Как участковым врачам оклад повышали

Было:

оклад 5400 рублей, стаж+категория = 3000 рублей


Убираем строчки стажа и категории из платежки, получаем оклад 8400, отчитываемся что повысили оклад в полтора раза. Профит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А за обучение мы точно так же не платим из налогов, ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю почти во всем, и предыдущими коментариями, все-таки государство должно стимулировать молодых специалистов, создать условия, чтобы работать жить и содержать семью. Но в бюджетных сферах ничего не делается, а если и делается, то не повсеместно и крайне мало. С точки зрения государства это упущенная выгода.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с каждым словом! Жаль что (судя по минусам) никто этого не понимают. Хотят и рыбку съесть и нах.й сесть.

16
Автор поста оценил этот комментарий

На халяву? А наши налоги, по-твоему в другое измерение уходят? Все платное, только где то ты платишь за это сам, что я считаю разумнее, а где то это оплачивают все.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наши налоги уходят в бюджет, оттуда они распределяются по сферам: оборона, добыча, образование, наука... в минздрав, насколько я помню, в РФ идет 3% от бюджета и они направляются не только на зарплаты - это и образование новых кадров и их стипендия, и научные разработки в сфере медицины, это и постройки и ремонты поликлиник, больниц и НИИ, это оснащение больниц, а медоборудование стоит очень много

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

дополню, расходы на здравоохранение в РФ на 2014г - 3,2%, в 2015г - снизили до 1,31%!!!, в 2016 г - 3%,

расходы на здравоохранение в США на 2014г - 24%, а учитывая, что доход в бюджет у них на 2015 г был в 17 раз больше чем у нас, то и расходы были во много раз выше. При этом, страховка идет с выплат самих рабочих или работодателей, а не как у нас, с фонда ОМС (читай - с бюджета), мед учреждения, в основном, находятся в частном звене - и зарплаты медработникам, опять же, идут не с бюджета, а с собственников этих больниц.

с такими цифрами я вот все думаю, как наша медицина вообще еще живет?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тут немного посчитал :), если учитывать среднюю зарплату по РФ - 32к в год, (округлим до 30к рублей) и в год 360к, налоги 13%(46800р), и то что на здравоохренение выходит всего 3%(1404р\год) от бюджета, и если мы будем учитывать то что все эти 3% пойдут на образование (медВУЗы идут под минздравом), а, замечу, на 2016г обучение по специальности "Лечебное дело" в Тюмени стоило 130к в год (а это 780к за 6 лет, без интернатуры/ординатуры), то чтобы оплатить обучение такого специалиста (на налоги), потребуется работать 555,5 лет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывай все налоги, и прямые и косвенные. Во-первых работодатель платит часть налогов с твоей зарплаты, существует НДС, налог на недвижимость, транспортный налог, акцизы на некоторые виды товаров и так далее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если так: при имении в собственности квартиры в 60кв.м в Тюменской области, налог на недвижимость будет составлять 10к р/год, при имении автомобиля лада 2110, 78л.с - транспортный налог будет составлять 780руб/год, при расходе 7,6/100км и, например, разъездах на 400 км в месяц, и 4800 км/год, расход бензина будет 365 л (1 л в день :D), соответственно на бензин уйдет 14600 р, из них в налог уходит 28%(18%+10%акциз на топливо) = 4088р/год.
Со всеми этими отчислениями от годовой зарплаты у этого человека остаётся 287820р. Но ведь он должен их потратить в течении года, с учетом ндс 18%, получаем 57808р в бюджет(при том что он не курит, не пьёт, не выполнял действия, облагаемые пошлины, то есть не женился/разводился, не покупал/продавал жильё/автомобиль и т.д.). В этом случае отчисления в бюджет одного человека(без учёта работодателя, вдруг он работает напрямую на государство) составляют 130000р/год. На здравоохранение отчисляются 3900р (да, значительно больше). Тогда на обучение врача надо работать всего 200 лет
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии все высшее образование в гос. вузах бесплатное, в том числе и мед. Практически любое требуемое лечение покрывается страховкой, стоимость которой входит в налог - в общем-то, как и в РФ, только тут она включена в налог, оплачиваемый самим человеком, а не скрыта в отчислениях работодателя, как в РФ.

Ну и да, среднюю зарплату врача в Германии можешь загуглить. https://www.gehaltsvergleich.com/gehalt/Arzt-Aerztin-Uni - вот, например.

Не знаю наверняка про иные страны, но уверен, что есть и другие европейские страны примерно с таким же раскладом дел, Скандинавия, например.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум в Германии и Финляндии бесплатное высшее.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отучиться на медика платно.

В Германии, например, бесплатно. Остальные даже гуглить не буду, и без того ясно, что в вопросе ты не разбираешься.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно что если дядя вася наёбывает тебя с зарплатой - то он виноват. Очевидно что если государство помещает врачей и учителей в рабские условия за нищенскую плату - оно виновато.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про врачей не скажу, а у учителей ещё и директора много забирают. Часто оказывается, что деньги на школу пришли, но до учителя не дошли.
Автор поста оценил этот комментарий

Главврачам часто норм денег приходит, только они не доходят  по назначению. Из 500к условных главврач себе напишет 300,  двум бухгалтерам по 50 и 10 врачам по 10. Это проблема в главвраче, а не в Путине.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как рядовой пикабушник может быть виноват в том что у медработников маленькие зарплаты?

ещё комментарии
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
А как семью кормить?если у меня зп 15 тысяч рублей?самое то идти в частную искать место,там зп выше,в два раза.Раньше гнались за мед.стажем,но в нашем отделении и его отменили,и что?я хочу и людям помогать,и жить хотя бы не на грани нищеты.Как мы можем быть виноваты что нас прижали к ногтю?
ещё комментарии
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты предлагаешь? Выпахивать по 13 часов за 15 тыщ?
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причина во власти. ЧТо сделает обычный врач? Люди у нас пассивные, голосовать не хотят, а если и хотят то за Путина и компанию. Митинговать и отстаивать свои правы у нас тоже не любят, майдан видят везде. Ну и что обычный человек может в таких условиях сделать? Правильно, нехуя. Так и нахуй мучаться, если проще уехать из этой дыры и начать жить по человечески

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Вася и виноват, что пришлось свалить.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вам надо уйти из интернета и включить телевизор на каком нибудь федеральном канале. И вам хорошо, и тут поменьше подобного бреда
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Не государство сократило количество больниц и штатных медиков, да так, что на 1 врача приходится коек в 2 раза выше нормы. Совсем не оно.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Еще доучись, начни работать, а в ответ получи кучу негатива от народа, ибо ВРАЧИ ЗАЖРАЛИСЬ ЗНАЛ КУДА ШЕЛ НЕ НРАВИТСЯ НЕ РАБОТАЙ ХУЛИ НОЕШЬ! И ВООБЩЕ, ОТРАБОТКА 3 ГОДА ПОСЛЕ ВУЗА - ЭТО БЛАГО, А ТО ХУЛИ ВЫ НИЧАГО НЕ УМИИЕТЕ!  

раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий
ЗНАЛ КУДА ШЕЛ
как же это вымораживает)) знал бы я куда иду, да разве пошел бы)
раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я знал, увы. И все равно пошел. Поэтому и свалил, как только вырисовалась возможность

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня смелости не хватило... Думал раз начал, надо дело довести до конца. А конца то и нету.
Автор поста оценил этот комментарий

И? Ты же вроде за бугром учишься не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и свалил, как только вырисовалась возможность
Ты же вроде за бугром учишься
2
Автор поста оценил этот комментарий

умненьким проще) они дальновидны и расчетливы, я даже английский выучить не могу, не то что учиться на другом языке...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты не стараешься. Папуасы могут выучить, а ты - нет.
И да, умным проще, потому что они себе планку выше ставят. А ленивые ищут причины для жалоб
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ага конечно) сказки про планки и жалобы) что нибудь новое там подвезли?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь я виноват в твоих проблемах. Это удобно, вини меня и сиди на пикабу, главное же в изучении английского - это ходить 3 раза в неделю на него, учить вовсе не обязательно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я еще никого в этой ветке не обвинял кстати.
учась в меде, времени на английский как то нет, тк в свободное время есть желание заняться любимым хобби, отдохнуть или банально выспаться.
и да от изучения языков удовольствия я не получаю.

в школе я смог выучить английский на уровне читаю и половину понимаю, мне этого хватает для той жизни, которую я имею, выучить язык я могу бы, если бы сильно приспичило, но для меня это требует жутчайшей затраты ресурсов и главное времени которого у меня нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, свободного времени нет. И все ты можешь, но вот нет мотивации.
Я могу подсказать мотиватор, его еще Тема Лебедев предложил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, низкие зарплаты врачей и учителей не являются тайной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
весь пиздец медицины определяется не только заработной платой знаешь ли)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да все современные врачи в Украине и России знают куда идут.  или для кого-то тайна что ЗП в 3 копейки и чтоб нормально существовать нужно становится сволочью и тянуть деньги с больных.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
нет не знают, как жеж вы заебали. в 17 лет люди еще не разбираются в жизни, а агитация в мед вузы охереть какая сильная. и да весь пиздец медицины определяется не только зарплатой знаешь ли.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо быть совсем глухим и апатичным, чтобы идти в профессию и не думать о зарплате
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо быть совсем глухим и апатичным,
ну ну,  сразу видно человека, который не мучался выбором поступления в мед, и не слышал всех основных сказок, и в частности "хороший врач всегда имеет высокую зарплату и везде востребован" и ни слова о том, как стать хорошим врачом после вуза, как получить специализацию, с сокращением мест в ординатуре, как потом устроиться на работу, когда все места давно распределены  и как получать хорошую зарплату не батрача на 2.5 ставки.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, ну я мучался выбором поступления в мед 6 лет назад, когда в начале 11 класса пришла пора выбирать, какие ЕГЭ сдавать. Вот вообще не помню, чтобы кто-то подобные сказки рассказывал, вполне известна всем ситуация с медициной была, особенно про "высокие зарплаты".

В итоге решил сдавать информатику и физику, и сейчас 6 лет спустя невероятно рад своему выбору, особенно читая подобные посты про медицину в РФ.

Я понимаю, кто еще при союзе в тех реалиях пошел в медицину, а потом по очевидным независящим от них причинам в такой ситуации оказался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот слышал, что хорошие безопасники получают хорошую зарплату. Что хорошие айтишники тоже ее получают. Грамотные сейлы тоже. Но вот про врачей я только от самых заядлых ватников это слышал. Они же мне доказывали, что учителя тоже когда хорошие - тоже в золоте купаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они знают куда идут, но им нравятся именно эти профессии и не хотят работать юристами и прочими менеджерами, что им делать? Кто-то выбирает ненавистную работу получая больше, другие же занимаются тем, что лежит на душе в ущерб карману. Выбора не особо много.

И вообще как говорил всем известный классик, "работа учителем это призвание, за деньгами валите в бизнес", медики сюда тоже вписываются)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да они знают куда идут,
нет не знают. знают только дети медиков.
а остальные просто охуевают от происходящего, особенно когда на 4 курсе, с началом клиники, осеняет на какой пиздец ты подписался и как с этим теперь жить, когда преподы-врачи, а не просто преподы, начинают не только заливать про элитность и престижность профессии, но и делиться всем тем пиздецом который у них на работе происходит, списком обязанностей и количеством оплаты за эту работу.


как говорил всем известный классик, "работа учителем это призвание, за деньгами валите в бизнес", медики сюда тоже вписываются)

и перестаньте цитировать этого ублюдка, от него только настроение портится.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хорошо что портится. Такие фразы по отношению к людям должны вызывать лютый приступ ненависти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как будто это исчадие медвепутское когда то вызывало положительные эмоции. всегда был мальчиком на побегушках и димоном-шутом. а сейчас просто смотреть на него даже тошно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Димон загреб столько бабла, сколько шут-жирик и не мечтал. Но дело в том, что пока по ТВ показывают только Сирию, укров, Путинпогладилтигра и Мысделалисвойвелосипедтольковдесятьраздороже, а в новостях типа Камиказде я могу прочитать "рабочие хуйком завода не получали зп полтора года и решились на голодовку" - вся эта хейня и не исчезнет. Только через ненависть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
нет не знают. знают только дети медиков.

21 век, интернет во все поля, информации о бедных медиках чуть больше чем достаточно, чтобы в эту сторону даже не смотреть, если зарплата интересует больше идеи. Но людям просто приятно ходить по граблям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 17 лет, когда совершаешь выбор, определяющий твою жизнь, трудно оставаться беспристрастным, особенно если с младшей школы мечтал людей лечить, а тут сверху еще тонна сказок, о том как элитно быть врачом и что хорошие врачи всегда нужны и хорошо получают.

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала хорошо учитесь в школе, потом 7 лет вхуяриваете в медухе, затрачивая на это очень много времени, денег, нервов.

Проснитесь. Всем глубоко похуй, сколько времени и нервов вы потратили. Человек это ресурс, и к вам будут относится соответственно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Спокуха,темнейший обещал зарплату врачам в 200% от средней по региону. И 20 млн рабочих мест. И третью экономику в мире. И....много чего еще. Все будет,когда-нибудь,наверное,может быть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в пояснение было сказано, что оказывается врачи УЖЕ получают ЗП в 180% от средней зарплаты по региону и теперь милостивый государь обещает (обещает(обещает(обещает) довести зп аж до 200% при этом не оговаривая, что даже обещанная зарплата будет увеличена на 20%. Иными словами кто получал 10 тысяч, в обещанном (обещанном) светлом будущем будет купаться в 12 тысячах рублей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого можно просто понизить среднюю по региону )

Автор поста оценил этот комментарий
Не,ну он свою функцию исполнил - пообещал (как раз выборы скоро). Чего вы от него ждете,если он и его окружение в открытую издеваются?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы хотите, если такой рынок труда. Я думаю, не все задрачивались в школе и пошли учится на врачей, потому что сами захотели. Большинство - родители заставили, под лозунгами "врач это престижно, врач это денежно, у нас вся семья врачи". Но родители живут ещё по советским стандартам и тенденции рынка не исследуют в принципе. А потом весь мир виноват, что у дитятки низкооплачиваемая работа. Та же лажа, что и с экономистами, бухгалтерами и прочими гражданами, которых выучилось хоть жопой ешь.


И не надо рассказывать, что им платят хуйню, хоть и не хватает людей во всяких больницах, скорых и поликлиниках. Убрали плановую, советскую экономику, которая всё это содержала, но оставили советскую медицину и рассчитываете, что она будет работать? Пока не переедет на полностью платные рельсы, ничего не поменяется. И не надо хуесосить меня, это не я придумал. Все вопросы к тем кто союз грохнул. Можете Горбачёва попросить, чтобы устроил на работу.

раскрыть ветку (73)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы медицина стала платной, надо чтобы в стране выросла платеже способность населения.
Скажем сегодня до уровня не менее 50 тыр/мес для 70% населения.

Сейчас мы имеем большую часть населения с доходом менее 20 тысяч, а многих с доходом 7-10 тыр.
раскрыть ветку (47)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Чтоб медицина стала платной наши чиновники убивают бесплатную.
Дожили, чтобы назначить препарат не из жнвлс, в стационаре (!), Который больница купила и более ничего нет приходится проводить ВК.и еще куча бумаги
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мы имеем большую часть населения с доходом менее 20 тысяч, а многих с доходом 7-10 тыр.

Так и врачи столько получают, как написал @OriginPomidorka, какие ко мне претензии? Нет у населения спроса на врачей. Население любит врачу скорой нож сунуть в живот или медсестре в приёмном покое лицо разбить за медленную работу, не надо населению врачи, населению нужны знахари и батюшки.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, айфон купить - пожалуйста. На косметологию - деньги есть. Маникюрша может за сеанс получить деньги больше, чем хирург за операцию.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Население любит врачу скорой нож сунуть в живот или медсестре в приёмном покое лицо разбить за медленную работу

И сколько врачей ты пнул в живот за эту неделю?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь я, это в новостях пишут и на Пикабу постят.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что ты часть общества. Более того, общество в основном и состоит за таких как ты. А в новостях и на пикабу пишут про маргиналов и далбаебов, потому что на обыденных историях, про то как вася пупкин сходил в поликлинику, рейтинга не сделаешь и плюсцов не срубишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, вы вот сами на Пупкине уже 4 плюса срубили)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а врачи тоже любят убить пришедшего на приём пациента. Все и всегда. Был же ролик в интернете.

Откуда такая ненависть ко всем больным? Что, профессиональная деформация довела, что все посетители стали быдлом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все и почему стали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда мне знать, почему Вы так пишете. Это именно к Вам вопрос, почему Вы во всём населении видите такие желания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всех даже виден не смогу одновременно, так что не придумывайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она, типа, и так платная. Ты в омс отчисляешь % от зарплаты.
Просто пока ты сам не видишь и не отдаешь эти деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас давно уже медицина платная. Просто система ОМС выстроена так, что до больниц и варчей доходят крохи. Оседает всё во множестве частных страховых. А дошедшее ещё и административным персоналом пилится. Нет никаких законных оснований обязать руководителей равномерно зарплату распрделять. Нет, практически кажды руководитель устраивает экономию ФОТ с перевесом по образцу Почты России.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу, зарплата персонала таки платится из средсв ОМС.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не из воздуха они же в ОМС возникают. Правильнее сказать, что деньги врачам платятся из средств налогоплательщиков, перечисленных ОМС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и так понятно.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А оплачивать платную медицину будет кто? Каждый пятый россиянин находится за чертой бедности- на уровне нищеты. Это они будут выравнивать нерентабельность медицины я так понимаю?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От чего меня реально бомбит, так это от того, что есть еще же всякие социальные выплаты на этот случай (кроме подоходного налога). Которые составляют еще примерно 30% (суммарно 30+13~43%). И за эти 30% страховых выплат ты получаешь хрен на палочке. Пенсию в 65 (хотя средняя продолжительность жизни ~63-64), не говоря уже о ее размере. И какое-то подобие медицины.

Фууух. Выговорился.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если средняя продолжительность жизни 63 года, то откуда в стране 40+ миллионов пенсионеров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя продолжительность женщин в России 70 лет с копейками, а на пенсию выходили в 55.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже повысили пенсионный возраст?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде решили поэтапно. Но это не точно
6
Автор поста оценил этот комментарий

только часто, в нищие записаны, те кто по минималке работает, остальную часть в конвертах получают, вот они уж точно могут ДМС себе сделать, а не ходить в гос. учреждения. Воруя у тех, кто платит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про официальные данные, а не о дворовых слухах. Каждый пятый за чертой бедности. И мой вопрос волне точно обозначен, этим людям предстоит платить за лечение ОРВИ, ревматизма, гриппа, артроза ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет как относительно недавно: "Не вписались в рынок. Ну и чёрт с ними".
10
Автор поста оценил этот комментарий
Она не обазательно должна быть платной. В Британии система такая же как у нас, и при это врачи зарабатывают очень неплохо, не как американские коллеги конечно, но все же верхушка среднего класса, так что не надо ля-ля, что платным все должно быть, просто у нас государство ебанутое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cui prodest?

Автор поста оценил этот комментарий

А можете ответить а один вопрос: какая связь между плановой экономикой и медицинской сферой, которая финансируется из налогов?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о зп вроде была. А она платиться из средств ОМС. Тоесть страховки а не бюджета.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю куда, что и как финансируется, да и вы скорее всего тоже, так что вопрос некорректный. А планировать надо в любой сфере, а не только в медицинской. Есть население, кто-то должен знать сколько человек может обслужить один врач и исходить из этого, есть же какая-то статистика. Если этим занимаются слабоумные ослоёбы, то какие претензии ко мне. Я не виноват в том, что врачей завалили бумажной работой или им приходится обслуживать человека не десять минут, а например час. Обратной связи нет, потому что как только врач пишет через голову своего начальника, его увольняют нахуй, как тех медсестёр. Подставляйте начальников, пусть другие приходят и  работают так, чтобы не уйти по статье или в тюрьму.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

планы... я понимаю - нормы, например в РФ на участкового терапевта должно приходиться 1700 человек, на педиатра - 800 детей, и то что на прием одного пациента приходится определенное количество времени. Однако планы на профилактические осмотры, первичные и вторичные приемы пациентов - это, несколько, не в моем понимании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поняли что я имел ввиду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как врач полностью соглашусь. Хотя не стоит нас равнять с прочими специальностями. Тут призвание важно
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни в коей мере не хочу оскорбить врачей. Призвание, хорошая учёба и стремление это замечательно, но большинство всё же учится под давлением родителей. Многим даже специальность выбирают родители "У нас все гинекологи/хирурги/ортопеды в семье, мне Николай Ефимович/Сан Саныч/Евграф Полиграфыч обещал тебя пристроить к себе".

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но большинство всё же учится под давлением родителей.

Какая-то у тебя странная выборка. Среди моих вузовских друзей/знакомых только троих реально заставили идти в медвуз, хотя они не хотели, и у где-то 10-20% есть кто-то из родственников-врачей, но пошли они добровольно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может я в этом не прав, тогда медики сами себе злобные буратины, если не думали как будут жить после учёбы, и не оценивали рынок труда. Хотя это очень печально. Хуже нет учиться, а потом разочароваться в своей профессии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас решение о выборе профессии осуществляется в 16-18 лет, когда еще розовые очки и хочется помогать людям, и ни про какие коммунальные платежи, покупку еды и обеспечении выживания семьи и детей никто даже не задумывается.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, странно. Мои родители (врачи) дали мне понять, что нехер ловить в медицине. Причем еще классе в 6м.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Я своих детей тоже в медицину не пущу. Как сказало правительство: есть другие места, где можно быстрее и больше заработать.

Автор поста оценил этот комментарий
Среди моих коллег процентов 20% имеют в роду врачей. Те кто остается сейчас в медицине из молодых врачей действительно сидят на своем месте
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Призвание" и "никто кроме нас" придумано как раз такими работодателями, я бы на месте любого врача положил болт на такую работу, медицина медициной и людей жалко, но гробить свою жизнь пока толстосумы из правительства считают распиленные денежки и говорят тебе что ты Врач и ты Должен это глупо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забываешь, что ординатура идет 2 года. Это интернатура год. А если потом ещё в аспирантуру пойти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не будет же больше интернатуры. Отменили её. Теперь у нас будут выпускать врачей участковых терапевтов сразу в поликлиники, после 6 лет учебы. А кто захочет получить более узкую специальность, типа хирурга или хирурга-кардиолога и т.п., то им предлагают идти в ординатуру. А аспирантура вещь необязательная.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, призвание, молодой человек! Хотите денег - идите в бизнес! Так что держитесь и хорошего всем настроения.

Автор поста оценил этот комментарий
Наш губер (краснодарский край) на жалобу фельдшера скорой на низкую зп как-то сказал: ну кто вам виноват? Есть тяжёлый физический труд, он, кажется, неплохо оплачивается.Не работайте в скорой, раз мало платят.
Логика его пздц... печально, что люди, которые призваны жизни спасать, вынуждены жить на гроши. А ведь кто-то действительно идёт врачем по призванию
Автор поста оценил этот комментарий

10-13 тыщ с переработкой в месяц???

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала хорошо учитесь в школе, потом 7 лет вхуяриваете в медухе, затрачивая на это очень много времени, денег, нервов. А потом "10-13 тысяч с переработкой". Это не серьезно. Так жить нельзя. Ваши труды не ценят ни работодатели, ни государство.

Да, все так. Какие ваши дальнейшие действия?

Автор поста оценил этот комментарий
а у нас был приказ повысить зп врачам, повышают путем сокращений "лишних" врачей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В США, медсестра получает 80 к в год. Что бы стать медсестрой нужно пройти двух годовые курсы. В Обязанности входит пробивать сканером штрикод, получить таблетку, отдать её больному и проконтролировать что бы выпил. Никаких уколов, подтираний и т.д не нужно делать, этим уже занимаются другие люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в США и вы заплатите за страховку себя, жены и ребенка 75к в месяц за обслуживание такой сестрой, иначе хуй кто к тебе притронеться если заболеешь.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы повозмущались, написали тут, осуждаете. А потом на выборах опять голосуете за Пу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку