Хорошо там, где нас мало)

Вот читаю, как плохо жить в США и Евросоюзе, что жизнь там не такая на самом деле, как показывают и рассказывают, при чем мифы о якобы хорошей жизни, развенчивают "наши люди", переехавшие туда и прожившие там не один год! Они так пытаются отговорить нас от переезда, а то вдруг их соседями окажемся)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> инженера, айтишника а то и небольшого руководителя в обслугу, вроде грузчика Амазона.


Если исключить работающих по блату (им сложно устроиться по-честному), то как можно перейти из инженеров/айтишников в грузчики? Что такой за уровень должен быть ниже стажера?

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дался вам этот английский. У меня вот он прекрасный и все равно без корочек/рекомендаций и/или гринкарты/ее аналога для другой страны работа и легальное пребывание мне не светит.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага. только и то и другое сложно и дорого. Вложить надо много больше чем заработаешь в итоге, итого вместо того чтобы учиться и работать можно жить в Тае/Индонезии и выйдет дешевле. А шансы устроиться на легальную хорошо оплачиваемую работу в стране золотого миллиарды после их учебы не то чтоб велики.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все страны дают ВНЖ по какому поводу? известные мне страны наоборот следят, чтобы учебная виза никак ни во что не перетекла. А язык свободный у меня есть - он абсолютно ничего не дает в плане ВНЖ.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

по всякому. Ну давайте возьмем страну, которую я хорошо знаю. Таиланд. Илея обучения - фаранг должен платить, фаранг должен убраться нафиг из страны как только доучится. Встречал много описаний чиновничьих проверок, унижений, депортаций. Примерно ноль случаев знаю, когда фаранг доучился и получил работу в Таиланде. Да-да, знаю вы наверное про Европу а не Азию, но Европа мне отказывала в визе еще до всех событий, как мне пролезть в игольное ушко сейчас, вообще представить не могу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет. Если мы говорим про АйТи, то без английского ты будешь максимум стажером (ну или будет 1С и пр., что не серьезно) в подавляющем числе случаев. Да, должность могут назвать о-го-го, просто реальный уровень будет именно таким.


И слабого английского прекрасно хватит для работы в Британии/Германии.


А потому, если человек не работает инженером в Германии после переезда, то это просто означает, что это и не инженер вовсе

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это отменяет. В России выше требования в АйТи и инженерии и иные требования к руководителям, тогда как зарплаты на западе выше.


А потому, российский мидл будет британским синьором. И, как следствие, если даже с такой схемой у человека не получается устроится, то это редкое исключение из правил.


Но ты прав в том, что российскому руководителю будет очень тяжело на западе, ибо типичный российский подход к управлению там нихуя не приветствуется.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное в РФ вы работали в какой-то международной фирме очень продвинутой ))

Я работал в нескольких фирмах, и одна была международная, но не радикально крутая.


Про Австрию не скажу, там не жил. В Британии, скорее всего, ты влегкую пошел бы джуном за 60-100.000 в год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё так. И я не уверен, что уровень в России действительно ниже моих представлений. Но да, я не делал скурпулезный анализ.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да, если IT не брать, то в ваши должностные напишут все, что взбредет в голову, этакий универсальный осьминог!

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а это только в IT так дела обстоят?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить про строительные профессии, то аналогичная тема: местные работают меньше, а потому иностранец быстро растет профессионально.


В АйТи так-то джун/мидл с 5 годами опыта и низкими знаниями по Java (например, даже без опыта работы с неблокирующим кодом) запросто пойдет на 60-100.000 британских рублей в год (до 5000 в месяц чистыми будет) по визе. Без визы зарплаты еще стартанут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохие такие зарплаты, я бы сказал ого-го, по сравнению с моими 78 тыс рублей в месяц)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете это может быть связано с тем, что от более-менее хорошей в социальном плане жизни, у человека стираются плохие воспоминание и начинает казаться, что - жизнь она такая везде, социалка, условия, отношение и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку