Хорошо там, где нас мало)

Вот читаю, как плохо жить в США и Евросоюзе, что жизнь там не такая на самом деле, как показывают и рассказывают, при чем мифы о якобы хорошей жизни, развенчивают "наши люди", переехавшие туда и прожившие там не один год! Они так пытаются отговорить нас от переезда, а то вдруг их соседями окажемся)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Споры об этом бессмысленны и непродуктивны. Есть только один способ понять где именно и конкретно вам лучше - съездить и пожить. Если вы не можете этого сделать, значит не очень-то и хотите. У меня есть друзья и знакомые, которые уехали уже давно, около 20 лет назад. Мы общаемся. Кто-то рассказывает о том, что нового и прикольного он там встретил. Но, большинство из них говорят со мной о том, как мне плохо в России )))) 20 лет они говорят одно и то же. Как у вас в России все плохо, и какой ты несчастный, что там остался. Мои возражения игнорируются. Отсюда я сделал вывод - есть категория людей, которым важна не реальность, а их воспаленные фантазии про реальность. Им и тут плохо, и там плохо. Но, они никогда не признаются ни в первом, ни во втором. Именно эти люди сбивают с толку других. Поэтому, еще раз, если вы хотите понять где вам лучше - попробуйте оба варианта. Найдите возможность пожить там. Либо, не нойте ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пожил в Suomi и мне там понравилось, это называется государство для людей, не хочу Россию сравнивать ибо это не корректно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел, чтобы Вы пиздели про то, как плохо в России ))) а я говорил именно про таких людей. Я тоже много где жил. Везде есть плюсы, и минусы. Даже постоянное лето - это минус (для меня). Но, вопрос в том, что кто-то уехал, но не может там угомониться, и 20 лет звонит мне, чтобы убедить меня, что мне тут плохо )))) несмотря на мои возражения. То есть, я про клинику говорил, а не про рациональное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку