Хорошо там, где нас мало)

Вот читаю, как плохо жить в США и Евросоюзе, что жизнь там не такая на самом деле, как показывают и рассказывают, при чем мифы о якобы хорошей жизни, развенчивают "наши люди", переехавшие туда и прожившие там не один год! Они так пытаются отговорить нас от переезда, а то вдруг их соседями окажемся)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить про строительные профессии, то аналогичная тема: местные работают меньше, а потому иностранец быстро растет профессионально.


В АйТи так-то джун/мидл с 5 годами опыта и низкими знаниями по Java (например, даже без опыта работы с неблокирующим кодом) запросто пойдет на 60-100.000 британских рублей в год (до 5000 в месяц чистыми будет) по визе. Без визы зарплаты еще стартанут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохие такие зарплаты, я бы сказал ого-го, по сравнению с моими 78 тыс рублей в месяц)

26
Автор поста оценил этот комментарий

В тиктоках знаете такие женщины, мальчики и девочки выкладывают видео типа "В Америке вы НИКОГДА не увидите шторы на окнах", или "НИКТО в Америке не ест суп", или " Если вы при прощании скажете американцу bye, он вас не поймет" или моё любимое "Вы НИГДЕ НЕ СМОЖЕТЕ в Америке купить одну банку колы и мороженку на палочке, только упаковками". И подписаны от десятков до сотен тысяч человек, смотрят. Я хуй знает, какая после всего этого говна у них в голове картинка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если человек свято верит во все, что ему показывает экран, то если вдруг резко его выключить, то в отражении, можно увидеть барана😂

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека есть профессия, прямые руки и трудолюбие, ему везде будет хорошо, и наоборот. Десятки миллионов американцев, получающих талоны на еду и живущих в трейлерах, не дадут соврать. У них там злого Путена нет, а всё равно жизнь не сложилась.


Да, и мало кто из уехавших признается даже себе, что променял шило на мыло, если не увидел молочных рек и кисельных берегов.


«Post-purchase rationalization, также известно как Стокгольмский синдром покупателя) — одно из когнитивных искажений, выражающееся в том, что покупатель дорогого продукта или услуги после покупки склонен искать рациональные аргументы и убеждать себя, что покупка стоила своих денег.»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рационализация_после_покупки


https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонность_к_подтверждению_своей_точки_зрения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне думается, американцам вообще похер на все события, происходящие не в Северной Америке.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее так: рядовые американцы считают что все события, происходящие в северной америке - это и есть весь мир. Посмотрите на мировые турне их музыкантов (Америка, иногда Япония и Южная Корея, Канада или мексика и всё.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто их больше заботит свое благополучие, они предпочитают обсуждать свои проблемы и их решать, ну так мне друзья туда уехавшие рассказывали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та хорошо тут. Приезжайте, если получится. Я живу в Германии уже год. Тут красиво, чисто, безопасно. Вот эстетическая составляющая зашкаливает. Но тут не рай. Много своих сложностей и проблем. Если Вы готовы кардинально изменить свою жизнь, и готовы ради этого работать, перестраиваться, переламывать себя- то Вам тут будет хорошо. В других случаях вы будете страдать. В принципе, как и везде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, усилия и желание изменить свою жизнь - по другому это не работает!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот только что смотрел. Тейк такой " В Америке вы НИКОГДА НИГДЕ не найдёте тетрадь в клеточку". Бляяяяядь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без тетрадей в клеточку, нигде не выжить)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что дети почти всех Олигархов и Богатеев едут и живут в Загнивающей Европе и Америке.
Прям на пытки деточек своих отправляют, жалко детишек.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они там борются с проклятым капитализмом не жалея своего живота)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в США только ради социалки и стоит ехать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, мои друзья не жалуются, да по началу тяжело, но так это нормально, ничего притрутся там немного и все наладится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особо не разгуляешься, но вот недавно похвасталась, что торт ребенку на день рождения удалось на талоны купить. По идее приготовленную еду не продают на них, но вот торт почему-то продали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не разгуляешься конечно, но жить можно, хоть как-то, по всей видимости это целая неформальная культура - жить на талоны)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пристроиться можно и на родине. С гораздо меньшими усилиями, понимание этого приходит не сразу. А возвращаются не только "неустроенные", а ещё и те, кто не видит практического смысла в продолжении этого банкета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть куда и к кому, а если нет, то печаль.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А куда вы собираетесь их загонять? У них ни домов, ни имущества. У них в России ничего нет. Строить жизнь заново?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Им нравится скандинавский образ жизни, это они еще по свой привычке нудят, что убегут, хера два куда они убегут, у них в России родня живет, так они даже в Выборг ехать не хотят)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что пикабушечка с анонимами, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аноним не аноним, дело каждого)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы сами и написали: просто рассказать, что жизнь на самом деле не такая, как рассказывают: В губы не целуют, деньги в карман не засовывают, все румяные не ходят.

В Москве жить лучше, чем в большинстве европейских столиц. В маленьких городах и деревнях - зависит от страны. Деревни в Англии лучше, чем в России, но в них и не фермеры живут. Это, скорее, как пригородный частный сектор. Ну и работать надо везде. На пособии не сидела, не знаю. Говорят, на жизнь хватает. На грани бедности, но хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудиться везде нужно, я думаю бедность, как определение во всех странах абсолютно разная.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга детства приезжала к родне из Франции

15 лет там живет

Ой как у вас красиво в Москве, ой как чисто, ой ля-ля, но обратно она не переедет

Хочет родителей в грязный Париж забрать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клятый ЕС затягивает в свои сети русских)

Автор поста оценил этот комментарий

Они не для тебя, они для адекватных это снимают.
А ты едь туда поскорее. И паспорт сожги, чтобы точно не возвращаться.
И учетку на пикабу удали, иди на реддит.

Давай живее.
Я твоего отъезда жду больше, чем ты сам ждешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они идейные шпионы, которые раскрывают правду для советского человека, как его поработит забугорный капиталист)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А на хера при низком достатке плодить шестерых, на контрацепцию не хватило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже это особенности культуры)

4
Автор поста оценил этот комментарий

И что плохого в том, что государство заботится о людях в тяжелом финансовом положении?

Есть у меня знакомая американка - 6 (шестеро) детей, причем один из них инвалид, с мужем в разводе, зарплата ниже среднего, собственного дома нет (снимает). Вот ей из-за низкого дохода на человека полагаются продуктовые карточки. По виду кредитка (в магазине никто не заподозрит, что это продуктовая карта), только не все на нее можно купить (бухло точно не продадут).


Мне трудно представить каким образом она могла бы выжить в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая такая помощь, в России я тоже не знаю, как бы она выживала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да, если IT не брать, то в ваши должностные напишут все, что взбредет в голову, этакий универсальный осьминог!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это отменяет. В России выше требования в АйТи и инженерии и иные требования к руководителям, тогда как зарплаты на западе выше.


А потому, российский мидл будет британским синьором. И, как следствие, если даже с такой схемой у человека не получается устроится, то это редкое исключение из правил.


Но ты прав в том, что российскому руководителю будет очень тяжело на западе, ибо типичный российский подход к управлению там нихуя не приветствуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а это только в IT так дела обстоят?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как деревни Гомсельга и Педасельга? А их есть у нас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще уж жителей этих деревень называть Россияне)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я с весны по осень уезжаю в деревню пожить. 8 домов, есть свет. До ближайшего магазина 3км. по воде или грунтовке. До нормального магазина и врача 20км. Скорая едет часа 4. Как участковый выглядит никто не знает. Машины у меня нет. Туалет на улице, но торфяной. Вполне хватает для перезагрузки. И здоровью подарок. Если бы еще туристы не отсвечивали было бы вообще хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для Души такая обстановка и перемена места, природа, красота, машина бы конечно очень не помешала)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но слышал что это та еще дыра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Название конечно...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
При таком раскладе, жить в России одно удовольствие. И свобода. Можно бизнес вести в России а жить временно в другой стране или просто путешествовать. А вот это все типа эмиграции ради лучшей жизни с голой жопой я не приветствую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не порицаю тех кто хочет переехать, это их выбор, нельзя за это думать о людях плохо, а сам живу по принципу - где родился, там и пригодился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попал. Но не убил. :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели Мончегорск)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть места жопастее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воркута)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, такие люди, ничего не поделать!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Отучиться в китайском вузе а потом в России сделать бизнес - вот наверно как охота было бы. Но точно не поломойкой в Европе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант хороший, никто не будет тыкать пальцем в вас или как-то плохо говорить о вашей профессии, так не принято, по крайней мере в странах Скандинавии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ехай по карте от Питера выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кемь?)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не много кто уехал жить и работать за границу, человек 15 , не более. Кто-то 20 лет назад, кто-то пару лет назад. Страны тоже разные , и америка , и германия, и финляндия, и израиль. Работают водителями, офисные сотрудники, даже пару человек на руководящих должностях. Списываемся со всеми в соцсетях. Так вот, всегда задаю один вопрос: не хотите вернутся? Всегда получаю один ответ: ни-ко-гда!!!  Значит не всё так плохо в этих ваших заграницах.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не знаю ни одного человека уехавшего в США и Евросоюз, кто хотел бы вернуться, таких просто нет)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете это может быть связано с тем, что от более-менее хорошей в социальном плане жизни, у человека стираются плохие воспоминание и начинает казаться, что - жизнь она такая везде, социалка, условия, отношение и т.д.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Споры об этом бессмысленны и непродуктивны. Есть только один способ понять где именно и конкретно вам лучше - съездить и пожить. Если вы не можете этого сделать, значит не очень-то и хотите. У меня есть друзья и знакомые, которые уехали уже давно, около 20 лет назад. Мы общаемся. Кто-то рассказывает о том, что нового и прикольного он там встретил. Но, большинство из них говорят со мной о том, как мне плохо в России )))) 20 лет они говорят одно и то же. Как у вас в России все плохо, и какой ты несчастный, что там остался. Мои возражения игнорируются. Отсюда я сделал вывод - есть категория людей, которым важна не реальность, а их воспаленные фантазии про реальность. Им и тут плохо, и там плохо. Но, они никогда не признаются ни в первом, ни во втором. Именно эти люди сбивают с толку других. Поэтому, еще раз, если вы хотите понять где вам лучше - попробуйте оба варианта. Найдите возможность пожить там. Либо, не нойте ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пожил в Suomi и мне там понравилось, это называется государство для людей, не хочу Россию сравнивать ибо это не корректно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прибедняются. Играют на публику, а то публика обидется, что у тех все зае...сь.

Я всегда говорю, что в Германии жить круто, не скучаю по России и точно не хочу жить в рф, но тогда стока вылезает "доброжелателей".

А те, кто врут, как им плохо там в омериках и Европах, сразу получают положительные отзывы))

А потом, кто громче всех вопил как им хорошо в России живётся, как появляется возможность, быренько за рубеж бегут. Я таких 3 семьи знаю, заливали мне несколько лет как круто жить в рф, а сейчас одни в сша другие в Германии, третьи ещё где-то и радуются как дети.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да притворись дурачком и вопросов будет меньше)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказать.В пересчёте событийности на душу населения у нас вообще обхохочешься.:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не грустить же)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была их мечта, они ее осуществили, да пока немного есть трудности, так они всегда есть, это нормально.

35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть несколько знакомых давно уехавших туда (20-30 лет назад). Из них все говорят, те-же яйца только в профиль. В целом большой разницы нет. У каждой страны свои достоинства и недостатки, но чтобы гдето было глобально лучше, такого нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря, что рассматривать, имеется ввиду какие аспекты, в первую очередь конечно - это социалка.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно приехать в жопу Мира. Если получится там устроить быт и удобную для тебя жизнь вот, ты получил контраст.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про Архангельск?)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из 140млн жителей РФ я бы не сказал ,что мого хочет уехать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На какие средства ехать?) У меня друзья в США уехали в 2022, так они в СПб трешку продали практически недалеко от Исакия была.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это один тип людей. Если вы по их стопам поедите ,то можете пожалеть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друзья живут в Suomi, всегда говорили, что за Россию и если придет грозная НАТА, сразу сбегут в Россию обратно, пришла НАТА, а в Россию их даже на аркане не загонишь жить)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и тут ни разу не скучнее :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно у нас веселее)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вернуться не хотят, зато ноют через одного, ну по крайней мере в сети. Из моих знакомых никто не ноет, в ем нравится.

Я тоже задаюсь вопросом, чего они тут расписывают типа жирные минусы? Было все так тяжело и плохо вернулись бы.

Но, видимо, рос минусы жирнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это странный феномен присущ почему-то россиянам, живущим за рубежом, ныть так, чтобы окна трещали, как там плохо, но назад в Россию ни ногой!

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тем проблемам в РФ,что пикабушники обсуждают,в РФ реально жить круче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как, а главное веселее)

показать ответы