Какая у вас реальная зарплата? Ответ богача

Я богатый. Так получилось.

Много кто не поверит и напишет "чувак запизделся, тут на пикабу все хуй без соли доедают", что ж, пускай у каждого будет свое мнение :)

Итак, я живу в Москве. Мне 43 года, у меня высшее экономическое образование, семья, трое детей. Вырос я в небогатой простой московской семье в трехкомнатной брежневской квартире вместе с родителями, бабушкой и дедушкой. Квартиру дали дедушке на заводе в благословенные священные советские времена. Как и большинству нам было очень сложно в 90-е годы.

Сейчас я работаю на высокой руководящей должности в крупном известном банке. Вообще, вся моя карьера начиная с 2000 года связана с банками - я последовательно рос от мелкого студента-клерка "принеси-подай-отксерь" до топа с отдельным кабинетом, которого цитируют новостные агентства (вроде той дуры, которая не советовала покупать баксы по 35).

Кстати, лирическое отступление про бакс. Мое мнение: его надо покупать, сейчас он дешевый. Он будет снова 100 и, скорее всего, 110-115 в течение года.

Я живу в ближнем Подмосковье в поселке, в таунхаусе. Это такая секция в малоэтажном доме, с отдельным входом и 2 сотками прилегающей территории. Площадь таунхауса 350 кв.м., три этажа.

У нас две машины: БМВ жены и мой свежекупленный китайский джип Танк. С нами в доме живет филиппинка-домработница-няня, замечательная трудолюбивая женщина, мы платим ей 90 тыс.рублей в месяц, большую часть из которых она отправляет на родину родственникам. Жена у меня не работает, она руководит детьми и хозяйством, а так же следит за своим маникюром и прической. Вопреки расхожим представлениям об обеспеченных женщинах, она не тупая рыба с губами и сиськами, она тоже выросла в обычной семье и по образованию она учитель младших классов. Она не любит сильных косметические и хирургических вмешательств во внешность и выглядит обычно. Наверное, она выглядела бы так же, даже если бы наш доход был в 10 раз меньше.

Моя фиксированная компенсация (мы, богачи, не используем слово "зарплата") около 1.5 млн рублей в месяц. Еще бонусы, коэффициенты, надбавки, в совокупности получается около 2-2.5 млн рублей в месяц. По итогу года мне выплачивается годовой бонус в зависимости от фин.показателей моего направления, обычно это 20-25 "зарплат". 2022 и особенно 2023 были очень жирными для банков, поэтому в декабре мне заплатили аж 40 "зарплат", то есть примерно 60 млн.рублей. Таким образом, мой среднемесячный доход за 2023 год составил 7.5 млн рублей в месяц чистыми.

Деньги мы тратим так (регулярные ежемесячные траты):

500 тыс. - ипотека. Да, да, ипотека. Дело в том, что я взял 7 льготных ипотечных кредитов по 5-6% годовых и купил 7 однушек и двушек. Мне кажется, при реальной инфляции в 15-20% это прям бесплатные деньги и грех не воспользоваться таким шансом. Через 7-10 лет я продам их дороже и заработаю. Ну, или раздам детям.

400 тыс. - новая одежда, обувь, разное прочее барахло с озон и вайлдберриз

400 тыс. - питание, продукты, доставка еды, рестораны

200 тыс. - содержание дома, филиппинка, коммуналка, охрана, интернет, текущий мелкий ремонт

100 тыс. - обслуживание машин и бензин

100 тыс. - другие малозаметные мелочи

Пару раз в год мы с женой ездим вдвоем на романтический уикэнд. Каждая поездка обходится от 1 до 3 млн.рублей. Питер, Минск, Дубай, Стамбул - нам не очень важно куда, главное постараться провести несколько дней вдвоем.

Один раз в год я отправляю семью (трое детей, жена, филиппинка, иногда бабушка или дедушка) на месяц в Крым в отель Мрия. Они тусуются там месяц, а я приезжаю туда наездами. В том году мы отдали за Крым около 7 млн.рублей. В 2022 году мы были в Турции, там было подешевле, чем в Крыму...

В Европу мы перестали ездить. Раньше любили, но сейчас это сложно логистически, кроме того, я считаю зашкварным тратить деньги там, где тебе не рады. Поэтому Крым.

В целом, около 50% моего дохода уходит на текущие нужды. Оставшиеся 50% я складываю в управляющую компанию. В УК у меня накопилась "подушка" в 250 млн.рублей, они вложены в различные финансовые инструменты: акции, облигации, структурные ноты, замещающие бонды, сделки репо, текущие депозиты, прямые инвестиции и прочее. УК сама следит за новейшими трендами в инвестировании и вкладывает деньги в то или это (предварительно со мной, конечно же, согласовав). За это УК получает 1% в год от суммы активов + 10% от ежегодного роста. Даже без внешних вливаний подушка растет сама по себе на 10-15% в год, в месяц дает до 2-3 млн. рублей чистого дохода, поэтому, на нее моя семья сможет безбедно жить, даже если вдруг завтра на меня сверху упадет кирпич или украинский дрон.

У меня нет дорогостоящих хобби и расходов, я не коллекционирую живопись, спорткары или скрипки, у меня нет любовницы (пару лет назад была, но мы расстались, потому что у меня нет времени на левых баб) или внебрачных детей. Поэтому мы живем достаточно экономно по меркам людей нашего круга.

Я достаточно уверенно смотрю в будущее, моя жизнь мне нравится, я счастлив не знать сколько стоят яйца в магазине и считаю, что мне повезло.

Желаю всем здоровья и удачи!

Доходы-расходы

1.5K поста7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2044
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу есть традиция, каждому лайкнувшему - по мильëну. Некрасиво, голубчик😏

раскрыть ветку (130)
118
Автор поста оценил этот комментарий

С тебя мильён)

раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий
И с тебя)
раскрыть ветку (16)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Что по итогу:
- пикабушники друг другу по мильёну передадут вкруговую;
- банки крутанули мульярды и взяли комиссию с каждого перевода;
- пикабушники сидят как те ковбои: и денег не прибавилось, и говна поели;
- ТС готовит мешки для денег под следующий бонус.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто плюсами обменялись и в ноль вышли.

А помните как шутили про монетизацию плюсиков?

43
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все мне должны по мильену

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже миллион, но заранее прошу меня не лайкать (хочу остаться в плюсе)

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг тебе.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне тоже миллион должен
8
Автор поста оценил этот комментарий
"... и запомни: это Пикабу, вокруг ты всем должен..."
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так, все в этой ветке, с вас фото карты с двух сторон.
раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вот моя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, это валет бубновый.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да фраер это пиковый!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сколько можно???
Фото нужно с ШЕСТИ сторон!!!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С шести разных сторон одной и той же карты!!! Ну сколько вас учить...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Действующей и банковской
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С положительным балансом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только что создали финансовую пирамиду :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь мильён двести! Патроны тащи все!
2
Автор поста оценил этот комментарий

И с тебя :)

64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
67
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад за ТС, но не от всей души.
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Чет такое подозрение что тут жир
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть) очень много флажков расставлено, я удивлена, что на это всерьёз ведутся))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например? Я без очков не вижу
42
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то хочется, чтобы этот пост был пиздежём!
раскрыть ветку (35)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Особенно за премию в конце года. А ведь такие как ТС и придумывают всю ту хуиту, которую все так осуждают. Скидывают это на места в регионах. И простая девочка с зарплатой в 25тысяч пытается тебе объяснить, что не она придумала эти скрытые комиссии и не возможность закрыть карту или снять наличные через кассу. Мы злимся, ставим за обслуживание "1". Этой девочке не платят премию, а автор поста получает пару десятков миллионов премии в конце года...

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу точно говорить, что просто тимлид в сбере получил несколько лет назад 6 окладов премию, и это не я =( так что средне высший менеджмент вполне мог и столько получить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оклад и среднемесячная зарплата сильно разные вещи
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2023 году простые прогеры в Сбере получили по 4 оклада, тимлиды - по 6. Знакомый так говорит, я там не работаю (но облизываюсь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ключевое слово оклад, это может быть и МРОТ. Шесть таких окладов никого не впечатлят.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это так и есть. У меня один момент напрягает... что можно жрать на 400.000₽ в месяц, то есть на 13000₽ в день? Видимо какой-то школьник проснулся сегодня и решил в школу не идти... нахерачил нам пост ни о чём.

раскрыть ветку (27)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите но такое возможно. Лет 19 назад работала в супермаркете Азбука вкуса. У нас были постоянные клиенты которые тратили в неделю 60к-80к. И это было 19 лет назад. Покупали живых осьминогов, всякие вкусняшки из Франции и Италии. Например были йогурты по 8к за 4 шт. Конина на заказ, элитный алкоголь. Даже журналы были от 5к про моду и их брали. Мягкие игрушки по 60к и т.д. Смотрела я на это всё и мысленно плакала. Моя зарплата была 15к. в месяц((

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж почти 8 йогуртов можно купить!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Семья из 5 человек. 3000 тысячи на человека в день. Если самому совсем не готовить, вполне норм с московскими ценами

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бутылочку Asti каждый день в рационе иметь на человека и баночку икры.


Я ем икру часто. Реально часто. Сегодня ел блины с икрой дома. Но у меня даже 50 тр на человека НЕ выходит.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, есть мандарины за 100 рублей, а есть за 500. Вот и разница.

Или там элитная говядина за хз, 20000 / кг.

На жрачку можно тратить до бесконечности. Вон стейк в ресторане может стоить тоже тыщ 10-20 в Москве, ну а чо нет-то.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поешь их. Я могу любой стек себе купить. И есть ресторан где крабы вкусные. Могу каждый день ходить туда.

Нахер не надо. Да и дела есть.

ТС же вроде работает, а не в ресторанах всей семьёй сидит. У меня есть любимое место где вино на обед дают. Пешком минут 20 от офиса. Я туда попадаю раз в месяц если повезет.


И детям это нахер не надо. Вот я своего поведу в любой ресторан, он возьмет пельмени и коктейль молочный.

Ну роллы может поесть. Причем ходим мы минимум пару раз в неделю после тренировок.

Вообще кфс любит или макдональдс. Наггетсы в основном.

Ровно столько же сколько любит бутики с сыром которые я ему сам делаю.

Да я беру зерновой хлеб с тыквенными семенами. И сыр люблю маасдам. Ну и? Ребенок даже на 20к не наест. При том что в меню он сам выбирает все что хочет. Фрукты любые дома есть

Арбуз зимой хрен заставишь его есть. Будет есть банан. За 100р/кг.


Короче без бутылки Асти в день там явно не обходится.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дети же тоже разные. Наш в любом рестике требует - ojo de bife - что вроде как есть рибай стейк - это как минимум около 100 баксов (уругвай), если не его - так бургер - тоже блин с ангусом. Салат и обязательно какой-то десерт. В плане фруктов тоже - то голубику в несезон, то черешню (у нас она где-то 1500 за кг даже в сезон:), но у нас в целом оч специфическая страна, одна из самых дорогих в мире). Конечно, я без проблем могу его уговорить на то, что сейчас вот берем мандарины и яблоки, а вот это потом. Но, если преследовать цель - не отказывать ни в чем и никогда - да без проблем он наберет всего и сразу - хотя тощий, но поесть любит, особенно мясо местное, лет с 5 (сейчас 7). А так, конечно, ему лучшая еда макароны с сыром, хотя у нас и барилла стоит 700 за пачку). Так что как нефиг, а, если ходить и заказывать из мишленовских - так там один поход на 3х (даже в соседней максимально дешевой аргентине) - это 800 баксов на 3х без вина в каком-нить арамбуру с 1 звездой и модной подачей. В той же супер дешевой аргентине без проблем найти рестик с рибаем за 500 баксов и выше, соседствовать он будет с рестиком где на 3х можно обожраться и умереть за 30 баксов с вином и десертами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает опыт работы с крайне не бедными людьми - если человек действительно ЗАРАБОТАЛ свои деньги, то он и тратит их с умом. Да вещи, делающие жизнь комфортнее и удобнее, будут самыми лучшими и дорогими. Да дома/квартиры будут большими и комфортными. Да еда будет качественной, свежей и не дешевой. Но при этом просто переплачивать за крутой бренд или модное место такие люди не будут. И вполне нормальным считают перекусить в обычном городском кафе.

А все эти бутылки шампанского за десятки тысяч долларов, омары, доставленные самолетом и  прочие "крутоны за 8 долларов" это понты золотой молодежи, которые прогуливают папочкины деньги и сами не заработали ни одного рубля.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, ТС далеко не Асти предпочитает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС предпочитает свои фантазии после уроков

1
Автор поста оценил этот комментарий

икру надо было чёрную брать, а не баклажанную...

Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб Входило!
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 000 тысячи это три миллиона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не три миллиона. Это кровь из глаз.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно норм - 3 миллиона рублей в день на человека. В месяц на вас, на пятерых, это 450 миллионов рублей только на еду. Ох ЕГЭ, чтож ты сделала, подлая ...
Автор поста оценил этот комментарий

3000 тысячи - это 3 миллиона на человека в день... кросава, чо

10
Автор поста оценил этот комментарий
Дык изи. Это всего 143 бакса. Один семейный поход в не дешевый ресторан. Заметь я сказал не дешевый а не прям дорогой. По сути обычные европейские цены.
Да и не только ресторан. Даже просто дорогие качественные продукты.
Всякие там стейки выдержанные, икра да заморские фрукты в любое время.

Вообще тратить деньги легко, если они есть конечно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В конце мелкими буквами должно быть написано, про покупку чемодана за мульен в котором была лапша повешенная нам на уши
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли они по акции в пятёрочке закупаются, вполне реальная сумма.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты или завидуешь, или я хуй знает, просто недалекий.

я вот завидую, но понимаю что на семью из 5 человек можно только на один обед потратить тысяч 10, куда будет входить каждому по стейку за 1.5к + остальное

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трое детей же и персонал
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё нет то. Тем более в Москве.
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие рестораны, с винами бог знает какого года выдержки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один обед в Кофемании на двоих стоит около 6 тыс..... а у него 6 человек.

Автор поста оценил этот комментарий
Брецель - 200р, баранина 900р, помидоры 500г- 900р, 4 банки лимонада 1000р, огурцы 500р, - это один приём пищи на семью из трёх человек. В день вполне себе можно выйти на 13000. Смотря где что покупать и есть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такая цена на овощи и лимонад?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но если по стране ходят денежные знаки, значит есть те, у кого их много?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нагнетайте, турецкоподданный.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всем по лимону)
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где начинаются финансы, заканчивается анонимность. Ты вот готов привязать все свои пикабу-аккаунты через госуслуги, чтобы оттуда не только товарищ майор, но и любой лейтенант из МВД мог посмотреть все твои комментарии?

66
Автор поста оценил этот комментарий
ТС американских фильмов насмотрелся, нянька-филипинка. Чистильщик бассейна-мексиканец.
адвакат-еврей
а крышуют его мафиози выходцы с кубы
раскрыть ветку (52)
14
Автор поста оценил этот комментарий
90 тыр в месяц! Эй, ТС, Я тоже филиппинец!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не филиппинка же
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная филлипинка, это как реальная тайка - маленькая, толстенькая, косолапинькая и страшненькая лицом. Но добрая душой))
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть любовницу ищет, филиппинцы не для этого)))
19
Автор поста оценил этот комментарий
Зря так говоришь, в Москве популярно
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам с подмосковья. Работаю в Москве. Никогда про филипинцев не слышал ни от кого
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не с того Подмосковья.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама филиппинка, живу тут 50 лет. Дочь филиппинского офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, не тот круг. Но, справедливости ради, няни-Филиппинам были модными лет 10 назад у богачей. Типа, они на английском с детьми базарят и те учатся

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда погуглите сервисы, которые подбирают такой персонал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они есть)))
Автор поста оценил этот комментарий

я с москвы, работаю в москве, про служанок филипинок слышу уже 4 раз за месяц предыдущий, 1 раз в том же месяце и видел такое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жители Москвы не говорят "с Москвы"
Автор поста оценил этот комментарий

а я из Москвы из круга примерно равного (а может и повыше) как у ТС. и филиппинок в папином коттеджном поселке - полнор

Автор поста оценил этот комментарий
Может узбек?
Автор поста оценил этот комментарий

А был бы из Подмосковья, тогда бы знал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая есть - жена местечкового владельца заводов-пароходов (оч далеко от Москвы живём), так они только и Филиппинок себе в работницы выписывают. Как она говорит, что лучше домработницы, чем филиппинка нет. Но и цена, да, соответствующая.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно и муж будет эту филиппинку потрахивать, когда у жены голова болит. Или они только тех, что постарше выписывают?

13
Автор поста оценил этот комментарий

При всей предположительной профессиональной толковости кандидата, главное при таком росте в должности - это умение виртуозно лизать жопу вышестоящему начальнику жирно смазывая лестью, попутно подставляя и клевеща на равных по должности коллег. Это талант и не у каждого он есть. Ну а для моральной компенсации тут уж и филиппинку захочешь и еврея, кто там разберет эти сумрачные сознания.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом подумал

Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда бы тебе знать, как там устроено?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По телевизору смотрел, наверное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скачал торрент про богатых.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет 250 млн.

И я не знаю при какой сумме дохода я бы купил танк. Скорее всего НИ при какой.


На мой взгляд танк можно купить только в кредит когда выебнуться хочется перед друзьями-колхозниками. А у меня например таких нет.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А оставить 7 миллионов в Крыму? Если это не придумано, то я в ахуе.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на цены в отеле Мрия.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут цены? Я про целесообразность, за такие деньги открыт весь мир
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же гордый птиц, поддерживает родное Отечество. А в заграницах деньги берут, но смотрят косо и будто одолжение делают))

11
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя? Понтаваться что был на мальдивах?
Судя по фото в этом отеле ни разу не хуже, чем заграницей. А если добавить сюда еще полет с Москвы за 2-2,5 часа, а не 4 до турции и 8+ до мальдив. То хороший вариант, если ты не особо считаешь деньги.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мрия это Сберовский отель. Вот и представьте - Вы весь год видите одни и те же рожи коллег. Наконец долгожданный отпуск. Вы приезжаете в отель и видите там кого -  все те же рожи опостылевших коллег. Да ну нафиг.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, какой бы ни был этот отель, море там всё равно Чёрное, и за территорией отеля всё равно Россия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в черном море и России?
Я отдыхал в Сочи, мне там понравилось, даже не смотря на то что Россия вокруг. Если бы у меня не было ограничений по деньгам, я бы летом ездил на неделю каждый год Сочи, а не в турцию летал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой полёт, самолеты в Крым не летают

5
Автор поста оценил этот комментарий
А чё в Крыму плохо?)) Чувак отправляет семью туда летом, иногда приезжает в гости.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из той же серии что и все остальное. Не, я допускаю что чел просто тупой. Так хотя бы не писал это.


В Крым ездят невыездные на несколько дней. У них дорогой отдых в Крыму оправдан. Когда можешь взять только 2 дня на работе + 2 выходных

И уехать на 4 дня куда-то.


У них только Крым.

Без вариантов. Ну Алтай. Камчатка.


У меня вот батя ни разу в жизни заграницей не был. Жалею. Я его хотел в тай вывезти но не смог уговорить. Я сам был раз 20 в Тайланде. А он не ездил. Не было времени.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вывези
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на авторазборе на тай не заработал? Не смеши.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Загранника даже нет, прикинь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? На госуслугах заблокирован?

Зайди на банктуров - от 100тр поездка.

Паспорт за месяц оформишь.


Было бы желание давно бы уже съездил. Пробухиваешь поди больше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот желания нет, это ты прав.
не бухаю и не курю даже.
По машинам прикалываюсь)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот такой же вопрос, мой город не мск и сбп и многие кто имеет возможность купить авто , выбирают китай кроссоверы 3-4 милл в кредит, ранее имели поло, рио, солярисы и я могу понять это как шаг вперед , но по роду работы замечал что многие юр лица для своих руководителей берут например ли 9(не реклама) хот ранее были бмв,мерс , лекс и прочий премиум, вот и у меня вопрос если бывших владельцев , пол и рио я могу понять, то он купил танк,почему? идеологически близкий к LC 300 как по мне подошел бы лучше раз нет проблем с деньгами? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Официалов, гарантии нет

Автор поста оценил этот комментарий
Чем Вам Танк не угодил?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто кого трахает? Это же самое интересное!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут или филиппинка по совместительству любовница (не исключено что для жены) или бурятка (калмычка, башкирка т.д.) прикидивающаяся.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете люди берут в дом с проживанием персонал не взглянув на паспорт?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там в этот филиппинском паспорте разберёшь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что он не российский?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это идиотизм. Зачем из персонала делать любовницу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

С  дочерью посещали  музыкальные  вечера, проходящие в музее. Для малышей, возраста 1-3 года, музыканты играли классические композиции на фортепиано, с участием скрипки, флейты.. Мы были уже постоянными посетителями таких вечеров, шапочно знали других таких же посетителей. Обычно с детьми были мамы, но пара детей была с нянями-филиппинками.  В музее на полу был расположен ковер, на нем подушки для детей. Дети возились на этих подушках, там же и няни. Очень ласковые к детям, будто за своими ухаживали,  у меня остались только хорошие впечатления  от таких необычных нянь.

Иркутск, 2013 год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может это вьетнамки или тайки или малазийки?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Леее кавказцы же
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёв в панамку?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лови :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Лайк поставила. За вами в очереди ну мульёнчик буду. Карт нет,возьму наличкой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы не лайки ставили, а узнали нет ли у него ещё должности дома. А там уже походу разберётесь , чем много денег можно заработать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты голова,Владик-оладик! 👍
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это настоящий Россиянин! Спасибо за это непередаваемое ощущение моей никчемности. Как бы поскорее сдохнуть, я не достоин жить с этим Человечищем на одной планете.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуярил с 1000 акаунтов

Автор поста оценил этот комментарий
Лайкнул😆
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы узнать мильён чего?
Автор поста оценил этот комментарий

Куда тут номер карты писать? )

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, думаю, будет не против.

Осталось только желающим прийти в банк и предъявить свои 48.5 см

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фуууу. Залётный!!! Гоните его.жпг

Автор поста оценил этот комментарий
Этот товарищь 100%найдëт лазейку из этого правила даже если его примет. Например в обмен на фото с 49.5: раз нет такого - не Пикабушник.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже прилично встрял

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку