Хорошо там, где нас мало)

Вот читаю, как плохо жить в США и Евросоюзе, что жизнь там не такая на самом деле, как показывают и рассказывают, при чем мифы о якобы хорошей жизни, развенчивают "наши люди", переехавшие туда и прожившие там не один год! Они так пытаются отговорить нас от переезда, а то вдруг их соседями окажемся)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть несколько знакомых давно уехавших туда (20-30 лет назад). Из них все говорят, те-же яйца только в профиль. В целом большой разницы нет. У каждой страны свои достоинства и недостатки, но чтобы гдето было глобально лучше, такого нет.

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в чем лучше. Если переезжаешь из глубинки где вечная зима и нет нормальной работы в теплую страну, где работа есть и за неё нормально платят это на мой взгляд глобально лучше. Я не переезжал на долгий срок, но по несколько месяцев жил в теплых странах. Этого разумеется мало, чтобы сделать выводы о жизни. Но достаточно чтобы сделать выводы о погоде. Когда ты в любой день в любое время суток можешь выйти в футболке или майке это непередаваемый кайф

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти то можешь, но в +40 в тени и с солнцем в зените далеко не уйдешь

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я переезжала из мск, где жила всю жизнь, была хорошая зп, своя квартира, ни разу не пожалела, уже 11ый год живу счастливо, Германию обожаю, и по ней скучаю и ностальгирую, когда мы в путешествии. Точно могу сказать, что в Германии лучше, чем в России. Но у всех по разному

раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Германия сейчас и Германия 20 лет назад - 2 совершенно разные страны. Сейчас я бы ни за что туда бы не поехал жить

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии я не жил, но туристом был бессчётное количество раз в самых разных ее уголках и в самые разные периоды. Скажем так, у меня была возможность постоянно сравнивать "тут" и "там". Поверьте, я о переезде думал много раз, но минусов в итоге получал больше, чем плюсов.

Поэтому переезд актуален для тех, у кого ничего нет. Возможно для таких людей это будет ступенькой вверх. Для меня, такой шаг будет точно ступенькой вниз. Скорее я ухудшу свою жизнь, чем ее улучшу. Здесь много аспектов, всего не перечислить.  Поэтому пока я не вижу большого смысла в переезде. Мне проще зарабатывать "здесь", а тратить, как туристу "там"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Германия отличная страна для жизни, одна из лучших в Европе. А куда бы поехали вы?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии я не жил, но туристом был бессчётное количество раз в самых разных ее уголках и в самые разные периоды. Скажем так, у меня была возможность постоянно сравнивать "тут" и "там". Поверьте, я о переезде думал много раз, но минусов в итоге получал больше, чем плюсов.

Поэтому переезд актуален для тех, у кого ничего нет. Возможно для таких людей это будет ступенькой вверх. Для меня, такой шаг будет точно ступенькой вниз. Скорее я ухудшу свою жизнь, чем ее улучшу. Здесь много аспектов, всего не перечислить. Поэтому пока я не вижу большого смысла в переезде. Мне проще зарабатывать "здесь", а тратить, как туристу "там"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, особенности не против жить в стране где сейчас живёте, то конечно переезжать не стоит

6
Автор поста оценил этот комментарий

В мае прошлого года приехал на недельку в Берлин — четыре часа на машине. И как-то вот осталось совершенно негативное впечатление о городе. Я даже расстроился. Про саму Германию ничего сказать не могу, но дороги показались хуже, чем в Польше)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как-то на 5 дней в Берлин приехала, и тоже не особо впечатлил.

А уже когда переехала в Германию, несколько лет прожив , поехали с мужем в Берлин, совсем по другому этот город увидела, он классный.

Про Польшу не знаю, но в Германии дороги прекрасные

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот чем? Просто это, к примеру, единственное метро, где я не чувствовал себя в безопасности.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая архитектура, атмосфера,  парки, люди на расслабоне. В метро не были, приехали на машине.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мы на машине. Но в городе максимально неудобно с ней

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но платные парковки наше все 😊

А какой город в Германии вам понравился?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я только в этом был. Потом стал невыездной и только сейчас получил документы )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну тогда приятных путешествий. Берлин ,конечно, интересный город, но в Германии полно более симпатичных мест

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! В Уганде и Норвегии считай одно и то же. Что-то лучше, что-то хуже. У каждой страны свои достоинства и недостатки. Те же яйца только в профиль.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное речь про развитые страны, я из Украины переезжал в РФ в прошлом десятилетии, разница конечно колоссальная буквально во всем.

7
Автор поста оценил этот комментарий

но чтобы гдето было глобально лучше

Полностью согласен, США, что РФ, что Зимбабве, что Уругвай, разницы нет.

/s

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря, что рассматривать, имеется ввиду какие аспекты, в первую очередь конечно - это социалка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в США только ради социалки и стоит ехать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, мои друзья не жалуются, да по началу тяжело, но так это нормально, ничего притрутся там немного и все наладится)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку