Хорошо там, где нас мало)

Вот читаю, как плохо жить в США и Евросоюзе, что жизнь там не такая на самом деле, как показывают и рассказывают, при чем мифы о якобы хорошей жизни, развенчивают "наши люди", переехавшие туда и прожившие там не один год! Они так пытаются отговорить нас от переезда, а то вдруг их соседями окажемся)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека есть профессия, прямые руки и трудолюбие, ему везде будет хорошо, и наоборот. Десятки миллионов американцев, получающих талоны на еду и живущих в трейлерах, не дадут соврать. У них там злого Путена нет, а всё равно жизнь не сложилась.


Да, и мало кто из уехавших признается даже себе, что променял шило на мыло, если не увидел молочных рек и кисельных берегов.


«Post-purchase rationalization, также известно как Стокгольмский синдром покупателя) — одно из когнитивных искажений, выражающееся в том, что покупатель дорогого продукта или услуги после покупки склонен искать рациональные аргументы и убеждать себя, что покупка стоила своих денег.»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рационализация_после_покупки


https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонность_к_подтверждению_своей_точки_зрения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне думается, американцам вообще похер на все события, происходящие не в Северной Америке.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее так: рядовые американцы считают что все события, происходящие в северной америке - это и есть весь мир. Посмотрите на мировые турне их музыкантов (Америка, иногда Япония и Южная Корея, Канада или мексика и всё.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто их больше заботит свое благополучие, они предпочитают обсуждать свои проблемы и их решать, ну так мне друзья туда уехавшие рассказывали)

4
Автор поста оценил этот комментарий

И что плохого в том, что государство заботится о людях в тяжелом финансовом положении?

Есть у меня знакомая американка - 6 (шестеро) детей, причем один из них инвалид, с мужем в разводе, зарплата ниже среднего, собственного дома нет (снимает). Вот ей из-за низкого дохода на человека полагаются продуктовые карточки. По виду кредитка (в магазине никто не заподозрит, что это продуктовая карта), только не все на нее можно купить (бухло точно не продадут).


Мне трудно представить каким образом она могла бы выжить в России.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на хера при низком достатке плодить шестерых, на контрацепцию не хватило?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то совсем не типичный случай - белая американка, очень хорошее образование. Возможно что-то религиозное (контрацептивы и аборт нельзя - боженька накажет). Но вобщем она неплохо справляется - работает и с детьми успевает заниматься. Правда и бывший муж тоже активно детьми занимается.

Автор поста оценил этот комментарий

Похоже это особенности культуры)

Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая такая помощь, в России я тоже не знаю, как бы она выживала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особо не разгуляешься, но вот недавно похвасталась, что торт ребенку на день рождения удалось на талоны купить. По идее приготовленную еду не продают на них, но вот торт почему-то продали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не разгуляешься конечно, но жить можно, хоть как-то, по всей видимости это целая неформальная культура - жить на талоны)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку