Как целевую цену находите?

При закупке активов у меня ориентир- новости, прошлые дивы, участие государства и отчетность, но очевидно что там не увидеть цену продажи. Скажите как вы ее находите? По теханализу?

Лига Инвесторов

5K постов6.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что технический анализ не работает, когда перевернул графики цен „вверх ногами“ и получил тот же самый результат

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я, где сливки снимать тогда. В ежедневке проще

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру просто по своему списку. Вначале года открываю на яндексе или гугле список примерных дивидендов роскомпаний, и оттуда беру и пишу. Смотрю результаты за прошлый год.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А продавать когда

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда.
Автор поста оценил этот комментарий
Я ориентируюсь так. Перед дивами смотрю, перекрывает ли дивиденды рост акции, будет ли больше прибыли, какой примерный прогноз дивгэпа. Продаю редко, я не трейдер. Портфель в основном так- 50% акции, сейчас банки и нефтянники, 30% офз и 20%вдо. Раз в три месяца делаю подсчет потрфеля, смотрю по привлекательным секторам. Иногда смотрю Резана - с ним взяла риот за 6.99$. Также смотрю там и остальные идеи, но разумеется прикидываю, подходят ли они мне. И Елисеева. Для рф рынка он неплохой аналитик. Разумеется тоже с анализом. Не рекомендации, это мой метод.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку