Келли. Глава 2. Рабочие будни (2/13)

Начало: первая глава.

— Привет, Джим!

Услышав голос Келли, я медленно обернулся и понял, что она уже минут пять наблюдала за тем, как я экспериментирую с новой установкой структурирования.

Я так увлёкся, что, видимо, перестал на какое-то время обращать внимание на всё вокруг. Отчего Анна и Роберт стали из любопытства наблюдать за мной как в каком-то реалити-шоу. Присоединившаяся к ним Келли, казалось, тоже пристально наблюдала, хотя обычно она не находится на одном месте слишком долго.

— Э... добрый день, мэм! — я был немного растерян.

— Нравится? — спросила Келли с неподдельным интересом в своей привычно неторопливой манере.

— О да! — я не смог сдержать своего восхищения. — Это просто чудо! Я не помню, чтобы нас готовили к использованию подобных установок! Всё кажется таким простым! Но то, как она работает, похоже на какую-то магию!

Роберт, услышав это, от изумления выронил термоизоляционные трубки, и они дружно покатились по полу, обгоняя друг друга.

— Джим, ты уже знаком с Анной? — спокойно спросила Келли.

— А?.. Да, уже да! — торопливо ответил я.

— Анна — конструктор этого оборудования, как и многого другого на этом корабле, — Келли замолчала, видимо, ожидая моей реакции.

— Ого! — я так удивился, что не смог подобрать других слов.

Анна, видя мой почти детский восторг от новой игрушки, даже слегка смутилась. Мне показалось, что для неё это вполне обычные вещи. Но для меня — это было как огонь для первобытного человека! Меня всегда поражало, как инженеры умудряются создавать такие сложные штуки!

— Наслаждайся! — сказала Келли и уехала по своим делам.

***

Дневник, запись #7
19 января 2166, 22:05

Прошлой ночью мне снился странный сон, в котором мы с Уиллом были в каком-то незнакомом баре. Уилл выглядел очень взволнованным, но я не понимал почему. Он то подбегал, то снова убегал куда-то. Я в это время сидел неподвижно и как будто просто наблюдал за всем происходящим.

А потом надо мной был какой-то странный агрегат, больше, чем передвижной модуль Келли, наверное, раз в десять, такой смешной, со странной надписью «Robertannen Küchen», длинными такими блестящими манипуляторами и кучей белых глаз по периметру.

Да! И ещё там были другие люди. Много. Кажется, они танцевали. Но музыка была такой странной, больше похожей на хаотичный грохот, чем на то, что обычно играет в барах.

Видимо, вчера я получил слишком много впечатлений на рабочем месте... Роберт и Анна Ньюманы оказались весьма душевными людьми. Жаль, что у них было мало времени. Я лишь узнал, что они работают в другом блоке корабля, редко бывают у нас, и что они муж и жена. Что ж, я даже теперь немного завидую Роберту, ведь его супруга почти волшебница, по крайней мере, на мой субъективный взгляд. Уверен, мы ещё обязательно встретимся.

***

— Ну ты как? — начала разговор Дейзи с набитым ртом, даже толком не начав жевать...

Я только присел за столик, где уже завтракали Шон и Алек, и тоже собирался поесть. Дейзи сидела за тем же столом, но почему-то предпочла занять место с краю, а не рядом с Шоном. Хотя я, наверное, догадываюсь. Потому что я тоже не люблю сидеть напротив Алека из-за его дурацкой привычки болтать с набитым ртом! Я вижу его здесь третье утро, но уже немного недолюбливаю. И кажется, не я один.

— Спасибо, гораздо лучше! — ответил я, расположившись напротив Дейзи.

— Я же тебе говорила! Эта штука как рукой снимет твою усталость! — она рассмеялась. — Слушай... М-м-м, я тут вчера изучала план нашего блока, — продолжила Дейзи, не переставая жевать, как будто очень куда-то спешила. — Так вот, м-м... У нас тут нет комнаты отдыха! Ты представляешь?

— Нет? — удивился я.

Честно говоря, за эти дни мне так и не удалось прогуляться, поэтому я даже не интересовался этим вопросом.

— Но!!! — жизнеутверждающе воскликнула Дейзи, после чего, выдержав театральную паузу, добавила, да так, что даже ребята обратили на нас внимание. — В блоке «D» она есть! И знаешь что?! — уже чуть ли не подпрыгивая, продолжала Дейзи.

— Что? — теперь она точно меня заинтриговала!

— Келли мне сказала, что мы можем туда сходить! Ты понимаешь? — мне показалось, что у Дейзи уже созрел какой-то безумный план.

— М-м-м... Ну да, понимаю, — спокойно ответил я.

— Нет, ну ты чего? — сказала Дейзи, как будто обиженно, и слегка толкнула меня кулаком в плечо.

Я уже понимал, к чему ведёт Дейзи... Там в этой комнате отдыха должна быть игровая приставка и большой экран... Будучи байкером со стажем, ей, должно быть, здесь этого очень не хватало.

— Ну так что? — не успокаивалась Дейзи. — Проверим вечером, кто быстрее?

— Конечно, Дейзи, ты же знаешь! — хоть я и не испытывал особого энтузиазма, ведь был уверен, что против неё у меня просто нет шансов, отказать я не мог.

— Ну тогда, до вечера! — Дейзи залпом выпила стакан сока, встала и быстро направилась к выходу.

Она определённо торопилась поскорее закончить свои дела. Мотоциклы и видеоигры, пожалуй, были её самой большой слабостью.

***

Дневник, запись #8
21 января 2166, 21:58

Наша вчерашняя прогулка с Дейзи напомнила мне об озорных студенческих годах. Да, весёлое было время. Не знаю зачем, видимо, от нехватки острых ощущений, Дейзи притворилась, будто бы нас никто не должен видеть! Да тут и так почти никого! Но всё же. Мы как дети прятались за шлюзами, выглядывая из-за них, когда проходили через блок «E».

Признаться честно, местами мне было жутковато. Нам пришлось пройти по коридорам около двухсот сорока метров. И так как в блоках «D» и «E» сейчас никого нет, освещение и вентиляция были отключены. Конечно, автоматика включала свет почти сразу, как мы входили. Но вид тёмных коридоров, пусть даже в течение пары секунд, реально пугал меня.

К радости Дейзи, в той комнате отдыха действительно оказалась панель внушительных размеров. Теперь я понимаю, почему она выбрала именно этот блок! Ещё бы! Ведь в его комнате был самый большой экран на всём корабле с диагональю целых восемьдесят пять дюймов! Нам даже пришлось отодвинуть кресла подальше от него, потому что картинка не умещалась в поле зрения!

Мы играли в гонки на байках. Из восьми заездов мне удалось прийти к финишу первым всего раз. И то, наверное, потому, что Дейзи поддалась мне. Она знает, что я совершенно не обижаюсь на неё за то, что она всё время выигрывает. Но как воспитанный человек она обязательно даёт мне шанс. Да, это было весело!

На обратном пути, почти у самого блока «F», нас всё-таки обнаружила Келли и слегка отчитала за нарушение распорядка дня. За игрой время текло так быстро, что мы и не заметили, как пролетели полтора часа. Мы быстро разошлись по каютам. Но думаю, что Дейзи продолжит гонять сегодня даже во сне, ха-ха!

***

Дневник, запись #9
23 января 2166, 21:45

Сегодня и вчера всё было как обычно. Оборудование уже не кажется таким, как в первые дни. Видимо, привыкаю. Не знаю, о чём писать. Вчера Дейзи сказала, что я должен постараться делать это каждый день. Какая-то там терапия... И полагаю, Келли тоже читает эти мои заметки. Ну, надо так надо...

Кстати, о ней! Её манера добавлять «Джим» в конце каждой реплики! Вот это: «Конечно, Джим», «Верно, Джим?». Казалось бы, должно раздражать. Но когда это делает она, это звучит так... Так правильно? Неважно. Её голос я готов слушать непрерывно. Жаль, что она немногословна.

Помню, в самый первый день она называла меня на «вы»... И когда это мы успели перейти на «ты»? Ах!.. Наверное, после той самой шутки про свидание. Я до сих пор не понимаю. Этот юмор... Взаимодействуя с людьми, она подстраивается под каждого члена команды? Или ведёт себя со всеми одинаково? Не могу вспомнить случая, когда бы при мне Келли разговаривала с кем-либо ещё. Пожалуй, это странно.

***

Дневник, запись #10
24 января 2166, 21:52

Сегодня у нас случилось чрезвычайное происшествие. Хотя как сказать, скорее небольшой казус. Алек, инженер по технике безопасности, получил травму кисти.

Во время обслуживания системы вентиляции в смежном со столовой коридоре Алек защемил свой указательный палец, собирая корпус воздуховода. Я понимаю, что ситуация серьёзная. Но мне кажется это забавным, когда тот, кто проводит с тобой инструктаж по технике безопасности, сам допускает ошибку.

Нет, конечно, мы все уважаем Алека. Но иногда бывает, что он перегибает палку. Пару дней назад Дейзи допустила короткое замыкание у себя в медотсеке. Ничего страшного, просто сработала защита. Хотя безусловно, ей стоило быть внимательнее. И Алек слегка вышел из себя.

Удивительно, как быстро восстановился баланс. Дейзи рассказала, что Келли вела себя прямо как мать, отчитывая нашего инженера в её присутствии. Произошло это там же, в медотсеке. Сам я, разумеется, этого не видел, но могу представить, как это было. А вообще, хорошо, что всё обошлось.

***

«Джон... (Долгая пауза.) Джон! (Пауза.) Джо-о-о-н! Они идут сюда!»

Меня внезапно разбудил женский крик. Я не понимал, то ли он мне приснился, то ли кто-то действительно только что кричал.

— Что это было? Кто такой Джон? Я не знаю никого с таким именем. И кто это кричал? — я оглядел каюту, затем выглянул в коридор. Здесь было тихо. — Неужели опять сон?

Кажется, в этот раз мне приснился кошмар. Так-так...

— Джим? — стоя в проёме шлюза моей каюты, я услышал голос Келли. — Мне нужно с тобой поговорить.

Мурашки пробежали по моей спине и в голове промелькнула мысль: «А где же пожелание доброго утра? Наверное, что-то случилось!»

— Было бы странно желать тебе доброго утра, — как будто отвечая на мой вопрос, сказала Келли. — У тебя был ночной кошмар. Но всё будет хорошо, я приготовила для тебя сюрприз. Он ждёт тебя сегодня в столовой.

Её слова звучали как какой-то сумбур... Сюрприз? Для меня? Ну... ладно.

Мне стало любопытно. Страх растворился, как обычно исчезают мысли в голове при пробуждении. И я поспешил привести себя в порядок, чтобы отправиться на рабочее место.

Читать дальше...

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.