"Капли бога" - сериал, после которого я чуть не спился. Так красиво про вино еще не рассказывали, даже в "Хорошем годе"

"Капли бога" - сериал, после которого я чуть не спился. Так красиво про вино еще не рассказывали, даже в "Хорошем годе" Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Вино, Виноделие, Франция, Япония, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

Капли бога / Drops of God (2023)

Жанр: драма

Режиссер: Одед Рускин

В главных ролях: Флер Жеффрие, Томохиса Ямасита, Стэнли Вебер, Том Возничка

Страна: Франция, США, Япония

КиноПоиск: 7.9 (4 057)

IMDb: 8.10 (6 593)

Rotten Tomatoes: 100% (критики) 93% (зрители)

Озвучка: Дубляж (официальный)

Количество серий: 8

Некоторые сериалы иной раз проходят так тихо, что узнаешь о них чисто случайно. Например, с этим проектом у меня случилась следующая история, я его просто нашел в библиотеке эппловского кинотеатра, в новинках, и очень удивился, т.к. ничего о нем не слышал. Тем не менее это меня не остановило, и я начал просмотр, который на удивление оказался вполне себе занимательным.

"Капли бога" - сериал, после которого я чуть не спился. Так красиво про вино еще не рассказывали, даже в "Хорошем годе" Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Вино, Виноделие, Франция, Япония, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост


Главную героиню сериала зовут Камилла, она живет в США и однажды узнает, что где-то в Азии у нее умирает отец, создатель самого известного каталога вин Александр Леже. Добраться до него при жизни она не успевает, но по приезду оказывается, что тот ей оставил богатое наследство, а именно коллекцию вин стоимостью десятки, а то и сотни миллионов долларов. Однако, так легко получить их у нее не получится. Откуда ни возьмись появляется второй претендент в лице его лучшего ученика – японца Иссея Томинэ. Он с легкостью, по запаху, может определить, что за вино ему подают, вплоть до года выпуска. Чтобы получить наследство, претендентам придется пройти ряд испытаний, которые покажут, кто на самом деле является знатоком в винном искусстве и продолжит дело Леже. Все ничего, но Камилла не переносит алкоголь.

"Капли бога" - сериал, после которого я чуть не спился. Так красиво про вино еще не рассказывали, даже в "Хорошем годе" Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Вино, Виноделие, Франция, Япония, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост


Назвать эту историю оригинальной все же не выйдет. Уже в далеком 2009-м, Юсукэ Ватанабэ был постановщиком сериала «Божественные капли», который рассказывал примерно об этом же, разве что главные герои по половому признаку немного отличались, было двое мужчин, здесь же решили добавить женщину, собственно Камиллу. Но это не суть важно.

"Капли бога" - сериал, после которого я чуть не спился. Так красиво про вино еще не рассказывали, даже в "Хорошем годе" Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Вино, Виноделие, Франция, Япония, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост


Самое главное, что у создателей получилось снять один из лучших сериалов про виноделие. Зритель буквально погружается в этот мир, пытаясь поймать различные оттенки запахов и вкусов, которые источают те или иные вина. Нам рассказывают кучу деталей по этому искусству, так что будьте уверены, что ближе к финалу вы сможете блеснуть своими знаниями на стороне и нахваливать бормотуху из КБ, вылавливая в ней нотки миндаля, смородины и прочего.

"Капли бога" - сериал, после которого я чуть не спился. Так красиво про вино еще не рассказывали, даже в "Хорошем годе" Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Вино, Виноделие, Франция, Япония, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

Многие окрестили этот проект неким ответом «Игре Кальмара», но это очень натянутое утверждение. Самого соревнования здесь совсем немного. Создатели решили сконцентрироваться на своих героях и в полной мере раскрыть их бэкграунд. По итогу у нас получился очень крепкий, интересный, красивый и богатый букет сериальных впечатлений. Для фанатов чего-то необычного зайдет на ура.

"Капли бога" - сериал, после которого я чуть не спился. Так красиво про вино еще не рассказывали, даже в "Хорошем годе" Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Вино, Виноделие, Франция, Япония, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

P.S. Все эти отзывы взяты из моего телеграм канала , в котором я уже в течении 5,5 лет пишу о кино и собрал мнения на 3 тысячи кинопроектов, а то и больше, считать я давно перестал. Потихоньку буду постить по-настоящему годные, но редкие материалы, фильмы и сериалы, которые, к сожалению, видели не многие.

Всё о кино

20.4K постов58.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.