 180 градусов, фольгой заворачиваешь не сильно плотно. Через полчасика, чуть разверни, отщипни кусок, загляни внутрь, попробуй. Там видно будет, готова рыба или нет. Так сделай 1-2 рыбки и опытным путем, поймёшь сколько по времени запекать, чтобы именно тебе доставляла степень готовности. Вся беда в размере рыбы и в конкретно твоей духовке. Рыба может быть большой, значит надо будет больше времени для запекания. Духовка может быть хуевой и показывать 180 градусов, а на деле хуярить что угодно. 30 минут надо на рыбу где-то в 1-1,5кг.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. Когда я запекаю курицу, я её держу там исходя из веса. 1кг = 1 час при 220 градусах. Типа если тушка 1.7 кг, то тусит она у меня там час сорок-сорокпять, после чего тыкается вилочкой т.к. даже если и не угадал по времени (считать то лень), то будешь крайне близко.
Неужели нет такого для рыбы?
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспоминается задача. Одно яйцо варится 5минут. Сколько времени варится 10 яиц?))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбу чем меньше готовишь, тем вкуснее она будет. Вплоть до сашими.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А глисты не пугают?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я их даже гнать бы срочно не стал, надо бы схуднуть.

Лично мне вообще не нравится сильная переработка продукта. Сварить - всё будет примерно одного вкуса, пережарить - опять же не сильно отличается. А уж тем более рыба, она готовится мгновенно, ошпарь кипятком и мясо уже белое, кислотой облей и тоже белок готов. Зато чувствуется именно вкус рыбы и у каждой он разный.

Ради эксперимента попробуй много сортов рыбы запечь в одной бадье, приправы какой-нибудь добавь и попробуй после запекания разобрать на вкус или дай кому-то попробовать в слепом тесте, сколько сортов твои тестировщики разберут?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Термическая обработка необходима для того, чтобы хуевой тучи болезней не подцепить, так что вы правы, вполне можно обрабатывать продукцию минимально. Правда, вот я люблю вареную курицу. А еще лучше жареную. Да подольше. Тут вопрос вкусов как бы. Главное - не нанести вред здоровью.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не в Индии живём, продукты обычно качественные. До того как они попадут в магазин, их уже сто раз проверят на многих этапах. Особенно курицу. Оно конечно да, сальмонеллёз, но куриное мясо варится минуты, чуть дольше рыбы, если курица не целиком конечно и куски без кожи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно то продукты может и качественные, но отравившемуся тебе не поможеь знание, что ты такой один на миллион, поэтому лучше перестраховаться все же и сырое мясо не есть
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лосось вообще сырым самое то
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже после этого результат можно назвать достоверным только для этих маленьких кусочков, ведь для запекания большого куска нужны и температура и время другие)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно методом золотой середины идти. Типо одну на 100, вторую на 400, третью на 250 и выбрать ту что ближе к требуемую результату, допустим это на 250 но пережаренная. Далее пробуем температуру между 100 и 250 и так постепенно приходим к оптимальным 180, которые есть в каждом рецепте.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это подразумевается по умолчанию, ведь очевидно что почти любое блюдо при условных 400 градусах за условный час превратятся в условную золу

Автор поста оценил этот комментарий
Это называется бин-поиск(сокр. от бинарный, или двоичный, поиск) - широео используемый в программировании алгоритм. Позволяет найти нужный элемент сильно быстрее, чем за время, пропорциональное диапозону поисков.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я не технарь, но от рецептов для "хозяюшек" (клуш, которые гордятся заёбанностью на кухне и считюат, что все так должны) просто горит. Нигде нет нормы соли, на пикабу так же не пишут. И везде это "до готовности". Примерно можно ведь указать, 10 минут готовить или час! а плюс-минус уже можно отсчитать

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Готовьте до готовности по вкусу"
Так выглядят большинство рецептов.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "нормы соли" нет, потому что у всех вкусы разные.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

2 столовые ложки, 1 столовая ложка, 1 чайная ложка, половина чайной ложки, щепотка - примерно же можно указать! разница колоссальная. И она гораздо больше, чем отличающийся вкус

13
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую купить выносной термометр, типа такого. Готовить какое-нибудь мясо с ним одно удовольствие и ноль мучений. Обжарил стейк, положил в духовку с этой фигней и выставил себе 58-60 градусов, достаёшь нормальный медиум, все как надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
И как этой хуйнёй вязать?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно 2 таких и вперед.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если готовить хотя бы раз в неделю то такая хрень для обычных бытовых блюд не нужна. Чуйка развивается. А вот для точных рецептов, например кондитерских, действительно незаменима
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть каждый день, даже профессиональные повара ее используют. Когда делаешь стейк, то проще закрыть его и равномерно пропечь, а чтобы это получилось легко и для любого куска мяса, вставляешь эту хрень и радуешься, никакая чуйка не заменит.

Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю: продаётся в ИКЕА за 500 рублей. Всем советую. Очень удобная штука, особенно, если делаешь колбасу домашнюю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Кита заказал за 250р)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь скумбрию мороженную . Размораживаешь. Кишки нахуй, жабры нахуй голову оставить. Впихнуть в нее пару долек лимона. Завернуть в фольгу. Духовку на максимум. Закинуть. Как пахнуть начнет, покапать слюнями около духовки еще пять минут. Все, можно жрать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во, наконец-то годный рецепт. А то один форель радужную предлагает взять, второй стейки рыбные готовые за хуеву тучу денег.

Автор поста оценил этот комментарий

а если у меня насморк

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или короновирус...- мне кажется спор ради спора

но временной отрезок покапать слюнями 5 минут - мне понравилось

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

3. Как вообще чистить рыбу? По каким признакам рыба считается почищенной?

4. Каких специй. Перец острый люблю и соевый соус. Пойдет?

5. Держу в руках селедку и жду ответов на первые 4 пункта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тут только эмпирическим путём, тк духовки сука у всех разные, смотришь бамажку что с плитой идет, там обычно пишут на какой уровень, при какой температуре и сколько примерно по времени запекать, ну и путем проб и ошибок добиваешься результата

короче...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё: соль, перец по вкусу. Сколько конкретно, хотя бы примерно?????!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой ответ вы хотите получить?

Допустим, для маринада есть норма соли, потому что нужно, чтобы это был именно маринад, а не просто вода.

А вот суп можно только пробовать, ибо на 2 литра и 5 литров нужно разное количество соли.

То же и для салата, к примеру. Кто там угадает, как вам нравится.

Точные данные есть только в тех.картах для блюд, но там вообще все ингридиенты нужно на кулинарных весах взвешивать.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, технарь... спрашивать надо правильно. Всем, блять, нужен некий универсальный рецепт, который учтет всех мышей, повесившихся в холодильниках всех читателей. Нахуа вам всем прям рецепт, а? Что рыбу почистить надо - очевидно и без этого. А дальше, берешь в ручку телефон и спрашиваешь:"Ок, гугл, как солить судака весом 1 кг? Ок, гугл, какие к судаку подходят специи? Ок, гугл, как завернуть судака в фольгу и что еще к нему добавить? Ок, гугл, сколько запекать и на какой температуре с учетом веса этой ебанины?" И на все эти вопросы, как и на многие другие, гугл, сцуко, знает ответ, представляешь?


21-й век, блять, машины сами ездят, нейросети повсюду, роботы-хуёботы, человеки скоро на марс полетят, а технари до сих пор гуглить не научились...

5
Автор поста оценил этот комментарий

375 фаренгейта на 25 минут. В рыбу кинуть 3-4 колечка лука, молотый перец и чеснок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня так же.
в общем базовые условия:
температура в 180/200(там хуй поймёшь точно, рубильник двояко читается).
готовим:
большие куски(порядка 100-500 гр) мяса свинины - 30-35 минут.
маленькие - 20-25.
курица без кости - 25 минут.
курица с костью 35-40(крыло 35, ножка 40).
рыба, готовлю только форель или лосось.
беру стейк, в специи его. Беру стеклянную посуду, вниз луковицу кольцами, рыбу и сверху опять лук(что бы рыба не подгорала, а лук).30 минут на 200 градусах.

В духовке кладу примерно по середине(все координаты).
плюсы готовки - минимум усилий, вкусно на выходе, минимум масла(только для запекания картошки использую)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз жена со мной спорила, пытаясь донести одну мысль. Проблема тут в том, что такие рецепты пишут обычные женщины, которые учились готовить от своих мам, а те от своих мам и т. д. Никто в этой цепочке скорее всего никогда не заёбывался, сколько там по времени готовить, сколько грамм сыпать. Они просто по ощущениям и по опыту готовят, и им это всё кажется очевидно. А потом мужики, которые даже не технари, а просто рационально мыслящие, ломают голову, как же это, блядь, «до готовности»? Персональный лайфхак: чтобы научится готовить, нужно забить и относится к готовке, как к творческому процессу:). Позволить себе экспериментировать и фейлить, без этого в любом процессе обучения никуда.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что не так с готовностью? Мясо тыкаешь ножом, течет кровь - еще сырое, прозрачный сок - готово, ничего не течет - упс, пересушили. Рыба - отколупай кусочек да попробуй, котлеты - так же, разрежь и посмотри, чо как внутри, должен быть равномерный цвет.

Пирог - потыкай спичкой, если сырые куски прилипли, рано. Овощи - потыкай вилкой (не ножом), если протыкаются легко, готовы.

Конечно, есть исключения, например, медиум раре стейки будут кровоточить, но они и готовятся особым образом.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы тыкаете мясо ножом и идёт кровь, значит, мясо ещё живое, надо его зарезать и подвесить, чтобы кровь стекла.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это псевдотехнари. Они просто тупенькие в быту. Привыкли на работе делать все по инструкции, если не написано, то все, bsod. Думать своей головой не привыкли
4
Автор поста оценил этот комментарий

220 градусов на 40 минут. Но ещё от рыбы зависит. Я щуку всегда так готовлю, рыбинки около 1кг. Внутренности вытащил, внутрь лимончик, травки. Снаружи тоже лимончик выдавливаю, солю, опять же травки всякие. Завернуть в фольгу и кидай. Даже забудешь на минут 20, то не страшно.


Но это лично я так делаю. У каждого человека свой рецепт.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
220?! На 40 минут? Вы любите хрустящую рыбу?
600-700гр. Дорадо ,- 170-180С на 30-35мин. И это до хрустящей корочки и готовой рыбы... С тем же лимоном и солью...
Автор поста оценил этот комментарий

Часто натыкаюсь на рецепты рыбы с лимонами, и искренне не понимаю, как это можно есть на регулярной основе. Один раз поесть может быть вкусно, но лично я потом месяц не могу смотреть на лимоны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может вы лимонов много кладете? :))

Автор поста оценил этот комментарий

там еще заворачивание в фольгу с нюансами: лучше два слоя в разных сторонах чтобы был шов

Автор поста оценил этот комментарий
1 гуглишь "температура духовки для приготовления селёдки"
2 гуглишь "сколько запекать селёдку в фольге"
3 вы восхитительны
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте Похлебкина. Там процесс приготовления объясняется четко и подробно. И там чуть ли не на первых страницах такие "секреты" описываются, что не все опытные хозяйки могут их объяснить.
Автор поста оценил этот комментарий

1-2. Какая температура духовки? и время готовки - похуй какая, надо хорошо завернуть рыбу чтобы пакет из фольги получился максимально герметичным - рыба нагреется, вода начнет испаряться, пакет вздуется, вот как вздулся надо минут 10 подержать и можно доставать

Автор поста оценил этот комментарий

Что рецепт сделать) Мужик рыбу не умеет готовить)

Автор поста оценил этот комментарий

по этому надо запекать мясо. Берешь мясо, заворачиваешь в фольгу или пакет для запекания (если пакет, то надо отверстие небольшое сделать, для сброса давления), ну жахаешь туда к мясо приправы по вкусу. Рекомендую у простого люда Сухая аджика, но вообще она Сванская соль по научному, заменяет все приправы на кухне. В общем в пакет для запекания мясо, в него этой соли так щедренько, чутка воды еще долить, чтоб пропаривалось, ну и больше чем на максималочке (если конечно у вас стандартная максималочка в районе 300 градусов, а не домна для плавки металла). Обычно 1.5-2 часа пусть печется, ниче с мясом в пакете не случиться, может даже больше можно, если вы его не размораживали, я пару раз мороженное пихал)) Оно в начале в тушенку превращается, перед тем как сохнуть начать, уж заметите, не знаю, не получалось передержать еще

Автор поста оценил этот комментарий

Соль по вкусу!

Автор поста оценил этот комментарий

я в мультиварку хуячу на режим "выпечка", через 40 минут - готово

Автор поста оценил этот комментарий

Да ты еще мало спросил)

#comment_172867581

Автор поста оценил этот комментарий
Ловите технаря
4
Автор поста оценил этот комментарий
но я технарь ЦИФРЫ МНЕ СУКА ЦИФРЫ ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНЫЕ Я НЕ ЕБУ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ.
может тогда не надо и пытаться? с таким подходом..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с каким? Нужны экстрасенсорные способности? Или рентген, чтобы не лазить каждые 5 мин в духовку и не ковырять мясо в фольге или вообще в пакете для выпечки закрытом? В этом и прикол, что когда ты изучаешь что-то новое, надо нормально описывать, а не строчить историю происхождения блюда и его переводы. Представляю как у нас бы в медицинском учили брать кровь на анализы - перемешайте кровь с антикоагулянтом до готовности и центрифугируйте её по вкусу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
P.s. Раздражают эти "готовьте до готовности" Я правда хотел научится готовить но я технарь
невозможно дать точные цифры, как технарь тебе говорю.

ИБО

теплотворная способность газа в разных регионах - разная

характеристики плит - разные, конкретно под твою писать никто не будет, НО хрен с ним, ты купил сферическую плиту в вакууме, которая способна идеально держать заданный температурный режим, тогда

рыбы тоже все разные: одна толще, другая тоньше, эта жирнее,  другая суше и т.п. - все очень сильно влияет на время готовки.

Кто-то любит чуть сырую, кто-то любит, чтоб корочка была чуть ли не углем.


И какие тебе цифры дать? Тут столько переменных, что невозможно все просчитать. Обычно поэтому и пишут примерные цифры + фразу "до готовности".


А то есть  и такие, что все точно по цифрам сделают, а потом в комментах ноют, что автор - мудак, я только продукты извел - получилось говно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно поэтому и пишут примерные цифры + фразу "до готовности".

В этом и весь прикол, НЕТ примерных цифр, т.е. хрен поймёшь, то ли 20мин готовить, то ли 40, то ли 60мин, я же не могу лезть каждые 5 мин в духовку, расковыривать фольгу и ковырять например ту же рыбу, портя её внешний вид.
Большинство рецептов звучат как "Готовьте до готовности по вкусу".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тушку форели в полтора килограмма запекаю без бошки при 200 градусов Цельсия втечение 23 минут. Никакой фольги.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что духовки у всех разные и автор не может написать точное время для ВСЕХ духовок\плит? Вот, например, курица на соли. В электрической духовке 1 час 20 минут, иногда и больше, есть духовки-слоупоки, где и 2 часа норм. В газовой такое блюдо около 50 минут стоит до готовности. А как то я готовила курицу в гостях, в необычной газовой духовке времен СССР еще, она ультра-горячая была, так там через 30 минут уже на грани горения было "переготово"... Ну и как обладателю этой духовки автор бы написал час двадцать? Там угли останутся за час. Поэтому каждый рассчитывает по своей технике и вкусам.

Поэтому любая кулинария - это нюхать, пробовать и смотреть. Постоянно. Нельзя просто поставить еду на огонь и уйти на "1 час 15 минут" по своим делам. Надо протыкать еду вилкой на мягкость и сок, пробовать по возможности и тд. Со временем готовность определяешь уже машинально по запаху и виду.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЦИФРЫ
1.ну средненько-высокую, у нас вплоть до прошлой весны была газовая духовка, там такого понятия как "градусы" не было,  на глаз всю жизнь ставил

2. тут еще проще - через 20 минут берешь и регулярно проверяешь, готово или нет


з.ы. если печете леща, то внутр можно поджаренную морковку с лучком натолкать, и фольгу нахуй надо

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Заменяешь фольгу на пакет для запекания,печешь до золотистой корки, при любой температуре в диапазоне 250- 150
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

250 это пипец, а 150 мало.

180-200 примерно для рыбы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В пакете не сгорит при 250,а при 150 будет просто долго печься
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько соли, какиее специи и сколько, запекать на какой температуре, и сколько по времени.


Даже если ты ответишь, этот простой список, превратится в среднестатистичческий рецепт и уже не такой элементарный.

И вообще на хуйню похоже.

Я так же могу.

Чтобы собрать комп хороший:

1.Покупаешь комплектухи.

2.Собираешь.

3. Ставишь винду и наслаждаешься.

Советую бабушке такой рецепт дать, чего проще? Элементарно же.

ещё комментарии
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

СКОЛЬКО БЛЯДЬ СПЕЦИЙ?!?!! СКОЛЬКО ГРАММ РЫБЫ??? А то у вас всё так просто - возмите СРЕДНИЙ кусок красноперой карпоёбки, ЛОЖКУ муки, специй - 1,5 ложки от тайда, и готовьте до того момента как солнце коснётся макушки совы, которая сидит воооон на той скале...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько, сколько... специй по вкусу!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас есть точные весы для отмеривания специй?
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Или пишут один стакан воды, муки, сахара. КАКОЙ СТАКАН? У МЕНЯ СТАКАНОВ РАЗНЫХ ТЬМА ТЬМУЩАЯ!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Проще купить сразу филе и пропустить пункт 1, который самый сложный)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда по нему готовлю, поддверждаю - отличный простой рецепт.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) покупаешь филе

3) кидаешь в рукав для запекания

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если рыба костлявая, надо ещё дохуя надрезов сделать, чтобы косточки пропеклись и их можно было прожевывать, а не ковыряться во рту после каждого кусочка
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лимончик ещё)
раскрыть ветку (7)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается... лимончик, перчик, травки, соус, замочить, потомить... потом и выходят вот такие видео по несколько часов

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вытащил желудок, специи, лимон внутрь, фольга, духовка, что сложного?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вытащил желудок. Как теперь есть ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда заморачиваться? Завари доширак
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну без перчика и соли это не вкусно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

зочем усложняете?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже барство))
4
Автор поста оценил этот комментарий
1. Купил рыбу
2. Отдал жене.
не благодари)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так, теперь нужен рецепт как завести жену, и поподробнее пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ты как маленький! Подари ей цветы, желательно, какое-нибудь украшение, своди в ресторан, дома посидите на диване с бутылочкой вина, при этом постоянно шепчи на ухо, какая она красивая и хорошая, предложи сделать массаж.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я б знатно охуела, если бы рандомный чел вдруг подарил мне цветы и повёл в ресторан. Это дико подозрительно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, эти пункты пропускаю.

Давай, хорошая, посидим на диване, я сделаю тебе, красивая массаж.


Ps рыбку, пожалуйста, с картошечкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень, остальные пункты сами собой отпадают.

Автор поста оценил этот комментарий

Достал размороженную упаковку филе Хека из холодильника.
Налил масла.
Кинул филе на сковороду.
Пожарил.
Съел.

А то у вас Пункт 1 это ебанись работы на два часа.

Автор поста оценил этот комментарий
проще: кинул в духовку разогретую до 180гр.
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я начал бы с ролика как почистить рыбу)) слава 21 веку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку