Как живут люди в закрытой от мира Северной Корее

Меня зовут Алёна, Рыжая из Перми, и обычно я пишу про свои путешествия. Но не сегодня, сегодня будет кое-что покруче, эксклюзив!

Мой друг съездил тут пару недель назад в первый за последние 5 лет организованный тур из РФ в закрытую от всего мира Северную Корею - дело было в начале февраля 2024. Делюсь рассказом о закрытой жизни с вами. Все фото здесь сделаны моим другом Мишей, так что - экслюзив. Текст далее - цитаты моего друга о жизни в закрытой Северной Корее:

Как живут люди в закрытой от мира Северной Корее Путешествия, Поездка, Северная Корея, Туризм, Заграница, Блог, Telegram, Тур, Туристические места, Горнолыжный курорт, Азия, Ким Чен Ын, Корейцы, Коммунизм, Достопримечательности, Страны, Туристы, Длиннопост

дети вышивают что то коммунистическое

Про деньги

👉«У них карточная система. Талоны почти на все. Квартиры выдают бесплатно. И машины. И нет коммуналки»

👉«Средняя ЗП 20 долларов. Один доллар стоит 9800 вон. Поездка на метро стоит 150 вон»

Как живут люди в закрытой от мира Северной Корее Путешествия, Поездка, Северная Корея, Туризм, Заграница, Блог, Telegram, Тур, Туристические места, Горнолыжный курорт, Азия, Ким Чен Ын, Корейцы, Коммунизм, Достопримечательности, Страны, Туристы, Длиннопост

Про местных и их жизнь

👉«Мне сложно было понять, кому 15, а кому 35, все выглядят одинаково, простите»

👉 «Одежда местных простая, без изысков, в основном чёрная и серая. Раньше был список из разрешённых причёсок, сейчас этого нет»

👉«Мобильная связь доступна только избранным.

👉"Один из кгбшников постоянно красовался телефоном и пытался нас им впечатлить»

👉«3 телеканала. Тотальная цензура, никакого Голливуда и заграничных программ нет»

👉«6 рабочих дней в неделе, по 9 часов. Зумеров там нет, как и зума»

Как живут люди в закрытой от мира Северной Корее Путешествия, Поездка, Северная Корея, Туризм, Заграница, Блог, Telegram, Тур, Туристические места, Горнолыжный курорт, Азия, Ким Чен Ын, Корейцы, Коммунизм, Достопримечательности, Страны, Туристы, Длиннопост

👉«В Пхеньяне очень мало машин - 1 машина раз в 5 минут проезжает. Люди в основном ходят пешком или на великах. Метро тоже популярно»

👉«Очень ценится все из России, от шоколадок до одежды. Подарил водителю пачку сигарет Кент - он радовался как ребёнок! Еще дарили им кремы и шоколадки»

👉«Даже в Пхеньяне экономят на электричестве, могут быть перебои с электричеством и водой. Но не в отелях для туристов»

Как живут люди в закрытой от мира Северной Корее Путешествия, Поездка, Северная Корея, Туризм, Заграница, Блог, Telegram, Тур, Туристические места, Горнолыжный курорт, Азия, Ким Чен Ын, Корейцы, Коммунизм, Достопримечательности, Страны, Туристы, Длиннопост

кадр как из какого то фильма типа "дивергента"...

Про ограничения

👉«На некоторых достопримечательностях нельзя фотографировать. Я пофоткал, подошел кгбшник и удалил фотку. После этого я ее из удаленных восстановил»

👉«Отель для туристов находится на острове посредине реки Тэданго. Чтобы не разбегались»

👉«Пхеньян просто постановочная золотая клетка. Жить там могут избранные. Выглядит город просто нормально - не как Шанхай, но и не как деревня»

Как живут люди в закрытой от мира Северной Корее Путешествия, Поездка, Северная Корея, Туризм, Заграница, Блог, Telegram, Тур, Туристические места, Горнолыжный курорт, Азия, Ким Чен Ын, Корейцы, Коммунизм, Достопримечательности, Страны, Туристы, Длиннопост

👉«В Вонсане все больше похоже на реальную жизнь. Народ ходит по улицам, ездит на великах. Рынки видели. Теплиц много за городом. На глаз сразу видно, что бедно кругом»

👉«Военных много везде, чувствуется максимально слаженная тоталитарная машина. В определённый момент в поле моего зрения было штук 7 -9 силовиков в форме (которая, кстати, на 99% копирует советскую)»

Как живут люди в закрытой от мира Северной Корее Путешествия, Поездка, Северная Корея, Туризм, Заграница, Блог, Telegram, Тур, Туристические места, Горнолыжный курорт, Азия, Ким Чен Ын, Корейцы, Коммунизм, Достопримечательности, Страны, Туристы, Длиннопост

а вот и корейская горнолыжка

Про горнолыжку

👉«Вчетвером съезжаем с самого верха, за нами катится чувак в бело синем костюме - следит, чтоб мы не размотались и не лезли через сетку. Трассы больше для лыжников, крутые, широкие, ровные. Все отратрачено»

Пишите свои мысли в комментариях✅ Это,кстати, мой первый пост на Пикабу, так что буду рада поддержке ;) Ну и на канал мой "Рыжая про тревел" можете подписаться - там куча всякой интересной штуки из моих путешествий. До новых текстов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
614
Автор поста оценил этот комментарий

дети рисуют что то коммунистическое

Это просто дети, они просто рисуют флаг своей страны.

