Как участковым врачам оклад повышали

Было:

оклад 5400 рублей, стаж+категория = 3000 рублей


Убираем строчки стажа и категории из платежки, получаем оклад 8400, отчитываемся что повысили оклад в полтора раза. Профит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
450
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала хорошо учитесь в школе, потом 7 лет вхуяриваете в медухе, затрачивая на это очень много времени, денег, нервов. А потом "10-13 тысяч с переработкой".  Это не серьезно. Так жить нельзя.  Ваши труды не ценят ни работодатели, ни государство. Нахера рвать жопу, не спать сутками на посту и получить зарплату чуть выше уровня нищеты. Призвание? Никто кроме нас?

раскрыть ветку (299)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Низкий престиж таких социально важных профессий, как педагог, препод или врач говорит лишь об экономической отсталости общества.

И как же хорошо, что есть люди, которые идут на эти "неблагодарные" работы.

раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так престиж низкий из-за зарплаты, которое назначает государство.

В коммерческих школах и больницах все хорошо с зарплатой. "учитель в школе" и "учитель в частной школе", вроде одинаковые профессии, но воспринимаются немного по разному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот что бы норм заработать в тех же самых частных клиниках приходится пациентам впаривать ненужные процедуры и ненужные анализы. Так считай и врач превращается в того самого ненавистного продавана
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а херли, страна Купи-Продаев если. Любой менеджер в салоне сотовой связи или любой другой мобильной электроники может получать от 25 и до бесконечности. А врач ничего не покупает и не перепродаёт. Поэтому и не ценится на рынке труда в Этой стране. Он всего лишь спасает и продлевает жизни людей...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как раз таки это и плохо, что идут. Не шли бы - создали бы дефицит в профессии. Некому было бы лечить, некому было бы растить новых специалистов. Перспектива пиздеца в стране и хоп, Врачи и педагоги - новая элита. Ну это при лучшем раскладе, при худшем все же глобальный национальный пиздец)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты даун зайди в любую госполиклинику - очереди на месяцы к любому специалисту, везде страшный дефицит специалистов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто профессия не имеет спроса. Ведь если будет один врач на городской район, то люди драки будут устраивать, чтобы к нему попасть и конкурс за место там будет дикий. Ну это я так, мыслю в слух. Просто сейчас везде рулит экономика, и если предложение превышает спрос, то от этого обычно и проблемы.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Врач навернется от такой нагрузки. Пора бы уже сделать медицину на 3/4 независимой от государственного финансирования и сделать свои местные организации, не частные клиники, но и не государственные
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас она насколько зависима?Я тут по ОМС к врачу ходил, минус 10 000.Если бы ходил не по ОМС, то минус 12600 было бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по ОМС сделал операцию в частной клинике пару недель назад. Все бесплатно,кроме койкоместа,анализов и питания. За все про все около 7 тыс вышло. Два раза за полтора года до этого лежал в госклиниках по ОМС, все бесплатно и культурно. И кормили неплохо. Полис неработающего,кстати

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нагрузки? 8 часов попринимал и домой, то что под дверью мрут - проблемы администрации

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ситуация уже имеет место, даже в Москве. Очень большая нехватка врачей в гос больницах и поликлиниках, особенно узких специальностей. Плевать администрации больниц и самим пациентам на адовую загруженность врачей. первым планы минздрава нужно выполнить, вторым "все должны, обязаны", "клятву гиппократа давали!" и прочая ересь. Постоянные необоснованные жалобы пациентов и последующие штрафы, даже за то, что отказался принимать уже после своего рабочего дня,  любого развернут в сторону работы в частных медцентрах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть разворачивают, через время заплачут и вернут назад. Врач не обслуга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки обслуга... Такие дела

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше головы не прыгнешь, 17.00, закрыл ебало, пошёл домой. Не успеваешь один, взять ещё одного врача.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
закон спроса и предложения не работает в гос учреждениях.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экономика работает везде, другое дело, на кого она работает. Смотрите кому выгодно, чтобы так продолжалось.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да никому не выгодно в конечном итоге. Жаль не все это понимают и сидя на своих теплых местечках воруют из своего куска "кормушки".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну им то значит выгодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В сельских районах так и происходит, когда к примеру один ортопед на 150к человек...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только зарплата остается прежней, и туда из врачей никто не рвется

Автор поста оценил этот комментарий

Да, это пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько читаю эти негативные комментарии и все равно хочу поступить в мед(
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит ты либо дурачок, либо собрался идти на зубного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурачок(
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет друзей/знакомых/родственников, готовых тебя после выпуска (и в течение учебы) обучать и трудоустроить, то даже не суйся в медицину.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь..я на 3 курсе..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На втором и третьем курсе друг меня уговаривал бросить учебу и выучить программирование. Если бы я мог сейчас вернуться на второй курс, я бы так и поступил. Сейчас он получает 60$/час, я получаю 75 р/час работая детским стоматологом в госке при условии что у нас зп выше чем у врачей по стране. Собственно, выучи я программирование, то на начальном этапе (первые пол года-год) мог бы уже получать 30к (это очень мало для IT).

Автор поста оценил этот комментарий

Блог Smash'a?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
он мне нравится тем, что отлично структурирует мысли. То что раньше мне было тяжело сформулировать он описывает парой фраз.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень плохо, что идут.
219
Автор поста оценил этот комментарий

Учусь в меде в расчете на судьбу поросенка Петра в будущем. Там или перевод, или переаттестация, как пойдет.

раскрыть ветку (170)
84
Автор поста оценил этот комментарий

есть же ещё частные клиники - там з/п вроде норм

раскрыть ветку (51)
91
Автор поста оценил этот комментарий
В частных все врачи - психологи , там главное уметь наебать :)
раскрыть ветку (15)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Несколько лет ходил в частные клиники по полису дмс - хорошие специалисты и адекватное лечение. С омс и райполиклиникой не сравнится
раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно я свечку не держал, но у нас одна тетка решила уйти в частный бизнес, из-за того что толкала "не те лекарства" ее попросили уйти.


Конкретно у нас в бийске элита - это врачи, которые сидят в садиках, зарплата под 20 с низкой нагруженностью. Но туда идет настоящая очередь.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что во всех частных клиниках такое. Одни могут дорожить своей репутацией, а другие могут гомеопатию толкать, и в какую попадешь ты-не известно. Но в любом случае это будет лучше, чем за нынешние деньги пахать
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не известно? В какую устроишься - в такой и будешь работать. Заметишь левак уже после устройства - либо уходишь либо терпишь. Всё просто.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что значит лучше? Гомеопатию людям толкать? Может у человека склад характера такой, что не может он людей так просто наёбывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разные частные больницы бывают. И плохих с каждым годом будет все меньше

Автор поста оценил этот комментарий

есть еще север. у нас вон врачей и учителей не хватает: езжайте к нам, з/п 35 - 40 к.р.


Хуй кто едет. У нас даже бесплатное (абсолютно) жильё предоставляют.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да те же там врачи сидят - они день в поликлинике отработали и пошли вечером в частную клинику шабашить (может и наоборот).
У самого жена врач, потому и говорю.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Частная частной рознь, как повезет.


Моей девушке так в какой-то платной больнице врач поставил предварительные диагноз "рак шейки матки", рассказал, какой у нее там пиздец (каламбурчик), что ей нужно сделать срочно биопсию, сдать 10 других анализов и т.д. Девушка в ахуе, пару анализов каких-то сдали, записались на биопсию, дома рыдает. Мама решила проверить ее у другого врача, нашла через знакомых кого-то, потащила туда, тот гинеколог назвала дебилом того, кто поставил тут диагноз рак. Оказалось, что это была действительно фигня, врач прописала какие-то таблетки, которые через пару дней уже помогли.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты посчитал хоть количество плетей недоумку?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У пикабушников стандартная кара - 49 с половиной плетей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в городе в частной клинике те же врачи - что и в государственной, только в государственной оборудование хуевое и диагноз не-как поставить, а вот в частной, это легко, это пожалуйста.

4
Автор поста оценил этот комментарий

то, что там надо уметь в психологию лучше, чем в госах- это факт, но не из-за того, что надо наебать, а банально потому, что если пациенту не понравится отношение, он больше не придёт к этому частнику. Просто бизнес

4
Автор поста оценил этот комментарий

@belaja0907, @DebosheerMox, вы какую-то херню несете, если вас и пытаются наебать, то лишь такие же недобропорядочные люди, какие везде есть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но надо наработать стаж где-то.

6
Автор поста оценил этот комментарий
у частных клиник планы есть: как можно больше денег из пациента выкачать, а значит затянуть адекватное лечение.
раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В гос поликлиниках точно такие же планы. Поликлиника не выполнила план - мало того что не получила деньги от страховой, так еще и на штрафы бешеные попадает, т.к. "вы же сами этот план согласовали, извольте выполнять". Как итог: врачу выгоднее гнать фуфло, зато быстро, не особо вникая в болезнь пациента, и обслуживать бОльшее количество пациентов. Платят за каждый случай одинаково мало, так что смысла работать хорошо нет. Исключение молодые специалисты, пришедшие в госку чисто для получения опыта и набития руки с целью дальнейшего трудоустройства в частный сектор.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну так давайте сокращать бесплатную медицину. для тех кто не платит налоги, для тех кто имеет серую зарплату например.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю начать с меня. Нахрен не упал этот ОМС, а денег жрёт. Не много, но лучше я на них куплю таблеток на год.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже представить себе не можете, сколько польется после этого говна в духе "И что мне теперь лечь и умереть, если полиса нет? Убийцы!!! Коновалы!!!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, крайне оскорбительный комментарий.
товарищ, ты бы в бизнес шел, или еще куда подальше, не мешай нам страну реформировать с диванов.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть полисы ДМС. Страховая не даст беспричинно тянуть деньги. Когда, наконец, можно будет с зарплаты делать отчисления в дмс вместо омс по аналогии с пфр
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страховая перечисляет деньги основываясь на заключении все того же врача.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

несколько сложнее - для страховой необходимо доказать необходимость назначений.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы себе это представляете? Есть заключение врача с диагнозом и назначениями. Его можно даже фотографией отправить в страховую
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте про регламенты работы с ДМС для врачей.

Грубо говоря - при переломе ключицы без смещения и осколков, вам положены 3 рентгена 5 приемов и 1.5 месяца больничного. Не более и не менее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в несколько месяцев приходят дятечки и тетечки из страховой (не врачи, а менеджеры/экономисты) берут 2-3 сотни карточек и досконально их изучают, придираясь (в зависимости от плана на выявление нарушений) к каждому слову, почему при таком диагнозе назначили то, а не это, зачем вот это ему еще сделали, если этого нет в "алгоритме лечения"? И им пофигу, что не может быть в медицине никакого алгоритма лечения, все люди разные, у всех одна и та же болезнь может протекать по разному с разными осложнениями и в каждом конкретном случае врач принимает решение конкретно в отношении данного пациента. Но для страховой все случаи одинаковые, все надо по алгоритму. В итоге, если им что-то не понравится в карточке они делают так: "ага, взяли лишнего чтобы нас на деньги развести (лишних 20 рублей, ага, развели), значит этот случай мы мало того что не оплатим, так еще и штраф в 8к на каждое подобное нарушение". В итоге: прием пациента в зависимости от клиники 200-300р (осмотр, консультация), а вот штраф, если карточка не понравится проверяющему - 8к. Справедливо? очень. Учитывая, что если начальство не очень, то штраф платит врач. При зп в 16к это пол зарплаты. Дешевле не работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо... Вот этого не знал
Автор поста оценил этот комментарий
В частную не так легко попасть, надо перед этим в государственной отпахать лет эдак 6, и то зависит от специальности.
Часто они в вакансиях прямо так и пишут, что помимо медицинского образования и опыта, нужен "опыт продаж". Только где его взять врачу-то? Орифлейм распространять?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В частную не так легко попасть

Никто и не обещал, что будет легко. Жизнь как бы в принципе штука не простая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, по моей специальности (психиатрия) частники практически не выдают вакансий, а если выдают, то такие, как я описала выше. Выше головы-то не прыгнуть.
Автор поста оценил этот комментарий

В стоматологии наоборот, многие частники легкче без опыта возьмут, чем с опытом госки. Т.к. научить всегда проще, чем переучить после госовской криворукости.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Мск есть две клиники "Мать и дитя" - там роддом и больница для мелких детей. Роды - около 300к. День лежания в больнице мамы с ребенком - 33к (без процедур и анализов). Врачи офигительно квалифицированные, оборудование и размещение - как в кино.
Но стоимость это %#*&.
А суть в том, что у врачей там ЗП ооочень хорошая, а главное они могут применять свои знания и навыки на практике, а не лечить подорожником.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть. В Германии врач частной практики имеет от 120 до 160 килоевро в год.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минуса - это недоверие? Ну ок, не буду настаивать
19
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой знакомый ушел с последнего курса 1го меда и уехал поступать в Израиль - сказал, что если закончить тут универ, то там - с переаттестацией/переобучением - будет только сложнее, чем если поступить сразу к ним. Сейчас работает в Голландии и очень доволен жизнью: говорит, что даже в самых радужных перспективах тут он так жить бы не смог.
Вообще, чем цивилизованнее общество, тем выше ценятся такие профессии как учитель, доктор и т. д., а у нас почему-то именно об этих людей государство ноги и вытирает. Это несправедливо, по меньшей мере.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А потому, что во власти сидят уёбища, которые лечат своих чад (и самих себя) в зарубежных клиниках, на свою медицину деньги тратить не будут, главное себе в карман.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и холопам не лечиться надо, а молиться. И почаще. господь он все видит, кто хорошо молится, того исцелит. а остальных в могилу загонит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хуйня сама пройдет, а пиздец не лечится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ге забудь при выходе в ящичек на новую церквушку, и не менее 500 рублев
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас почему-то именно об этих людей государство ноги и вытирает

Да потому что на Западе учителям и врачам платит не государство, а пациенты и родители школяров.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и на бюджете поди? А что сразу на запад не свалить и там честно заплатить за образование? Или здесь на халяву, за счёт других граждан РФ образование получить и свалить?
ещё комментарии
72
Автор поста оценил этот комментарий

Еще доучись, начни работать, а в ответ получи кучу негатива от народа, ибо ВРАЧИ ЗАЖРАЛИСЬ ЗНАЛ КУДА ШЕЛ НЕ НРАВИТСЯ НЕ РАБОТАЙ ХУЛИ НОЕШЬ! И ВООБЩЕ, ОТРАБОТКА 3 ГОДА ПОСЛЕ ВУЗА - ЭТО БЛАГО, А ТО ХУЛИ ВЫ НИЧАГО НЕ УМИИЕТЕ!  

раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий
ЗНАЛ КУДА ШЕЛ
как же это вымораживает)) знал бы я куда иду, да разве пошел бы)
раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я знал, увы. И все равно пошел. Поэтому и свалил, как только вырисовалась возможность

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня смелости не хватило... Думал раз начал, надо дело довести до конца. А конца то и нету.
Автор поста оценил этот комментарий

И? Ты же вроде за бугром учишься не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и свалил, как только вырисовалась возможность
Ты же вроде за бугром учишься
2
Автор поста оценил этот комментарий

умненьким проще) они дальновидны и расчетливы, я даже английский выучить не могу, не то что учиться на другом языке...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты не стараешься. Папуасы могут выучить, а ты - нет.
И да, умным проще, потому что они себе планку выше ставят. А ленивые ищут причины для жалоб
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ага конечно) сказки про планки и жалобы) что нибудь новое там подвезли?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь я виноват в твоих проблемах. Это удобно, вини меня и сиди на пикабу, главное же в изучении английского - это ходить 3 раза в неделю на него, учить вовсе не обязательно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я еще никого в этой ветке не обвинял кстати.
учась в меде, времени на английский как то нет, тк в свободное время есть желание заняться любимым хобби, отдохнуть или банально выспаться.
и да от изучения языков удовольствия я не получаю.

в школе я смог выучить английский на уровне читаю и половину понимаю, мне этого хватает для той жизни, которую я имею, выучить язык я могу бы, если бы сильно приспичило, но для меня это требует жутчайшей затраты ресурсов и главное времени которого у меня нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, свободного времени нет. И все ты можешь, но вот нет мотивации.
Я могу подсказать мотиватор, его еще Тема Лебедев предложил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, низкие зарплаты врачей и учителей не являются тайной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
весь пиздец медицины определяется не только заработной платой знаешь ли)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да все современные врачи в Украине и России знают куда идут.  или для кого-то тайна что ЗП в 3 копейки и чтоб нормально существовать нужно становится сволочью и тянуть деньги с больных.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
нет не знают, как жеж вы заебали. в 17 лет люди еще не разбираются в жизни, а агитация в мед вузы охереть какая сильная. и да весь пиздец медицины определяется не только зарплатой знаешь ли.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо быть совсем глухим и апатичным, чтобы идти в профессию и не думать о зарплате
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо быть совсем глухим и апатичным,
ну ну,  сразу видно человека, который не мучался выбором поступления в мед, и не слышал всех основных сказок, и в частности "хороший врач всегда имеет высокую зарплату и везде востребован" и ни слова о том, как стать хорошим врачом после вуза, как получить специализацию, с сокращением мест в ординатуре, как потом устроиться на работу, когда все места давно распределены  и как получать хорошую зарплату не батрача на 2.5 ставки.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, ну я мучался выбором поступления в мед 6 лет назад, когда в начале 11 класса пришла пора выбирать, какие ЕГЭ сдавать. Вот вообще не помню, чтобы кто-то подобные сказки рассказывал, вполне известна всем ситуация с медициной была, особенно про "высокие зарплаты".

В итоге решил сдавать информатику и физику, и сейчас 6 лет спустя невероятно рад своему выбору, особенно читая подобные посты про медицину в РФ.

Я понимаю, кто еще при союзе в тех реалиях пошел в медицину, а потом по очевидным независящим от них причинам в такой ситуации оказался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот слышал, что хорошие безопасники получают хорошую зарплату. Что хорошие айтишники тоже ее получают. Грамотные сейлы тоже. Но вот про врачей я только от самых заядлых ватников это слышал. Они же мне доказывали, что учителя тоже когда хорошие - тоже в золоте купаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они знают куда идут, но им нравятся именно эти профессии и не хотят работать юристами и прочими менеджерами, что им делать? Кто-то выбирает ненавистную работу получая больше, другие же занимаются тем, что лежит на душе в ущерб карману. Выбора не особо много.

И вообще как говорил всем известный классик, "работа учителем это призвание, за деньгами валите в бизнес", медики сюда тоже вписываются)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да они знают куда идут,
нет не знают. знают только дети медиков.
а остальные просто охуевают от происходящего, особенно когда на 4 курсе, с началом клиники, осеняет на какой пиздец ты подписался и как с этим теперь жить, когда преподы-врачи, а не просто преподы, начинают не только заливать про элитность и престижность профессии, но и делиться всем тем пиздецом который у них на работе происходит, списком обязанностей и количеством оплаты за эту работу.


как говорил всем известный классик, "работа учителем это призвание, за деньгами валите в бизнес", медики сюда тоже вписываются)

и перестаньте цитировать этого ублюдка, от него только настроение портится.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хорошо что портится. Такие фразы по отношению к людям должны вызывать лютый приступ ненависти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как будто это исчадие медвепутское когда то вызывало положительные эмоции. всегда был мальчиком на побегушках и димоном-шутом. а сейчас просто смотреть на него даже тошно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Димон загреб столько бабла, сколько шут-жирик и не мечтал. Но дело в том, что пока по ТВ показывают только Сирию, укров, Путинпогладилтигра и Мысделалисвойвелосипедтольковдесятьраздороже, а в новостях типа Камиказде я могу прочитать "рабочие хуйком завода не получали зп полтора года и решились на голодовку" - вся эта хейня и не исчезнет. Только через ненависть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
нет не знают. знают только дети медиков.

21 век, интернет во все поля, информации о бедных медиках чуть больше чем достаточно, чтобы в эту сторону даже не смотреть, если зарплата интересует больше идеи. Но людям просто приятно ходить по граблям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 17 лет, когда совершаешь выбор, определяющий твою жизнь, трудно оставаться беспристрастным, особенно если с младшей школы мечтал людей лечить, а тут сверху еще тонна сказок, о том как элитно быть врачом и что хорошие врачи всегда нужны и хорошо получают.

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала хорошо учитесь в школе, потом 7 лет вхуяриваете в медухе, затрачивая на это очень много времени, денег, нервов.

Проснитесь. Всем глубоко похуй, сколько времени и нервов вы потратили. Человек это ресурс, и к вам будут относится соответственно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Спокуха,темнейший обещал зарплату врачам в 200% от средней по региону. И 20 млн рабочих мест. И третью экономику в мире. И....много чего еще. Все будет,когда-нибудь,наверное,может быть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в пояснение было сказано, что оказывается врачи УЖЕ получают ЗП в 180% от средней зарплаты по региону и теперь милостивый государь обещает (обещает(обещает(обещает) довести зп аж до 200% при этом не оговаривая, что даже обещанная зарплата будет увеличена на 20%. Иными словами кто получал 10 тысяч, в обещанном (обещанном) светлом будущем будет купаться в 12 тысячах рублей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого можно просто понизить среднюю по региону )

Автор поста оценил этот комментарий
Не,ну он свою функцию исполнил - пообещал (как раз выборы скоро). Чего вы от него ждете,если он и его окружение в открытую издеваются?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы хотите, если такой рынок труда. Я думаю, не все задрачивались в школе и пошли учится на врачей, потому что сами захотели. Большинство - родители заставили, под лозунгами "врач это престижно, врач это денежно, у нас вся семья врачи". Но родители живут ещё по советским стандартам и тенденции рынка не исследуют в принципе. А потом весь мир виноват, что у дитятки низкооплачиваемая работа. Та же лажа, что и с экономистами, бухгалтерами и прочими гражданами, которых выучилось хоть жопой ешь.


И не надо рассказывать, что им платят хуйню, хоть и не хватает людей во всяких больницах, скорых и поликлиниках. Убрали плановую, советскую экономику, которая всё это содержала, но оставили советскую медицину и рассчитываете, что она будет работать? Пока не переедет на полностью платные рельсы, ничего не поменяется. И не надо хуесосить меня, это не я придумал. Все вопросы к тем кто союз грохнул. Можете Горбачёва попросить, чтобы устроил на работу.

раскрыть ветку (59)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы медицина стала платной, надо чтобы в стране выросла платеже способность населения.
Скажем сегодня до уровня не менее 50 тыр/мес для 70% населения.

Сейчас мы имеем большую часть населения с доходом менее 20 тысяч, а многих с доходом 7-10 тыр.
раскрыть ветку (47)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Чтоб медицина стала платной наши чиновники убивают бесплатную.
Дожили, чтобы назначить препарат не из жнвлс, в стационаре (!), Который больница купила и более ничего нет приходится проводить ВК.и еще куча бумаги
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мы имеем большую часть населения с доходом менее 20 тысяч, а многих с доходом 7-10 тыр.

Так и врачи столько получают, как написал @OriginPomidorka, какие ко мне претензии? Нет у населения спроса на врачей. Население любит врачу скорой нож сунуть в живот или медсестре в приёмном покое лицо разбить за медленную работу, не надо населению врачи, населению нужны знахари и батюшки.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, айфон купить - пожалуйста. На косметологию - деньги есть. Маникюрша может за сеанс получить деньги больше, чем хирург за операцию.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Население любит врачу скорой нож сунуть в живот или медсестре в приёмном покое лицо разбить за медленную работу

И сколько врачей ты пнул в живот за эту неделю?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь я, это в новостях пишут и на Пикабу постят.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что ты часть общества. Более того, общество в основном и состоит за таких как ты. А в новостях и на пикабу пишут про маргиналов и далбаебов, потому что на обыденных историях, про то как вася пупкин сходил в поликлинику, рейтинга не сделаешь и плюсцов не срубишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, вы вот сами на Пупкине уже 4 плюса срубили)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а врачи тоже любят убить пришедшего на приём пациента. Все и всегда. Был же ролик в интернете.

Откуда такая ненависть ко всем больным? Что, профессиональная деформация довела, что все посетители стали быдлом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все и почему стали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда мне знать, почему Вы так пишете. Это именно к Вам вопрос, почему Вы во всём населении видите такие желания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всех даже виден не смогу одновременно, так что не придумывайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она, типа, и так платная. Ты в омс отчисляешь % от зарплаты.
Просто пока ты сам не видишь и не отдаешь эти деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас давно уже медицина платная. Просто система ОМС выстроена так, что до больниц и варчей доходят крохи. Оседает всё во множестве частных страховых. А дошедшее ещё и административным персоналом пилится. Нет никаких законных оснований обязать руководителей равномерно зарплату распрделять. Нет, практически кажды руководитель устраивает экономию ФОТ с перевесом по образцу Почты России.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу, зарплата персонала таки платится из средсв ОМС.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не из воздуха они же в ОМС возникают. Правильнее сказать, что деньги врачам платятся из средств налогоплательщиков, перечисленных ОМС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и так понятно.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А оплачивать платную медицину будет кто? Каждый пятый россиянин находится за чертой бедности- на уровне нищеты. Это они будут выравнивать нерентабельность медицины я так понимаю?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От чего меня реально бомбит, так это от того, что есть еще же всякие социальные выплаты на этот случай (кроме подоходного налога). Которые составляют еще примерно 30% (суммарно 30+13~43%). И за эти 30% страховых выплат ты получаешь хрен на палочке. Пенсию в 65 (хотя средняя продолжительность жизни ~63-64), не говоря уже о ее размере. И какое-то подобие медицины.

Фууух. Выговорился.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если средняя продолжительность жизни 63 года, то откуда в стране 40+ миллионов пенсионеров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя продолжительность женщин в России 70 лет с копейками, а на пенсию выходили в 55.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже повысили пенсионный возраст?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде решили поэтапно. Но это не точно
6
Автор поста оценил этот комментарий

только часто, в нищие записаны, те кто по минималке работает, остальную часть в конвертах получают, вот они уж точно могут ДМС себе сделать, а не ходить в гос. учреждения. Воруя у тех, кто платит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про официальные данные, а не о дворовых слухах. Каждый пятый за чертой бедности. И мой вопрос волне точно обозначен, этим людям предстоит платить за лечение ОРВИ, ревматизма, гриппа, артроза ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет как относительно недавно: "Не вписались в рынок. Ну и чёрт с ними".
10
Автор поста оценил этот комментарий
Она не обазательно должна быть платной. В Британии система такая же как у нас, и при это врачи зарабатывают очень неплохо, не как американские коллеги конечно, но все же верхушка среднего класса, так что не надо ля-ля, что платным все должно быть, просто у нас государство ебанутое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cui prodest?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку