Как пережить бензодиазепиновую зависимость? Введение

Как пережить бензодиазепиновую зависимость? Введение Лекарства, Лечение, История болезни, Антидепрессант, Зависимость, Бензодиазепины, Транквилизатор, Спокойствие, Уход за собой, Психиатрия, Борьба с алкоголизмом, Психотерапия, Алкоголизм, Психологическая помощь, Депрессия, Наркомания, Длиннопост

Пожалуй, я начну с самых важных слов для тебя. Это пройдёт! Однажды ты обернёшься назад и поймешь, что это спокойствие внутри тебя, самое дорогое, что тебе довелось ощутить.

Так получилось, что я вёл далеко не самый здоровый образ жизни. Наркотики, алкоголь это то, что началось в моей жизни с юных лет.

*Крайне рекомендую, не повторять моих ошибок!!!*

Частично закончилось с появлением семьи, речь идет о веществах лёгкой и средней тяжести, марихуана, амфетамин и т.д. но зелёный змей еще долго гадил в моей жизни. Наконец здоровье отвернулось от моего измученного тела.

В один прекрасный день, так я его теперь называю. У меня произошла мощная паническая атака, которая перевернула мою жизнь с ног на ноги. Отчасти я ей за многое благодарен, ведь именно с тех времён я бросил пить. Вообще, оборачиваясь назад, будьте благодарны за всё, что произошло в вашей жизни. Лучший вариант изменить прошлое, это принять его таким, какое оно было.

После очередного запоя, я окунулся в рай бурного похмелья, но в этот раз оно протекало крайне тяжело. Накатывало так мощно, что появлялось ощущение, вот-вот, что-то произойдёт, или я потеряю сознание или издохнусь. Терпеть острую интоксикацию спиртосодержащими напитками на протяжении трёх недель сможет не каждый, но нам, то алкоголикам это раз плюнуть. Оказывается всему приходит конец, вот и моя нервная система встала в позу. После 12-15 часов мучений, я решил принять душ. Тот самый роковой, контрастный душ. Два, три раза я облился, чередуя жаркую парообразную жидкость с ледяной, сосуда сужающей водой. Вытерся полотенцем и отправился заварить чай. В этот момент в глазах появилась пелена, я подошёл к зеркалу посмотрел в свои глаза и обратил внимание, что белки полностью красного цвета, без преувеличения. Меня повело в сторону, я почувствовал, как теряю сознание, но место этого меня посетил безумный испуг. В голове засверкали искры. Руки тряслись, как игла в швейной машинки. Я кое-как надел на себя джинсы, обувь и куртку, справиться с молниями на одежде и шнурками в ботинках было невозможно. Выбежал на улицу. Февраль. Ночь. Дождь. Место асфальта под ногами каток, но меня не чего не могло остановить. В тот момент мне казалось, если я остановлюсь, то умру. Сердце уже выпрыгнуло из груди и убежало, как спринтер. А я быстрыми шагами заговаривал себя под нос. Выживу, больше ни капли… Выживу, больше ни капли… Выживу, больше ни капли… Это сработало.

Дальше была скорая, которая смотрела на меня как на идиота. Оно и понятно, у них люди умирают, а тут алкаш рассказывает, как тяжело протекает похмелье. Тогда я не знал, что произошло со мной, а всего-то страх за жизнь, выбросил адреналин в кровь, да в таком количестве, что всё превратилось в паническую атаку. Которые станут в моей жизни регулярны.

Оставшуюся ночь я лежал на кровати, тупо смотрел комедийный сериал в трагическом состоянии. Временами подкатывала та самая паники. Я сдерживался, не давая превратиться ей в психологическую агонию. Похмелье продолжалось, на утро я понял, что хочу в клинику. Очистить кровь, выспаться и на трезвую голову осознать, что же со мной произошло. У меня ужасно щемило слева в груди, такое чувство, что кто-то ковырял там отвёрткой. Боль нарастала и к моменту приезда в наркологичку я ели дышал, подняться на третий этаж оказалось сверх задачей. Я помню, как лёг на кровать и почувствовал холод в ногах, который поднимался выше и выше по телу. Вот как люди умирают, подумал я. Больно, однако! Перед тем как мне поставили капельницу, тепло ощущалось только в груди, в остальных частях тела был мороз. Да такой силы, что конечности сводило. Я попросил мед. сестру поторопиться. Она подошла ко мне с иголкой в руках и через несколько минут, я чувствовал совершенно обратный эффект. Тепло стало возвращаться в организм медленно и плавно, мне становилось легче... это похоже на фантастику. Ребят, я могу поклясться, но все было именно так. Я отключился.

P.s. это мой путь прихода к бензодиазепинам и антидепрессантам. Я в подробностях расскажу Вам, как я окунулся в личную катастрофу, моего внутреннего мира. И что я с этим делал. Я расскажу, сколько длиться зависимость от транквилизаторов. Аптечная зависимость, на мой взгляд, одна из самых коварных. Ведь это не алкоголь или наркотики, а таблетки, которые в аптеках продаются. Ведь когда доктор назначает ЛЕКАРСТВО, мы настроены лечиться. Лечиться и становиться здоровыми, а не опускаться ещё ниже. Но 99% психотерапевтов назначают психотропные препараты, сами не когда их не принимая. Они выписывают их согласно инструкции в упаковке к таблеткам, научной литературе, клиническим испытаниям. Но клинические испытания не проводят так долго, как кто-то из нас употребляет выписанные нам пилюли. А этого, к сожалению недостаточно. Их нельзя винить за это. Ведь онколог не виноват, что у него нет опухоли. Задавайте вопросы, я постараюсь помочь Вам.