Что еще, блять, они должны рисовать в этом случае?


Что у вас за сраное говно в головах, если это надо так переворачивать ради сиюминутного хайпожорства?


Вот еще дети, они всасывают животом капитализм:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (112)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Они там вообще вышивают, вроде. Или я в глазки долблюсь 🤔
ещё комментарии
138
Автор поста оценил этот комментарий

первый в истории организованный тур из РФ в закрытую от всего мира Северную Корею

Ну оно как бы начинается с безграмотного противоречия и и дальше всё в таком же духе.

раскрыть ветку (15)
85
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом уже есть построенные гостиницы для туристов!

ещё комментарии
ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что про расстрел из гранатомёта не написали еще, а то это в первых комментах про Северную Корею

раскрыть ветку (25)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно помню, там были гаубицы (для тех, кто не разбирается, это такие пушки, тогда как гранатомёт в большинстве случаев это ручное оружие).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде пушки пво. Калибр меньше, скорострельность больше.
7
Автор поста оценил этот комментарий

дети делают что-то капиталистическое

66
Автор поста оценил этот комментарий

В американских школах (в 19 штатах) есть специальные весла для битья по жопе, есть разных размеров для разных жоп. Та самая страна, которая навязывает всем мораль, и пример подражания для наших либералов :)
https://www.tmj4.com/news/national/georgia-charter-school-re...

Предпросмотр
YouTube2:55
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Если почитать Пикабу, то тут 90% комментирующих за то, чтобы школьников пиздили учителя, так что ваш комментарий немного не в кассу

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

так и я не против что бы школьников пиздили за дело. речь а о том, что есть телесные наказания в самой демократической стране обозримой части вселенной, и эта самая страна подобные наказания в других странах считает за варварство и угнетение.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но в США есть Штаты (вау!), и в каждом штате своя шизофрения, повесточка и отношение к миру

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И что из этого. Мне не воспринимать США как единую страну? Что то не слышно что Техас наложил санкции на Россию, а санкции идут от страны в целом. В России (вы только не удивляйтесь) есть целые республики со своими президентами и даже со своими конституциями.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут санкции? Мы про телесные наказания учеников и законы в каждом отдельном штате. Сдаётся мне, в дагестанских школах учителя тоже пиздят неугодных учеников

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как пример привел, что воспринимается страна в целом, а не отдельный штат. Свои региональные отличия в законах думается есть чуть ли не в каждом регионе больших стран. Да и пусть их пиздят сколько угодно в своих дагестаниях, мы говорим про законный акт насилия в отношении детей.

По состоянию на 2024 год телесные наказания по-прежнему разрешены в частных школах во ВСЕХ штатах США, кроме Нью-Джерси, Айовы, Нью-Йорка и Мэриленда, разрешены в государственных школах в 17 штатах и практикуются в 12 штатах. (выдержка из вики)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В частных школах и порядок другой. Вы же в курсе про chairman концепцию, и про то, что финансирование школ в штатах - это апогей лоббизма интересов? Если абстрагироваться от частных школ, то 17 штатов - это только треть штатов)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Предложите телесные наказания не в трети областей России, а только в одной богом забытой школе. Через час в ООН США поднимет вопрос о пытках детей. И вопрос не будет стоять о количестве школ, а будет о том что Россия это допустила и практикует.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так это всё либералы пишут.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем сразу учителя?

Специально обученный человек!

4
Автор поста оценил этот комментарий

В одной из серий "Детства Шелдона" к концу первого сезона директор школы, кажется, скучал по этой традиции, показывая такое весло с дырочками для уменьшения сопротивления воздуха при ударе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же только с разрешения родителей и по их просьбе.

Существует наказание для отбитых маргиналов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не говно в голове, а член Дудя

47
Автор поста оценил этот комментарий

Лично вы, хотели бы родиться и жить в Северной Корее?

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я родился в Северной Корее
Я наверно стал бы милиционером,
Может велорикшей, может Кимерсеном,
Но скорей всего бы стал милиционером

65
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос ебанутый. Вот вы бы где предпочли жить, сейчас в КНДР или в середине 90-х в Руанде?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, вы уже умерли и родились в Северной Корее, но не помните этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут когда-то проскакивала занимательная теория, что все мы, когда-то жившие, это всего-лишь одна личность во множестве своих реинкарнаций. Вроде как создан по образу и подобию, а за экспой отправлен сюда

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не капитализм, а агрессивный американский империализм ака "несём вам демократию на своих ракетах"

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще дети, они всасывают животом капитализм:

Если бы эту картинку подписали "дети делают что-то американское", то вы бы обвинили автора такой надписи в патриотизме или любви к США? Настолько на пустом месте доебаться - это надо уметь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно подметили

12
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, то просто фотка без какой-либо оценки. Но у вас чего-то бомбануло. Может от того, что социалистический раз не такой уж рай?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще, блять, они должны рисовать в этом случае?

в каком, этом, случае? Что за случай, что надо флаг рисовать, а не папу и маму, домик с деревцем или что-то любое?
а, случай, это северная корея и есть!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку